Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 58 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

Здраствуйте, в птицеводстве я совсем новечек, прошу помощи?? Купила кучинских цыплят с двух разных мест, одним 20 дней другим 13 дней. вопрос о кормлении правильно ли делаю? Кормлю пшеничной,кукурузной,пшеной,ячневой крупой,добавляю прикорм солнышко,плюс ракушка и мел, также трава крапива и одуванчики, яйцо даю иногда, молотая яичная скорлупа,вареная картошка давала пару раз, также даю по утрам остатки каши что детям варю. Все вроде здоровенькие растут хорошо. Сегодня первый раз на улицу вынисла, в специально сделанные клетки для них, на ночь опять занесу домой.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Фламинго" пишет:

Все вроде здоровенькие растут хорошо.

Ну и хорошо это ж самое главное.А комбикорм у Вас в продаже для кур есть?

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

продают в ветаптеке,купила я один пакетик хватило на пару дней,уж больно дорого выходит, в аптеке посоветовалась сказали типо в солнышке все главные питательные вещества есть

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Фламинго" пишет:

в аптеке посоветовалась сказали типо в солнышке все главные питательные вещества есть

А Вы у них спросите они каких и сколько кур содежрат чтоб советовать,они насоветуют .Я солнышко категорически не даю.

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

А подскажите тогда пожалуйста как можно самим приготьвить комбикорма и чего лучше добавить туда??? то чем я кормлю насколько это не правильно??

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Она пишет:
"Фламинго" пишет:

в аптеке посоветовалась сказали типо в солнышке все главные питательные вещества есть

А Вы у них спросите они каких и сколько кур содежрат чтоб советовать,они насоветуют .Я солнышко категорически не даю.

Я альтернативы "Солнышку" у нас в регионе не вижу. Тем более старт от Богданович у нас начинают продавать с апреля. И он на порядок хуже "Солнышка".
А по поводу плохо оперенных цып... нужно усиленное богатое витаминами питание. Добавить серу, витамин В. Ну и обработать для профилактики спреем. Вообще надо постараться, чтобы кучинок довести до такого состояния.
Но не смотря на неприхотливость данной породы, интереса она у меня более не вызывает.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
Фламинго пишет:

А подскажите тогда пожалуйста как можно самим приготьвить комбикорма и чего лучше добавить туда??? то чем я кормлю насколько это не правильно??

Все правильно. Но я бы убрала яйцо и добавила рыбу/мясо/творог. Хорошо проращивать зерно.

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

Спасибо большое, то есть пока кормлю чем кормлю, а рыба и мясо это вареным да и наверно через мясорубку надо??? а если я солнышко даю, то мясокосную муку надо давать? и по мере роста что еще добавить в их рацион??

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Можно давать фарш. Рыбу цыпам проще отварить и помять вилкой. Когда подрастут, скармливать рыбу можно целиком. Мы кормим мойвой. Костную муку лучше после 30 дней применять, когда постепенно начнете менять "Солнышко" на крупы, зерно или к/корм. Ракушку всегда в доступе. Овощи, зелень в достатке. Кучинок очень важно не закормить. Их надо держать на диете. Быстро жиреют при неправильном питании. На бульон конечно супер, но продуктивность снижается.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Солнышко очень дорогой корм -у нас 700гр пакетик стоит...68рублей!
Есть местные производители комбика "старт" 1-7недель...один по 40р/кг(но это у перекупов).другой с завода 20р/кг(на вид похужее)....но в 2раза дешевле!Им и кормлю.На старте очень важно начать качественно кормить птенцов -это залог беспроблемности выращивания.С яйцом очень осторожно и недолго балуйтесь-может быть подагра и смерть(как и с другим животным белком)-очень важна мера(шибко хорошо-тоже не хорошо).
Да,я ещё в течение 5ти дней витамин пропаиваю(дешманский,но эффективный)Ганасупервит(пакетик 10гр стоит 20р)...из расчёта 0,5гр на 1л воды.До него ревиткой раньше поил-тоже полёт нормальный(ревит вообще волшебный витамин для птиц- имеет ярко выраженный терапевтический эффект,даже если уже припустили зимой птицу и она стала припадать на ноги-Ревитка косяк быстро исправляет).
Да,я первому выводку этого года решил проэкономить-давать сначала стал обычный комбик для несушек -стали умирать,как сменил корм-всё стабилизировалось.Состав комбика для цып должен быть "круче".

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Птица счастья" пишет:

Но не смотря на неприхотливость данной породы, интереса она у меня более не вызывает.

А в чем причина потери интереса?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Все просто! есть более продуктивные и более привлекательные (по внешнему виду и содержанию) породы.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Ну не знаю, не знаю... Я вот своих кучек не на каких "белефельдеров и маранов" не поменял бы. Наша порода. Взял себе вторую линию.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Птица счастья" пишет:

Все просто! есть более продуктивные и более привлекательные (по внешнему виду и содержанию) породы.

__________________

А какие? Чем не нравятся эти? Чем нравятся те?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Проще чем Кучки не видала никого пока что.Ну на вкус и цвет как гритца......

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
stanislaw пишет:
"Dusha" пишет:

Ну не знаю, не знаю... Я вот своих кучек не на каких "белефельдеров и маранов" не поменял бы. Наша порода. Взял себе вторую линию.

А вы держали у себя кур породы Маран?

Зачем, когда есть отличная отечественная птица по недорогой цене. Я барыг кормить не собираюсь.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Кучки не плохие куры, держал. Не чего плохого про них не скажу. Единственно в первый год несут мелкое яйцо. Спорить можно бесконечно, на вкус и цвет как говориться ......

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187
саша.by пишет:

Кучки не плохие куры, держал. Не чего плохого про них не скажу. Единственно в первый год несут мелкое яйцо. Спорить можно бесконечно, на вкус и цвет как говориться ......

а почему их у Вас больше нет?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Меня в кучках пока устраивает то, что петух редко орёт. Сосед меня задолбал из-за моей живности. Загорец кукарекнул в 2 часа ночи, сосед звонит. Нестись пока куры не начали, но внешне нормально всё - функциональная птица.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Птица счастья" пишет:

а почему их у Вас больше нет?

Не мое. Обычная кура, что то в ней красивого не нашел, дворовые и то красивей бывают.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Спасибо за честный ответ thank_you

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Тоже за кучинок-неприхотливы,хорошо несутся,вкусное мясо.Что ещё надо?И считаю их красивыми,отбираю птицу с узором на пере,мне нравится.

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

а не подскажите на ваш взгляд какие пароды еще можно выбрать, чтоб и поесть вкусно и яиц много и глаз радовала?

Россия
: Ульяновская область, Чердаклы
13.05.2013 - 20:00
: 24

а не подскажите на ваш взгляд какие пароды еще можно выбрать, чтоб и поесть вкусно и яиц много и глаз радовала?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Фламинго" пишет:

а не подскажите на ваш взгляд какие пароды еще можно выбрать, чтоб и поесть вкусно и яиц много и глаз радовала?

Не подскажут, просто пафосно обка...ют ваш "патриотизм". laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Диана Фердинандовна" пишет:

Не подскажут, просто пафосно обка...ют ваш "патриотизм".

Это Вы о чем ?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

а смысл? навести гнев "патриотов"? почти любая мясо-яичная (даже отечественная) ничем не хуже victory

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
stanislaw пишет:
"Dusha" пишет:

Зачем, когда есть отличная отечественная птица по недорогой цене. Я барыг кормить не собираюсь.

Железная логика, а отечественные породы изначально к вам из воздуха в курятник заносит, не от барыг, а от святого духа, за дела ваши славные, и в награду за любовь к отечеству, при чём тут куры и их страна происхождения, вы мешаете потребительские свойства определённых пород кур и любовь к Родине как коренной Европеец, меня всегда забавлял куриный патриотизм в массах, вот только праздника "кученской курицы" не хватает в календаре, желательно красной датой ....
pie

Отечественные породы можно легко купить в генофондах по 20-40 рублей за яйцо. И это вместо 150-200р за ваших "маранов и белефельдеров". И причем тут патриотизм? Это скорее прагматизм. Я вот больше белое яичко люблю, а не бурое или зеленое. Но о вкусах не спорят.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Dusha пишет:
stanislaw пишет:
"Dusha" пишет:

Зачем, когда есть отличная отечественная птица по недорогой цене. Я барыг кормить не собираюсь.

Железная логика, а отечественные породы изначально к вам из воздуха в курятник заносит, не от барыг, а от святого духа, за дела ваши славные, и в награду за любовь к отечеству, при чём тут куры и их страна происхождения, вы мешаете потребительские свойства определённых пород кур и любовь к Родине как коренной Европеец, меня всегда забавлял куриный патриотизм в массах, вот только праздника "кученской курицы" не хватает в календаре, желательно красной датой ....
pie

Отечественные породы можно легко купить в генофондах по 20-40 рублей за яйцо. И это вместо 150-200р за ваших "маранов и белефельдеров". И причем тут патриотизм? Это скорее прагматизм. Я вот больше белое яичко люблю, а не бурое или зеленое. Но о вкусах не спорят.

Года три назад брал яйцо кучинских на "Кучинском племзаводе" по 9 р. (в этом году вроде по 13).
Из 50 яиц - 46 очень крепких цыплят, выводил в пенопластовом инкубаторе для приятеля из Тверской области.
С "генофондовским" яйцом Вы скорее всего такую выводимость и живучесть молодняка не получите.
Кучинкм с "кучинской фабрики" более продуктивные, по крайней мере по яйценоскости.
Так где Ваш прагматизм?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я без идеи затеять скандал. Уже где-то 10 сообщений, как сохраняется интрига:
кучинки интереса/восторга не вызывают, но ответа нет: что вызывает восторг?
Вот например был вопрос:

"Фламинго" пишет:

а не подскажите на ваш взгляд какие пароды еще можно выбрать, чтоб и поесть вкусно и яиц много и глаз радовала?

или вот:

"Диана Фердинандовна" пишет:

А какие? Чем не нравятся эти? Чем нравятся те?

И ни одного чёткого ответа, типа:
нравятся африканские брабанзиды, потому что несут 2 яйца в день и тушка при забое весит 7 кг. чистым весом, плюс спят на снегу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах