Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 21 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Здравствуйте будущий крестьянин!Юрловский был того же возраста.Сейчас перейду в юрловскую породу и напишу,а то не по теме.Кучинками очень довольна.Советую.Самое главное их купить.А то у меня из 15 кучинских 10 петухов,1молодка загорская,1 итальянская ,1 без крыла,и толька 2 молодки кучинские.Ели все очень хорошо,много зелени, лука,моркови ,в комбикорм ежедневно добавляла сыворотку.Сухой комбикорм стоит постояно в курятнике.Купила комбикорм очень осталась недовольна.Видно,что один наполнитель.Поэтому обязательно давала пророщенное зерно пшеницы,ячменя.Едят с большим удовольствием дробленку кукурузы.Овес едят плохо ,даже пророщеный.Ну а сейчас огурцы,кабачки,картошку и сырую и вареную на ура. Так что сосед покупайте и не сомневайтесь.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Здравствуйте будущий крестьянин!Юрловский был того же возраста.Сейчас перейду в юрловскую породу и напишу,а то не по теме.Кучинками очень довольна.Советую.Самое главное их купить.А то у меня из 15 кучинских 10 петухов,1молодка загорская,1 итальянская ,1 без крыла,и толька 2 молодки кучинские.Ели все очень хорошо,много зелени, лука,моркови ,в комбикорм ежедневно добавляла сыворотку.Сухой комбикорм стоит постояно в курятнике.Купила комбикорм очень осталась недовольна.Видно,что один наполнитель.Поэтому обязательно давала пророщенное зерно пшеницы,ячменя.Едят с большим удовольствием дробленку кукурузы.Овес едят плохо ,даже пророщеный.Ну а сейчас огурцы,кабачки,картошку и сырую и вареную на ура. Так что сосед покупайте и не сомневайтесь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо, Николаевна! Вы развеяли мои сомнения. thank_you На будущий год обязательно буду брать Кучинских! Как лучше, молодняк, или инкубуционное яйцо? Извините, я опять с вопросом.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, а где будете брать? В Кучино?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если вопрос относится ко мне, то, да буду брать на Кучинской птицефабрике в Балашихе.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Очень прошу рассказать мне, что получите в результате. Заранее благодарна.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем добрый день!Будущий крестьянин ,если Вы уверены в своих способностях по поводу инкубации и уверены в инкубаторе,а так же если у Вас в населенном пункте не выключают свет,то конечно яйцо.Еще лучше посадить наседку.Ну а если сомневаетесь в своих инкубационных способностях,то цыплят.Хотя если даже у Вас что-то не получится,то я думаю всегда можно доехать до Балашихи и купить еще,просто будет упущено время,ну и конечно деньги, я думаю это не так дорого.Не знаю по чем сейчас яйцо и цыплята на фабрике.У меня первый опыт инкубации оказался отрицательным.Со мной был шок.Только через неделю мы поняли,что у нас сломался термометр,потом на 4 дня выключали свет,потом слетела решетка с поворотника, для переворота яиц.Короче из60 штук вывелось только 3.Что мы с мужем пережили ,я даже не могу Вам передать.И это не кучинки,которые можно приобрести на фабрике.Но все проходит ,успокоились,еще раз все продумали,учли все ошибки и сегодня опять рожаем.Тьфу,тьфу слава богу уже из 40 10 вылупились ,все нормальные и такие лапочки.Так что будте уверены в себе, все сами взвесьте и вперед.Обязательно должно все получиться.Кучинка по моему разумению сильная порода,да и в народе очень любима,думаю и Вам она принесет радость взору ,да и пользу желудку.Желаю Вам удачи.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мне позвонили (наверное те, кому досталась выбраковка). Рассказывали удивительные вещи про яйца... Потому и спрашиваю, кому еще что досталось...

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Подскажите,пожалуйста,какого возраста продают молодок на фабрике в Балашихе?Думаю купить молодок и петуха осенью,т.к. мой первый опыт по выращиванию кур из цыплят оказался неудачным.Есть сомнения ,что не будут давать хорошее потомство.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сегодня ещё двоих петухов зарубила.оба по 2кг.200гр(МАРТОВСКИЕ).кур они замучили.одну помесную загнали ..забилась в угол.незнаю спасу ли.полгребня склёвано..вот агрессоры.особенно к вечеру шум гам устраивают...но ничего немного их осталось....

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А у Нас все мартовские Петухи в холодильнике.Если их оставлять,так и кур поломать могут.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Кузен,согласна с Вами на все сто.Мы уже апрельских рубим,а отсадили их от всех месяц назад,так они выбирают петуха какого по слабее и начинают его долбить.Вот такая она курица не птица,а зверь. lol

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А воспитывать не пробовали? smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Читаю и удивляюсь.А что такого фантастического иожет быть с апрельскими петухами.?им же 4 месяца?Или у вас нн кучки ,а птеродактили?

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

valentinka50rus пишет:
Как оказалось, сейчас достаточно проблематично купить птицу на кучинском плем заводе...

Может быть мне просто повезло, но я на удивление легко купила суточных цыплят в Балашихе по предварительной записи по телефону. Правда закладка в инкубатор была только в июле, потому и цыпиков мы забирали 21 июля. Вообще, если честно, очень всё понравилось. Нам и перезвонили с птицефабрики "ближе к делу", подтвердили заказ, предупредили приехать не раньше 10 часов утра по причине вакцинации цыплят. И оплпту бухгалтерия приняла не смотря на обеденный перерыв. И вообще, никакой суматохи и давки, на крытой газельке привозят цыплят в ящиках уже согласно сформированным заказам по номерам накладных (мы брали 20 курочек и 10 петушков), все разбирают свои ящики и уже спокойно в тенёчке рассаживают по коробкам.
Очень порадовала явная забота птичниц об этих малявках. Рядом с нами "газель" стояла на самом солнцепёке, да и погода прохладой не отличалась, так птичницы в эту машину отказались цыпиков отгружать, загнали водителя в тень машину проветривать...
А вообще, для кого-то неплохой бизнес получается. При нас кто-то брал 1000 петушков (по 3 рубля штука). Если учесть, что у нас по региону любой суточный цыплёнок стоит 70 рублей, то можно совсем неплохо заработать (хотя, это к теме не относится, просто мысли вслух).
Да в прочем вот они, мои "Кучки".

Файлы:
kuchki_2_nedeli.jpg
kuchki_3_dnya.jpg
kuchki_5_sut..jpg
kuchki_-1.jpg

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Да, кстати, пока (ттт) сохранность просто отличная. За всё время погиб один цыплёнок. Остальные бодры и веселы.
Конечно, в конце июля брать суточных цыплят не очень удобно, но у нас просто нет других вариантов. Породной птицы просто не найти, да и цены такие, что проще за 360 км съездить.
Очень хочется зацепится за породную птицу. Просто устали каждый год искать замену фабричным курам, с которых даже бульон не взять bang

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Я Настя" пишет:

Просто устали каждый год искать замену фабричным курам, с которых даже бульон не взять bang

Мудрое решение.Цыплята красавцы good ттт. А петушков могли и на мясо брать,растут нормально,да и мясо вкусное.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Да, мясо действительно очень вкусное! Мы в магазине от птицефабрики купили петуха и курицу попробовать. Ну и яиц 9 десятков цыплят кормить.
А про петушков - это один из вариантов, причём от нашего водителя - молодого бизнесмена. Молодняк и так получается выгодно доставлять по регионам, в Балашихе цены ну очень демократические! А уж если только петухов возить, то бройлера просто отдыхают. Сама бройлеров брала в начале июня, ещё не съели blush2
Потому и выбрала для себя Кучинских. Мне для семьи самое то!

РФ
: Москва
20.04.2011 - 10:39
: 23

Всем Здравствуйте! Читал тему, но до конца не разобрался....

Через 2 недели еду покупать Кучинских молодок.... всего 5 голов... хочу только кур.....(кстати какого они точно будут возраста не спросил) вот как мне определить:
1. точно ли это Кучинские (я фотки видел в теме.... может мне и хватит этого для определения...накачал фоток и распечатал...буду как в милиции по фотороботу определять))))
2. курица или петух?

Кстати покупать буду в частном хозяйстве на Ю-Востоке Подмосковья....

Если кому не трудно, напишите например для возраста 1, 2, 3 месяцев.....

Фотки обещаю!

Заранее благодарю...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да, теперь пригляделась к кучкам подсунули все таки старух, ... тоже покупала на фабрике в мае. Петька никак хвост не отрастит, 3 старухи, одна вообще не несется, 2 хорошие, 1 крохотные яйца несет
Кто подскажет, Кучки агрессивные? Пробовала подсаживать цыплят им 2месяца - сплошное смертоубийство. Уж я и по одному ночью, и всем гамузом... самые кровожадные куры-старухи, петька только петушков гоняет без клювопрекладства... или сарай пора строить?
Обязательно скину фотку домика для цыплят... спасибо соседу золотые руки, светлая голова - дал попользоваться.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Я не знаю как всем, а мне сказали молодок, распродают т.к. сажать некуда. Вывезли в сетках и так быстренько по коробкам распихали. Их разглядеть было невозможно. Я кур второй раз живьем видела... Ну зато у меня цыплята подрастают.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Вот мой петушок. Ему 4мес -подсадила к взрослым курам, они пытались его "построить", но он им показал "Кто в доме хозяин", правда некоторые лишились перьев, но зато теперь в курятнике тишина и спокойствие. Мне кажется даже яйца стали нести усерднее и крупнее.

Файлы:
000_1183.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем доброго дня.Посоветуйте пожалуйста какого лучше петуха оставить на племя ?У меня их два и что-то не могу выбрать.Первый хозяин уже кур топчет,а второй еще даже не поет почему-то,хотя выше его и тоже на мой взгляд очень симпатичный ,грудка в горошек.С ним живут мирно,вот только наверно на 6 молодок 2 петуха много?Кто знает?Возраст обоих 3,5месяца.
Файлы:
cvety_i_cyplyata_132.jpg
cvety_i_cyplyata_138.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Мне первый больше нравится. Тем более, он и активней у Вас. На 6 кур 2 петуха, да, много.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

выводила кучинок в этом году первый раз из 60яиц вывелось 51,второй раз из 30 вывелось 26.Теперь не знаю как выбрать 15кур чтобы были хорошие несушки.По расстоянию между лобными костями?К 5 месяцам должно быть 3 пальца?Если меньше то можно выбраковывать?Профессионалы ответьте пожалуйста.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Спасибо за ответ. thank_you

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Ирина64" пишет:

По расстоянию между лобными костями?К 5 месяцам должно быть 3 пальца?Если меньше то можно выбраковывать?Профессионалы ответьте пожалуйста.

Мне кажется в 5мес еще рано определять какая из них будет хорошая несушка. Вот занесутся тогда уж будете определять "кто есть кто".

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ирин, а от остальных Ва каким образом хотите избавиться? по лонным костям - дело такое.... они могут постепенно расходиться, а могут и за 2 дня раз и готово, как и у людей - бегают пацаны сверсники в войнушки играют, смотришь через пару месяцев один с усиками уже и с девочками гуляет, а остальные еще год могут бегать.... laugh Но это же не значит, что они плохими мужьями и отцами будут.... я бы отобрал самых статных, а потом уже кости щупал - на всякий случай..... они все примерно одинаковыми несушками должны быть.... одни родители, одни условия.... имхо

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Значит буду ждать пока занесутся,только кормить дороговато.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я в марте месяце купил соседу 6-месячных Кучинок с одноименной фабрики, а себе тамже взял на инкубацию яйца.
Моим сейчас 5 месяцев. Так вот птица выращенная на фабрике не идут ни в какое сравнение с теми, что выросли у меня. А если потом получить потомство от своих кур - наверняка будет ещё лучше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах