Вы здесь



Ла Флеш (La Fleche). Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
: Белгород
07.09.2010 - 12:54
: 23

У меня ла-флешки занеслись в 5,5-6 месяцев, яйценоскость кстати сказать неплохая, они и сейчас через день несутся, у меня они уже 3 года
Птицей довольна

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Daryta пишет:

Муторно будет.

А кормить птицу, которая не несется, не муторно? Скорее, накладно. Конечно, если в наличии 2-5 куриц, это не так заметно, а если уже 20-50 и в месяц завозишь корма на энное количество денежек, а яиц все нет, то становится как-то не очень... cry

Daryta пишет:

Думаю несколько лет потребуется. Для первого года выделить куру ( куриц) которые занеслись первыми . Оставить потомство ( 2 год). Снова смотреть , кто первый. Оставить потомство ( 3 год) и...т.д. Может лет 5 -10 понадобится.

Не знаю, сколько времени понадобится для первых результатов, но в дальнейшем нужно будет это делать каждый год, т.к. как только Вы упустите из виду этот показатель (скороспелость), он тут же начнет уходить. Я с этим на перепелах столкнулся. Сначала я читал, что при разведении перепелов нужно вести жесткую селекцию на яйценоскость и что перепела, привезенные из Японии, утрачивают свою продуктивность у нас за 2-3 года. Читал, но как-то внимания этому не придавал, да и времени и возможности особой не было. И что в результате? Ухудшилась скороспелость у фараонов, яйценоскость. Теперь придется покупать инкубационное яйцо из других хозяйств и уже самому вести селекцию dntknw

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Татьяна 105 пишет:

У меня ла-флешки занеслись в 5,5-6 месяцев, яйценоскость кстати сказать неплохая, они и сейчас через день несутся, у меня они уже 3 года
Птицей довольна

Так Вам и улучшать тогда нечего smile3 Следить только, чтоб рожки торчали вертикально и все super

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Про перепелов это Вы интересно сказали , надо намотать на ус. Я купила техасских, щас жду когда дорастут до взрослого состояния.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А по кормам- очень хотела юрловских , но сейчас поняла , что эту породу мне не потянуть. Я не могу почти год ждать , пока петьки запоют. И еще и вбухивать в петек корма.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

*

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ss11 пишет:

А у нас почему-то всякая порода кур становится декорацией. Брама, кохинхин, фавероль, вот ла-флеш еще к ней приближается...

Брамы и Кохи уже лет сто как стали декорацией, т.е. перестали воспроизводить свои изначальные породные показатели. И произошло это отнюдь не у нас, не в России, и не в Украине.

ss11 пишет:

...что птица занесется в 6 месяцев, а что в 8 есть разница. Так 2 месяца яйца иметь, а так только помет при равном потреблении корма...

А-а-а, вот вы о чём. Что до скороспелости, то я считаю, что курица не виновата, в том что её хозяин зажал для неё кормов на пару месяцев, и требует от юной девушки чтоб рожала немедля, и баста. А как же естественные процессы? Правильное созревание и формирование яйцеобразующих органов, скелета, мышечной массы?
Куры недоразвиты, зато уже несутся ya Ур-р-р-я, пятилетку - в три года!
Чем же вам так Ла Флеши насолили? Для яичной гонки существуют специально заточенные яичные кроссы. Так эти фабричные роботы и сами себя, со своей яйценоскостью, воспроизвести не способны, и несутся только 2 года максимум, а потом - в костный фарш. Природу обогнать хотите? До боли знакомые амбиции. Только успеха вам желать не стану. И так уже кучу пород лишь в чучелах сохранили.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Медведь пишет:

Брамы и Кохи уже лет сто как стали декорацией, т.е. перестали воспроизводить свои изначальные породные показатели. И произошло это отнюдь не у нас, не в России, и не в Украине.

"У нас" - это не в России, не в Украине, а в любительском птицеводстве. Это когда делают из изначально продуктивной птицы чисто декоративную, так, чтобы по двору красиво гуляла. Здесь, я думаю, нет злого умысла, просто разводчики перестают следить за этими признаками и они "уходят". Кому-то этого достаточно, кто-то просто не задумывается над этим, мне же интересно 2 в 1 - чтобы и красиво по двору ходила и чтобы яйца, к примеру, несла. Разве нельзя это обьединить, тем более, если это изначально заложено в породе?

Медведь пишет:

я считаю, что курица не виновата, в том что её хозяин зажал для неё кормов на пару месяцев

Это я не хочу даже обсуждать. Считаю, что обвинять другого человека в том, что он "зажал" корм, не зная его, по меньшей мере, некорректно...

Медведь пишет:

А как же естественные процессы? Правильное созревание и формирование яйцеобразующих органов, скелета, мышечной массы?
Куры недоразвиты, зато уже несутся ya Ур-р-р-я, пятилетку - в три года!

Что понимать под естественными процессами? Что брать за образец? Банкивскую курицу, которая, очевидно, заносится на следующий год после выведения и имеет в кладке 20 яиц? Все остальное - неестественно, т.к. есть плодами рук человеческих, кропотливого отбора на протяжении тысячелетий.

Медведь пишет:

Чем же вам так Ла Флеши насолили?

Ничем. Меня просто удивила их позднеспелость. Я не виже причин, почему они не могут заноситься в 6 месяцев. Это есть в пределах нормы и, думаю, Вы знаете, что большинство пород кур именно так и поступают.И все у них успевает вырасти и сформироваться к этому времени. Конечно, если бы я задал такой вопрос в теме "брама", это было бы смешно, у брамы изначально были высокие требования к размерам за 6 месяцев она не вырастает до нужных форм. А у ла-флеши нет громадных размеров, она где-то как леггорн, потому что так удивляет?

Медведь пишет:

Для яичной гонки существуют специально заточенные яичные кроссы. Так эти фабричные роботы и сами себя, со своей яйценоскостью, воспроизвести не способны, и несутся только 2 года максимум, а потом - в костный фарш. Природу обогнать хотите? До боли знакомые амбиции. Только успеха вам желать не стану. И так уже кучу пород лишь в чучелах сохранили.

Человечество уже обогнало природу. И давно. Ну, не обогнало, а сильно видоизменило. Все существующие породы кур есть творения рук человеческих, в природе их нет. Потому чего ж так сокрушаться? Ла-флеш не станет хуже породой, если начнет раньше нестись или сносить больше яиц. А вот те, кто будет держать такую породу, только выиграют.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ss11 пишет:

Считаю, что обвинять другого человека в том, что он "зажал" корм, не зная его, по меньшей мере, некорректно...

Ещё как корректно. Цитирую ваши слова:

ss11 пишет:

А кормить птицу, которая не несется, не муторно? Скорее, накладно. Конечно, если в наличии 2-5 куриц, это не так заметно, а если уже 20-50 и в месяц завозишь корма на энное количество денежек, а яиц все нет, то становится как-то не очень..

Для бизнесмена, который вложил средства в приобретение 500 голов Ломан Браунов или Шейвер Уайтов, в оборудование, корма и т.д., и расчитывает получить свой доход как можно быстрее, это вполне разумный и необсуждаемый подход. А для птицевода, который завёл себе почти декоративную птицу исчезающей породы, и наивно расчитывает получить из неё яичный пулемёт, это либо неоправданное и извращённое экспериментаторство, либо жадность. От чего бы не завести Ломанов, и эксплуатировать их на полную катушку? Они к этому готовы и не собираются жить 5-7 лет. Или Ла Флешей угробить интересней?

ss11 пишет:

Что понимать под естественными процессами? Что брать за образец? Банкивскую курицу, которая, очевидно, заносится на следующий год после выведения и имеет в кладке 20 яиц?

Передёргиваете, милейший. Банкивская курица живёт не в Украине, а вы - не в джунглях Индо-Китая. За образец вполне подойдут давно аклиматизировавшиеся деревенские куры ваших широт.

ss11 пишет:

Я не виже причин, почему они не могут заноситься в 6 месяцев. Это есть в пределах нормы и, думаю

А куриный организм, знаете ли, так не думает, и развивается со скоростью деления клеток и обмена
веществ, подпитываясь стройматериалом, поступающим в него посредством кормления и поения, в прямой зависимости от климата, окружающей температуры, качества содержания, интенсивности освещения, и величины светового дня. Впрочем у ваших Ла Флешей, полагаю, выбора не будет.

ss11 пишет:

Человечество уже обогнало природу. И давно.

lol Да что вы говорите? Уж не сотню ли миллионов лет назад?

ss11 пишет:

Ну, не обогнало, а сильно видоизменило.

Человеческий гений борзо мацает матушку природу за задницу каких-то сраных полторы тысячи лет, и откровенно насилует её лет 150. И это, по-вашему, "давно"?... Да о чём мы тут, собственно, спорим. Ваш сервант, ваши ботинки, ставьте куда хотите.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Можно, конечно, и дальше продолжать спор, цытируя друг друга и приводя свои аргументы, но...считаю это бесполезным... smile3 Ну не хочется Вам при разведении ла-флешей учитывать также и скороспелость с яйценоскостью - не учитывайте. Учитывайте только экстерьер. И, возможно, в скором времени будет то, что произошло со многими породами собак, в т.ч. служебными (собачники не дадут соврать), которые превратились, в лучшем случае, в домашних любимцев, в худшем - в опасных для человека зверей. А все потому, что при разведении не учитывались рабочие качества, а только экстерьер. Так и тут. Куры, правда, не превратятся в опасных зверей, а просто будут бесполезными птицами, которые радуют только глаз. Я же пойду другим путем. Я не считаю ла-флешей какой-то особой породой, освобожденной от яйцекладки, только на том основании, что у нее на голове не листовидный гребень, а рожки, потому буду отбирать (по-вашему, "насиловать") более продуктивных с тем, чтобы получить 2 в 1. А что до того, что я считаю деньги, потраченные на корм...Может, Вам корм бесплатно достается, или деньги кто-то просто так приносит...мне - нет, вынужден зарабатывать, потому и считаю... dntknw Так что успехов, Вам, дорогой Медведь, в Вашем нелегком деле и мне (приходится самому себе желать smile3 ) Посмотрим, что у нас получится...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Всё у вас получится! Чернопёрые несушки, без гребня на голове (на фига вообще нужен этот бесполезный отросток?), размер особи - ниже стандартного (под клеточное содержание), яйценоскость - 366 яиц в год, начало яйцекладки в 18 недель. И вот тут я пожелаю вам и успехов, и золота на европейских выставках, и славы создателя яичного кросса "SS11".
Один навязчивый, бесплатный совет: Если будете во всеуслышание заявлять о своей улучшенной птице, не опозорьтесь, назвав её "Ла Флеш".
Теперь у меня к вам точно - всё.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

ss11 а зачем вы вообще заводите породную птицу,если к ней есть притензии.породное птицеводство требует жертв и расходов

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

ss11, желаю Вам , сказав А, сказать в будущем Б, сказать так, чтобы мы посмотрев, восхитились: "Этот Чувак действительно смог, сохранив все признаки присущие Ла-Флеш, добиться наступления начала яйценоскости на месяц раньше обычного..." Это очень непростая задача и Вы сами это понимаете. Взваливая на себя такую ношу, надеюсь, Вы реально представляете, каких жертв она с Вас потребует... Мы засекли точку отчета! Удачи Вам!!! С Валентином общался, теперь уже вживую, уверяю Вас, этот человек холостых слов в атмосферу не производит... Ещё раз желаю удачи!

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
andrey t пишет:

ss11 а зачем вы вообще заводите породную птицу,если к ней есть притензии.породное птицеводство требует жертв и расходов

Породную птицу завожу потому, что это мне интересно. Но породная птица не означает бесполезная в хозяйстве. Более того, она должна превосходить беспородных хоть в чем-то, иначе не стоило такую породу и создавать. Все породы когда-то для чего-то выводились, чаще всего для получения яйца и мяса (или яйца, или мяса или 2 в 1). Есть еще бойцовые и откровенно декоративные, от которых яйцо и мясо не ожидают, но если оно есть, то это - дополнительный бонус. Другие же породы, которые изначально выводились для получения продуктов питания очень часто, к сожалению, стараниями любителей стали откровенно бесполезными (декоративными) в хозяйстве, т.к. и яиц от них нет, ни мяса. Мне это не нравится, когда заводишь, к примеру, мясную породу, а мясо на ней не растет. То же с яйценоскостью. Что касается ла-флешей, я не знаю, с какой целью была выведена эта порода, но по габитусу она очень напоминает несушку. Может быть, она и была выведена изначально как несушка, не знаю. Потому и не вижу причин, чтобы они плохо неслись или долго росли. А что касается жертв и расходов...Я не знаю ни одного человека, который бы завел птицу с целью приношения жертв и расходов dntknw Чаще всего люди наоборот, думают, что они получат доходы (например, от продажи молодняка и яиц). Ну, или в крайнем случае, удовольствия от содержания птицы, яйца и мясо.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Мусин Саня пишет:

ss11, желаю Вам , сказав А, сказать в будущем Б, сказать так, чтобы мы посмотрев, восхитились: "Этот Чувак действительно смог, сохранив все признаки присущие Ла-Флеш, добиться наступления начала яйценоскости на месяц раньше обычного..." Это очень непростая задача и Вы сами это понимаете. Взваливая на себя такую ношу, надеюсь, Вы реально представляете, каких жертв она с Вас потребует... Мы засекли точку отчета! Удачи Вам!!! С Валентином общался, теперь уже вживую, уверяю Вас, этот человек холостых слов в атмосферу не производит... Ещё раз желаю удачи!

Спасибо, Саня! thank_you Правда, я тут ношу на себя не взвалил, т.е. я не сказал, что ставлю своей целью достичь от ла-флешей таких-то и таких-то результатов...Порода очень интересная и мне очень нравится...И если в моем стаде будут появляться куры и петухи, в пределах стандарта породы, но с более выраженными качествами продуктивности, буду их оставлять на племя в первую очередь. Интересно было бы, чтобы и другие птицеводы (не только лафлешеводы) при отборе на племя учитывали также и продуктивность птицы, иначе все породы у нас скоро станут декоративными...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"ss11" пишет:

Интересно было бы, чтобы и другие птицеводы (не только лафлешеводы) при отборе на племя учитывали также и продуктивность птицы, иначе все породы у нас скоро станут декоративными...

Точно скажу Вам одно: Все именно так и поступают, вольно, или невольно, и Сергей Васильевич и тетя Глаша из Прищаново. Искусственный отбор знаете ли рулит... Без него ничего бы небыло...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

ла флеш скорее декоративная порода а не промышленная.нужно яйцо и мясо заведите промышленные породы.вот именно( думают)

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
andrey t пишет:

ла флеш скорее декоративная порода а не промышленная.нужно яйцо и мясо заведите промышленные породы.вот именно( думают)

Хорошо, заведу. Спасибо за совет thank_you А ла-флеш оставим тем, кто любит жертвы и расходы smile3

Россия
: Москва-Рязань
22.07.2012 - 20:59
: 21
ss11 пишет:
andrey t пишет:

ла флеш скорее декоративная порода а не промышленная.нужно яйцо и мясо заведите промышленные породы.вот именно( думают)

Хорошо, заведу. Спасибо за совет thank_you А ла-флеш оставим тем, кто любит жертвы и расходы smile3

Мистер У вас конц лагерь СС 11 , только не для людей а для кур?)))
Мне очень жаль вас. А еще больше жаль тех бедняжек которых вы мучаете своей безграмотностью. У меня самого живут лафшлеки и очень ими даволен! Несутся прекрасно, живые и здоровые , все что вылупились те и вырасли, петушков лишних забили на мясо. В сарае живут 8 кур и 3 петуха . Мы не живем за городом и только в выходные приезжаем на дачу , за 5 дней нашего отсутствия куры хозяйничают сами , питаясь из бункерных кормушек и вакумных поилок и сносят 32-37 яиц .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Это порода однозначно не для яйца, но нести она его вполне себе несёт, совсем не 20 штук, хотя затея конечно у человека по мне - безумная =)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Aplicator пишет:

хотя затея конечно у человека по мне - безумная =)

Христофору Колумбу тоже пальцем у виска крутили. А он, послал всех, и вон чего откупорил. Ломоносов, опять же... Циолковский там... Пущай дерзает пылкий разум, охота пуще неволи.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

медведь а вы романтик dri

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Сергей Буденов пишет:

У меня самого живут лафшлеки и очень ими даволен! Несутся прекрасно, живые и здоровые , все что вылупились те и вырасли, петушков лишних забили на мясо. В сарае живут 8 кур и 3 петуха . Мы не живем за городом и только в выходные приезжаем на дачу , за 5 дней нашего отсутствия куры хозяйничают сами , питаясь из бункерных кормушек и вакумных поилок и сносят 32-37 яиц .

Ну так я Вас поздравляю! roma За 5 дней каждая Ваша курица сносит 4-5 яиц, Вам никаких кроссов и не нужно. Кстати, если Вы внимательно читали мои посты, то я писал не о плохой яйценоскости, а о позднеспелости этой породы. Если отбирать на племя кур, которые занеслись в более раннем, чем 8 месяцев возрасте, для Вас - издевательство над птицей, то... я спорить не буду smile3 Зачем? Нравится Вам их позднеспелость - вот и хорошо smile3

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Медведь пишет:
Aplicator пишет:

хотя затея конечно у человека по мне - безумная =)

Христофору Колумбу тоже пальцем у виска крутили. А он, послал всех, и вон чего откупорил. Ломоносов, опять же... Циолковский там... Пущай дерзает пылкий разум, охота пуще неволи.

Неожиданно получил поддержку от своего оппонента Медведя - спасибо thank_you Меня в птицеводстве интересует не мясо, не яйца, не деньги, не тщеславие, а элемент творчества. Как-то хочется, чтобы на мясных породах росло мясо, яичные несли нормально яиц и даже откровенно декоративные куры (разные разновидности бентамок) тоже давали продукцию. Когда-то я видел на выставке бентамок белого цвета, якобы привезенных из Польши и отличающиеся хорошей яйценоскостью. Но это было один раз, тогда я не купил таких, хотя разведение мелких пород кур с высокой яйценоскостью мне кажется более экономически выгодным, чем таких же кур большего размера. Но у нас, мне кажется, об экономической выгоде того или иного вида деятельности люди будут задумываться еще не скоро, ресурсов пока достаточно smile3 Поздравляю всех с новым годом, желаю успехов в новом году и достижения целей, которые вы перед собой ставите roma

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Шелки европейской селекции и меня радуют. От пяти кур стабильно, вот уже два месяца по четыре яйца каждый день. Яйцо правда неказистое, по размеру С-2, но от них большего и не ждали...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ss11 пишет:

Неожиданно получил поддержку от своего оппонента Медведя - спасибо thank_you

Ну не костьми же теперь ложиться... Расстреливать вас тут - только пальцы об клавиатуру мозолить. Сами обломаетесь.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Мусин Саня пишет:

Шелки европейской селекции и меня радуют. От пяти кур стабильно, вот уже два месяца по четыре яйца каждый день. Яйцо правда неказистое, по размеру С-2, но от них большего и не ждали...

У меня, кстати, в прошлом году тоже 2 курицы шелки очень хорошо неслись. Не неслись - строчили smile3 Для меня самого это было большой неожиданностью, приятной. А вот их детки пока не спешат...Но и мне пока от них яиц не нужно...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Медведь пишет:

Ну не костьми же теперь ложиться... Расстреливать вас тут - только пальцы об клавиатуру мозолить. Сами обломаетесь.

И то хорошо...И пальцы целы, и я не такой побитый... smile3 А то меня скоро на форумы перестанут пускать, а если будут, то станут бросать в меня помидоры как только увидят, что зашел, я все не в тему вопросы задаю mail В то время, как все умиляются: какие перышки, кака краса, я интересуюсь соответствием стандарту породы и пользой для любителя данной породы. Так вот, о наших ла-флешах: вчера открыл книгу Шмидта "200 пород" и неожиданно для себя узнал, что ла-флеши-то, оказывается, должны весить 3-4 кг петухи и 2,5-3,5 кг куры. Интересно, хоть у кого-то есть петух весом в 4 кг? Или 3,5? Я своих не взвешивал, но у меня точно нет. У меня ла-флеши размером с леггорна, и весом с него же. Может, я плохой хозяин, а кто-то лучше, похвастайтесь своими достижениями smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ss11 пишет:
Медведь пишет:

Ну не костьми же теперь ложиться... Расстреливать вас тут - только пальцы об клавиатуру мозолить. Сами обломаетесь.

И то хорошо...И пальцы целы, и я не такой побитый... smile3 А то меня скоро на форумы перестанут пускать, а если будут, то станут бросать в меня помидоры как только увидят, что зашел, я все не в тему вопросы задаю mail В то время, как все умиляются: какие перышки, кака краса, я интересуюсь соответствием стандарту породы и пользой для любителя данной породы. Так вот, о наших ла-флешах: вчера открыл книгу Шмидта "200 пород" и неожиданно для себя узнал, что ла-флеши-то, оказывается, должны весить 3-4 кг петухи и 2,5-3,5 кг куры. Интересно, хоть у кого-то есть петух весом в 4 кг? Или 3,5? Я своих не взвешивал, но у меня точно нет. У меня ла-флеши размером с леггорна, и весом с него же. Может, я плохой хозяин, а кто-то лучше, похвастайтесь своими достижениями smile3

lol Между прочим , на некоторых форумах идут дополнительные очки за спасибо и похвалу оппонентов. Так вот я никак не могу набрать необходимое количество , из-за того же , что и Вы. laugh

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Daryta пишет:

lol Между прочим , на некоторых форумах идут дополнительные очки за спасибо и похвалу оппонентов. Так вот я никак не могу набрать необходимое количество , из-за того же , что и Вы. laugh

Хорошо, что хоть не бьют (пока) tomato На форумах много бизнесменов от птицеводства, у которых главная цель - это не работа с породой, а получение максимальной прибыли. Да и хлопотное это дело, следить, чтобы порода хотя бы не ухудшалась, а в идеале - улучшать ее. Это значит, что надо вырастить хотя бы 50 кур этой породы, чтобы в итоге на племя оставить 5 и т.д. А если у тебя 10, 20 пород? Это требует больших усилий, средств и времени. Намного проще вырастить 10 кур, всех оставить на племя и максимально продавать от них яйцо и молодняк. По деньгам выгоднее. Но в результате приводит к тому, что порода утрачивает свои продуктивные качества, заложенные в нее авторами и остается одна картинка. Ее и продают. Порода? Порода. Плати деньги и иди. hi Потому эти люди и не любят, когда на форумах поднимаются вопросы о продуктивности или соответствии стандарту породы. За что же им хвалить Вас?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах