Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 327 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
11.11.2016 - 08:24
: 810

Кто-то думает что работники внитип имеют свое стадо?Нет, они работают с птицей ООО генофонд.Вы уже такую же гипотезу выдвигали( про белое перо:)И получили ответ.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Ян, к сожалению, мы недопонимаем друг друга ( ну как в разных измерениях-ей Богу). Хорошо, напишу открытым текстом. После того, как я поняла, что с моей птицей в общем-то невозможно работать так, как я хочу, я позвонила в ООО Генофонд менеджеру по продажам- Анастасии Михайловне и стала расспрашивать ее о возможности получить цыплят уж, хотя бы не полулунных, а просто какой-нибудь одной окраски. На что мне был дан ответ, что это -НЕВОЗМОЖНО! " Ну как я Вам это сделаю?"- сказала мне она. Делайте вывод! Но еще раз говорю- отдельные выделенные по окраске экспериментальные группы у них есть, это те группы, с которыми работают научные сотрудники. И еще раз- НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ--СОТРУДНИКИ ИНСТИТУТА, ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ ШТАТНЫМИ ЕДИНИЦАМИ" ООО ГЕНОФОНД".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Ян Васильев пишет:

житарь пишет:

Тоже думаю, что выскакивает от далеких предков.

Не птица а хамелеон.Там вроде и юрловские были.У кучи песня больше 6 сек?Где далекие предки?Но противно слушать,что в генофонде птица содержится в общем стаде.И такой там торгуют.

Не было там никаких юрловских! Хватит придумывать. huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
житарь пишет:

Я искал петуха по всей Челябинской области в соответствии со стандартом .И практически ,у всех в хозяйствах у петек белые перья .У некоторых вышли к 8 -12 месяцам у других позже .Все клянутся, что не мешали .Завозили яйцо из Самары Питера Москвы, как от чистопородных .Тоже думаю, что выскакивает от далеких предков.

Белое перо в серповидых перьях хвоста после 10-16 месяцев не приговор для петуха. При покупке нужно смотреть на стати тела и основную окраску птицы характерную для кучинской породы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Ольга 207 пишет:

Ян, к сожалению, мы недопонимаем друг друга ( ну как в разных измерениях-ей Богу). Хорошо, напишу открытым текстом. После того, как я поняла, что с моей птицей в общем-то невозможно работать так, как я хочу, я позвонила в ООО Генофонд менеджеру по продажам- Анастасии Михайловне и стала расспрашивать ее о возможности получить цыплят уж, хотя бы не полулунных, а просто какой-нибудь одной окраски. На что мне был дан ответ, что это -НЕВОЗМОЖНО! " Ну как я Вам это сделаю?"- сказала мне она. Делайте вывод! Но еще раз говорю- отдельные выделенные по окраске экспериментальные группы у них есть, это те группы, с которыми работают научные сотрудники. И еще раз- НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ--СОТРУДНИКИ ИНСТИТУТА, ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ ШТАТНЫМИ ЕДИНИЦАМИ" ООО ГЕНОФОНД".

Ольга, не тратьте свои силы и нервы для разъяснений, Вас все равно не услышат! Почему? Потому что не хотят!
Тут уже некоторые писали - что ж вы хотите от Генофонда, алмазы с неба! Они не растят выставочную птицу, они сохраняют гены, а значит посылают нас самостоятельно покупать, отбирать и вести селекцию и отбор по окраске, чтобы она была максимальной по стандарту!
Я тут не так давно вопрос задавала в загорских про ожерелья зеребристое на шеях у кур - где оно!? Куда пропало!? Я в журнале сама его видела своими глазами, и статья была написана научным сотрудником к породе. И.... Думаете был ответ по существу?
Помните, что Кучинская выводилась в первую очередь как промышленная порода утяжелённого типа с закладкой разных линий в племенном стаде. А что главное для промышленников - продуктивность птицы, темпы роста, сохранность, приспособленность к промышленным условиям. Некоторые породы показывают себя в них плохо и не выдают той продуктивности что дают при напольной или выгульной системе содержания. Факт. Так вот тогда селекционеры на цвет глаз, мочек и однотипность оперения обращают второстепенное внимание.
Возьмите в пример промышленные линии красных род-айлендов, если их посиавиь рядом с выставочными, можно сказать что две разные породы! Один цвет чего стоит, как и стати и форма тела, даже заносятся и выдают кол-во яйца разное. Только одних отбирали для выставок и красы во дворе, а других чтобы накормить яйцом и мясом население. Это же и кучинских касается. Жаль только что ПФ в Балашихе перестала существовать, там бы мы нашли много ответов о промышленных линиях. Хотя исчерпывающие ответы я получила во ВНИИТИП, о чём ранее писала.

11.11.2016 - 08:24
: 810
Ольга 207 пишет:

Хорошо, напишу открытым

Тоже попробую.Всегда и везде что продать и с какого отсека решает Наука.А Настя,маркетолог .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Нет.Генофонд все окрасы содержит раздельно,а все равно это бывает.

Нет, только определенные варианты и только с исследовательской целью. Кучинских юбилейных по генотипу окраски оперения никогда не отбирали, мы это работу только начали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Ян, к сожалению, мы недопонимаем друг друга ( ну как в разных измерениях-ей Богу). Хорошо, напишу открытым текстом. После того, как я поняла, что с моей птицей в общем-то невозможно работать так, как я хочу, я позвонила в ООО Генофонд менеджеру по продажам- Анастасии Михайловне и стала расспрашивать ее о возможности получить цыплят уж, хотя бы не полулунных, а просто какой-нибудь одной окраски. На что мне был дан ответ, что это -НЕВОЗМОЖНО! " Ну как я Вам это сделаю?"- сказала мне она. Делайте вывод! Но еще раз говорю- отдельные выделенные по окраске экспериментальные группы у них есть, это те группы, с которыми работают научные сотрудники. И еще раз- НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ--СОТРУДНИКИ ИНСТИТУТА, ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ ШТАТНЫМИ ЕДИНИЦАМИ" ООО ГЕНОФОНД".

Да, это так.

11.11.2016 - 08:24
: 810
Olga Vladimirivovna пишет:

получила во ВНИИТИП, о чём ранее писала.

ВЫ уже давно писали ,что снова свяжитесь с А.А.(генофондом)И все будет с этой птицей понятно.Неужели кто-то думает,что.и Викторовича такое.?Он вас учит,а все мимо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Ольга 207 пишет:

Хорошо, напишу открытым

Тоже попробую.Всегда и везде что продать и с какого отсека решает Наука.А Настя,маркетолог .

Да нет, они сами там продают яйцо. Птицу плем ядра без нас не трогают. А яйцо, конечно, не спрашивают и по номерам секций и клеток четко не собирают, только для нашего собственного воспроизводства. Это очень серьезная и кропотливая работа.

11.11.2016 - 08:24
: 810

Именно про птицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга 207 пишет:

Ян, к сожалению, мы недопонимаем друг друга ( ну как в разных измерениях-ей Богу). Хорошо, напишу открытым текстом. После того, как я поняла, что с моей птицей в общем-то невозможно работать так, как я хочу, я позвонила в ООО Генофонд менеджеру по продажам- Анастасии Михайловне и стала расспрашивать ее о возможности получить цыплят уж, хотя бы не полулунных, а просто какой-нибудь одной окраски. На что мне был дан ответ, что это -НЕВОЗМОЖНО! " Ну как я Вам это сделаю?"- сказала мне она. Делайте вывод! Но еще раз говорю- отдельные выделенные по окраске экспериментальные группы у них есть, это те группы, с которыми работают научные сотрудники. И еще раз- НАУЧНЫЕ РАБОТНИКИ--СОТРУДНИКИ ИНСТИТУТА, ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ ШТАТНЫМИ ЕДИНИЦАМИ" ООО ГЕНОФОНД".

Ольга, не тратьте свои силы и нервы для разъяснений, Вас все равно не услышат! Почему? Потому что не хотят!

Тут уже некоторые писали - что ж вы хотите от Генофонда, алмазы с неба! Они не растят выставочную птицу, они сохраняют гены, а значит посылают нас самостоятельно покупать, отбирать и вести селекцию и отбор по окраске, чтобы она была максимальной по стандарту!

Я тут не так давно вопрос задавала в загорских про ожерелья зеребристое на шеях у кур - где оно!? Куда пропало!? Я в журнале сама его видела своими глазами, и статья была написана научным сотрудником к породе. И.... Думаете был ответ по существу?

Помните, что Кучинская выводилась в первую очередь как промышленная порода утяжелённого типа с закладкой разных линий в племенном стаде. А что главное для промышленников - продуктивность птицы, темпы роста, сохранность, приспособленность к промышленным условиям. Некоторые породы показывают себя в них плохо и не выдают той продуктивности что дают при напольной или выгульной системе содержания. Факт. Так вот тогда селекционеры на цвет глаз, мочек и однотипность оперения обращают второстепенное внимание.

Возьмите в пример промышленные линии красных род-айлендов, если их посиавиь рядом с выставочными, можно сказать что две разные породы! Один цвет чего стоит, как и стати и форма тела, даже заносятся и выдают кол-во яйца разное. Только одних отбирали для выставок и красы во дворе, а других чтобы накормить яйцом и мясом население. Это же и кучинских касается. Жаль только что ПФ в Балашихе перестала существовать, там бы мы нашли много ответов о промышленных линиях. Хотя исчерпывающие ответы я получила во ВНИИТИП, о чём ранее писала.

Смысл поста не понял. Все давно известно про выставочный и промышленный вариант. Выставочные род-айланды/ Utility род-айланды/ промышленные линии птицы типа род-айланд - это все разная птица, которая фенотипически сильно отличается. У кучинских был только utility тип, который создавался заводским методом. Он в общем-то таким и остался, его просто нужно консолидировать по генотипу окраски оперения, а вот он как раз сложный оказался у кучинских. О выставочных кучинских юбилейных речь и не идет пока. Просто для кого-то кучинская с помесной куропатчатостью или очерченностью - это выставочный тип. Конечно, это не так...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

У кучинских был только utility тип, который создавался заводским методом.

Именно поэтому окраску селекция ставила не на первое место и в стаде промышленном допускала ее вариации. Из этого стада многие и приобретали яйцо на инкубацию. Так что консолидация остаётся делом каждого птицевода-любителя, главное придерживаться типов окрасов прописанных в стандарте, а их там допускается несколько.
Спасибо за пост. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

Смысл поста не понял. Все давно известно про выставочный и промышленный вариант.

Про это и пост, что видимо не всем. Раз столько человек пишет.

Александр Александров пишет:

У кучинских был только utility тип, который создавался заводским методом.

Так отчём и речь! О каких первшках? Белое перо у петуха в год ! Какие мелочи для продуктивной общепользовательской породы, перья, перья, окаймленность, очерченность - главное яйца и мясо. И придерживаться основных окрасок оперения прописанных в стандарте породы. Всё! roma

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 313

Вот мой петя с белым пером в хвосте .Возраст около года .Покупал как кучинского .Насколько он породен .Я начинающий определить не могу .

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Ольга Владимировна, Вы меня конечно извините, но здесь я с Вами не совсем соглашусь blush2 . Конечно же продуктивность вообще для любой пользовательской птицы-это главное, но время идет вперед... Современному человеку нужно от кур не только яйцо и мясо, еще и эстетическое наслаждение получить хотелось бы, а если в одном стаде держать основные окраски по КЮ, то в потомстве такая мешанина будет, что "мама, не горюй", промежуточные окраски никто не отменял. Так что я , исключительно за однородность стада.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 313

Вот еще он же

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 313

Повторно

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

У кучинских был только utility тип, который создавался заводским методом.

Именно поэтому окраску селекция ставила не на первое место и в стаде промышленном допускала ее вариации. Из этого стада многие и приобретали яйцо на инкубацию. Так что консолидация остаётся делом каждого птицевода-любителя, главное придерживаться типов окрасов прописанных в стандарте, а их там допускается несколько.

Спасибо за пост. [изображение]

Окраска вообще никого не интересовала в этой породе до 1987 -1990 гг, когда эту птицу стали утверждать как породную.
Как могут любители что-то консолидировать я не знаю, думаю, что скорее нет, чем да.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Смысл поста не понял. Все давно известно про выставочный и промышленный вариант.

Про это и пост, что видимо не всем. Раз столько человек пишет.

Александр Александров пишет:

У кучинских был только utility тип, который создавался заводским методом.

Так отчём и речь! О каких первшках? Белое перо у петуха в год ! Какие мелочи для продуктивной общепользовательской породы, перья, перья, окаймленность, очерченность - главное яйца и мясо. И придерживаться основных окрасок оперения прописанных в стандарте породы. Всё! [изображение]

Почитайте, внимательно статью - белое перо в хвосте только не появляется).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
житарь пишет:

Вот мой петя с белым пером в хвосте .Возраст около года .Покупал как кучинского .Насколько он породен .Я начинающий определить не могу .

Тут толком ничего не скажешь, птица сфотографирована неправильно - сверху.
Надо поставить на стол, сфоткать на столе. Надо увидеть кур.

P.S. Рекомендую покупать кучинских в Сергиев Посаде, где автор породы следит за своим детищем.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 313

Александр Алекс ну скажите что ни будь про петуха .Породный он или в котел .

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 313

Спасибо .Я же в Челябинске .Как смогу в Посаде приобрести .Пишут что это очень сложно .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Ольга 207 пишет:

Ольга Владимировна, Вы меня конечно извините, но здесь я с Вами не совсем соглашусь [изображение] . Конечно же продуктивность вообще для любой пользовательской птицы-это главное, но время идет вперед... Современному человеку нужно от кур не только яйцо и мясо, еще и эстетическое наслаждение получить хотелось бы, а если в одном стаде держать основные окраски по КЮ, то в потомстве такая мешанина будет, что "мама, не горюй", промежуточные окраски никто не отменял. Так что я , исключительно за однородность стада.

Вы можете как соглашаться, так и не соглашаться со мной! Ничего от этого не меняется. Отбирайте птицу того типа окраса который вам больше нравится, если Вам перо принципиально важно.
Лично я держу кучинских из-за вкусного мяса и яиц. Мясо в первую очередь + окрас интересный. Часть кур в стаде имеют красно-рыжий окрас пера с серым подрухом ожерельем на шее и окаймлённым или очерчённым рисунком пера на спине и пояснице. Это считается промежуточным типом, но они самые крупные бывают, несутся хорошо. И у меня птица из Балашихи, там разные окрасы выросли у меня из яиц которые там приобретала.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
житарь пишет:

Александр Алекс ну скажите что ни будь про петуха .Породный он или в котел .

Кур покажите, пожта. И петра хотя бы сбоку сфоткайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга 207 пишет:

Ольга Владимировна, Вы меня конечно извините, но здесь я с Вами не совсем соглашусь [изображение] . Конечно же продуктивность вообще для любой пользовательской птицы-это главное, но время идет вперед... Современному человеку нужно от кур не только яйцо и мясо, еще и эстетическое наслаждение получить хотелось бы, а если в одном стаде держать основные окраски по КЮ, то в потомстве такая мешанина будет, что "мама, не горюй", промежуточные окраски никто не отменял. Так что я , исключительно за однородность стада.

Вы можете как соглашаться, так и не соглашаться со мной! Ничего от этого не меняется. Отбирайте птицу того типа окраса который вам больше нравится, если Вам перо принципиально важно.

Лично я держу кучинских из-за вкусного мяса и яиц. Мясо в первую очередь + окрас интересный. Часть кур в стаде имеют красно-рыжий окрас пера с серым подрухом ожерельем на шее и окаймлённым или очерчённым рисунком пера на спине и пояснице. Это считается промежуточным типом, но они самые крупные бывают, несутся хорошо. И у меня птица из Балашихи, там разные окрасы выросли у меня из яиц которые там приобретала.

ГППЗ "Кучинский" уже давно закрылся. Очень давно. Это уже ваша птица, так как Вы ее разводите больше 5 лет. Смешивание окрасок оперения ( т.е.птицы с разным генотипом) провоцирует помесность этой птицы. Усугубляет ее.

11.11.2016 - 08:24
: 810
житарь пишет:

Вот мой петя с белым пером в хвосте .Возраст около года .Покупал как кучинского .Насколько он породен .Я начинающий определить не могу .

А куры петуху родственники?Меня смущает розоватые мочки.Птица создана давно,и этого не должно быть.

11.11.2016 - 08:24
: 810

ОВ,вы многих птиц водите ради вкусного мяса,но это не повод их называть породой.Тем более кучкой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

Смешивание окрасок оперения ( т.е.птицы с разным генотипом) провоцирует помесность этой птицы.

Вы хотите сказать что на ППЗ Кучинский птица множителя отбиралась по краске пёрышек!? Не нужно выдумывать!
Александр, перечитайте свои посты написанные несколько лет назад про то кто и чего ведёт по отбору и сколько это стоит!

Ян Васильев пишет:

ОВ,вы многих птиц водите ради вкусного мяса,но это не повод их называть породой.Тем более кучкой.

Они для этого вообще-то и выводились ))) wiggle для яиц и мяса laugh Вы свои успехи по кучинским курам так и не показали ни разу. О чем вообще рассуждать можно? huh
Птица купленная на ППЗ Кучинский, и разводимая в чистоте - является породистой. Остальное лишь Ваши домыслы, фантазии и пустословие. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как же вам объяснить... Нет никакого ГППЗ, и множителя нет. Если в 80е на окраску оперения никто внимания не обращал, то последние годы это стало просто необходимым, для того, чтобы птица выглядела как породная. Чтобы она отличалась от простых коричнево-пестрых ( помесных кур). ВСЕ. Уже невозможно достоверно сказать, что у вас кучинские куры, если они не обладают отличительными породными маркерами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах