Вы здесь

мини куры. Страница 4 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Порода так и называется "минимясные". Выведена ВНИТИП. От них и инфа.

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59

Сегодня разговаривал с зоотехником их. Да подтвертила,что так и называется. Ну я же не зануда,а просто любознательный. Хочу завести, но должен знать кого завел. В прошлом году брал П-11 у них. Сказать доволен не сказать ничего. Очень доволен! Брал суточных 50 шт. выжили все 48. Растут быстро. Занеслись в 4,5 месяца и радуют до сих пор.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Почитайте в ветке "Выращивание цыплят" есть отдельная тема с неоднозначными отзывами по миникурам "вопросы по бройлеру".
Много читаю про минюшек, у меня такое впечатление по отзывам сложилось: все довольны яичными, а вот мясных что-то не хвалят...
Хотя очень заманчиво...

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Валерия, у меня минимясные. Довольна ими очень. Несутся, на мой взгляд, хорошо, едят мало, спокойные, красивые, любят посидеть у меня на коленях. С ноября веду записи, так вот: в ноябре с каждой курочки имела по 18,4 яичек, а в декабре 19,2, т.е. получается, что с возрастом они увеличивают количество яик. В конце декабря им будет 9 мес.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мне тоже непонятно мини яичных хвалят "хорошо несутся", и мини мясных тоже хвалят "хорошо несутся", но они то мини мясные. Интересно, сколько весят цыплята в месяц, в два, в три; какие тушки в этих возрастах, мясо на них то есть?

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Дмитрий, мясо на них определенно есть, не в таком конечно количестве как на бройлере. Бройлеров рубили в возрасте около 3 месяцев-вес от 3 до 4 кг (живой вес), а минюшки в этом же возрасте весили 2-2,5 кг, их мясо я не пробовала, т.к. оставила их всех в зиму, о чем нисколько не пожалела.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Анна, так минимясные получают путем скрещивания двух других цитата: "есть 4 линии В77, А77 это отцовская линия, В66, ВК66 это материнские линии." Мне еще тетушка из ВНИТИПа на "Золотой осени" говорила, что для разведения бройлеров нужно держать два стада. Еще эта тетушка говорила, что у них совершенно необыкновенное мясо т.к. жир в нем содержится между мышечными волокнами... Это так?
Вес петухов 2.7-3.5, куриц 2.5-2.8, яйценоскость за 64 недели жизни- 165-170яиц, половая зрелость - 24 недели, затраты корма на 10 яиц -2.1-2.2кг.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Валерия, путем какого скрещивания они получаются-не знаю, каково у них мясо- тоже не знаю, так как всех оставила в зиму на яйцо, а сколько они у меня их несут-написала выше.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

yes3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Из " Генофонда " закладывали яйцо мини леггорнов , мини род- айландов. Мини леггорны - из 20 яиц - 15 неоплод абсолютный , и пять недоразвитых. У род - айландов - 11 цыплят,. оставшиеся болтуны и задохлики ( тоже из 20 шт.). У кого какой вывод был?. Странно , что такая простая порода , как леггорн ( пусть даже мини) имеет такой неоплод. В "Генофонде" разве петухов импотентов держат?.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Не знаю... В прошлом году брала там, все нормально было. У В-33 из 12 яиц - 1 неоплод, у П-11 из 12 - 2. Цыплята росли хорошо. Занеслись в 3.5 (П-11) и 4(В-33) мес. И несутся до сих пор не переставая. Всю зиму гуляли на улице, по снегу. Ну конечно в -35 сидели в сарае. Никто не заболел и не умер. Правда петухи гребешки подморозили. Нрав спокойный, не дикий, 4 петуха живут мирно и боев не устраивают. Очень нравятся эти породы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я в ужасном расстройстве. Надеялась на леггорнов , и такой облом. Буду смотреть , как растут родики. Бройлеры из "Генофонда" вылупились более менее , и примерно половина австралорпов. А вот с леггорнами пролет. Домашняя - у меня нет денег на 100 штук одной породы. Взяла понемногу 3 породы и бройлеров. Просто удивило , что столько неоплода. Ладно бы погибшие были. Мне очень хочется именно миников , чтоб если что, в клетках держать.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

В том году тоже брал В-33 из 20 яиц оплод 18, столько же и вывелось, Минорки вообще оплод 100%, а вот у брам оплод был где то процентов 55, но виню себя. Вез по морозу возможно, где их чуть чуть прихватило, плюс сын 1,5 года во время инкубации добрался до регулировки инкубатора в итоге температура была превышена на 2 градуса от 12 часов до суток.

Беларусь
: д.Хмелево
24.03.2012 - 21:47
: 7

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Ногинск МО - Рязань
12.10.2011 - 13:20
: 13

А в генофонде не продают молодок? Время апрель, инкубатора нет, пока вырастишь маленьких цып... Хочется на лето взять молодок, что б начали нестись уже. Или в генофонде только яйцо продают?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Дмитрий Николаевчи пишет:

А в генофонде не продают молодок? Время апрель, инкубатора нет, пока вырастишь маленьких цып... Хочется на лето взять молодок, что б начали нестись уже. Или в генофонде только яйцо продают?

Точно продают цыплят и в том году при нас выносили клетки со взрослыми курами (русская белая на клетках было написано) и грузили на багажники машин. Наверное меняли родительское стадо. Вид у кур конечно был жуткий, но думаю в домашних условиях они еще долго послужат.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
orimi пишет:

Подскажите а где их можно приобрести по ближе к Белоруси?

Объявление дайте на сайте, может заводчики и отыщутся. Но эти породы не особо распространены, есть там особо нечего. А все стараются взять и на яйцо, и мяска что бы было побольше. Но я своих минек ни на какие другие породы не променяю, уж больно они хороши.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Dmitry82 - не думаю , что дело в температуре в инкубаторе. У меня был советский инкубатор и самодельный. Температура скакала постоянно от 36,5 и до 39,5 и ничего , вывод был отличный , вылуплялись и цыпы и утки. Дело , мне кажется, именно в яйце. Если стадо кормлено нормально ( с витаминами и белком), то вывод будет отличным. А вот если что-то упустили - проблемы полезут ( то неразвитые , то желток не до конца переработан , то пупки, то сдыхают сразу после вылупа , кстати у моих мини леггорнов так и получилось.) Сейчас у меня би" золушка " температура держится очень даже точно. Свои дворняжки и гусики выводятся как часы. А вот с" Генофондовскими " проблемы были .

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Подмороженные яйца действительно не развиваются нормально. Я в феврале не вовремя собрала 2 партии яиц своих дворянок . Яйца некоторые полопались от мороза. Так вот из этих партий не вывелось ничего. До - были и после вылуплялись , а переохлажденные - ни одного.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

У меня в-33 занеслись в 4 мес. Вес яйца 45-47гр., жду может будет побольше, хотя прошло уже недели три с первого яйца. Петушков забивала на мясо в 3 мес., вес тушки примерно 1 кг.- мясо очень вкусное и тушка вся такая подобранная (компактная что-ли, не знаю как правильно описать) если сравнивать с обычным петушков в 3 мес (например австралорп черный), то % мяса больше, а у обычного размера кур тушка кажется что она более худосочная.
П-11 сейчас в возрасте 3,5 мес.- пока не занеслись, но петушков уже отбраковали и съели, тоже очень вкусные.
Минимясные петушки в 2,5 мес тушка 1,3 кг., вес набирают все ровно вне зависимости от цвета оперения (у меня белые, палевые и красные). Все птицы очень спокойные , пока всеми довольна и если из яиц получу таких цып (пока уверенности нет), то это будет просто прекрасно.

россия
: республика дагестан табасаранский район село хучни
21.08.2010 - 14:56
: 6

здравствуйте все! не подскажете где в санкт петербурге можно купить мини мясную и яичную породу кур???и какова их средняя цена по росии???спасибо заранее!!!!!!!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Это не Питерская, а С.Пасадского Генофонда птица.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Daryta пишет:

Из " Генофонда " закладывали яйцо мини леггорнов , мини род- айландов. Мини леггорны - из 20 яиц - 15 неоплод абсолютный , и пять недоразвитых. У род - айландов - 11 цыплят,. оставшиеся болтуны и задохлики ( тоже из 20 шт.). У кого какой вывод был?. Странно , что такая простая порода , как леггорн ( пусть даже мини) имеет такой неоплод. В "Генофонде" разве петухов импотентов держат?.

Вёз самолётом из Генофонда в Барнаул,3,5сутки летели.Общий вывод-51%.
Первомайки и В-ЗЗ -просто суперский вывод при прочих равных условиях.П-11 просто ...пипец.Точно от импотентов...Кстати,как показала практика -В-33 и первомайки в процессе выращивания практически не имеют отхода,просто недюжее здоровье...ттт.А так брал до кучи загорок,глинок,ч австралорпов,кучинок(тоже папа импотент) -вывод не ахти.Первомайки -большие белые монстры и чуть диковаты,Кученки -петрович настоящий великан,даже лоси-первомайки ему "по колено")))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Домашняя пишет:

Меня устраивает качество генофондовских яиц. Брать по 20 шт. считаю не рациональным. Каждую породу брала по 100 шт.

За это подписываюсь на 200% -не теряйте время и деньги.
Хотя бы 50штук...не меньше

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Халид пишет:

здравствуйте все! не подскажете где в санкт петербурге можно купить мини мясную и яичную породу кур???и какова их средняя цена по росии???спасибо заранее!!!!!!!

Так у вас же там в Питере тоже типа какой-то генофонд есть,или внитип....пошукайте в инете.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Лесной - ужастик , 3 суток на самолете?. у меня знакомая из Челябинска, обернулась до Питера и обратно, за 4 часа. Уральские авиалинии. Род айланды кстати очень странные выросли. Мне кажется у меня не мини а стандарт. Им 5 мес. а петух весит 3 кг. И похоже это не предел. И з куры из 6 тоже не мини. Остальные тоже какие то .... Вообщем непонятно что-то. Попробую зафотать ЭТО.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Daryta пишет:

Лесной - ужастик , 3 суток на самолете?. у меня знакомая из Челябинска, обернулась до Питера и обратно, за 4 часа. Уральские авиалинии.

3ое суток это с учётом что курьер приехал в Генофонд,запбрал,привёз на базу тр.компании,на след день полетело...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ребята, помогите мне пожалуйста. Хочу приобрести цыплят всех трех пород миников, но не могу найти в своей области. Может кто из вас знает надежные места покупки кроме генофонда. sos

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi
А я, а я, а я - сегодня заложила в инкубатор яйца мини кур!!!!!!!!
Минимясов.
И совсем немножко яичек В33 (белые будут яичные). face

Тут у нас в области Домашняя отоваривает желающих.
(С ростовской области далековастенько конечно).

Так-то я в очереди постояла, не сразу ко мне они попали.
А сегодня сына мне привёёёёёёёёёёз!!!!!!!! К Домашней съездил face

Ждем 21 день :smile3:.

Реально они крупные. Реально некоторые крупнее яиц от Родонитов. Я удивлялась когда их разглядывала.
Коричневенькие ровненькие и крупные. Ну сейчас-то они в инкубаторе катаются.

Кому интересно - через 21 день напишу чего из них получится.

smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах