Вы здесь



мини куры. Страница 536 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Валерий Трушников пишет:

уверен ,что выход будет не большим

А я в этом не уверена. wink Поживем - увидим! Держи нас в курсе.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

уверен ,что выход будет не большим

А я в этом не уверена. wink Поживем - увидим! Держи нас в курсе.

yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А через три недели узнаем....яйцо от моих линяющих Палевых в инкубатор пошло...
С недели три как запустил в линьку яйца почти не давали...сейчас уплетают ПК3 с зерносмесью и капустой и яйцо снова стали класть....где о на уровне 40-50% кладки.....и потихоньку увеличивают кол-во..
Вот соседка и выпросила себе яичка...на результат посмотрим...но убирать палевых я пока не планирую.
Молодняк пока ещё подрастёт..пока яйцо выдаст нормального размера..... а старушки уже проверены временем!....да и мне инк новый погонять- опробовать надо.... hi от переярых и попробуем..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Хотя бытует мнение ,что хорошие цыплята ММ получаются от переярой птицы.

Представьте, ВСЕ цыплята, не только мини, от переярой птицы получаются хорошие smile3

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:

А через три недели узнаем....яйцо от моих линяющих Палевых в инкубатор пошло...
С недели три как запустил в линьку яйца почти не давали...сейчас уплетают ПК3 с зерносмесью и капустой и яйцо снова стали класть....где о на уровне 40-50% кладки.....и потихоньку увеличивают кол-во..
Вот соседка и выпросила себе яичка...на результат посмотрим...но убирать палевых я пока не планирую.
Молодняк пока ещё подрастёт..пока яйцо выдаст нормального размера..... а старушки уже проверены временем!....да и мне инк новый погонять- опробовать надо.... hi от переярых и попробуем..

Можно спросить, какой у вас возраст курочек (тех самых переярых) И оставляете ли вы с ними старого петушка (или меняете на молодого)?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

возраст 1 год и два мес...петька всё тот же и пока с оплодом все в порядке - менять его незачем..
А курех ему дополнительно подращиваю...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:

возраст 1 год и два мес...петька всё тот же и пока с оплодом все в порядке - менять его незачем..
А курех ему дополнительно подращиваю...

Владислав, ваши еще не вошли в линьку? Не у всех получается вовремя заменять родительское стадо ремонтным молодняком. Для этого нужно инкубировать не 2 раза в год, конечно. Вот думаю, можно ли "передержать" подольше?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В линьку я их уже запустил..(затенил, заменил к.корм пшеницей и уменьшил св.день)...три недели яйца почти не было....сейчас линяют НО несутся.... а яйцо для инкубации в ходу по сей день, и яйко и всех цыплят продаю - оставил себе только на ремонт и для мяса....

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:

В линьку я их уже запустил..(затенил, заменил к.корм пшеницей и уменьшил св.день)...три недели яйца почти не было....сейчас линяют НО несутся.... а яйцо для инкубации в ходу по сей день, и яйко и всех цыплят продаю - оставил себе только на ремонт и для мяса....

Круто! Завидую белой завистью. Разумный подход. Мне еще учиться и читать...,читать и учиться ...
А еще спросить mail у вас на 1 петушка сколько курочек? Клеточное содержание?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

от 4-х до 8-ми на петьку.. содержу в клетках .
молодняк на траве напольно ращу (куриный "трактор") - потом в клетки и "снимаем пенки"....в виде яйко-мяско... good

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:

от 4-х до 8-ми на петьку.. содержу в клетках .
молодняк на траве напольно ращу (куриный "трактор") - потом в клетки и "снимаем пенки"....в виде яйко-мяско... good

Извиняюсь, что такое "куриный трактор"? shok

29.03.2015 - 13:05
: 120
Мария Демидова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

от 4-х до 8-ми на петьку.. содержу в клетках .
молодняк на траве напольно ращу (куриный "трактор") - потом в клетки и "снимаем пенки"....в виде яйко-мяско... good

Извиняюсь, что такое "куриный трактор"? shok

Передвижной вольер. Все время свежая травка.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж - травку пропалывают минюхи дочиста - пару недель...и пустыня!
приходится передвигать постоянно домик-шалаш с вольеркой...зато какое то время траву давать не надо!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:

Да уж - травку пропалывают минюхи дочиста - пару недель...и пустыня!
приходится передвигать постоянно домик-шалаш с вольеркой...зато какое то время траву давать не надо!

lol Ну да, конечно, прополка.
А не мерзнут они в передвижном домике по ночам? Он у вас одноэтажный или с насестами?

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36
oli@ пишет:

ласточка 123 пишет:
что это может быть?

Похоже на некроз.

ласточка 123 пишет:
держим на сетчатом полу

Толщина проволоки сетки и размер ячейки?

Спасибо, что ответили. У меня не было возможности просмотреть.
Размер ячейки 25×25, толщина проволоки, точно не помню , может 1.4, может 1.6

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36
Reymax пишет:

#15786
Reymax

Не в сети
Заходил: 59 минут 11 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
Регистрация: 14.12.2016 - 08:11
: 318
ЛС
ласточка 123 пишет:
А у м.м. петушка белого(ему 6 мес.) начал гребешок чернеть (сзади), вчера была каемочка на последнем зубчике, а сегодня -где-то 0.5см почернело! Может это от жары? Клеточное содержание. В помещении 25 град.

К моего одного петушка было посинение всех зубцов по 2-3 миллиметра до 18 недель пока кормила ПК-4, в 18 недель перешли на ПК-3, затемнение гребешка исчезло. Через несколько дней появилось снова. Гребешок при этом холодный. Посадила его на руки, помассировала гребень, он стал теплым, посинение исчезло. Провитаминила всю семью. Сейчас иногда замечаю небольшое затемнение кончиков, в основном под вечер. Никакого беспокойства петушок не проявляет. Активен и бодр, курочек топчет. Пока на особом контроле, если что, есть запасной. С его семейства сегодня вечером собрала 9 яиц за два дня (уезжала вчера утром на работу), одно с мягкой скорлупой, а два удивили весом в 59 и 67 грамм. Им 20 недель, а выдают уже такие крупные яички. Завтра хочу понаблюдать и курочек посмотреть внимательно. Боюсь, как бы не было какой-нибудь травмы яйцевода. Они ж еще подростки. Да, кстати, речь идет о минимясных.

Спасибо. Я тоже добавляю в воду чиктоник, чернота сходит. Как только не добавляю чиктоник, сразу опять чернеет. Не хватает витаминов наверное. Сидят в клетке 4+1, им 6 мес, яйцо закладывала неоплод. Может петушка заменить? Правда такого возраста нет, есть 4 мес. Или курочки будут его обижать?
С.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Хотя бытует мнение ,что хорошие цыплята ММ получаются от переярой птицы.

Представьте, ВСЕ цыплята, не только мини, от переярой птицы получаются хорошие smile3

Не забываем ПРО ВРЕМЯ ГОДА ,для закладки в инкубатор ,что бы ВСЕ цыплята, не только мини, от переярой птицы получились хорошие .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мария Демидова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Да уж - травку пропалывают минюхи дочиста - пару недель...и пустыня!
приходится передвигать постоянно домик-шалаш с вольеркой...зато какое то время траву давать не надо!

lol Ну да, конечно, прополка.
А не мерзнут они в передвижном домике по ночам? Он у вас одноэтажный или с насестами?

при минус 10 - не мерзли.... laugh а уж сейчас то.....
вместо насестов там решетка из реек, по типу как в уличном душе...и ящик с песком и золой с кормушкой

Вложение
izobrazhenie293.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Владислав Владимирович пишет:
Мария Демидова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Да уж - травку пропалывают минюхи дочиста - пару недель...и пустыня!
приходится передвигать постоянно домик-шалаш с вольеркой...зато какое то время траву давать не надо!

lol Ну да, конечно, прополка.
А не мерзнут они в передвижном домике по ночам? Он у вас одноэтажный или с насестами?

при минус 10 - не мерзли.... laugh а уж сейчас то.....
вместо насестов там решетка из реек, по типу как в уличном душе...и ящик с песком и золой с кормушкой

... есть куда двигать!!!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Да уж, нам бы такие просторы....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

ММ - мясо мое. , пропалывает 25 м2 за 2 недели. Приходится приносить тарелочку....с ништяками
Петушок младше курочек на 1.5 мес.

Вложение
img91002.jpg
img9101.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Сергей М10 пишет:

ММ - мясо мое. , пропалывает 25 м2 за 2 недели. Приходится приносить тарелочку....с ништяками
Петушок младше курочек на 1.5 мес.

laugh классная фотка с пустой миской good /а где добавка? так и хочется подписать)))/

15.09.2016 - 18:08
: 252
Сергей М10 пишет:

ММ - мясо мое. , пропалывает 25 м2 за 2 недели. Приходится приносить тарелочку....с ништяками
Петушок младше курочек на 1.5 мес.

Куряши как на открытке! У моих В-66 спины стертые и загоревшие, а от купания в золе с песком еще и чумазыми стали, но петруня работает, раслабиться тёткам не дает)))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Если надумаете оставить ММ на второй год ,что я стараюсь не делать ,

Валерий Трушников пишет:

Начнут линять и тогда можно с ними расстава́ться и не только с ММ.

Разве можно ТАК "друзей" продавать. А как же племенная работа? Как второе и третье поколения? От кого отбирать и от кого-чего получать? Как вы держите родительское стадо??? Миников?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если надумаете оставить ММ на второй год ,что я стараюсь не делать ,

Валерий Трушников пишет:

Начнут линять и тогда можно с ними расстава́ться и не только с ММ.

Разве можно ТАК "друзей" продавать. А как же племенная работа? Как второе и третье поколения? От кого отбирать и от кого-чего получать? Как вы держите родительское стадо??? Миников?

.

Вложение
dscn5425.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Руслан Минск пишет:

но петруня работает

не НО, а потому что ))

15.09.2016 - 18:08
: 252
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:

но петруня работает

не НО, а потому что ))

"НО" имелось в виду, что у кур внешность не презентабельная, но петруня не смотря на это их все равно очень любит)))

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520

Вставлю свои пять копеек - в этом году цыплята от переярых кур и молодого петуха. Птички - загляденье, чуть превышают табличную норму по весу, росли ровно, ттт. В прошлом году цыплята были от этих же кур (им было 10 месяцев), росли хорошо, но...я для себя отметила.., что переярые ( у меня) дали более крепкое потомство. Минус ИЯ переярых кур - размер, уж очень крупные ( более 65 гр). Попробую еще год брать яйцо переярок на инкубацию, чтобы делать какие-то выводы.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Elena Petrovna пишет:

Минус ИЯ переярых кур - размер, уж очень крупные ( более 65 гр).

а вывод из таких яиц как? отличается? /хотя лучше качество цыплят, чем количество/

Росся
: Москва Троицк
05.10.2015 - 20:52
: 31

Товарищи дорогие! Кто хочет обновить стадо- петушками обменяться В-66. Живем на Калужском шоссе. Может кто продаст петушка? Пора нам уже, 2 года сами в себе размножались.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах