Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 63 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

наши "Москвичи"
9 штук из 20, но я все равно счастлива
всех покупали как белых и среди них какой то крапчатый один оказался, как думаете перелиняет или там другой окрас будет?

Вложение
sam0734.jpg
sam0746.jpg
sam0737.jpg
sam0744.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

будет серебристым петькой

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами как классифицируете этот окрас?

Никак не классифицирую,
пока только развожу под кодовым названием "шёлк красный" - хочу посмотреть как будут лупиться,
если будет расщепление - значит сборная солянка,
если однородные, то придётся прояснить название окраса до конца...
Возможно и есть классификация окраса шелков - но я её пока что не нашла...
а сравнить с обычным оперением кур можно лишь по маховому перу, но я их ещё не ловила для тщательного осмотра!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Стася СветлоярЪ пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами как классифицируете этот окрас?

Никак не классифицирую,
пока только развожу под кодовым названием "шёлк красный" - хочу посмотреть как будут лупиться,
если будет расщепление - значит сборная солянка,
если однородные, то придётся прояснить название окраса до конца...
Возможно и есть классификация окраса шелков - но я её пока что не нашла...
а сравнить с обычным оперением кур можно лишь по маховому перу, но я их ещё не ловила для тщательного осмотра!

Окраска курицы что вы выставили называется куропатчатая или дикая.
Детки у красных шелков выводятся светло красные( розовые)
Куропатчатые выводятся полосатыми бурундуками!)))
Перепутать невозможно!!!!

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Евгений Базаркин пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вы сами как классифицируете этот окрас?

Никак не классифицирую,
пока только развожу под кодовым названием "шёлк красный" - хочу посмотреть как будут лупиться,
если будет расщепление - значит сборная солянка,
если однородные, то придётся прояснить название окраса до конца...
Возможно и есть классификация окраса шелков - но я её пока что не нашла...
а сравнить с обычным оперением кур можно лишь по маховому перу, но я их ещё не ловила для тщательного осмотра!

Окраска курицы что вы выставили называется куропатчатая или дикая.
Детки у красных шелков выводятся светло красные( розовые)
Куропатчатые выводятся полосатыми бурундуками!)))
Перепутать невозможно!!!!

Отличный ответ, теперь ясно с чем я могу столкнуться при выводе цыплят и как смотреть окрас!.
Очень благодарна!

07.02.2015 - 23:00
: 21

подскажите пожалуйста, я новичок в разведении, у меня петушок и курочка,курочка села на яйца,нужно ли курочку отсаживать от петушка когда вылупятся цыплята.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вы можете за ними понаблюдать .Если петя будет мешать, то и отсадите.

07.02.2015 - 23:00
: 21

спасибо за совет,понаблюдаю.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Я не отсаживала петушка и 2 выводка у меня курица сделала. Петушок с первых дней начинал так же заботиться о цыплятах, подзывал их к кормушке, отгонял воронов, кошек. Мне понравилось.

07.02.2015 - 23:00
: 21

спасибо за ответ,мой петушок вроде бы тоже заботливый, курочку оберегает,и пока она не поест к кормушке не подходит,посмотрю как будет дальше.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

hi

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Молодка

Вложение
img9274.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

нашей красалевне 9 недель

Вложение
sam0800.jpg
sam0801.jpg
sam0793.jpg
sam0795.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Опять все очень красиво) Спасибо!

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Александр Викторович, спасибо thank_you .

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

мы устроили 2 отдельных выгула для цыплят, уважаемые шелководы, подскажите в каком возрасте вы начинаете делить по полу кур и петушков и до какого возраста раздельнополая птица держится отдельно? я правильно понимаю, что до начала яйцекладки? или есть смысл держать дольше?
я пока пополам их поделила примерно, что бы скученности большой не было, но чувствую что уже пора ... у меня 1 петушок уже запел в 2 месяца, пытается на курицу прыгать

Вложение
sam07851.jpg
sam0786.jpg
sam0789.jpg
sam0790.jpg
skv
Республика Беларусь
: Оршанский р-н
10.12.2010 - 20:18
: 30

Кумпячек!! мой любимый шелковый курка)) ей 4 года и она бодрячком smile3 она у меня одна осталась и глядя на нее захотелось больших белых шелков.

Вложение
optimized-sdc12077.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Лаврушка
В своем хозяйстве разделяю шелков по полу в возрасте 3 месяца.
Для чего:
Необходимо вырастить курочек в целости , что бы отобрать на племя по форме тела.
По осени когда начинаю формировать семьи , только тогда подбираю кур к петухам и соединяю их вместе.
Птицу в течении всего времени стараюсь отбраковать как можно раньше , что бы не кормить за зря!
И вам советую! Вон та что на колесе сидит, убирайте ее , у ней шапка вся развалилась и сильно мешает зрению. А на следующем фото ( ниже фото с колесом) где 4 птички в кадре и одна в дали, у курочки с левой стороны , не только развалившаяся шапка , но и очень длинный хвост , я бы такую отбраковал уже сейчас , не дожидаясь осени, если конечно вы не аборигенов держите .

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Евгений, большое спасибо за комментарии. Я делаю первый выводок, еще не браковала ни разу и мне очень важно ваше мнение. Я так понимаю, что у меня больше всего кур с развалившимися шапками, всего 2 наверное получилось с небольшими, они хорошо видят. Я так радовалась, думала как удачно у меня получилось, все такие пушистые.

Как то я больше ориентировалась на это фото, мне курица кажется невероятно красивой.

Есть вероятность, что курица перерастет и форма тела у нее изменится? Вот собаки например в разном возрасте неравномерно растут, бывают такими гадкими утятами, что хоть плачь, а потом к годам 2 превращаются в прекрасных представителей, или тут все иначе и сразу видно?

Вложение
s7241033.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Евгений, еще вопрос...

Стандарт я читала, сразу говорю, но не являясь специалистом в этом вопросе, не имея возможности, в связи с удаленностью, посещать выставки мне трудно трактовать его верно.
Покажите фото той курицы и того петуха, который по вашему мнению является идеальным представителем данной породы? То есть понять к чему все таки стремиться в разведении.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Александр Викторович, покажите вашего идеального представителя породы. blush2
Как, по каким признакам вы отбираете или бракуете птицу в Генофонде?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
loverushka пишет:

Евгений, еще вопрос...

Стандарт я читала, сразу говорю, но не являясь специалистом в этом вопросе, не имея возможности, в связи с удаленностью, посещать выставки мне трудно трактовать его верно.
Покажите фото той курицы и того петуха, который по вашему мнению является идеальным представителем данной породы? То есть понять к чему все таки стремиться в разведении.

Почитайте тему .
Выкладывал фото с выставок и подписывал сколько баллов получили те или иные куры, петухи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
loverushka пишет:

Александр Викторович, покажите вашего идеального представителя породы. blush2
Как, по каким признакам вы отбираете или бракуете птицу в Генофонде?

Вложение
img3352.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И вот еще петух, который мне очень понравился.

Вложение
dscn3613.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Евгений, тему читала и не по одному разу. Фото видела, даже скопировала себе. Птица на выставке не может быть сфотографирована в удачном ракурсе. Не всегда понятна форма тела, длина хвоста. Шапки и бороды да, видно, спорить не буду.

Для себя выбрала 1 удачное фото, на котором все видно и понятно, петушок похож на того, что на последнем фото
но я так понимаю, что это безбородая линия?
а бородатые петушки выглядят иначе? или так же точно, только с бородой?

Вложение
img2406.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

а вот фото курицы, это же ваша курица, Евгений?
мне она очень нравится, и шапка ее тоже нравится, я бы себе такую обязательно купила, но как она видит? какой у нее возраст на фото вы не помните?

Вложение
moyaprekrasnayakurica.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Александр Викторович, спасибо за фото, по курице все поняла,
а у петуха гребень не велик? или размер допустимый?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Допустим.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
loverushka пишет:

а вот фото курицы, это же ваша курица, Евгений?
мне она очень нравится, и шапка ее тоже нравится, я бы себе такую обязательно купила, но как она видит? какой у нее возраст на фото вы не помните?

Эта курица первая такого качества , от поглотительного скрещивания шелков стандарта ( петухов) привезенного с Европы г.Лейпциг в 2006 году и те что были в России и кур шелковых которые были на тот момент в хозяйстве . Оставлена была за отличную форму тела . Шапка очень долго была хорошей, аккуратной, к возрасту 6 месяцев разрослась .
Бородатые шелковые ни чем не отличаются по форме тела , кроме наличия бороды , а борода тоже разного качества бывает и по этому работа с хохлато бородатыми шелковыми сложней , но намного интересней!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
loverushka пишет:

Александр Викторович, спасибо за фото, по курице все поняла,
а у петуха гребень не велик? или размер допустимый?

Великоват гребень, с возрастом становится еще больше! Если бы такой гребень был у 3х летнего петуха, то еще ладно, но у молодого петуха он должен быть гораздо меньше...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах