Вы здесь

мини куры. Страница 605 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

Мар70 пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени! У нескольких кур зеленые лапы [изображение] Что это?

У меня тоже большая часть поголовья окольцована, так у моих и голубые, и оранжевые, и розовые лапы есть)))

Странно. У нас только желтые!

А если у цып замечаются лапки синего или серого оттенка- то это брак. У таких курех могут выстреливать потом черные перья.

какой же это брак...
наоборот так и бывает если разводить в себе финальный гибрид
возьмите в следующем году яйцо в генофонде и лапки опять будут желтыми
смотрю и появление черного пера вам уже знакомо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Мои ММ пошли в линьку, поэтому 4 штуки отправились в забой. Ну и ну..., 2,08, 2,13, 2,2 и 2,5 кг. в тушках. Но жирные, мерзавки. Видимо, раз яйцо не несли уже 2-3 недели, то кормежка пошла в жир. Надо было им пайку урезать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

Мар70 пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени! У нескольких кур зеленые лапы [изображение] Что это?

[развернуть]

У меня тоже большая часть поголовья окольцована, так у моих и голубые, и оранжевые, и розовые лапы есть)))

Странно. У нас только желтые!


А если у цып замечаются лапки синего или серого оттенка- то это брак. У таких курех могут выстреливать потом черные перья.

какой же это брак...

наоборот так и бывает если разводить в себе финальный гибрид

возьмите в следующем году яйцо в генофонде и лапки опять будут желтыми

смотрю и появление черного пера вам уже знакомо

Уважаемые, я так поняла, что ДядяВася написал про зелень на лапах у курочек Марии, там у курочек кольца, поэтому и я написала о своих окольцованных курах, так и начиналось мое предложение- "часть поголовья окольцована". Вот кольца и есть разного цвета, а лапы у всех одинаковые желтые и никаких черных перьев.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

да и еще есть лапы белые и все цветные с цифрами, тоже, наверное от разведения в себе huh

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Мар70 пишет:

да и еще есть лапы белые и все цветные с цифрами, тоже, наверное от разведения в себе [изображение]

Вот же прикол!
Я про цыплят...
Кто про кольца!
А Nor как всегда про гибридов... laugh

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

Мар70 пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени! У нескольких кур зеленые лапы [изображение] Что это?

[развернуть]

У меня тоже большая часть поголовья окольцована, так у моих и голубые, и оранжевые, и розовые лапы есть)))

Странно. У нас только желтые!


А если у цып замечаются лапки синего или серого оттенка- то это брак. У таких курех могут выстреливать потом черные перья.

какой же это брак...

наоборот так и бывает если разводить в себе финальный гибрид

возьмите в следующем году яйцо в генофонде и лапки опять будут желтыми

смотрю и появление черного пера вам уже знакомо

Не собираюсь брать в Генофонде ни в следующем году, ни в последующих!
Меня устраивают желтые лапки своих кур, а новых петухов (в яйце) я и так возьму у нормальных птицеводов. ( у Трушникова или Сергея) smile3

Вложение
mihoevjklu.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

какой же это брак...
наоборот так и бывает если разводить в себе финальный гибрид
возьмите в следующем году яйцо в генофонде и лапки опять будут желтыми
смотрю и появление черного пера вам уже знакомо

Про финальный гибрид .я так понимаю это очередной флуд.В институте птицеводства в Сергиевом Посаде академики считают М.М чистой линией ,к великому сожалению дремучесть непобедима !

Вложение
v-66gos.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

какой же это брак...

наоборот так и бывает если разводить в себе финальный гибрид

возьмите в следующем году яйцо в генофонде и лапки опять будут желтыми

смотрю и появление черного пера вам уже знакомо

Про финальный гибрид .я так понимаю это очередной флуд.В институте птицеводства в Сергиевом Посаде академики считают М.М чистой линией ,к великому сожалению дремучесть непобедима !

нет нет, валер..ты опять перепутал, не в66
речь шла про зеленые лапки у палевых в-76
а чистые линии сами по себе - ни чего особенного
полезны они только при сочетании с другими линиями для получения финального гибрида
и кстати не все академики считают мм - чистой линией
большинство все таки разделяет их на линии в 77 в 66 и их сочетание в76 ( кросс с хорошими мясными характеристиками )

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ДядяВася пишет:

Доброго времени! У нескольких кур зеленые лапы [изображение] Что это?

Nor321 пишет:

нет нет, валер..ты опять перепутал, не в66
речь шла про зеленые лапки у палевых в-76

серёжа... ГДЕ в-76 ?У нескольких кур зеленые лапы ,опять всё перепутал ,если ДядяВася увидел чужие фотографии и ему показалось ,что у кур зелёные лапы .то посоветуй для начала откалибровать свой монитор по балансу белого .Есть такое понятие как цветопередача .все видят фотографии немного по разному ! Судить цвет плюсны по фотографии ,не корректно !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

В-76 ,клеточное содержание и что по плюсне ? Пятое поколение от Генофонда .

Вложение
molodki.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени! У нескольких кур зеленые лапы [изображение] Что это?

Nor321 пишет:

нет нет, валер..ты опять перепутал, не в66

речь шла про зеленые лапки у палевых в-76

серёжа... ГДЕ в-76 ?У нескольких кур зеленые лапы ,опять всё перепутал ,если ДядяВася увидел чужую фотографии и ему показалось ,что у кур зелёные лапы .то посоветуй для начала откалибровать свой монитор по балансу белого .Есть такое понятие как цветопередача .все видят фотографии немного по разному ! Судить цвет плюсны по фотографии ,не корректно !

ну не знаю.... дядя вася увидел....мария подтвердила что такое бывает и это брак...я уточнил что это не брак а обычная генетика, когда разводишь кросс...
как то так.
никто тут никого не судит, просто идет обмен мнениями

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

В-76 ,клеточное содержание и что по плюсне ?

а что по плюсне? взятые летом цыплятами из генофонда так и должны быть с желтыми

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

В-76 ,клеточное содержание и что по плюсне ?

а что по плюсне? взятые летом цыплятами из генофонда так и должны быть с желтыми

Пятое поколение, от птицы из Генофонда.Неувязочка получается.

Вложение
dscn4511.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

В-76 ,клеточное содержание и что по плюсне ?

а что по плюсне? взятые летом цыплятами из генофонда так и должны быть с желтыми

Пятое поколение, от птицы из Генофонда.Неувязочка получается.

по птице видно какое это поколение.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

В-76 ,клеточное содержание и что по плюсне ?

[развернуть]

а что по плюсне? взятые летом цыплятами из генофонда так и должны быть с желтыми

Пятое поколение, от птицы из Генофонда.Неувязочка получается.

по птице видно какое это поколение.

В смысле по птице видно? Уточните для незнаек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мария Демидова пишет:

Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

Мар70 пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени! У нескольких кур зеленые лапы [изображение] Что это?

[развернуть]

[развернуть]

У меня тоже большая часть поголовья окольцована, так у моих и голубые, и оранжевые, и розовые лапы есть)))

[развернуть]

Странно. У нас только желтые!



А если у цып замечаются лапки синего или серого оттенка- то это брак. У таких курех могут выстреливать потом черные перья.

какой же это брак...


наоборот так и бывает если разводить в себе финальный гибрид


возьмите в следующем году яйцо в генофонде и лапки опять будут желтыми


смотрю и появление черного пера вам уже знакомо

Не собираюсь брать в Генофонде ни в следующем году, ни в последующих!

Меня устраивают желтые лапки своих кур, а новых петухов (в яйце) я и так возьму у нормальных птицеводов. ( у Трушникова или Сергея) [изображение]

Хороши! Спасибо.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Александр Александров пишет:

Мария Демидова пишет:

Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

Мар70 пишет:

ДядяВася пишет:

Доброго времени! У нескольких кур зеленые лапы [изображение] Что это?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня тоже большая часть поголовья окольцована, так у моих и голубые, и оранжевые, и розовые лапы есть)))

[развернуть]

[развернуть]

Странно. У нас только желтые!




А если у цып замечаются лапки синего или серого оттенка- то это брак. У таких курех могут выстреливать потом черные перья.

[развернуть]

какой же это брак...



наоборот так и бывает если разводить в себе финальный гибрид



возьмите в следующем году яйцо в генофонде и лапки опять будут желтыми



смотрю и появление черного пера вам уже знакомо

Не собираюсь брать в Генофонде ни в следующем году, ни в последующих!


Меня устраивают желтые лапки своих кур, а новых петухов (в яйце) я и так возьму у нормальных птицеводов. ( у Трушникова или Сергея) [изображение]

Хороши! Спасибо.

Спасибо большое за оценку!
В прошлом году было трудно научиться видеть птицу в ее породных признаках, а в этом году - очень легко!
Для обозрения еще несколько фоток: Очень люблю их! И белых и палевых!

Вложение
k04zwkvi2dq.jpg
8bc1xylujo8.jpg
rl19f9jv9hc.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это вы еще быстро обучились. Но в целом, года за три ( при условии, что слушаешь и вникаешь) можно некоторые признаки распознавать. Особенно, когда птица однородна.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

НУ, РАЗДУЛИ ОПЯТЬ!!!
У нескольких МОИХ кур лапы зеленые! Есть ( много) кривых пальцев, Куры палевые, это их первый ывод у меня, брал их черте где, несутся 2 яйца на 3х кур, петухи большие, живут на улице (было минус 9 ) завтра зарежу отпишусь. Курицы нравятся, спокойные, инкубационное яйцо из Москвы не повезу, здесь отселекционируем))) wink

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

6 петухов 3.5 мес, макс 1.7, мин 1.3 кг, Средний вес 1.4 кг
До Мм были кучки, по тушке очень заметна разница у мм и грудки и бедра вполне

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.

Вложение
dscn5384.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Подольем маслица в нашу ветку...
Цыплят по осени считают… Продолжение.
Подводя итоги этого сезона в нашем ЛПХ, прикидывали, выгодно ли выращивать на мясо миников цыплят и какого лучше возраста отправлять на убой.
Я все расходы- доходы веду в таблице, дотошно записываю все плюсы и минусы в «амбарную» эксельную книгу. Цыплят мы выводили в этом сезоне много и для себя, и на продажу молодкой, ну и конечно же, на мясо. Тяжело, конечно, этим заниматься исключительно в летний сезон – много инкубаций, много мелких цыплят и очень-очень мало места для подрастающей птицы.
Поэтому и продавать старались совсем молодкой, и рубили тоже мелких – в возрасте 2-3 мес.
Мясо стоит по нынешним кормам отнюдь не даром! А если корма качественные (Пурина Старт) для цыплят и молодняка, да еще и не хватка в нашем регионе некоторых фуражных: кукурузы, фузы, подсолнечного шрота, которые приходилось покупать не дешево, то «молодое» мясо чем мельче, тем себестоимостью дороже. Совсем мелкая тушка выходит по себестоимости почти так же, как и более крупная. Самые большие затраты птицевод несет, когда поднимает молодняк на хорошем комбикорме, использует не дешевые профилактические ветпрепараты, витамины. Далее птица просто «удешевляется» - она начинает питаться простой зерносмесью, да и вес прибавляет довольно активно от 2-х до 4-х месяцев. Почти эксперимент: засидевшиеся на сетке 2-х месячные цыпы оказались гораздо крупнее своих 3-х месячных братьев и сестер. Когда их выпустили в вольер – стало очевидно, что безвыгульное содержание как бройлеров, так и мини мясных кур на мясо – самое то!
Ну и еще: чисто на мясной бизнес миников можно разводить, особенно, если есть возможность покупать дешевый фураж. Это конечно, не самая быстрорастущая продукция (бройлеры быстрее), и по себестоимости – не самое дешевое мясо, но!
На тушки миников нашлись свои постоянные покупатели-фанаты, которые попробовав мясо, определились, что брать у тети Дуси тушки «деревенских бройлеров» они больше не станут. Мясо миников ни в какое сравнение не идет с бройлером, и по вкусу, и по консистенции.
Эксперимент на мясной бизнес в этом сезоне показал, что очень тяжело, и не совсем прибыльно. Однако: выводя большое стадо, есть возможность отобрать высококлассных представителей данной породы на родительское племя, да еще и забить совсем бесплатным мясом для своей семьи морозильный ларь на зиму, а на продажу для покупателей- фанатов миников!

Вложение
fmc-fvxhkc.jpg
kzipiorcnai.jpg
f1gtgvrznjk.jpg
pyjqc7csei8.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

И еще:
В таблице прироста, которой пользуются для мини мясных, отметила по возрастам, сколько весила при забое ОЧИЩЕННАЯ ТУШКА без внутренностей, головы, лап. Для статистики взвешивала петухов белых и палевых.
получается, что птица живым весом опережает показатели в этой таблице! На голову-внутренности и лапы с перьями примерно - 800- 1000 гр на взрослого петуха уходит.

Вложение
ves.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Мария, спасибо огромное за проделанную работу roma
Мне в моем многоплановом хозяйстве сложно выделить, сколько конкретно заработали миники. Могу только о хлопотности судить и то по сравнению с бролями (проще вырастить, яйцо свое), с пушинками (быстрее тушку набирают, спокойнее).

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Демидова пишет:

И еще:

В таблице прироста, которой пользуются для мини мясных, отметила по возрастам, сколько весила при забое ОЧИЩЕННАЯ ТУШКА без внутренностей, головы, лап. Для статистики взвешивала петухов белых и палевых.

получается, что птица живым весом опережает показатели в этой таблице! На голову-внутренности и лапы с перьями примерно - 800- 1000 гр на взрослого петуха уходит.

Мария ,спасибо ! good

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Мария Демидова пишет:

На голову-внутренности и лапы с перьями примерно - 800- 1000 гр на взрослого петуха уходит.

Судя по таблице, я что-то не увидела, где 1000 г "на голову-внутренности и лапы с перьями" уходит. Максимум 800 г. scratch_one-s_head

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лебед@ пишет:

Мария Демидова пишет:

На голову-внутренности и лапы с перьями примерно - 800- 1000 гр на взрослого петуха уходит.

Судя по таблице, я что-то не увидела, где 1000 г "на голову-внутренности и лапы с перьями" уходит. Максимум 800 г. [изображение]

Я не взвешивала живым весом петухов. Хлопотное это занятие, да времени нет перед забоем. Конвейер: рубка, ошпарка, перощипалка, разделка. Когда они в тазу голенькие лежат, уже не понятно- кто сколько живым весил - бесполезное это занятие.
А конкретно по отходу- еще в прошлый год, когда по одному рубили, и все завешивали, тогда точно знали сколько На голову-внутренности и лапы с перьями приходится (800-1000гр.) Чем больше птица, тем больше отход. У 2-3-х месячных конечно меньше.

Московская обл. Волоколамский район
16.11.2013 - 18:33
: 56
ДядяВася пишет:

НУ, РАЗДУЛИ ОПЯТЬ!!!

У нескольких МОИХ кур лапы зеленые! Есть ( много) кривых пальцев, Куры палевые, это их первый ывод у меня, брал их черте где, несутся 2 яйца на 3х кур, петухи большие, живут на улице (было минус 9 ) завтра зарежу отпишусь. Курицы нравятся, спокойные, инкубационное яйцо из Москвы не повезу, здесь отселекционируем))) [изображение]

Забил 3 петуха: 1,2 года, 4+месяца и 3+ месяца, потушил в рукаве 3+ и покупного. Короче покупной победил безоговорочно! Плавно переходим на Пушкинцев и Фавероль. Мини дворовая "порода"(((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Шушкет пишет:

покупной победил

Ну так кто спорит... не переведутся в стране любители фабричного бройлера, вставайте в их ряды!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Шушкет пишет:
..."покупной победил

Забил 3 петуха: 1,2 года, 4+месяца и 3+ месяца, потушил в рукаве 3+ и покупного. Короче покупной победил безоговорочно! Плавно переходим на Пушкинцев и Фавероль. Мини дворовая "порода"(((

[/quote]

Меня как то спрашивали, как же приготовить тушку миника в возрасте от года...

МИНИ МЯСНОЙ ПЕТУШОК В ВОЗРАСТЕ*** ВЕСОМ 2,5 кг. (1,5 годовалый петух в духовке wiggle )

РЕЦЕПТ ПОЧТИ КОНФИ.
Конфи́ (от фр. confit) — способ приготовления блюд во французской кухне: медленное томление продуктов (чаще всего птицы или мяса), полностью погруженных в жир, при низкой температуре (менее 100 °C).
Конфи является одним из древнейших способов консервации мяса.

1. Разморозить петушка лучше медленно, в холодильной камере. (чем больше тушка, тем больше время приготовления, обычно расчет так же, как у гуся: 1кг = 1 час готовки в духовке+ еще 30 мин. сверху)
2. Вымыть, обсушить, замариновать специи по-вкусу+соль.
3. Положить его мариноваться на ночь в холодильник.
*****(я в последнее время не использую специи, только соль – вкус мяса тогда становится более насыщенным.
4. Перед готовкой за 2-3 часа достать из холодильника.
5. Начинить: (я использую морковь сырая кусочками + лук репчатый кусочками+ варенье из банки (черри-яблоки)) Начинку посолить. Для начинки можно использовать любые овощи и фрукты. Апельсины, груши, баклажаны, - кому что нравится.
6. Зашить тушку, связать ножки. Ниткой прижать крылышки к тушке.
7. Форму для выпечки смазать растительным маслом. На дно положить морковь и лук, крупно нарезанный лепестками (для того, чтобы тушка не прижарилась к форме)
8. На овощи выложить приготовленную тушку на спинку, закрыть двумя листами фольги крест -накрест закрепив на краях формы (запечать)
9. В разогретую духовку до 250 градусов поставить форму с тушкой на 30 минут. (как заскворчит в форме, значит мясо прогрелось).
10. Убавить в духовке температуру до 130 градусов и держать еще 1 час 30 минут.
11. Вынуть форму из духовки, открыть фольгу, проверить состояние тушки – она не должна пригореть ко дну, так как лежит на овощах. Полить тушку сверху выделившимся жиром. Запечатать фольгу обратно.
11. Убавить в духовке температуру до 100 градусов и оставить еще на 30 минут.
12. Вынуть форму из духовки, открыть фольгу, проткнуть острым ножом грудку, она должна быть готовая, сок вытекающий прозрачный.
13. Если вы хотите подрумянить тушку, то прибавить духовку на 220гр. и поставить на самый верх на 10 минут, но не пересушите!
В итоге мы имеем около 3-х часов готовки, и самая старинная тушка превращается в нежнейшее мясо, отваливающееся от косточек с насыщенным куриным ароматом, приготовленное в собственном соку. Почти Конфи!

На вкус и цвет... как говорится!

Вложение
gdlvzawth4.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах