Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 26 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

у Вас что там на полу?я вот в раздумьях,соломку или сена красотулям накидать.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Да,кучинки хороши.Дай Бог все сложится хорошо,оставлю только кучинок.К весне заложу в инкуб.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Galina777 пишет:

у Вас что там на полу?я вот в раздумьях,соломку или сена красотулям накидать.

У меня сено подстелено, зимой буду подсыпать опилки. Соломой тоже неплохо бы было, но ее нет.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Уважаемые владельцы кучинских курочек, кто может продать для инкубации пару десятков яиц? В Ивановской области ничего не нашла. В Костромской ещё молодые. Пятницу- субботу предстоит поездка Кинешма-Москва, может подмосковные птицеводы поможите с приобретением?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Егор Доб, от Вас до меня 300 кил. Есть петухи этого года. Если есть желание приезжайте а то к новому году лишних съем. А на следующий год будут циплята. Куры чистопородные, с сергиевого поссада. Что удивительно, им 7 мес. а они переросли брам.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Егор Доб." пишет:

Егор, в этом году, как никогда кучинских был большой выбор в Пензе на рынке (у Гидростроя, в Терновке). В первых числах июля 2-х недельных молодок кучинок продавали по 35 руб., очень шустрые и крепкие, брама недельная разных расцветок по 150руб. В июне кучинские суточные стоили 30 руб, брама 200, остальные породы тоже были. Выбор по цыплятам есть на рынке, много цесарят разных расцветок, перепелят, проблема с индюшатами, их практически нет, а с гусями обман сплошной. Далековато вам, конечно до Пензы с Лунинского-то района, но все равно для дела можно съездить.

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

Спасибо вам большое за ответы! Денис, до Пензы всего-то 70 км, ктомуже у меня в Терновке родители. Но про рынок я не знал. А в какие дни он бывает? Мне в выходные совсем не выбраться. Сейчас уже нет наверное, холодно. Но на будущее... Где он там, этот рынок?

Смог, еслиб знал, то уже в сентябре освободил бы Вас от парочки петухов, был в Сызрани. Вы в самом городе живете? Я Вам в личку напишу.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Егор, значит сам Бог велел в Терновке побывать. А находится он - остановка "Гидрострой", не доезжая одной остановки до аэропорта. Живностью там торгуют только по воскресеньям, навалом кормов, жмыхов и т.п. Из птицы там не знаю что сейчас продают.

27.10.2011 - 21:43
: 39

В июне приобрела 10 кучинок у частника. Из 10 оказались 4 молодки, а остальные петухи. Месяц назад зарезали четыре петуха (возраст 4 месяца). Мясо запекали в духовке. Было очень вкусно. Можно было зарезать петухов и раньше, но так как начинающая надеялась, что это будут молодки. Теперь им идет 6 месяц, а они не несутся. Правда петух стал немного кукарекать, но кур еще не топчет. Зато уже приобрела корейский инкубатор и вольеров для молодых сделала заренее. Теперь осталось ждать оплодотворенные яйца.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
MissLenok75 @ mail.ru пишет:

Теперь им идет 6 месяц, а они не несутся.

Может ошиблись с возрастом? Мои молодки в этом году тоже позже занеслись где то в 5 месяцев, но это и лучше, ростом они больше чем их мамы.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Подождите ещё маленько!Они должны вот вот занестись.У Нас в прошлом году тоже поздно занеслись,а в этом после пяти.Но прошлогодние были июньскими,а в этом году мартовские.Всё будет хорошо не переживайте. victory

27.10.2011 - 21:43
: 39

Спасибо. Буду ждать своих долгожданных яиц. А так куры очень нарядные. Перышко одно к другому. И очень благородные. Кушают аккуратно - не залезают в кормушку и не разбрасывают пищу ногами, в отличии от других пород кур (кроссов).

27.10.2011 - 21:43
: 39

Вопрос. В каком возрасте рекомендовано резать петушков на мясо?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Кучинских Мы начали где то в 4месяца.Но это надо смотреть по каждому индивидуально.Есть покрупнее,есть помельче. wiggle

27.10.2011 - 21:43
: 39

А в 4 месяца уже можно отличить петуха от курочки?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"MissLenok75 @ mail.ru" пишет:

курочки?

конечно уже видно.Андрей мои мартовские никак не хотят нестись.и пети им не мешают.один с ними всего.осталось только одно-лезгинку им сплясать.остальное всё сделано.самые лучшие ,крупные пети мартовские и майские.июньские-мелочь.оставлю одного из июньских на племя.уж очень красивый.таких не было.с чёрным воротничком.майский потянул на 2.5 чистого веса.еле удерживала.тяжёлый.июньский на 1.5кг.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Galina777" пишет:

мои мартовские никак не хотят нестись.и пети им не мешают.

Галина, здравствуйте! hi Может перелюбили, в смасле перекормили? Кучинские на перекорм, вроде как, очень чувствительные, жиреют быстро и не ненесутся?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Даже и не знаю что сказать. wacko2 У Нас уже и Мартовские несутся и Майские(1мая и 24 мая выводка).Но начали недавно,-как холода начались. scratch_one-s_head

27.10.2011 - 21:43
: 39

А может влияет световой режим, ведь сейчас день убывает.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да хрен их знает.несёшь кушать-сносят друг друга.жалко не кормить.не думаю что жируют.иногда корма впритык,пока сын не привезёт-растягиваю остатки.незнаю что им надо.и хулиганят.сейчас сидят в сарае и несутся на полу.хотя и гнёзда хорошие.бочка их любимая стоит.они любят в ней нестись.иногда по 2-3 залезут сидят.не скажут ведь.спрашиваешь -молчат.коко да коко. но выглядят они очень пышненько.крепенькие девочки.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Хотите смейтесь, хотите поверьте. Я за свомим деревенскими, других у меня раньше не было, всегда осенью наблюдаю, по тому, как линяют и прекращают нестись по осени, можно угадать, какая зима будет, в прошлом году неслись долго и линять не спешили, а в этом в октябре уже перелиняли в основном, несутся очень плохо сейчас, судя по этому, зима холодной обещает быть. Держу еще гусей, так вот перед теплой зимой по осени неслись периодами, в этом году ни одного яйца не было. Ну поживем - увидим.

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

В марте заложила 120 яйц кучинки (Балашиха), вывелось 108 цыплят. Часть продала и на зиму на мясо побили. Оставила 28 штук. В сентябре занеслись 20-25 яиц в день. Яйцо почти сразу крупное и ровное. Петухи по 3,5 кг., куры по 2,2-2,5 кг. Кур с гнезда не отгонишь - наровят насиживать. Красивые. Петухи авторитетные, кур охраняют и вообще хозяева двора. Спокойные, драк нет. Была проблема - 3 штуки перелетали через ограждения 1,8 м. - и в малину к соседям. Возвращены на Родину, с подрезанными крыльями сидят тихо.
В апреле заложила еще 300 яиц, вывелось 256 цыплят. Б`ольшую часть продала молодками в сентябре. От них тоже оставила несушек 18 шт. Они занеслись в конце октября сегодня вытащила от них 13 яиц. Правда яйцо пока мельче, чем у первой партии. Может холодно, а может я их похуже кормила (меньше влажных мешанок доставалось т.к их было много, а я одна)))

27.10.2011 - 21:43
: 39

Получается, что неститсь кучинские начинают после 6 месяцев. Наверно потому, что порода этих кур мясояичная и созревают они пойзже. У меня до этого кроссы были так они нестись стали к 5 месяцам и почти каждый день, как часы. А яйценосность у кучинок до какого возраста не падает. Ведь рекомендуется держать птицу не более 2 лет на подворье, а дальше замена на молодых. Я когда кроссов старых резала, то мясо у них как резина. Варила мясо не менее 4-5 часов. А у кучинок взрослых тоже такое мясо сполучается?

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Приветствую всех любителей птицеводов!!!!Очень понравилась порода этих курочек и то как здесь все с любовью относятся к своим питомцам! Мне бы тоже хотелось развести чисто породных кучинок. но никак не могу найти в нашем регионе. если и есть заводчики. то в основном это куры пород брама. кохи и другие больше декоративные птицы А хочется не только для красоты. но и для пользы в подсобном хозяйстве Может кто то из вас сможет подсказать где можно преобрести такую прекрасную породу поближе к нашему региону. а то создалось впечатление. что хорошая птица только в Москве и на Урале Отзовитесь земляки. я надеюсь среди вас много достойных заводчиков!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Денис - Пенза" пишет:

холодной обещает быть

Денис,а разве зима 2011 не холодная была?мы собаку всю зиму закопать не могли,земля промёрзла...а света у них полно в курятнике.не экономлю.

"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

заводчиков!

посмотрите тему про тех у кого породная птица.может близко кого найдёте. yes3 или яйцом на поезде договоритесь.или с дальщиками.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Мне бы тоже хотелось развести чисто породных кучинок. но никак не могу найти в нашем регионе.

Мой друг в Алейске в этом году завел кучинок, а в общем не проблема с Москвы отправить яйцо с проводниками.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Мои старушки 1.3 линяют и несутся но не все. Двух халтурщиц зарубили - жирные ужасно! и жесткие как резина, но бульон отличный!Молодкам 5 месяцев не несутся. Интересно, что молодой петух топчет только старушек.
От пенопласта сдохла одна курица. Раздутый зоб забитый пенопластом. Нашла его в стене сарая, срочно все остатки подобрала и закрыла доступ к пенопласту.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

>мясо у них как резина. Варила мясо не менее 4-5 часов<

Купите скороварку. Зарубили двух 3х- летних кучинок, зажирели очень. 1.5 часа в скороварке- отличное вкусное мясо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Galina777" пишет:

Денис,а разве зима 2011 не холодная была?

У нас была зима 2011 мягкая, как никогда снежная, давно таких снежных зим не было.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Денис - Пенза" пишет:

зима 2011 мягкая

не,у нас было жутко..мясо я варю очень долго.пока от костей не отойдёт.жарить пробовали-жёстко.как всё таки всё у всех по разному.

"Флёрова Валерия" пишет:

закрыла доступ к пенопласту

пенопласт им категорически не нужен.химия и есть химия.чуть вижу где-моментом убираю.Дени,может ты и прав,когда корма много.мне трудно удержаться.сыплю им ...надо немного прижать это расточительство.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах