мини куры. Страница 536 из 539

Вы здесь

16159 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Андрей Бражник
Заходил: 20 часов 21 минута назад
Россия
: Крым, с. Вилино
: 7

Всем здравствуйте, Валерий подскажите пожалуйста какой максимальный вес инкуб.яйца у мм можно закладывать в инкубатор?

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Донбасс
: 21
Евгения Т пишет:
Елена 66 пишет:

Елена 66

Елена, здравствуйте! Я видела, что вы как-то писали, как откармливаете ММ, но сейчас уже не найду... Все читаю wacko2 Если не трудно, повторите, пожалуйста, с какого возраста вы начинаете откорм , до какого и чем? Ну, если не затруднит smile3 Я всё mail

Моим мини мясным палевым почти 5 мес..Неделю назад начали нестись.Яйца пока мелкие , но было несколько крупных двухжелтковых.
Меня тоже интересует тема откорма.Присоеденяюсь к просьбе повторить.

Все будет хорошо.

Россия
: Екатеринбург
: 3516
Nabejda пишет:

Меня тоже интересует тема откорма.Присоеденяюсь к просьбе повторить.

3 недели ПК2. Примерно с недели начинаю давать вареное рубленое яйцо в отдельной миске (у меня много бракованного перепелиного яйца остается). Как начинают активно кушать, подмешиваю туда кукурузную крупу. Эту мешанку даю, пока есть возможность прокормить эту ораву, примерно до месяца. В 3 недели перевожу на перепелиный (мне так проще, да и дешевле он бройлерного). Корм в кормушках всегда. Мешанки продолжаю давать из того, что есть. Чаще это сваренный и прокрученный через мясорубку мясо-костный отстаток, туда же яйца-неоплод из инкубатора, овощи по наличию (тыква, кабачок). В 2,5 месяца начинаю подмешивать в КК зерносмесь. Состав не очень понимаю, беру готовую на рынке. Точно там пшеница, подсолнечник, кукуруза, какие-то мелкие еще зернышки. Зерно цельное.
Откормочная птица сидит в клетках. Достаточно плотно, на 0,6*0,9 м 5-6 штук. Свет неяркий. Пробовала по совету ИИ световую кастрацию петухов, очень довольна. Вес набрали отличный. Жили в самом дальнем вольере, общего света почти не доставалось, лампу включал таймер днем по полчаса через 2 часа.
Сразу говорю, что ММ на откорме жиреют. Но и вес набирают отличный. С 3 месяцев убираю девок, 1,2-1,5 кг. К 4-м убираю всех и петухов.
А жир перетапливаю и на нем готовим вместо растительного масла.

Файлы: 
  • img20161007184338.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
: 70
Елена 66 пишет:

3 недели ПК2. Примерно с недели начинаю давать вареное рубленое яйцо в отдельной миске (у меня много бракованного перепелиного яйца остается). Как начинают активно кушать, подмешиваю туда кукурузную крупу. Эту мешанку даю, пока есть возможность прокормить эту ораву, примерно до месяца. В 3 недели перевожу на перепелиный (мне так проще, да и дешевле он бройлерного). Корм в кормушках всегда. Мешанки продолжаю давать из того, что есть. Чаще это сваренный и прокрученный через мясорубку мясо-костный отстаток, туда же яйца-неоплод из инкубатора, овощи по наличию (тыква, кабачок). В 2,5 месяца начинаю подмешивать в КК зерносмесь. Состав не очень понимаю, беру готовую на рынке. Точно там пшеница, подсолнечник, кукуруза, какие-то мелкие еще зернышки. Зерно цельное.
Откормочная птица сидит в клетках. Достаточно плотно, на 0,6*0,9 м 5-6 штук. Свет неяркий. Пробовала по совету ИИ световую кастрацию петухов, очень довольна. Вес набрали отличный. Жили в самом дальнем вольере, общего света почти не доставалось, лампу включал таймер днем по полчаса через 2 часа.
Сразу говорю, что ММ на откорме жиреют. Но и вес набирают отличный. С 3 месяцев убираю девок, 1,2-1,5 кг. К 4-м убираю всех и петухов.
А жир перетапливаю и на нем готовим вместо растительного масла.

Большое спасибо!! Всё скопировала ( у меня отдельная папка по ММ). Применю на деле.

Донбасс

Спасибо за оперативный и развернутый ответ !
А у меня "курочка в гнезде , а яичко на сковородке" .Мимо мини куры паевые только начались нести , а я уже мечтаю инкубатор заложить.

Все будет хорошо.

Донбасс

Подскажите, как здесь редактировать сообщение.А то планшет вместо " мои " выдал совсем другое.

Все будет хорошо.

Заходил: 15 часов 29 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 319
Nabejda пишет:

Подскажите, как здесь редактировать сообщение.А то планшет вместо " мои " выдал совсем другое.

Под сообщением есть кнопка "изменить". Нажимаете и редактируете.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 8 часов 57 минут назад
Россия
: Сибирь
: 634
Евгения Т пишет:

Большое спасибо!! Всё скопировала ( у меня отдельная папка по ММ). Применю на деле.

Присоединяюсь. Спасибо thank_you позновательно про мешанки

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 15 часов 38 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1100
Андрей Бражник пишет:

Всем здравствуйте, Валерий подскажите пожалуйста какой максимальный вес инкуб.яйца у мм можно закладывать в инкубатор?

Вот сейчас клиенту готовлю И.Я от В-66 ,птица переярая , в вяло текущей линьке. На фото самое крупное яйцо ,остальные чуть по меньше 65 гр . Уверен ,что выход будет не большим и ещё сентябрь месяц не самое лучшее время для инкубации и по этому у клиента будут особые условия. Хотя бытует мнение ,что хорошие цыплята ММ получаются от переярой птицы.

Файлы: 
  • dscn5716.jpg
Аватар пользователя Андрей Бражник
Заходил: 20 часов 21 минута назад
Россия
: Крым, с. Вилино
: 7

Валерий СПАСИБО,всё понял.

Россия
: Одинцово
: 1034
Валерий Трушников пишет:

уверен ,что выход будет не большим

А я в этом не уверена. wink Поживем - увидим! Держи нас в курсе.

Россия
Лебед@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

уверен ,что выход будет не большим

А я в этом не уверена. wink Поживем - увидим! Держи нас в курсе.

yes3

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 17 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4636

А через три недели узнаем....яйцо от моих линяющих Палевых в инкубатор пошло...
С недели три как запустил в линьку яйца почти не давали...сейчас уплетают ПК3 с зерносмесью и капустой и яйцо снова стали класть....где о на уровне 40-50% кладки.....и потихоньку увеличивают кол-во..
Вот соседка и выпросила себе яичка...на результат посмотрим...но убирать палевых я пока не планирую.
Молодняк пока ещё подрастёт..пока яйцо выдаст нормального размера..... а старушки уже проверены временем!....да и мне инк новый погонять- опробовать надо.... hi от переярых и попробуем..

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 1 час 48 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9184
Валерий Трушников пишет:

Хотя бытует мнение ,что хорошие цыплята ММ получаются от переярой птицы.

Представьте, ВСЕ цыплята, не только мини, от переярой птицы получаются хорошие smile3

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 2 часа 49 минут назад
Россия
: Самарская область
: 68
Владислав Владимирович пишет:

А через три недели узнаем....яйцо от моих линяющих Палевых в инкубатор пошло...
С недели три как запустил в линьку яйца почти не давали...сейчас уплетают ПК3 с зерносмесью и капустой и яйцо снова стали класть....где о на уровне 40-50% кладки.....и потихоньку увеличивают кол-во..
Вот соседка и выпросила себе яичка...на результат посмотрим...но убирать палевых я пока не планирую.
Молодняк пока ещё подрастёт..пока яйцо выдаст нормального размера..... а старушки уже проверены временем!....да и мне инк новый погонять- опробовать надо.... hi от переярых и попробуем..

Можно спросить, какой у вас возраст курочек (тех самых переярых) И оставляете ли вы с ними старого петушка (или меняете на молодого)?

...из города - в деревню!

Россия

возраст 1 год и два мес...петька всё тот же и пока с оплодом все в порядке - менять его незачем..
А курех ему дополнительно подращиваю...

Россия

возраст 1 год и два мес...петька всё тот же и пока с оплодом все в порядке - менять его незачем..
А курех ему дополнительно подращиваю...

Владислав, ваши еще не вошли в линьку? Не у всех получается вовремя заменять родительское стадо ремонтным молодняком. Для этого нужно инкубировать не 2 раза в год, конечно. Вот думаю, можно ли "передержать" подольше?

Россия

В линьку я их уже запустил..(затенил, заменил к.корм пшеницей и уменьшил св.день)...три недели яйца почти не было....сейчас линяют НО несутся.... а яйцо для инкубации в ходу по сей день, и яйко и всех цыплят продаю - оставил себе только на ремонт и для мяса....

Россия

В линьку я их уже запустил..(затенил, заменил к.корм пшеницей и уменьшил св.день)...три недели яйца почти не было....сейчас линяют НО несутся.... а яйцо для инкубации в ходу по сей день, и яйко и всех цыплят продаю - оставил себе только на ремонт и для мяса....

Круто! Завидую белой завистью. Разумный подход. Мне еще учиться и читать...,читать и учиться ...
А еще спросить mail у вас на 1 петушка сколько курочек? Клеточное содержание?

Россия

от 4-х до 8-ми на петьку.. содержу в клетках .
молодняк на траве напольно ращу (куриный "трактор") - потом в клетки и "снимаем пенки"....в виде яйко-мяско... good

Россия

молодняк на траве напольно ращу (куриный "трактор") - потом в клетки и "снимаем пенки"....в виде яйко-мяско... good

Извиняюсь, что такое "куриный трактор"? shok

Заходил: 2 часа 51 минута назад
: 90
Мария Демидова пишет:

Извиняюсь, что такое "куриный трактор"? shok

Передвижной вольер. Все время свежая травка.

Россия

Да уж - травку пропалывают минюхи дочиста - пару недель...и пустыня!
приходится передвигать постоянно домик-шалаш с вольеркой...зато какое то время траву давать не надо!

Россия

приходится передвигать постоянно домик-шалаш с вольеркой...зато какое то время траву давать не надо!

lol Ну да, конечно, прополка.
А не мерзнут они в передвижном домике по ночам? Он у вас одноэтажный или с насестами?

Заходил: 2 недели 17 часов назад
Россия
: Московская область
: 33
oli@ пишет:

ласточка 123 пишет:
что это может быть?

Похоже на некроз.

ласточка 123 пишет:
держим на сетчатом полу

Толщина проволоки сетки и размер ячейки?

Спасибо, что ответили. У меня не было возможности просмотреть.
Размер ячейки 25×25, толщина проволоки, точно не помню , может 1.4, может 1.6

Заходил: 2 недели 17 часов назад
Россия
: Московская область
: 33
Reymax пишет:

Reymax

Заходил: 59 минут 11 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 318
ЛС
ласточка 123 пишет:
А у м.м. петушка белого(ему 6 мес.) начал гребешок чернеть (сзади), вчера была каемочка на последнем зубчике, а сегодня -где-то 0.5см почернело! Может это от жары? Клеточное содержание. В помещении 25 град.

К моего одного петушка было посинение всех зубцов по 2-3 миллиметра до 18 недель пока кормила ПК-4, в 18 недель перешли на ПК-3, затемнение гребешка исчезло. Через несколько дней появилось снова. Гребешок при этом холодный. Посадила его на руки, помассировала гребень, он стал теплым, посинение исчезло. Провитаминила всю семью. Сейчас иногда замечаю небольшое затемнение кончиков, в основном под вечер. Никакого беспокойства петушок не проявляет. Активен и бодр, курочек топчет. Пока на особом контроле, если что, есть запасной. С его семейства сегодня вечером собрала 9 яиц за два дня (уезжала вчера утром на работу), одно с мягкой скорлупой, а два удивили весом в 59 и 67 грамм. Им 20 недель, а выдают уже такие крупные яички. Завтра хочу понаблюдать и курочек посмотреть внимательно. Боюсь, как бы не было какой-нибудь травмы яйцевода. Они ж еще подростки. Да, кстати, речь идет о минимясных.

Спасибо. Я тоже добавляю в воду чиктоник, чернота сходит. Как только не добавляю чиктоник, сразу опять чернеет. Не хватает витаминов наверное. Сидят в клетке 4+1, им 6 мес, яйцо закладывала неоплод. Может петушка заменить? Правда такого возраста нет, есть 4 мес. Или курочки будут его обижать?
С.

Россия
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Хотя бытует мнение ,что хорошие цыплята ММ получаются от переярой птицы.

Представьте, ВСЕ цыплята, не только мини, от переярой птицы получаются хорошие smile3

Не забываем ПРО ВРЕМЯ ГОДА ,для закладки в инкубатор ,что бы ВСЕ цыплята, не только мини, от переярой птицы получились хорошие .

Россия
Мария Демидова пишет:

А не мерзнут они в передвижном домике по ночам? Он у вас одноэтажный или с насестами?

при минус 10 - не мерзли.... laugh а уж сейчас то.....
вместо насестов там решетка из реек, по типу как в уличном душе...и ящик с песком и золой с кормушкой

Файлы: 
  • izobrazhenie293.jpg

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Тверь
: 411
Мария Демидова пишет:

при минус 10 - не мерзли.... laugh а уж сейчас то.....
вместо насестов там решетка из реек, по типу как в уличном душе...и ящик с песком и золой с кормушкой

... есть куда двигать!!!

Россия
: Одинцово
: 1034

Да уж, нам бы такие просторы....

Страницы