Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 329 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Про белую птицу—полный абсурд.Там много каких окрасок была.

Вот Вы так голословно делаете выводы. Ясно Вы знаете больше чем мы любители, так как Вы чистый теоретик.

Тогда разъясните мне как такое может быть. Кот чёрный с белой грудкой кошка трёх цветка рыжий чёрный белый. Родились три кошки одна копия мама, вторая и третья копия отец (всё как и должно быть). Далее дочь трёх цветка покрыта отцом. (Котята один копия отец второй серый, третий рыжий с белой грудкой, кошка серая). О вот дольше серую кошку кроет черный кот который копия отца. И рождается дочка сиамка с голубыми глазами и с характером сиамки. Нагулять на стороне не могла, была в доме. Из 17 кошек ни у одной глаза не голубые и не у кого нет даже намёка на сиамов.

Мой ответ один природа штука не предсказуемая и не нам делать выводы, не было такого многообразия в природе если всё поддавалось логике и теории.

Да, Вам точно делать выводы по генетике не стоит. Почитайте про генетику окраски шерсти кошек что-нибудь. На русском языке.
Есть даже в курсе лекций по общей генетике для студентов.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Про белую птицу—полный абсурд.Там много каких окрасок была.

Вот Вы так голословно делаете выводы. Ясно Вы знаете больше чем мы любители, так как Вы чистый теоретик.

Тогда разъясните мне как такое может быть. Кот чёрный с белой грудкой кошка трёх цветка рыжий чёрный белый. Родились три кошки одна копия мама, вторая и третья копия отец (всё как и должно быть). Далее дочь трёх цветка покрыта отцом. (Котята один копия отец второй серый, третий рыжий с белой грудкой, кошка серая). О вот дольше серую кошку кроет черный кот который копия отца. И рождается дочка сиамка с голубыми глазами и с характером сиамки. Нагулять на стороне не могла, была в доме. Из 17 кошек ни у одной глаза не голубые и не у кого нет даже намёка на сиамов.

Мой ответ один природа штука не предсказуемая и не нам делать выводы, не было такого многообразия в природе если всё поддавалось логике и теории.

Я написал то что Викторович,белая птица не имеет к одному перу отношение.Мне жаль своего времени,разговаривать про котов,с которыми работают другим способом,и где кошку имеют много котов.(на улице)Вам на форум тот…Пока будете спорить с Александром так птицу будете иметь такую как имеете,с мыслью спасти мир от голода.Смешной вы очень.Старайтесь больше больше читать.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Александр Александров пишет:

Опять пустой спор- обоснование "почему у меня настоящая кучинская, она такая и была, а все ваши кучинские институтские - выдумка". Ну пусть.

Все в этом мире движется.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

То, что вы их когда-то купили в Балашихе ничего не меняет. Вы могли просто погубить то, что купили, ухудшив птицу, сделав ее по "ностальгическим" воспоминаниям. А могли и наоборот - улучшить, повысив однородность.


Повторюсь: через 5 лет после приобретения плем материала и отвода 5 поколений птица уже ваша.

И что из этого.....

Честно не понимаю к чему Вы ведёте, а что у нас получается Павловскую породу от Дмитриева С.Д. нельзя называть Павловской, а Юрловскую голосистую Иванушкина И.И нельзя называть Юрловской голосистой. Что за бред.

А ничего что война мировая идёт и скоро будет дефицит с едой, или для АВ главное полулунный окрас для выставки, опять Мы пытаемся показухой заниматься, забыв про сельхоз потребности. Печально это слышать от научного люда (простите господ вершителей селекции). А продуктивность разве это не один из маркеров.

как раз кучинская полулунная позволит выжить даже при более глобальном конфликте ...может даже и с пришельцами
у меня сейчас она несется стабильнее всех, а погода сам видишь какая...май месяц называется
видимо в генетике все так удачно совпало, что продуктивность стала еще больше, чем была на кпз в свое время

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Алексей и Ирина пишет:

скоро будет дефицит с едой, или для АВ главное полулунный окрас для выставки, опять Мы пытаемся показухой заниматься, забыв про сельхоз потребности. Печально это слышать от научного люда

Кто мешает вам заниматься метисной птицей,и называть породой? Чистых же вы на форуме за все время так и не показали quote=Алексей и Ирина]Анатолия Борисовича, про бред, что у любителей не птица, а помесное

Читайте внимательно,может что увидите.

[/quote]

Я занимаюсь сельхоз птицей. Любая смешенная птица является метисной априори Кучинская юбилейная не исключение.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Опять пустой спор- обоснование "почему у меня настоящая кучинская, она такая и была, а все ваши кучинские институтские - выдумка". Ну пусть.

Где я об этом говорил??? Просто она такая же Кучинская юбилейная как и у Вас просто селекция другая вот и всё.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Про белую птицу—полный абсурд.Там много каких окрасок была.

Вот Вы так голословно делаете выводы. Ясно Вы знаете больше чем мы любители, так как Вы чистый теоретик.


Тогда разъясните мне как такое может быть. Кот чёрный с белой грудкой кошка трёх цветка рыжий чёрный белый. Родились три кошки одна копия мама, вторая и третья копия отец (всё как и должно быть). Далее дочь трёх цветка покрыта отцом. (Котята один копия отец второй серый, третий рыжий с белой грудкой, кошка серая). О вот дольше серую кошку кроет черный кот который копия отца. И рождается дочка сиамка с голубыми глазами и с характером сиамки. Нагулять на стороне не могла, была в доме. Из 17 кошек ни у одной глаза не голубые и не у кого нет даже намёка на сиамов.

Мой ответ один природа штука не предсказуемая и не нам делать выводы, не было такого многообразия в природе если всё поддавалось логике и теории.

Я написал то что Викторович,белая птица не имеет к одному перу отношение.Мне жаль своего времени,разговаривать про котов,с которыми работают другим способом,и где кошку имеют много котов.(на улице)Вам на форум тот…Пока будете спорить с Александром так птицу будете иметь такую как имеете,с мыслью спасти мир от голода.Смешной вы очень.Старайтесь больше больше читать.

Вы за собой следите, а не повторяйте чужие мысли или своих не имеете Вы же не попугай. А кошки это только пример не предсказуемости. А Александров далёк от статуса Профессор генетики что бы заслушиваться его речами да и в разных местах об одном и том же пишет как ему выгодно в конкретное время.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

То, что вы их когда-то купили в Балашихе ничего не меняет. Вы могли просто погубить то, что купили, ухудшив птицу, сделав ее по "ностальгическим" воспоминаниям. А могли и наоборот - улучшить, повысив однородность.



Повторюсь: через 5 лет после приобретения плем материала и отвода 5 поколений птица уже ваша.

И что из этого.....


Честно не понимаю к чему Вы ведёте, а что у нас получается Павловскую породу от Дмитриева С.Д. нельзя называть Павловской, а Юрловскую голосистую Иванушкина И.И нельзя называть Юрловской голосистой. Что за бред.


А ничего что война мировая идёт и скоро будет дефицит с едой, или для АВ главное полулунный окрас для выставки, опять Мы пытаемся показухой заниматься, забыв про сельхоз потребности. Печально это слышать от научного люда (простите господ вершителей селекции). А продуктивность разве это не один из маркеров.

как раз кучинская полулунная позволит выжить даже при более глобальном конфликте ...может даже и с пришельцами

у меня сейчас она несется стабильнее всех, а погода сам видишь какая...май месяц называется

видимо в генетике все так удачно совпало, что продуктивность стала еще больше, чем была на кпз в свое время

Так, Сергей, Ваша Полулуная уже не Кучинская юбилейная, а Вашей селекции не надо тут примазываться (Александров чётко написал, что у любителей все помеси, а Кучинская юбилейная только в ООО "Генофонде", так что Вы в нашем списке любителей вкусного мяса). Что тут сказать пришла весна и Александров который год подряд клеймит любителей и восхваляет ООО " СП Генофонд".

11.11.2016 - 08:24
: 822

Вы далеко от котов,так и от кур
И что -то полезное вашу голову трудно будет вложить.Перед вами должны отчитываться те ,которые вам продали яйцо- птицу.Вы там где-то в60х годах.Не стоит переходить на личности.Просто пригласите к себе свою землячку,и пусть оценят вашу птицу.))Загубить можно хорошее быстро,а вот сделать-надо ум и знания.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

То, что вы их когда-то купили в Балашихе ничего не меняет. Вы могли просто погубить то, что купили, ухудшив птицу, сделав ее по "ностальгическим" воспоминаниям. А могли и наоборот - улучшить, повысив однородность.




Повторюсь: через 5 лет после приобретения плем материала и отвода 5 поколений птица уже ваша.

[развернуть]

И что из этого.....



Честно не понимаю к чему Вы ведёте, а что у нас получается Павловскую породу от Дмитриева С.Д. нельзя называть Павловской, а Юрловскую голосистую Иванушкина И.И нельзя называть Юрловской голосистой. Что за бред.



А ничего что война мировая идёт и скоро будет дефицит с едой, или для АВ главное полулунный окрас для выставки, опять Мы пытаемся показухой заниматься, забыв про сельхоз потребности. Печально это слышать от научного люда (простите господ вершителей селекции). А продуктивность разве это не один из маркеров.

как раз кучинская полулунная позволит выжить даже при более глобальном конфликте ...может даже и с пришельцами


у меня сейчас она несется стабильнее всех, а погода сам видишь какая...май месяц называется


видимо в генетике все так удачно совпало, что продуктивность стала еще больше, чем была на кпз в свое время

Так, Сергей, Ваша Полулуная уже не Кучинская юбилейная, а Вашей селекции не надо тут примазываться (Александров чётко написал, что у любителей все помеси, а Кучинская юбилейная только в ООО "Генофонде", так что Вы в нашем списке любителей вкусного мяса). Что тут сказать пришла весна и Александров который год подряд клеймит любителей и восхваляет ООО " СП Генофонд".

что то я упустил...а где он это написал?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Nor321 пишет:

что то я упустил...а где он это написал?

Мне писал, мне! Что спустя 5-ть поколений это уже не Кучинская))) laugh
Хотя человек и представить не мог, что в прошлом году у меня в птичнике ещё были старки выращенные из яйца ППЗ "Кучинский". Ну а у меня накладные сохранены о покупках, когда где и чего я покупала. Вот так вот.
Потом была другая версия. Но не буду о грустном.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Уважаемые Ольга Владимировна и Алексей и Ирина ! Ну не надо "передергивать"! Александров говорил совсем о другом! Он говорил, что через 5 лет, например, Вы, Ольга Владимировна, уже должны говорить о том , что Ваша Кучинская уже птица чисто Вашей селекции, а не селекции БПК. Так же, как и у меня, например, через 5 лет работы с птицей, будет уже Кучинская моей селекции, а не Генофонда. Пусть Александров не всегда бывает объективен, но в данном случае он был прав.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Ольга, добрый день. hi
Вот что написал, Александров! И причёт тут моя селекция? huh
Перечитайте вот это.

Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

То, что вы их когда-то купили в Балашихе ничего не меняет. Вы могли просто погубить то, что купили, ухудшив птицу, сделав ее по "ностальгическим" воспоминаниям. А могли и наоборот - улучшить, повысив однородность.


Повторюсь: через 5 лет после приобретения плем материала и отвода 5 поколений птица уже ваша.

Александр Викторович, Александр Викторович! [изображение] Какие 5-ть поколений? Вы забыли кто я? Я частник! И я не меняю каждый год кур, а лучших держу 3-4 года! Эта же участь постигла и кучинских! Я как можно дольше держала то что приехало с ППЗ из Балашихи! ))) Я же знала что его птицы больше нет в свободном доступе и как итог у меня не 5-я регенерация как Вы нафантазировали. )))

В чём он прав?
Так и не поняла. huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ольга 207 пишет:

Так же, как и у меня, например, через 5 лет работы с птицей, будет уже Кучинская моей селекции, а не Генофонда.

Какая селекция? Если у меня до 21 года были живы куры выведенные из яйца ППЗ Кучинский. huh
Я об этом писала выше.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ольга 207 пишет:

Пусть Александров не всегда бывает объективен, но в данном случае он был прав.

В чём прав? scratch_one-s_head
Что это не Кучинская а просто коричнево-пёстрые куры! В этом? smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Как же вам объяснить... Нет никакого ГППЗ, и множителя нет. Если в 80е на окраску оперения никто внимания не обращал, то последние годы это стало просто необходимым, для того, чтобы птица выглядела как породная. Чтобы она отличалась от простых коричнево-пестрых ( помесных кур). ВСЕ. Уже невозможно достоверно сказать, что у вас кучинские куры, если они не обладают отличительными породными маркерами.

Улыбнули.

И теперь я поняла кто у меня ))) и у кого породистые. [изображение]

Коричнево-пёстрых помесных кур и кучинскую отличить очень просто. Лично я уже никогда не перепутаю.

И кто такие коричнево-пёстрых куры!? [изображение] От кого они произошли )))

Ольга, перечитайте. wink
А продолжать дискуссию у кого самые лучшие кучинские даже нет желания. Я вижу кур, вижу их продуктивность, получают от птицы яйцо и мясо, что ещё необходимо!? А как вести отбор мне подсказали во ВНИИТИП.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

что то я упустил...а где он это написал?

Мне писал, мне! Что спустя 5-ть поколений это уже не Кучинская))) [изображение]

Хотя человек и представить не мог, что в прошлом году у меня в птичнике ещё были старки выращенные из яйца ППЗ "Кучинский". Ну а у меня накладные сохранены о покупках, когда где и чего я покупала. Вот так вот.

Потом была другая версия. Но не буду о грустном.

да не... думаю все таки что он не совсем ясно выразился, но я понимаю это примерно так же как и ольга
\.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Nor321 пишет:

да не... думаю все таки что он не совсем ясно выразился, но я понимаю это примерно так же как и ольга

Ну если так рассуждать, то у Вас уже тоже не Кучинская? Не Загорская? И не Пушкинская))))
Это куры от Мячикова.
А мои куры это коричнево-пёстрые курицы от бабы Оли. laugh huh Логика железная.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Охо-хо-нюшки, хохошечки! Да Кучинские куры, Кучинские ! Только через 5 лет селекции внутри отдельно взятого хозяйства это уже будут Кучинские куры не селекции БПК , а куры селекции ,например, птицевода Ольги Владимировны. И с этим тоже не поспоришь, потому как каждый птицевод имеет в отборе-подборе свои приоритеты.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Вы далеко от котов,так и от кур

И что -то полезное вашу голову трудно будет вложить.Перед вами должны отчитываться те ,которые вам продали яйцо- птицу.Вы там где-то в60х годах.Не стоит переходить на личности.Просто пригласите к себе свою землячку,и пусть оценят вашу птицу.))Загубить можно хорошее быстро,а вот сделать-надо ум и знания.

Требую ответа по кошкам. Блесните знаниями перед нами тупоголовыми. не всё же Вам чужие фразы переписывать.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

что то я упустил...а где он это написал?

Мне писал, мне! Что спустя 5-ть поколений это уже не Кучинская))) [изображение]


Хотя человек и представить не мог, что в прошлом году у меня в птичнике ещё были старки выращенные из яйца ППЗ "Кучинский". Ну а у меня накладные сохранены о покупках, когда где и чего я покупала. Вот так вот.


Потом была другая версия. Но не буду о грустном.

да не... думаю все таки что он не совсем ясно выразился, но я понимаю это примерно так же как и ольга

\.

А я понимаю как написано. Воспринимаю как очередной наезд на любителей. И очередную весеннюю рекламу.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ольга 207 пишет:

Охо-хо-нюшки, хохошечки! Да Кучинские куры, Кучинские ! Только через 5 лет селекции внутри отдельно взятого хозяйства это уже будут Кучинские куры не селекции БПК , а куры селекции ,например, птицевода Ольги Владимировны. И с этим тоже не поспоришь, потому как каждый птицевод имеет в отборе-подборе свои приоритеты.

Да какая разница чей они селекции, если любитель не подливал новой крови не пойми откуда и не подливал другую породу. Почему это вдруг порода становится не породой. Если у меня каждый год обновляются я выбираю по 5 лучших петухов и по очереди подсаживаю их курам (кур кстати тоже стараюсь привести к однообразию) так куда вдруг делась у меня порода или у Ольги Владимировны.

Извините, нет времени на пустое, одно и тоже каждый год, достало.

Я тоже как Ольга Владимировна сохранил накладные, где я брал птицу. И одна из куриц ещё с Завода осталась.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да не... думаю все таки что он не совсем ясно выразился, но я понимаю это примерно так же как и ольга

Ну если так рассуждать, то у Вас уже тоже не Кучинская? Не Загорская? И не Пушкинская))))

Это куры от Мячикова.

А мои куры это коричнево-пёстрые курицы от бабы Оли. [изображение] [изображение] Логика железная.

собственно - да)
если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,
а если нет - то извините.
помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Ольга 207 пишет:

Охо-хо-нюшки, хохошечки! Да Кучинские куры, Кучинские ! Только через 5 лет селекции внутри отдельно взятого хозяйства это уже будут Кучинские куры не селекции БПК , а куры селекции ,например, птицевода Ольги Владимировны. И с этим тоже не поспоришь, потому как каждый птицевод имеет в отборе-подборе свои приоритеты.

Да какая разница чей они селекции, если любитель не подливал новой крови не пойми откуда и не подливал другую породу. Почему это вдруг порода становится не породой. Если у меня каждый год обновляются я выбираю по 5 лучших петухов и по очереди подсаживаю их курам (кур кстати тоже стараюсь привести к однообразию) так куда вдруг делась у меня порода или у Ольги Владимировны.

Извините, нет времени на пустое, одно и тоже каждый год, достало.

Я тоже как Ольга Владимировна сохранил накладные, где я брал птицу. И одна из куриц ещё с Завода осталась.

ну накладные... накладные это не документ, у нас их подделывали с 91 года, а иногда и раньше , на раз.
пример с черным петухом выше...там тоже накладные, сертификаты , и продавали через дилеров

11.11.2016 - 08:24
: 822

Даешь накладные,как" сертификат качества")Большое дело!Приезжают к тебе за птицей(к примеру) и говорят,а птица не та,а ты бумагу им под нос.Брал там где из них брали яйцо и мясо,что еще вам надо,или может им не веришь? Какой стандарт,?главное удобно,ничего делать не надо,стриги бабло.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Алексей и Ирина пишет:

не всё же Вам чужие фразы переписывать.

Будь добр,покажите пожалуйста ,где я так делал?А может просто мои слова подтверждают.

Алексей и Ирина пишет:

Требую

А это к жене,если можешь конечно?!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Nor321 пишет:

собственно - да)
если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,
а если нет - то извините.
помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

Не придумайте!
На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. laugh

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Olga Vladimirivovna пишет:

яйцо несут крупнее

Все должно быть наоборот..Это сколько,56-58гр?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

То, что вы их когда-то купили в Балашихе ничего не меняет. Вы могли просто погубить то, что купили, ухудшив птицу, сделав ее по "ностальгическим" воспоминаниям. А могли и наоборот - улучшить, повысив однородность.



Повторюсь: через 5 лет после приобретения плем материала и отвода 5 поколений птица уже ваша.

И что из этого.....


Честно не понимаю к чему Вы ведёте, а что у нас получается Павловскую породу от Дмитриева С.Д. нельзя называть Павловской, а Юрловскую голосистую Иванушкина И.И нельзя называть Юрловской голосистой. Что за бред.


А ничего что война мировая идёт и скоро будет дефицит с едой, или для АВ главное полулунный окрас для выставки, опять Мы пытаемся показухой заниматься, забыв про сельхоз потребности. Печально это слышать от научного люда (простите господ вершителей селекции). А продуктивность разве это не один из маркеров.

как раз кучинская полулунная позволит выжить даже при более глобальном конфликте ...может даже и с пришельцами

у меня сейчас она несется стабильнее всех, а погода сам видишь какая...май месяц называется

видимо в генетике все так удачно совпало, что продуктивность стала еще больше, чем была на кпз в свое время

Вот тут поддержу полностью. Причина - профессиональная селекционная работа со стадом. Профессиональная.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

собственно - да)

если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,

а если нет - то извините.

помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

Не придумайте!

На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. [изображение]

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

ольга владимировна...
это же очень известный случай...здесь в этой теме есть по моему.
парень из саратова или самары ...чудный или чудесный дворик у него название лпх... купил яйцо у дилера как кучинское...а из него начало вылезать что то другое...дилер потом звонил на фабрику и мужской голос пояснил что у них в этом году черный петух!!!
поищите..проверьте...не рубите с плеча)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах