Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 4 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Петушок Биелефельдер. Возраст 6 мес.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

В моем саду созрели яблоки и их любят все, а Биляшики... больше всех laugh

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ещё немного моих "бельгийцев"... пока погода позволяет делать более-менее приличные фотографии.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751

Очень красивые! Мои 2-мес. выглядят очень крупными! Куры массивнее петухов выглядят, или так кажется?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Сергей Хорунжий пишет:

Ещё немного моих "бельгийцев"... пока погода позволяет делать более-менее приличные фотографии.

Сергей, у вас очень красивая птица!!! good
Вопрос "зеленого птицевода" - а зачем вы некоторым кольца на лапки одеваете? Я понимаю, что это метка какая-то?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Катя ДВ пишет:

Сергей, у вас очень красивая птица!!! good
Вопрос "зеленого птицевода" - а зачем вы некоторым кольца на лапки одеваете? Я понимаю, что это метка какая-то?

Катя, Вы все правильно поняли good
Просто до племенных колец у меня руки не доходят, да и не зарегистрирован я в ВОЛП, а значит, право на такие "примбамбасы" не имею, а выходить из ситуации (отбирать птицу на племя, либо разделять ее кто и от каких производителей необходимо)... я ж все-таки пытаюсь вести дела на своем подворье грамотно, а не абы как! Вот и приходится что-то придумывать. Уже не помню, но кто-то мне подсказал, чтобы в качестве "меток" использовать капроновые стяжки, с которыми работают электрики (они даже разноцветные и если птицы много и от разных родителей, то вообще - класс!), когда стягивают провода в жгуты - мне понравилось super
Во-первых, в пачке их 100 штук, а может и больше.
Во-вторых, стоят недорого.
В-третьих, легко меняются (только за этим надо следить, т.к. молодая птица растет быстро и удавка может пережать лапку).
Вот и ходят мои курехи с такими "самоварными колечками" wink

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Ну вот, уже потихоньку "разбираюсь" в вопросах птицеводства thank_you

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Катя ДВ пишет:

Ну вот, уже потихоньку "разбираюсь" в вопросах птицеводства thank_you

По крайней мере, на одну "военную хитрость" это самое дело для Вас стало более понятным wink

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

mail

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Катя, задавайте ещё вопросы, если что-то интересует, не стесняйтесь.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Сергей Хорунжий пишет:

Катя, задавайте ещё вопросы, если что-то интересует, не стесняйтесь.

ООООО, спасибо! А то, начинаешь вопросы задавать, а на тебя "полканов спускают"...
Именно по этой породе меня интересуют такие вопросы (только, пожалуйста, ответы из личных наблюдений, ок?):
1. Как они адаптированы к нашему климату?
2. Какими морозами вы их "проверяли" и как сказывается яйценоскость?
3. Они аутосесксная порода и потому интересно - как у вас получился выводок в % и куда петушков пристраивали? Т.е.сразу убирали, или растили и в супчик wiggle , или потом "пристраивали". Не сильно любопытная blush2 ?
И еще, меня очень интересует вопрос по вакцинации. Я ознакомилась с вашим хоз-ом на форумах и восхищаюсь объемом! Есть ли какая-то схема вакцинации? Или вы не вакцинируете?
Заранее благодарю за ответы!
п.с.Извините, что сразу не отвечаю, но у нас разные часовые пояса :)

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Ну вот, начались вопросы, а ответов нет cry

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Катя, извините thank_you "прошляпил" Ваши вопросы.
Итак:
1. Из личных наблюдений могу сказать, что Билифельдеры довольно-таки крепкие куры. В возрасте от 5 месяцев по болезни у меня не погибло ни одной птицы. Нашу погоду они переносят совершенно спокойно, но сразу хочу сказать, что морозами я их не испытывал, т.к. ЭТО слишком дорогое удовольствие. Яйцо я привожу самостоятельно из-за рубежа и его выведение дается мне очень непросто. Думаю, дальше объяснять ничего не нужно. А сведения о морозоустойчивости данной породы наверняка появятся уже в следующем году, т.к. она приобретает все большую популярность в нашей стране и ареал ее распространения шагнул уже далеко за Урал wink
2. Касательно яйценоскости этих кур сведения пока слишком противоречивые... кто-то откровенно недоволен, что до меня, то я наоборот вполне удовлетворен показателями Билифельдеров, в особенности, равномерностью кладки. Т.е. они несутся спокойно и стабильно, практически без перерывов.
Кстати! Хочу отметить, что с подбором петуха надо быть очень внимательным. Порода "тяжелая" и у меня были проблемы с оплодом (лишних петухов раздал, а "запас" погиб в драке), поэтому, не спешите расставаться с "лишними" петровичами. По крайней мере, оставьте 2-3-х лучших и подождите. Впрочем, ЭТОТ момент решающий для всех куриных, а не только у Билифельдеров.
3. Что касательно вакцинации, то я ее не делаю. Тщательно дезинфицирую привозное яйцо и не завожу в хозяйство живых кур, даже цыплятами. Такого "правила" я придерживаюсь с первых дней открытия Куркиного Двора. А еще... у меня порядок и чистота в птичниках, чистая вода в поилках и свежий корм в кормушках... всегда!

Вот, кажется, ничего не упустил и ответил на ВСЕ Ваши вопросы smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А вот еще вопрос, Сергей, а как Вы везете яйца из Забугорья? Нашли официальный путь?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
прораб пишет:

А вот еще вопрос, Сергей, а как Вы везете яйца из Забугорья? Нашли официальный путь?

Можно я отвечу за Сергея?
Официальный путь привоза яйца очень сложен.
1)Нужно указать породу что привозим. (некотых как оказалось нельзя привозить)
2) Необходимы коки по вакцинациям поголовья плем стада того кого ввозим,заводчики не хотят делать вет свидетельсво,объясняя что очень дорого.
3) если сделаешь разрешение на 3 000 а выводка не получишь,что делать?
Везти еще ,тогда получится 5-7000 яйца, а заранее предугадать не реально...
вот и Возим как получится))))
Благо есть союзники и Петер помогает!
Сразу всез предупрежу,если надумаете везти яйцо то не расчитывайте на 90-70 %,выход обычно составляет 10-20% в лучшем случае 25% от привозного яйца. и птенец получается от 500 до 1200 за штуку и его еще нужно вырастить!
А кто заявляет что все дешего за границей плюньте ему в морду,Вы привезите и сами увидите!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Почему так мало? Долго едут? Плохой исходный материал? У меня из тех 25 яиц, что брал у Вас, выход составил 16 птиц. Кстати, пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить Вас!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
прораб пишет:

Почему так мало? Долго едут? Плохой исходный материал? У меня из тех 25 яиц, что брал у Вас, выход составил 16 птиц. Кстати, пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить Вас!

Евгений, спасибо good
Все доходчиво объяснили, в том числе, те требования, которые предлагаются для ввоза инкубационного яйца. Про себя могу сказать, что попытался все сделать как положено... дошел до середины пути - через 3 месяца "устал" шагать и бросил!
Что до плохого "исходного материала", то это вряд ли agree
Просто логистика всего этого дела весьма непроста и по времени все не за один день происходит. Поэтому, 15-20%, как сказал Евгений - это просто шикарный результат super

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Сергей, спасибо thank_you , по предыдущим пунктам все понятно, а здесь:

Сергей Хорунжий пишет:

Тщательно дезинфицирую привозное яйцо

Можно ли поподробнее? Чем и как? Малавитом не достаточно будет?

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Сергей Хорунжий пишет:

Поэтому, 15-20%, как сказал Евгений - это просто шикарный результат super

Но, это же не касается вашего и Евгения Базаркина хозяйства? Т.е., на яйца с ваших хозяйств ( lol , прочитала потом, и улыбнулась) это не распространяется?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Катя, что касательно Ваших очередных вопросов:

1. Я обрабатываю яйца и инкубаторы Монклавитом - 1 методом погружения инкубационных яиц в препарат на 1-2 секунды перед закладкой в инкубатор или равномерным орошением поверхности скорлупы тонкоструйными спрейерами, либо генераторами холодного тумана. Расход потребления препарата при обработке инкубационных яиц в аэрационной камере определяется из расчета 6-7 мл на 1 м3 внутреннего объема камеры. Закладку яиц в инкубационный шкаф производят после образования на поверхности скорлупы сухой желтоватой чуть поблескивающей полупроницаемой гидрофильной пленки. Обработка Монклавитом-1 позволяет обеспечить длительный бактерицидный эффект на протяжении всего срока инкубации за счет его пленкообразования на поверхности скорлупы и добиться снижения доли «задохликов» на 0,28-3% и слабых – на 0,48-2,4% в инкубационных яйцах, увеличения выводимости цыплят на 1,5-6,5%.
Препарат не оказывает эмбриотоксического действия.

2. Что до отечественных хозяйств и доставки от них инкубационного яйца, то тут ситуация попроще, чем привезти его из Забугорья. Транспортная составляющая не такая проблематичная (исключение - Дальний Восток, дорога туда на поезде 7-8 дней, поэтому при заказе это нужно учитывать). Но меньше 50% "выводимость" даже на самые далекие расстояния, как правило, не бывает.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

очень красивые птички

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
"Катя ДВ" пишет:

очень красивые птички

Катя мне тоже нравятся super
Если бы я жил в Владивостоке, то уже бы умолял заводчиков отправить мне яйцо. Но на остров, пока не реально.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Олег Мезин пишет:

Если бы я жил в Владивостоке, то уже бы умолял заводчиков отправить мне яйцо.

я уже.. wink

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Катя ДВ пишет:
Олег Мезин пишет:

Если бы я жил в Владивостоке, то уже бы умолял заводчиков отправить мне яйцо.

я уже.. wink

Респект и уважуха! good roma

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Олег Мезин пишет:

Респект и уважуха! good roma

wub
Олег, а у вас какие планы на птицу?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Катя ДВ пишет:
Олег Мезин пишет:

Респект и уважуха! good roma

wub
Олег, а у вас какие планы на птицу?

Я в этом году завёз на остров яйцом Русских хохлатых, Араукана, Китайских шёлковых, Хайсексов. Леггорн не удачно, все оказались не оплод. Буду разводить эти породы, за исключением Хайсексов (это кросс).
Хотелось бы ещё иметь Билефельдеров и Павловских. Интересна для меня Белая Русская, но к сожалению пока был в отпуске на материке (Хабаровский, Приморский край) не где эту породу не нашёл.
Прорабатываю вопрос, что бы завести яйцо с Японии. Но с этим всё оказалось очень сложно. Многие этапы уже наработаны, но остается ещё много сложностей.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Олег Мезин пишет:

Прорабатываю вопрос, что бы завести яйцо с Японии. Но с этим всё оказалось очень сложно. Многие этапы уже наработаны, но остается ещё много сложностей.

Очень интересно!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Мои Билефельдеры на зимней квартире.И уже подрастает молодняк.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Красавцы!

07.11.2013 - 21:54
: 157
натуралист пишет:

Мои Билефельдеры на зимней квартире.И уже подрастает молодняк.

Судя по фото ни чем не лучше ленинградской золотисто серой,а цена в десять раз больше.Смысл???Пиар все-таки делает свое дело.Извините.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах