Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 25 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Украина
: Винница
26.07.2011 - 20:49
: 15

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А у Меня такая история произошла.У Нас ещё чёрно-пёстрых австролорпов штук десять было,-Я их решил продать,ну и кучинок молодок штук шесть прихватил.Дак вот когда ловили этих куриц,мартовские куры(именно кучинки )как взбесились.Нападают клюются,одна в кровь руку пробила,-именно куры.Петухи главно все в сторонке стояли,да прятались по углам.А куры вот так вот за своих подружек заступались.Такого ни разу не было. huh

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирелла" пишет:

что вывыденные во

у меня самые крепкие ядрённые такие кучки-мартовские.ни один ни умер.слабые оказались июньские.хотя и травы и солнца им должно было хватить.и падёж был.считается что самые крепкие цыплята-выведенные всё же ранней весной.Андрей я тут за своими понаблюдала.кучки-курочки даже петухов гоняют вовсю. laugh всё же при всех плюсах-порода довольно агрессивная.другие у меня более спокойные.даже петухи.с яйцами по прежнему плохо.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

С яйцами и правда что то напряг в этом году.Но Мы кормим только зерном и всякой зеленью(капуста,трава,кабачки,тыква и т.д и т.п).Попробую купить комбик,может и пойдёт дело потихоньку.А так дело не пойдёт.На 48 кур,там ещё и молодки конечно есть 7-8 яиц.Маловато! dntknw

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

И Петухов предупредил!Если что,сразу Ахдымак буду делать. yes2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Андрей,я не поняла,ты с мартовскими что ли распрощался?они же только нестись начали.а майских-июньских когда теперь ещё дождёмся.нет.я мартовских всех на племя.купила им комбик.не выдеожала.посмотрим что будет.а ещё опилок сегодня им свеженьких насыпала.теперь буду яйца выкапывать. laugh кстати к курочкам претензий нет.в плане роста.а вот пети многие выглядят хиловато.а мартовский хитрый один остался.когда приходила с топором -он прятался за кур.так что-выживает хитрейший? laugh

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Андрей, Галина, приветик! Мои мартовские меня радуют, 5 курочек, каждый день по 3-4 яйца, занеслись месяц назад, петушок вообще красавец, очень хороший вырос, сделаю фотки, выложу сюда. По поводу агрессии, не заметила, наоборот, деревенские им место указывают, доминируют над ними. А вот московский вывод не порадовал, петушки все в суп пойдут, у многих белое перо на крыльях, да и окрас мне их не нравится полностью. Андрей, спасибо, птица отличная выросла.
И еще. кормим зерном с добавлением "Фелуцена". От комбикорма отказалась напрочь.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Иринка,это очень хорошо,я рада за тебя.мои тоже занеслись давно.просто мало . dntknw а мои всех строят.иногда,когда гоняют петухов,аж смешно ,как похоже ,когда жёны мужей шпыняют. laugh от них и орпикам и павловским достаётся.кстати спят на газовой трубе вместе с павловскими.только те взлетают прямо с пола ,а кучки с пересадкой. laugh

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Да Я и не хотел сказать,что они агрессивные.Они за своих заступались.Птица довольно послушная.Галина насчёт мартовских то да,пришлось двух продать,покупатель уж больно просил(знакомый хороший)как не отказывал,пришлось сломаться,хотя очень не люблю,когда Меня уговаривают.Все мои домашние Меня гнобят мама дорогая.Ну ничего,скоро майские занесутся.У Меня Питерские Первомайские,остальные 24Мая вывелись.Подождём!Ничего страшного.Иринка(Жук)!Как хоть с козами у Тебя эпопея закончилась? hi

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Андрей, закончилась!!! Не козовод я, отвезла в хорошие руки, в надежные, теперь только за молочком временами езжу, навещаю. Не мое это.
С птичкой буду возиться, планы строю грандиозные. С Анной Львовной о многом на выставке разговаривали.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ух Ты!Вы встречались?Молодец! roma

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"жук" пишет:

. кормим зерном с добавлением "Фелуцена

требую подробностей!

"жук" пишет:

грандиозные. С Анной Львовной

а...понятно-понятно. yes3 кто бы нас на путь истинный направил. laugh ну ничего.....у меня тож задумки есть.секретные. wink пока-пока. hi

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

"Фелуцен" или "Рябушка". Но мне больше "Фелуцен" приглянулся. Пшеницу цельную замачиваю, добавляю мелкую зерносмесь плюс "Фелуцен", все перемешиваю, корм готов. Добавку эту использую утром, один раз в день. Ну и мелкая кртошка, накопали в этом году много, перебрали, есть и для курей. Картофель варю, с зерном перемешиваю, лакомство просто!

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

Весной в инкубаторе вывелось несколько гибридов: мама - кучинка, папа-фавероль. С мясной точки зрения - отличный результат, вес набирают быстро, мясо ароматное, как у кучинских и розовое как у фаверолей. Внешне - похожи на фаверолей, у всех присутствовала пятипалость, лапы опушены, основная цветовая гамма тоже "фаверольная" с коричневыми крапинками).Одного петуха оставили - муж с детьми не дают в суп отправить dont , он им по цвету и по характеру нравится.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"жук" пишет:

один раз в день.

ну а в остальное время чего жуют?ага.интересно очень.тоже хочу подобных детишек сделать...а вес какой? например в 4 месяца?

"Зеленая долина" пишет:

мама - кучинка, папа-фавероль

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"жук" пишет:

Внешне - похожи на фаверолей, у всех присутствовала пятипалость, лапы опушены, основная цветовая гамма тоже "фаверольная" с коричневыми крапинками).Одного петуха оставили - муж с детьми не дают в суп отправить dont , он им по цвету и по характеру нравится.

fotku гибридов в студию, плиз!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

это давайте в тему кур .мне тоже очень интересно yes3

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Галя, что значит "ну а в остальное время чего жуют?". Речь шла о добавке в корм "Фелуцена", его дают один раз в день.

Olga-S, вы скопировали не мои строчки, я этого не писала.

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90
Galina777][quote="жук" пишет:

тоже хочу подобных детишек сделать...а вес какой? например в 4 месяца?/quote]

да я тоже на весну хочу эксперимент повторить, вот только папашка их, петух фаверольный погиб в неравном бою, и был отправлен в кастрюлю.Производителя мы лишились cry , хоть по характеру пакость был редкостный.
А насчет веса - курочек рубили рано, в 2.5 месяца, они были 0.9 кг убойного веса, а петушков недавно, честно говоря забыла взвесить.На глаз, в 4 месяца, тушки были процентов на 30% крупнее кучинских петушков.
Тот петя, что в живых остался крупный, тяжелый, дети его периодически тискают, поскольку он в руки дается.В нем сейчас, в 5 месяцев никак не меньше 4 кг.
По размерам они стали обгонять остальных уже с 1-го месяца.Жили с породными - амроками, загорскими, галанами, так вот курочек-метисов в 2 месяца начали забивать, отсадили, а они так во двор рвались.Но прохода им никто не давал - ни подростки, ни взрослые куры, вот и пришлось рубить так рано.

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

fotku гибридов в студию, плиз![/quote]

Это только через неделю, после 6-го,сейчас в городе, за город поеду только в понедельник hi

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Доброго времени суток, форумчане! Посмотрите, что у меня в Кучинских оказалось. wacko2 Удивил 1-й экземпляр, что к чему не могу понять.
Файлы:
kuch_3.jpg
kuch_2.jpg
kuch_1.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

На первом фото порода Кучинка курчавая laugh

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А куда смотрит Модератор? wacko2

22.03.2010 - 11:48
: 6905
"Кузен" пишет:

А куда смотрит Модератор?

Нарушитель расстелен.
P.S.
Теперь уже точно расстелен. smile3

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Модератор,я считаю,что Вы с ним очень мягко обошлись,если только его расстелили.За это надо было расстрелять. lol

Россия
: Новокузнецк
03.10.2011 - 07:30
: 2

Я уже несколько дней читаю, перечитываю комментарии на форуме. И хочу сказать огромное спасибо все, кто создает такие темы, не ленится написать о своем опыте. Огромное вам спасибо. Мне, как новичку, уже легче будет не допускать лишних ошибок, почитав ваши советы, изучив ваш опыт. Мы скоро тоже займемся домашним хозяйством, обязательно заведем курочек. И теперь, благодаря, вам, я знаю, что обязательно куплю Кучинскую Юбилейную. roma Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Оксана 2070!Огромное пожалуйста!Мы рады ,что в нашем полку прибыло.Будем ждать фоток и рассказ о том,как поселилась в вашем хозяйстве эта замечательная птица под народным названием Кучинка.

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Куда то Викторович подевался.Анатолий Викторович,-Ты как. dri

18.03.2010 - 17:12
: 3505

дык коз доит laugh ох,Пенза далеко...а то бы я петек подбросила бы..у меня их-миллион!!такие хулиганы... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах