Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 24 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет.
если соседи порядочные и не съедят, то пусть летают. если нет - надо сделать обрезание.... blush2

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Отрезают маховые крылья на одном крыле. Мои прошлогодние вроде линьку закончили, начало яйцо появляться, а то молодки за них отдувались.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Маховые перья 5-7 см 5-7 шт без фанатизма с одной стороны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Спасибо за совет.Соседи тут не важно порядочные или нет.Сейчас все сажают укроп под зиму,чеснок.А они ведь в 5 минут грядку в пашню превращают.Даже свою.
Кидаю корм в загон остальным,они как орлы туда.Через 10 минут опять по огороду гуляют.Аж бесить начинает.Завтра обрезание.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Olga-S" пишет:

когда петя-кучинский начинает топтать курочек?

Наши после 4-х начали и топчут всех подряд и трехмесячных и братьев и старушек.А старушки кричат, а потом догоняют петуха после "процесса" и клюют.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

А у меня над загоном сетка натянута. В Ашане такая по весне 27 руб стоила 3*10метров. Служит третий сезон, на зиму не снимала.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Заметила, что у некоторых петушков есть белые перья на крыльях. Допустимо это для кучинских?

07.04.2010 - 10:29
: 3423

ОКРАСКА ОПЕРЕНИЯ (две разновидности)
Разновидность с двойной очерченностью.
Петух. Голова. Опахало перьев блестящее, ярко-рыжее.
Шея. Перья гривы с блестящим опахалом, черным по обе стороны стержня, вдоль пера окаймление переливающееся, ярко-рыжего цвета; стержень и узкая полоса вдоль него - рыжие. Передние перья шеи - черные, верхние - золотистые, яркие, светло-рыжие.
Спина. В верхней зоне около гривы опахало пера черное от начала до середины, от середины до конца - темно-рыжее, окаймление блестящее медно-рыжего тона. Середина спины - опахала интенсивного, темного медно-рыжего цвета, окаймление блестящее. Стержень пера - ярко рыжего цвета. Оперение седловины сходно с оперением верхней и средней трети шеи: золотистое, яркое, светло-рыжего тона.
Хвост. Рулевые - опахало черное; большие и малые косицы - блестящие, черные, с зеленоватым отливом; кроющие - золотистые, интенсивной светло-рыжей окраски, переливающиеся.
Крылья. Передние перья черные; плечевые - в основном черные, к концу пера имеют темно-рыжее окаймление, распространяющееся секторами на часть опахала; дуга - ярко-темно-рыжие опахала, переливающиеся медным блеском; Кроющие - блестящие, черные, с фиолетовым отливом и фрагментами темно-рыжего цвета, формируют крыловую полосу блестяще-черно-фиолетового цвета на поверхности крыла, когда оно сложено; маховые I порядка - черные с узкой кромкой полуовальной зоны темно-рыжего цвета, распространенной на 1/3-2/3 нижнего опахала; маховые II поряд ка - нижнее опахало коричневато-рыжее, к концу пера черное. Когда крыло сложено, маховые II порядка формируют зону треугольной формы коричневато-рыжего цвета между крыловой полосой и концами ма ховых II.
Грудь. Опахала черные с небольшими узкоовальными пятнами рыжего цвета вдоль стержня пера
Живот. Оперение черно-серое.
Подпух темно-серый.
Ноги и пальцы. Оперение нижней части бедра черное, плюсны и пальцы желтого цвета.

Курица. Голова интенсивного светло-рыжего цвета.
Шея. Опахала черные, окаймленные бледно-рыжим. Стержни бледно-рыжие. Передние перья шеи очерчены так же, как и грудные.
Спина. Опахала рыжевато-гнедого цвета с отчетливыми черными очерченностями.
Хвост. Рулевые перья черные за исключением двух верхних, у которых нижние опахала черные, а верхние - интенсивно рыжевато-гнедые; кроющие перья - интенсивно темно-рыжего цвета с отчетливыми черными очерченностями.
Крылья. Передние, дуга и кроющие интенсивно рыжевато-гнедого цвета с отчетливыми черными очерченностями; маховые I порядка - наружные имеют светло-рыжее нижнее опахало и черное верхнее; внутренние (от маховых II имеют нижнее опахало светло-рыжее наполовину от конца пера, вторая половина и нижнее опахало - черные); маховые II порядка - наружные (около маховых I имеют в нижнем опахале 2/3 интенсивно темно-рыжего цвета с внешней стороны и 1/3 черного вдоль стержня; верхнее опахало черное) Внутренние маховые II в основном имеют интенсивно темно-рыжее нижнее опахало и черное верхнее.
Грудь рыжевато-палевая.
Тело интенсивно рыжевато-гнедого цвета с черными очерченностями.
Живот. Оперение рыжевато-гнедое с тускло-черными очерченностями.
Крылья. Передние перья черные с пятном вдоль оси пера золотисто-гнедого цвета; дуга - интенсивно золотисто-гнедого цвета; кроющие - опахало интенсивного золотисто-гнедого цвета.

Окаймленная разновидность
Петух. Голова. Перья яркого зо ло тисто-гнедого цвета с черными про дольными полосами по обе сто роны вдоль стержня пера, соединенные на конце пера расширенным черным пятном.
Шея. В оперении гривы опахало блестяще, черное, с узким ярким золотисто-гнедым окаймлением. Стержень золотисто-гнедого цвета. Передние перья шеи окрашены как перья груди.
Спина интенсивного золотисто-гнедого цвета.
Хвост. Рулевые - черные с зеленым отливом; косицы большие и малые - черные с зеленым отливом; кроющие - золотистого, переливающегося, интенсивного коричнево-рыжего цвета с продольной черной полосатостью вдоль стержня.
Крылья. Передние перья - черные с пятном вдоль оси пера золотисто-гнедого цвета; дуга - интенсивного золотисто-гнедого цвета; кроющие - опахало пера интенсивного золотисто-гнедого цвета с черным концом пера до 1/3 опахала, нижнее опахало может иметь много черного цвета; маховые I порядка - черные, нижние края нижнего опахала интенсивного золотисто-гнедого цвета; маховые II порядка - нижнее опахало интенсивного золотисто-гнедого цвета с узкой черной полосой около стержня, расширяющейся к концу пера. Верхнее опахало черное.
Грудь. Опахала перьев интенсивно золотисто-гнедого цвета с широким черным окаймлением.
Тело. Перья с опахалом золотисто-гнедого цвета и узким черным окаймлением.
Живот черно-серый.
Ноги. В нижней части бедер перья с опахалом золотисто-гнедого цвета с тускло-черным расплывчатым окаймлением.
Подпух темно-серый.

Курица. Голова. Оперение золотистого светло-гнедого цвета.
Шея. Опахала перьев золотистого светло-гнедого цвета с продольными черными полосами по обе стороны стержня, соединенные в конце пера в черное расширенное пятно. Стержень светло-гнедого цвета.
Спина. Опахала золотистого светло-гнедого цвета с черным окаймлением.
Хвост. Рулевые - черные, боль шие и малые кроющие - интенсивного золотисто-гнедого цвета с черным окаймлением.
Крылья. Передние перья, дуга и кроющие имеют опахала золотисто-гнедого цвета с узким черным окайм лением; маховые I порядка - черные, нижний край нижнего опахала с небольшой рыжеватой каймой; маховые II порядка - нижняя половина нижнего опахала коричневато-гнедого цвета, верхняя половина зачернена, особенно к концу пера. Верхнее опахало черное.
Грудь. Опахала интенсивного золотисто-гнедого цвета с черным полулунным окаймлением на конце.
Тело. Опахала золотисто-гнедого цвета со слабым проявлением черной окаймленности.
Живот черно-серый.
Ноги. Оперение нижней части бедер золотисто-гнедого цвета.
Подпух темно-серый.

Дисквалификация (для выставочных образцов). Присутствие белого пера или белого пятна в косицах, маховых I и II порядка, рулевых перьях.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Анна, вот спасибо огромное! Я еще нигде такого четкого описания окраса у кучинских не встречала, СПАСИБО!
Сохраню себе в блокнотик, а двух своих петушков с белыми крыльями отправлю в супчик, вот вкусно-то будет!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

У меня тоже один такой получился. Однозначно в суп пойдет wiggle

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh

"Galina777" пишет:

а они....не несутся ..

перекладывала картошку в сетки из мешков,в мастерской.случайно взгляд упал в угол.а там...яйца.эти дамы туда повадились яйца откладывать.подумать про это место я не могла,так,как что бы туда им попасть.надо пройти мимо собаки.но вот,проникли...видимо пока собака дрыхла.... laugh

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Курочкам моим 6 месяцев, а нестись даже и не думают?купила у знакомых яйцо в феврале,10 марта они вывелись .Росли всё было нормально,исполнилось им 4 месяца,и мои курочки стали дохнуть из36 кур осталось 10 шт.Кур развожу не первый год,всегда были деревенские без породные и решила преобрести себе породных.Вот такой у меня печальный опытс кучинками.Решила больше их не заводить.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Елена, вы бы сначала причину падежа узнали, может тут порода и не виновата.

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Да верно породные качества тут не причём ,у меня в этом году чёрные курочки Украинские из глухой деревне два года у меня живут вывели цыплят а они на 20 день как заболели все кокцидиозом воробьи заразу занесли вроде с наседкой корм свой ,а Кучинские цыплята с наседкой сидели в соседнем вольере и нечего не заболели и ещё у меня породные есть не заболели .

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Порода может здесь и не причем,вы правильно говорите.Я их и глистогонила и от кокцидиоза пропаивала чиктоником поила что я только не делала.Сфотографировала этого петушкаон у меня из больных остался один.ему 6 месяцев.
Файлы:
img_2660.jpg

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

А на этих фотографиях мои старые и молодки каких осталось от 36штук всего10.

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Если не секрет на каком полу они содержатся ,он случайно не сырой?,сырость плохо влияет на кур я уже на своём опыте в том году это проверила тоже в 4 месяца не знаю может в подстилке какая то инфекция была просто стояли скучившиеся был понос а потом помирали и так в течении месяца ветеринар сказал был грибок в подстилке а он очень тяжело лечится.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Мария садержим в сараи, в нем сырости нет,пол деревяный подстил опилки.Асейчас у нас идёт дождь они ходят в вольере,фотографиривала сегодня утром.Мне один знакомый сказал что у них рахит.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Елена, действительно рахит, знакомый ваш прав. По поводу породы кучинской, есть большие сомнения, здесь уже идет помесь, оперения на лапках быть не должно естественно, и по окрасу уже идет помесь, так что, у знакомой вы купили уже помесных цыплят, никак не кучинских. Купите в ветаптеке рыбий жир, чиктоник, пропоите птицу интенсивно курсом, дней 10, 5 дней перерыв и опять курс на 10 дней. И еще, я кормушки чищу и мою каждый день, чистота посуды должна быть обязательной, это одно из правил содержания птицы.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Евгений с оперёными ножками у меня их 2 курочки я их покупала отдельно.У кого я покупала яйцо он сидит на этом форуме.значит он меня обманул ,ну это ладно.Чиктоником пою и сейчас.Куры находятся в одном вольере с индоутками.На верху кролики.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
elena1971 пишет:

Порода может здесь и не причем,вы правильно говорите.Я их и глистогонила и от кокцидиоза пропаивала чиктоником поила что я только не делала.Сфотографировала этого петушкаон у меня из больных остался один.ему 6 месяцев.

Да если бы вы не написали, что у него рахит я бы подумал, что у него либо глисты, либо кокцидиоз. Если это рахит, основная причина рахита недостаток витамина D. Витамин D получается двумя способами: 1. готовый с кормом, и 2. синтезируется в организме под действием солнечного света. Для синтеза суточной нормы вит. D человеку достаточно подержать ладонь на солнечном свете сколько то минут точно не помню. Поэтому причин болезни ваших цыплят на мой взгляд может быть две. Это либо недокорм, либо недостаток света с отсутствием в корме достаточного количества готового витамина.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Елена, а причина еще может быть и в том, что настил все таки сырой, если вы их содержите с мускусами. Все таки желательно держать кур отдельно от уток. И могут недоедать, т.к. утки в плане кормушки довольно нахальные особы, они от кормушек кур отгоняют, вот у нас по крайней мере дамочки такие.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Кормлю комбикормом и варю картофель,морковь,капусту и добавляю ракушку, рыбную муку.Кур вожу не первый год.Света им хватает они вездень ходят на улице.Чтобы дохли куры у меня такое первый год.Деревенская не одна не подохла а именно кучинки.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

У меня такая же фигня. оспа была. все "породные" пострадали сильно. все деревенские гуляют хоть бы хны.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

А содержались ли с Кучинками простые деревенские цыплята одного возраста? По моему однозначно утверждать, что виновата именно порода можно только в этом случае. В Советское время было создано множество пород, и все они имеют высокую приспособляемость и выносливость, а Кучинка среди них одна из лучших.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да. все вместе в одном вольере содержатся до сих пор.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

В том-то и дело что содержались вместе и деревенские и кучинки .Я не говорю что порода плохая?Если была плохая то я яйцо с Москвы не заказывала.

Украина
: Винница
26.07.2011 - 20:49
: 15

Добрый день.
Хочу на зиму взять Кучинок - подрощенных цыплят по 1,5-2 месяца (с августовского вывода). Как думаете, переживет ли птица зиму (птичник кирпичный, но не отапливается) и какое качество такого молодняка (читала, что вывыденные во второй половине лета циплята плохо растут)?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Здравствуйте! Если птичке создать все условия, то расти хорошо она будет в любое время года. Теплое и сухое помещение, световой режим, правильное кормление и витамины и результат будет вас радовать.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Елена, напишите в личку, где и у кого брали яйцо кучинок wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах