Вы здесь



Суссекс - куры, которые не могут не нравиться!. Страница 20 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
911 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Алексино пишет:

Мои суссексы вывелись в марте, в сентябре начали понемногу нестись. Сейчас несутся очень активно, от шести кур в день от4 до 6 яиц. Яйцо крупное. Аппетит у кур очень хороший и пьют как кони. Мясо очень вкусное. Породой я очень довольна, и характер у них хороший.

У петухов гривы светловаты. Могу поделиться хорошими петухами, на выбор, У меня их много. Могу просто на ваших обменять, все равно на мясо.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Алексино пишет:

Мои суссексы вывелись в марте, в сентябре начали понемногу нестись. Сейчас несутся очень активно, от шести кур в день от4 до 6 яиц. Яйцо крупное. Аппетит у кур очень хороший и пьют как кони. Мясо очень вкусное. Породой я очень довольна, и характер у них хороший.

Отличная характеристика Суссексам. Что касается внешних данных, у Вас будут варианты для отбора.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к этой породе. Со стандартом ознакомился, а вот как в действительности? Подскажите пожалуйста, сколько весит тушка петушка в 6-и месячном возрасте (примерно), а так же вес яйца?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

При нормальной кормежке в 4-5 месяцев не меньше полтора кг. А в 6 обычно 1,7-2,3 кг. Яйцо 62-65гр. В хорошем курнике несутся на ура и зимой и летом одним цветом. В неотапливаемом холодном будут с перерывами зимой по погоде.

Вложение
dsc1722kopirovat.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

20 декабря в Ялуторовске Тюменской области пройдет семинар для птицеводов. Вся информация здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/27...

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
Виктор2612 пишет:

Всем добрый вечер. Присматриваюсь к этой породе. Со стандартом ознакомился, а вот как в действительности? Подскажите пожалуйста, сколько весит тушка петушка в 6-и месячном возрасте (примерно), а так же вес яйца?

У меня беда. Какая то зверюга положила пятнадцать кур. У половины отьедены головы ,а тушки не тронуты. Среди них был запасной петька суссекс 7 мес. Так вот он без головы весил 3,2кг.
А куры были пушкинские и плимутроки. Суссексы те что на фотках выше были в другом месте, не пострадали.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Карпаче сочувствую, у меня в июле лис сусексов подрал, 5 кур и 1 петю, ещё одну ранил. Осталось 3 куры и петя, нестись начали через 2 месяца, и то, 1-2 яйца в неделю.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Карпаче пишет:

Какая то зверюга положила пятнадцать кур.

Жаль...было подобное...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

...такими мы были...
... и такими стали...


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

... и такими стали...

dri good

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Спасибо, Михалыч! Начали нестись...
Цветопередача со вспышкой немного другая, гребешки кажутся бледными.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

Цветопередача

...весной будут вообще красавцы...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ооочень симпотичные "припорошенные " ! Ситец , прям режет глаз... Яркие , насыщенные , на контрасте цветов интересны....

С внешним видом у Суссексов этого окраса все в поряде . Как любой ситцевый , они выглядят выйгрышно и привлекательно.... Интересно , что с продуктивными качествами ?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Domenik пишет:

Интересно , что с продуктивными качествами ?

Не могу знать, всё впереди...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Олхинский пишет:
Domenik пишет:

Интересно , что с продуктивными качествами ?

Не могу знать, всё впереди...

Что ж подождёмс... smile3 По мясным качествам , думаю , ничего такие , крупная птица. Больше яйценоскость интересна. Никак не мог добиться отзывов от заводчиков Фарфорового Суссекса , млин , хоть пытай smile3 . А сухое "несутся нормально" , в ответ , меня не устраивало... Поскольку - " нормально" , у всех разное в себя включает количество и качество.... Вот чего и интересуюсь...

А молодки хоть какое несут , если не секрет ?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Domenik пишет:

А сухое "несутся нормально" , в ответ , меня не устраивало... Поскольку - " нормально" , у всех разное в себя включает количество и качество.... Вот чего и интересуюсь...

...яйценоскость не всегда зависит напрямую от породы - кормление цыплят и молодняка, условия выращивания и содержания цыплят и молодняка, в какое время года вывелись цыплята и многое другое влияет и на начало яйцекладки и саму яйценоскость, включая и размер яйца...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Mikh@lych пишет:
Domenik пишет:

А сухое "несутся нормально" , в ответ , меня не устраивало... Поскольку - " нормально" , у всех разное в себя включает количество и качество.... Вот чего и интересуюсь...

...яйценоскость не всегда зависит напрямую от породы - кормление цыплят и молодняка, условия выращивания и содержания цыплят и молодняка, в какое время года вывелись цыплята и многое другое влияет и на начало яйцекладки и саму яйценоскость, включая и размер яйца...

Спасибо... Но по азам , я в курсе... Всё правильно сказали , не поспоришь. Я к Вашим словам добавил бы ещё , что по яйценоскости определённой линии (то есть того количества , что удалось завести на подворьи) , тоже в полной мере нельзя судить о яйценоскости породы в целом ...

Но . Но ведь какое-то среднее значение , к которому , хоть с большего можно привязаться. И по весу яйца у молодок , а также интересна степень укрупнения яиц у кур, в переяром возрасте...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Domenik пишет:

Но по азам , я в курсе...

...это не азы, а реальность...

Domenik пишет:

Но ведь какое-то среднее значение , к которому , хоть с большего можно привязаться. И по весу яйца у молодок , а также интересна степень укрупнения яиц у кур, в переяром возрасте...

Mikh@lych пишет:

...яйценоскость не всегда зависит напрямую от породы - кормление цыплят и молодняка, условия выращивания и содержания цыплят и молодняка, в какое время года вывелись цыплята и многое другое влияет и на начало яйцекладки и саму яйценоскость, включая и размер яйца...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вот видите , Михалыч , Вы юлите , как и все заводчики Фарфорового Суссекса , которых я уже "пытал" smile3 Только если те говорили " нормально" , то Ваши определениия можно собрать в кучу словом - " по разному" ...

Хм. Ладно , зайдём с другой стороны... smile3

Соответствует ли реальная яйценоскость (и вес яйца) Фарфорового Суссекса , указанная в стандарте ? (Про влияние кормов , условия содержания , я уже в курсе , если что :) )

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Domenik пишет:
Олхинский пишет:
Domenik пишет:

Интересно , что с продуктивными качествами ?

Не могу знать, всё впереди...

Что ж подождёмс... smile3 По мясным качествам , думаю , ничего такие , крупная птица. Больше яйценоскость интересна. Никак не мог добиться отзывов от заводчиков Фарфорового Суссекса , млин , хоть пытай smile3 . А сухое "несутся нормально" , в ответ , меня не устраивало... Поскольку - " нормально" , у всех разное в себя включает количество и качество.... Вот чего и интересуюсь...

А молодки хоть какое несут , если не секрет ?

У меня получилась одна фарфоровая курочка. Первое яичко снесла в 7месяцев и 23 дня, весом в 50 гр. За месяц снесла 21 яйцо. Вес увеличился до 55гр. Буду наблюдать дальше.)

27.12.2015 - 15:43
: 1030
utf пишет:
Domenik пишет:
Олхинский пишет:
Domenik пишет:

Интересно , что с продуктивными качествами ?

Не могу знать, всё впереди...

Что ж подождёмс... smile3 По мясным качествам , думаю , ничего такие , крупная птица. Больше яйценоскость интересна. Никак не мог добиться отзывов от заводчиков Фарфорового Суссекса , млин , хоть пытай smile3 . А сухое "несутся нормально" , в ответ , меня не устраивало... Поскольку - " нормально" , у всех разное в себя включает количество и качество.... Вот чего и интересуюсь...

А молодки хоть какое несут , если не секрет ?

У меня получилась одна фарфоровая курочка. Первое яичко снесла в 7месяцев и 23 дня, весом в 50 гр. За месяц снесла 21 яйцо. Вес увеличился до 55гр. Буду наблюдать дальше.)

Спасибо... Интересно...

Мне препало как-то жменька яиц Фарфорового Суссекса , не взвешивал , но тоже около 50гр. они были примерно...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Domenik пишет:

Вот видите , Михалыч , Вы юлите , как и все заводчики Фарфорового Суссекса

dont

utf пишет:

Первое яичко снесла в 7месяцев и 23 дня, весом в 50 гр. За месяц снесла 21 яйцо. Вес увеличился до 55гр

good
"...яйценоскость 180 яиц в первый год, 150 - во второй год яйцекладки,...минимальная масса инкубационных яиц 55г..."

Вложение
0172915001457120063.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Domenik пишет:

Соответствует ли реальная яйценоскость (и вес яйца) Фарфорового Суссекса , указанная в стандарте ?

...соответствует...

Domenik пишет:

а также интересна степень укрупнения яиц у кур, в переяром возрасте

...сильного укрупнения нет - 58-60 г в основном у переярых / 65 г максимум...

Domenik пишет:

ничего такие , крупная птица

...а вот с этим как раз и бывает частенько проблема...
"...Масса: Петух - 3,0-4,0кг, курица - 2,5-3,1кг..."

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Mikh@lych пишет:
Domenik пишет:

Соответствует ли реальная яйценоскость (и вес яйца) Фарфорового Суссекса , указанная в стандарте ?

...соответствует...

Domenik пишет:

а также интересна степень укрупнения яиц у кур, в переяром возрасте

...сильного укрупнения нет - 58-60 г в основном у переярых / 65 г максимум...

Domenik пишет:

ничего такие , крупная птица

...а вот с этим как раз и бывает частенько проблема...
"...Масса: Петух - 3,0-4,0кг, курица - 2,5-3,1кг..."

Вот это уже конструктивненько... smile3 Шучу , шучу....

Да уж , у многих пород , масса яйца существенно разнится по сравнению молодка-переярка. В этом плане , походу Фар. Суссекс - стабильны... В принципе , как лично меня, то размер яиц у них устраивает.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Воооот.... В сравнении с яйцами от переярых кур Джерсийского Гиганта... Интереса взвешивать не было , но на вскидку , чуть больше 50-ти гр.

Яйцо , конечно , средненькое , но пожертвовать ради внешнего вида можно... Если в восторге от ситцевого окраса...

Вложение
p60505-225616.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Цыплятки были довольно милы... smile3

Вложение
p60529-095027.jpg
p60529-095055.jpg
p60529-095043.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Кстати... Очень интересны мнения о аутосексности Фарфорового Суссекса... Имею в виду суточников цып.

Подозреваю , что многие заводчики не хотят об этом говорить. Поскольку опция у кур , по определнию пола в суточном возрасте , некоторым не на руку (что ж греха таить , даже не некоторым - а многим smile3 ) .

Как лично мне , то очень удобным , является факт возможности отбора мальками по полу , для формирования стада и семей кур , для последующей работы с породой .

Чего кто думает ? Вроде не было офф. подтверждения аутосексности Фарфорового Суссекса. Так ли это ?

Россия
: Миасс
03.12.2016 - 18:51
: 14

Здравствуйте уважаемые заводчики Суссексов. Требуется оценка профессиналов породы. Когда покупал кур этой породы не задумывался что могут быть различия. Основное внимание было на мясную продуктивность(вес) и яйценоскость данной породы. Купил 20 цыплят, но потом начал изучать подробней породу и в итоге отбраковки у меня осталась семья из 8 курочек и 1 петуха. Несутся отлично, вес даже у отбракованных(и в итоге съеденых :) )тоже устраивает. Но чем больше я изучаю информацию о породе, тем больше у меня сомнения что это вообще Суссексы. Оцените на вскидку мою живность. Буду рад активным комментариям. На фото: петух 7 мес.(3600 гр.) и курочка 7 мес. (2550 гр.)

Вложение
cam00576.jpg
cam00579.jpg
cam00580.jpg
cam00584.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Максим Фролов пишет:

Но чем больше я изучаю информацию о породе, тем больше у меня сомнения что это вообще Суссексы

...правильные у Вас сомнения - это не Суссекс...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах