Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 62 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Этот цыпленок сфотографирован не очень удачно что бы определить пол.
Отсутствие бороды , говорит о том, что у вас шелковая хохлатая , а при разведении хохлато бородатых шелковых - является браком.
Но если другого нет , то можно использовать и таких , при условии жесткого отбора их потомства по наличии и форме бороды.
Но меня смущает окраска оперения... Если это куропатчатая , то как то светловата... Если палевая , то, откуда столько темного налета ....

23.06.2014 - 18:01
: 650

Евгений, если можно, то вечером я выложу фото всей компании. Поможете нам с полом.Окрас, я думаю, не столь нам важен .

23.06.2014 - 18:01
: 650

Евгений, если можно, то вечером я выложу фото всей компании. Поможете нам с полом.Окрас, я думаю, не столь нам важен .

olya-la пишет:
шольга пишет:

Я в Мос, области. Моим примерно полтора месяца. Они у меня тоже первые.Начинать с помесей мне кажется не стоит

Мне кажется у меня такими же были, а сейчас вот опушились- рыжие стали, только у каких-то хохолки рыжие, а у двух-черненькие и хвостики-бамбошки с чёрным ''налетом''.

шольга пишет:

Горе одно с этими шелками и не скушаешь, жалко кошек !

Мы курочек для детей заводили по большей части. Выбирали из самых добрых пород и определились на шелках и фаверолях, последних тоже кошками называют. Действительно очень общительные и те и другие, но шелки, особенно белые это что-то! Тот который покрупней вообще разве что об ноги не трется. Дочка научила его такому фокусу- ставит руку под грудку, он на неё залезает, она встаёт, а он на плечо переползает и сидит гордый такой. Фавероль тоже так умеет, но его поднять ей уже не под силу. А вот рыженькие немного диковаты, вроде и не шарахаются, но и особо не лезут.
Вот интересно, петушки у шелков драчливые? Будет ли необходимость каждую семью рассаживать отдельно или можно будет вместе содержать, а они сами поделятся, кто с кем совместное хозяйство будет вести?

Мои непонятные очень ласковые. На руках чуть ли не мурлычат.

: г. Владимир
09.04.2015 - 16:34
: 1

Здравствуйте!
Посмотрите действительно ли это шелки или меня обманули? Я новичок

Вложение
img0147.jpg
img0148.jpg
img0149.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
andrey t пишет:

поместный

это про окрас моей шёлковой курочки или про что-то другое?!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Евгений! Не знаю,удачно или нет получилось.Если возможно,то подскажите .кто есть кто

Вложение
sh3.jpg
sh5.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Если бы были куропатчатого окраса , то петушки у них обычно яркие, красноватые.
А так , по фото сложно определить пол, ведь никаких отличий в этом возрасте особых нет.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Они все довольно драчливые.Я решила, что это петушки. Ну тогда придется подождать. Евгений, спасибо за помощь.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

шольга , вот, может и у вас курочками все окажутся hi
Евгений, то есть, если птички с бородой, то и в пару им надо искать таких же, я правильно понимаю? А бородатость это доминантный признак?

Новороссия
: Краснодон
12.03.2015 - 19:48
: 3

Евгений Базаркин зашла на форум почитать про китайских, фото посмотреть, но даже до середины не дочитала, это же просто не возможно, у вас что не пост то ругань с кем то и выяснение отношений, всем и так ясно что птица у вас хорошая, но зачем так сильно это доказывать?Вы наверно не женаты, с таким характером наверно очень сложно в жизни.Это сообщение крик души, может задумаетесь

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мы тут laugh птичек сватаем!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Куда не плюнь, одни скандалисты и истеречки на форуме, все жизни учат и в личню жизнь лезут.
Лучше бы чего дельное про шелков написали!!!
Ах, да... Забыл ... Весна всему виной ...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
olya-la пишет:

шольга , вот, может и у вас курочками все окажутся hi
Евгений, то есть, если птички с бородой, то и в пару им надо искать таких же, я правильно понимаю? А бородатость это доминантный признак?

Бородатые шелковые передают свои бороды потомству , но не на 100%
И если у курочки нет бороды , а у петушка есть , то бородки будут , но скорей всего редкими и плохо заметные у некоторых, а у кого то будут выражены средне и будут вовсе без бород.

Новороссия
: Краснодон
12.03.2015 - 19:48
: 3
Евгений Базаркин пишет:

Куда не плюнь, одни скандалисты и истеречки на форуме, все жизни учат и в личню жизнь лезут.
Лучше бы чего дельное про шелков написали!!!
Ах, да... Забыл ... Весна всему виной ...

А что истеричного написала? Просто зашла на форум про птиц почитать, фото посмотреть, а вы со всеми отношения выясняете, мне лично вообще не интересны ваши генофонды и тому подобное, я с Донбасса и мне по фигу кто у кого где когда брал, я заходила фото посмотреть, описания, уход за этой породой, а тут одни скандалы. Фамилия кстати вам очень идет...

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Спасибо, Евгений.
А как правильно наш окрас называется? Заводчик называл их ''дикие'', а мы между собой - ''рыжими'' зовем. А правильно как?

23.06.2014 - 18:01
: 650
olya-la пишет:

Спасибо, Евгений.
А как правильно наш окрас называется? Заводчик называл их ''дикие'', а мы между собой - ''рыжими'' зовем. А правильно как?

Ольга,добрый вечер! Мы как то не досватались вчера. Если я определю, что у меня есть лишний петя, то вам он пригодится? ?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
olya-la пишет:

Спасибо, Евгений.
А как правильно наш окрас называется? Заводчик называл их ''дикие'', а мы между собой - ''рыжими'' зовем. А правильно как?

Правильно назвал , дикие- они же куропатчатые.

24.11.2014 - 15:37
: 1

Евгений, спасибо что показываете фото своих НАСТОЯЩИХ шелков! По своему опыту знаю сколько труда и средств нужно вложить, чтобы сформировать достойное поголовье для своего питомника. Тем более привезти из Европы. На такое решаются редкие и только по-настоящему увлечённые люди.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Марина886 пишет:

Евгений, спасибо что показываете фото своих НАСТОЯЩИХ шелков! По своему опыту знаю сколько труда и средств нужно вложить, чтобы сформировать достойное поголовье для своего питомника. Тем более привезти из Европы. На такое решаются редкие и только по-настоящему увлечённые люди.

Спасибо огромное!!! thank_you
Вы перый человек написавший такие слова!!!
Очень приятно , что Вы это понимаете!!!

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ой, да не скромничайте, мне кажется многие Вас считают гуру в ''шелководстве''. Добиться такого может только по-настоящему погруженный в это дело человек. А все остальное... ну, вы ж не пряник заварной, чтоб всем нравиться dntknw

шольга пишет:

Ольга,добрый вечер! Мы как то не досватались вчера. Если я определю, что у меня есть лишний петя, то вам он пригодится? ?

Спасибо, да мы бы не против сосватать своих девчонок к таким симпатюлькам как ваши blush2 . только вот получается можно ли, я так поняла Евгений этот брак не очень одобряет... С другой стороны, мы курочек для себя и деток завели, на племенную работу не претендуем... Но все же... хочется чтоб все было правильно...
Евгений, как вы считаете стоит ли получать потомство от предложенных в постах #2051 и #2071 птичек?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте!
Спасибо на добром слове!!!
Христос воскрес!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

На счет птичек.
Существуют две разновидности шелков
1)с хохолком и бородой.
2)просто с хохолком.
Если птица вывелась из под бородатых с хохолком и без бороды , то это считается браком при разведении бородато хохлатых кур.
Их можно выбраковать по этому признаку , или сформировать отдельное гнездо и разводить их в себе как хохлатых шелков.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Сегодня у нас вылупляются цыплята шелковые из яйца доставленного из Москвы. Доставка была в течение 6 суток. Потом авто доставка 270 км. Заложены были 24 марта утром. 2 яйца неоплод, в других развитие зародышей было. 3 остановились в развитии в процессе инкубации, остальные росли до последнего дня. При всех равных условиях инкубирования вижу большие отличия. Мои шелки проклюнулись дружно на 19 день, вышли часть на 20 день и остальные на 21 день. Москвичи начали проклевываться в ночь на 13 апреля то есть на 21 день, лежат в яйцах и даже не собираются выходить. Я паникую, или все пока нормально? Ждать? Могла дорога так повлиять? Чем может быть опасен такой странный вывод?

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

моим детям 7 недель, тут 2 линии есть и хохлатые и бородатые

Вложение
sam0668.jpg
sam0699.jpg
sam0663.jpg
Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Ой, как здорово! Как будто ватные комочки по земле рассыпаны :-)
Евгений, спасибо! Теперь все понятно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
loverushka пишет:

моим детям 7 недель, тут 2 линии есть и хохлатые и бородатые

Хорошие, очень хорошие.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Стася СветлоярЪ пишет:

Как правильно называется этот окрас, подскажите, пожалуйста?!

Знатоки,прошу ответить на мой вопрос!
Были приобретены яйцом как Шёлковые красные.
Как правильно называть этот окрас?

Вложение
dsci1931.jpg
dsci1930.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Отвечает Александр Друзь)))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вы сами как классифицируете этот окрас?

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений Базаркин пишет:

Отвечает Александр Друзь)))

clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах