Вы здесь



Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 3 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я бы отдала своих. Птица очень спокойная. Отсутствие места, живут с русскими хохлатыми, нужно расселять.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Спасибо, всем написала, жду ответов mail roma

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И живой вес???

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну вот первые плоды селекции.
Можно только порадоваться за ваши результаты Николай.
super

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Хочу рассказать о своих ощущениях
по вкусу мяса.
Дело в том, что я не кормлю принцыпиально птицу комбикормом. Только зерносмесью и зеленкой.
Но сравнивая вкус скажем курицы с обычным мясом и с черным действительно есть разница. И эта разница на мой взгляд ощутима.
Если в приготовлении используется одна соль.
То ощущение, такое, что черное мясо уже сдобрено всякими приправами,
Как все эти вкусовые качества выражаются с комбикормом не могу знать и вероятнее всего не узнаю. :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сейчас даже начинаю склоняться к мысли, что бы в 14 году не приобретать бройлеров Коббов

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ап

С наступающим Новым годом всех больших и маленьких мальчиков и девочек.
Здоровья и благополучия!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Сезон открыл smile3

Поздравляю Николай!
Вот у этого ципленка с фото которое шло с этой цитатой, кажется мелочь такое проявление черноты, но интересно, на мой взгляд удачно даже. Буду с нетерпением ждать следующих фозрастных фотографий данного индивида. :)

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Добрый день,уважаемые форумчане! Я стала обладателем шелков-аборигенов. Вывелись мои шелки- 18 декабря 2013 г. Могу уже делать первые выводы о них...главное впечатление о них-поражают скоростью роста и размером..

На фотографии петух в возрасте 40 дней.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

курочка,возраст 40 дней

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

VFL.RU - ваш фотохостинг

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Это все ее? shok

Краса вы!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Домашняя" пишет:

Это все ее?

Ну да. Было штук 35 под ней. Десяток продал. Потом была сильная гроза, а эта дурочка на улице внизу в углу около забора уселась, где гроза её и застала. Водой их и подтопило, штуки 3 утопло, остальные выросли....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LAV" пишет:

шелки очень были похожие на наших, китайских.

Понравилась фраза "наши, китайские" super

"Н.Б." пишет:

Трудностей пока сними не испытывал, специфики содержания тоже.
Потребление корма очень маленькое, для забоя годятся петушки в возрасте 3 месяцев (2.5-2.8 кг живого веса).
В четыре месяца курочки начинают нестись.
В пять месяцев две курочки сели на гнездо.
Сейчас, от 20 курочек ежедневно получаю в среднем 15 яиц, живут пока на улице под навесом.
Яйцо светло кремового цвета, пока не очень крупное, в пределах 45 г, но попадаются экземпляры и до 55 г.
Окончательно про размер яйца можно будет говорить после Нового года.
Слышал, что намокать им нежелательно, но у меня все куры под крышей, даже летом под навесом.
Китайцы их в основном в клетках и содержат.
Места они много не требуют, так как очень спокойные, не летают, кормушки и поилки не переворачивают.

clap Надо будет подумать как себе таких завести scratch_one-s_head
Александр, может, всё-таки, яйцо продадите? blush2

03.02.2014 - 13:36
: 3

Из Хабаровска до Саратова поезда не ходят?
Попробуйте попросить Николая. Пришли от него яйца. Дорога на поезде 5 дней с гаком.
Лежат в инкубаторе 7 дней . Оплод из 70 штук (заказывал 60- 10 штук презент) 50-55 штук. (5 штук под вопросом, остальные 15 правда тож. Срок маленький). Очень доволен яйцом. Правда в подарок послал 5 штук зеленояйцых китайских черных кур счас слюной исхожу. Хочу тож.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"посторонний с ижа" пишет:

Из Хабаровска до Саратова поезда не ходят?

Прямые нет, не ходят. Пытаюсь уговорить Александра из Талгара, из Казахстана поезда у нас останавливаются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да не знаю как быть. Женщины просят. scratch_one-s_head ...На этот вокзал ездить, на пути по закоулкам лазить. smile3 Яйцом ваще не торгую и всем говорю, что лучше и надёжнее готовых суточных цыплят взять, а в идеале сразу готовую птицу. Сам много пород начинал с семей кур разных пород, даже с одной хорошей курицы можно создать приличное стадо интересуемой тебя птицы.
... Ну ладно, посмотрим дальше по теплу, как будет время попутно можно и завести к поезду.
Привык всё лишнее из дома продавать, торговля птицей сейчас у меня, дело десятое. Не до них....
...Вот видел вьетнамскую старую картину, с метр длинной, написанную на доске, типа как у Сани Мусина.
На шелков похожи:
VFL.RU - ваш фотохостинг

03.02.2014 - 13:36
: 3

Лезут лезут. Завтра отписаться не смогу. Дел чегой-то в деревеньке прибавляется. Весна видимо идет. В понедельник отчитаюсь в личку. Из 45 оплодотворенных яиц (на 15 марта) на сейчас 20 штук бегают. Штук 10-15 наклевы и яйца ходуном ходят. Остальные пока под вопросом. Но я себе уже плюсик поставил. Результатом очень доволен. Честно говоря надеялся процентов на 10-15 максимум. Т.к. время на сбор яиц, дорога практически 6 дней, зима и т.п.
Единственный минус из нашего общения- это присланные в подарок 5 яиц син син... . В общем яйца у которой зеленые.
2 штуки выскочили. 2 было неоплода, 1 под вопросом, скорее тож выскочит. И чего с этими тремя мне прикажете делать? cry cry Я бы знал, дак побольше б заказал, с учетом этих зеленых. Ну вот, вроде попытался поставить Вас, Николай в неловкое положение :shok:. Буду теперь ждать посылку зеленых яиц. face
А по большому счету очень доволен общением с Вами. Спасибо за предоставленную возможность попытаться вырастить аборигенов. Ну и всем категорически рекомендую. Расстояние оказалось не помехой. Было бы желание и минимальные возможности.
По окончанию вывода

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Н.Б." пишет:

Очень рад, что все успешно получилось. Зеленое яйцо своего рода маркетинговый ход
Если понравятся, отправим.

И я хочу blush2 и маркетинга, и аборигенов smile3
Что там с транспортной компанией?

03.02.2014 - 13:36
: 3

По поводу отправки вроде договорились в личке. Жду.
Вывод аборигенчиков закончен. Из 45 штук оплодотворенных выскочило 36 аборигенов и 2 штуки из раздела "Маркетинговый ход". Птенчики очень крупные. Глядя на размер яйца и птенца задаешься вопросом: они в нем ковриком что-ли были свернуты? Готовил коробку под 40 штук, с учетом необходимого жизненного пространства для движения. Пришлось коробку взять в 2 раза больше, иначе бы светофоры пришлось ставить. laugh laugh
Николаю огромный респект за благожелательное общение и поставку яйца. Единственная просьба, при отправлении яиц син син..., если еще какой-то маркетинговый ход в запасе имеется, то поделить объем заказываемых яиц с маркетинговым ходом в пропорции 60 на 40 или пополам.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Хотим выразить огромную благодарность Николаю Борисовичу из Пермского края hi
Из 62 заложенных в инкубатор яиц (21 син-син-дянь, 41 шелковые) вывелось 36 цыплят (10 син-син-дянь, 26 шелковых - 4 с сильно вывернутой ногой, убрали, 2-их подвязала, носятся, 1 с уродствами, пока не знаем, что с ним делать, кормим с пипетки). Яйца ехали к нам на поезде 5 дней, потом еще в машине часа 4. Да в процессе инкубации еще инкубатор барахлил, и разок отключали электричество. Честно говоря, я не рассчитывала на такой процент вывода, думала, хоть бы кто-нибудь выжил:) цыпки крупные, красивые, шустрые. Спасибо!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Это все замечательно! Только как нам на юХ доставку организовать? scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Н.Б. пишет:

Всегда пожалуйста.....

Николай, ну и как общее Ваше видение на Ваших шелков? ...Спрос на них есть постоянный, люди не только хотят видеть в курах декоративность. Иногда этих кур у меня, впрочем как и мясных голубей, люди берут именно для лечения. Где- то читали или посоветовали, особенно те кто в Китае бывает и ел этих кур там или их яйцо.
... Интересно, какова география спроса по России на примере Ваших кур?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Нормальные по весу. good Мои помельче, попроще. А которые голубые яйца несут есть?
...Вот классная птица эта, неприхотливая, быстрорастущая. Я сейчас почти всю свою птицу поубирал, но этих держу, заслужили.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Поставить фотографии не могу-инет не тянет...но решила написать про шелков-аборигенов- в четыре месяца петька весил 2 900,курочки 2 300 и 2 100,сейчас стали еще тяжелее,растут и хорошеют...отличная птица!
...петьку назвала Федором Михалычем,в честь колесного парохода "Федор Достоевский", трубит так же басовито и гулко,как пароход)))))))

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Приветствую всех членов клуба и особенно его основателя!
К сожалению, пока не позволяют площади заняться этой породой, но буду внимательно следить за темой. Желаю всем успехов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Н.Б.][quote=LAV пишет:

.... Есть правда грешок, сами петушков иногда кушаем. smile3

Николай, одно время искал рецепты приготовления чернокожих кур, так ничего и не попадалось. А тут на вашем дальневосточном сайте, увидел тему "Китайская кухня". А там то, что надо. ...Ещё штук пять лишних петушков бегают надо попробовать китаёзов по- китайски сделать....
https://disk.yandex.ru/public/?hash=N19G//i1QLU7gKNevtPxFGnI0o%2BRW7lPQc...

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Пять с половиной недель. Все хотим сделать нормальные красивые фото, все никак, все какая-то размытая чепуха или смешные видео dntknw
Завтра, впрочем, хочу взвесить их и как раз сфотографировать - в этом же возрасте мы взвешивали птенчиков деревенских несушек, интересно сравнить.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Сейчас осталось 17 шелковых, на 5 день ни с того ни с сего начался падеж - совершенно бодренькие птенцы к вечеру ложились под лампу и к утру умирали. Умерли все неполноценные и 1 внешне здоровый. Подняли аптекаршу в выходной день (хорошо, что у нас районный центр - село, все друг друга знают), выдала она нам катозал и диктрин. Пропоили 5 дней, полностью убрали из рациона все, перевели на комбикорм "Солнышко", другого не было. Сразу же все это прекратилось, только еще у двух птенцов вывернуло сустав ножки - у одного сильно, у второго почти незаметно. Оба питаются и пьют самостоятельно, трогать не стали. Птенцам син-син-дянь хоть бы что - живут все вместе, но у них все было нормально в период падежа у шелковых, их так и 10, как и было, тьфу*3 на них на всех.
По весу и размерам шелковые очевидно опережают син-син-дянь, раза в полтора-два. Чистюли все,спокойные, неприхотливые, честно сказать, с птенцами несушек больше мороки было.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Да мне это Солнышко тоже особо не понравилось, дорого, и с то ли с него, то ли с лекарств, у птенцов попки были грязные - кал не отваливался толком, все боялись, что клоака залипнет, мыли. У нас в Перми вроде должны быть нормальные комбикорма (ПК), всех "рискованных" птенцов (привезенных, породных, с проблемами при выводе) хотим теперь тоже на комбике первые недели поднимать. А сейчас они кушают смесь дробленого зерна с костной мукой и ракушкой, овощи, зелень, пророщенную пшеницу. Хотела еще спросить - 1) с какого возраста им можно давать пророщенный овес? 2) с какого возраста можно давать уже цельное сухое зерно, в т.ч. овес?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах