Вы здесь

Ла Флеш (La Fleche). Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Петер! это Ваши Ла Флеш.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

О вот черные.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Повезу пару своих воспитанников на Уральскую Выставку https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/162169
Интересующиеся обращайтесь в личку.

: Белгород
07.09.2010 - 12:54
: 23

Ну как-то вот так, мои флешки

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

roma Хорошенькие.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Ранее читал тему, но честно говоря, особого ничего не увидел в них!
Интересно, но не более того!
А вот когда увидел живьем, то поразили они меня своим внешним видом, своей статью, породой барской. Красивая птица!
Заказал себе петушка и 3 курочек, должны привезти из Германии, если все получится, тогда буду прописан в теме, так как надо будет еще где то брать одну линию.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Борис73 пишет:

Здравствуйте, у меня 5 Ла Флешей молодых 2 курочки и 3 петуха 5месяцев , скажите когда эта порода начинает нести яйцо?

И никто не ответил на этот вопрос...Меня тоже он интересует. В этом году впервые вывел своих цыплят ла-флешей. Я там раньше писал, что среди черных стали появляться другие цвета, но никто из спецов не откомментировал. Не стали они черными, так цветными и остались. Так вот, этим цыплятам уже 6 месяцев, а на вид больше 4,5 месяцев не дашь. О плохом кормлении и содержании речь не идет. Интересно, когда занесутся? А как у вас, в каком возрасте заносится ла-флеш?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Думаю, всеже у Вас "сплэш" получились? Я помню выставляли фото цыплят, мне тогда тоже интересно стало, что же у Вас вырастет...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ss11 пишет:

Интересно, когда занесутся? А как у вас, в каком возрасте заносится ла-флеш?

Чёткий возраст, когда куры начинают нестись, назвать всегда сложно. Зависит от массы факторов, среди которых и температура воздуха, и длительность светового дня, и интенсивность освещения, и качество корма... В описании породы может быть написано одно. Но на практике получается с некоторой разницей. Это потому что авторы описания опираются на наблюдения за птицей, содержащейся, как правило в идеальных условиях, где оптимально соблюдены все параметры. А в реальности, у одного птицевода хозяйство в Сибири, у другого - в Краснодарском крае, у третьего - в Техасе. Климат и погодные условия тоже сильно влияют... Мои ЛаФлешки начинают нестись в 7-8 месяцев.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Медведь пишет:

Мои ЛаФлешки начинают нестись в 7-8 месяцев.

В добрый час запостил ya Вчера вынул первое яйцо из-под своих апрельских молодок.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"ss11" пишет:

Так вот, этим цыплятам уже 6 месяцев, а на вид больше 4,5 месяцев не дашь. О плохом кормлении и содержании речь не идет.

Аналогично. Курешки мелкие, выглядят на 4,5 месяца, хотя вывод конец марта. Несутся уже потихоньку. Кормлю хорошо, гуляют на воле, курятник теплый. Когда беру на руки (а они у меня как котята ручные), то тельце хорошо обмускулено, плотное и курочка кажется даже тяжеленькой для своего маленького размера.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Мусин Саня пишет:

Думаю, всеже у Вас "сплэш" получились? Я помню выставляли фото цыплят, мне тогда тоже интересно стало, что же у Вас вырастет...

Да, два получилось сплеш, а одна курочка (цыпленком была полосатым) какой-то серо-буро-малиновой выросла. Никакая, короче.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Медведь пишет:

Чёткий возраст, когда куры начинают нестись, назвать всегда сложно. Зависит от массы факторов, среди которых и температура воздуха, и длительность светового дня, и интенсивность освещения, и качество корма... В описании породы может быть написано одно. Но на практике получается с некоторой разницей. Это потому что авторы описания опираются на наблюдения за птицей, содержащейся, как правило в идеальных условиях, где оптимально соблюдены все параметры. А в реальности, у одного птицевода хозяйство в Сибири, у другого - в Краснодарском крае, у третьего - в Техасе. Климат и погодные условия тоже сильно влияют... Мои ЛаФлешки начинают нестись в 7-8 месяцев.

Да это понятно, что у всех птицеводов разные условия. Но есть какая-то статистика. Если 80 птицеводов из 100 скажут:"У меня ла-флеш в 6 месяцев заносится", а у меня нет, буду думать, что что-то не так с условиями. И наоборот. У меня всегда есть "контроль" - беспородные куры. Если они в тех же условиях заносятся, то дело уже в породе. Честно говоря, я уже стал догадываться и сам, что они почему-то позднеспелые, хотя на вид это легкая несушка. У меня 3 вывода ла-флешей, 2 из своих яиц и 1 из привозных. О первом из своих я уже писал, второй - привозные, но цыплята тоже пока никакие, такое впечатление, что они год корма не видели, а вот третий вывод (из своих яиц) почему-то быстро растут, хотя я им никаких особых условий не создавал, на вид они такие же, как первый вывод, хотя разница в возрасте - месяц-полтора.Среди них вывелся вот такой петушок с диковинным гребнем. Я его решил пока оставить, т.к. в жизни у меня не было петухов с таким гребнем.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Такой гребень бывает , если помесь "рожкового" гребня с "листовидным". Этакая корона.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Daryta пишет:

Такой гребень бывает , если помесь "рожкового" гребня с "листовидным". Этакая корона.

Не знаю, как насчет помесь...Но у родителей были нормальные гребни ла-флешей...Может, у более далеких предков...А по поводу раздвоения гребня, то вот что я нашел на этом же форуме:

"Раздвоение листовидного гребня. Бывает полным или частичным (сама пластина-основание гребня целиком или часть пластины или только флажок).
За это отвечает доминантный ген D в трех его вариантах: Dv - Dc - d.
Dv доминантный ген Рожки.
Dc доминантный ген раздвоения листовидного, розовидного гребнней.
d рецессивный ген нормального гребня без раздвоения."

Как-то я не очень понял...Может, товарищи генетики подскажут... С одной стороны - Dv - доминантный ген рожки. У обоих родителей. Теоретически не может появиться никакой другой гребень (контакт с другим петухом исключен). Тогда откуда Dc, тоже доминантный ген?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я помню , что писали в ПХ в старом за 80 е. Там один любитель держал только метисов разных пород кур. Так он писал - "рожки" на "листовидный" дают "корону", "раскрытую книгу" , и еще что то.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Daryta пишет:

Я помню , что писали в ПХ в старом за 80 е. Там один любитель держал только метисов разных пород кур. Так он писал - "рожки" на "листовидный" дают "корону", "раскрытую книгу" , и еще что то.

Теоретически может и так, а практически...ну не было петуха с листовидным гребнем, у меня вообще в хозяйстве такого петуха нет. Правда, куры покупные, и может в том хозяйстве был, но с момента покупки до взятия яйца на инкубацию прошло месяца 2, разве что сперма того петуха могла храниться так долго в половых путях курицы...не знаю...возможно ли такое...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Не знаю , пересказала , что прочитала. Там практик рассказывал. Его интерес был - получение интересных гребней. Там еще полно было про стручковидные гребни , розовидные , ореховидные и т.д. Но в мою память врезалось именно "рожки" на "лист". Тот практик писал - по другому "корону" не получить.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Мне помнится , самой жутко хотелось попробовать , но не было ни у кого "рожек". И найти их было невозможно. В России тогда не было таких пород. А тот мужик жил то ли на Украине , то ли в Беларуси.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Daryta пишет:

good

blush2 спасибо!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Медведь пишет:
Медведь пишет:

Мои ЛаФлешки начинают нестись в 7-8 месяцев.

В добрый час запостил ya Вчера вынул первое яйцо из-под своих апрельских молодок.

аналогично

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Solnce_vsem пишет:

.

Красивая птичка. Птица, выращенная на вольном содержании всегда красивее вольерной или, тем более, клеточной. И рожки у петушка стоят вертикально, как и должно быть. good Откуда птичка? И какие еще породы у Вас есть?

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
ss11 пишет:
Solnce_vsem пишет:

.

Красивая птичка. Птица, выращенная на вольном содержании всегда красивее вольерной или, тем более, клеточной. И рожки у петушка стоят вертикально, как и должно быть. good Откуда птичка? И какие еще породы у Вас есть?

Доброе утро! Спасибо за теплые слова! Птица из Киева, не интересовалась откуда она появилась у хозяима. Содержу в вольерах, 1 раз в 2 дня гуляет на травке:)
Пород много, но я только начинающий птицевод, "заболела" породной птицой только 7 мес назад.
Есть брама, орпы, кохи, шелки, фавероль, ливенские, виандоты, голандская белохохлая, малайская.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Solnce_vsem пишет:

я только начинающий птицевод, "заболела" породной птицой только 7 мес назад.

В добрый час! Удачи Вам в этом нелегком деле... roma

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

У меня вопрос ко всем, кто держит ла-флеш (лафлешоводам smile3 ), может быть какое-то продолжительное время. Никто не пробовал улучшить эту породу, отбирая на племя более скороспелых птиц? Пробовал ли кто, какие успехи и вообще сколько нужно времени, чтобы улучшить этот показатель птиц?

: Белгород
07.09.2010 - 12:54
: 23

Добрый вечер! В каком смысле улучшить породу?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Думаю несколько лет потребуется. Для первого года выделить куру ( куриц) которые занеслись первыми . Оставить потомство ( 2 год). Снова смотреть , кто первый. Оставить потомство ( 3 год) и...т.д. Может лет 5 -10 понадобится. Муторно будет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ss11 пишет:

Никто не пробовал улучшить эту породу, отбирая на племя более скороспелых птиц? Пробовал ли кто, какие успехи и вообще сколько нужно времени, чтобы улучшить этот показатель птиц?

Эва как... В России про Ла Флешей вспомнили (если чего не путаю) всего-то лет 5 назад. Срок больно не велик, для такой работы. Тут хотя бы в стандарте её удержать. Да и не из промышленных эта порода. Скорее - декорация.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Медведь пишет:

Эва как... В России про Ла Флешей вспомнили (если чего не путаю) всего-то лет 5 назад. Срок больно не велик, для такой работы. Тут хотя бы в стандарте её удержать. Да и не из промышленных эта порода. Скорее - декорация.

А у нас почему-то всякая порода кур становится декорацией. Брама, кохинхин, фавероль, вот ла-флеш еще к ней приближается...Но я вот как мыслю: куры - это ж не канарейка, не попугайчик волнистый...От них, кроме декорации и мясо берут, и яйца. Так почему не иметь 2 в 1: и декорацию, и продуктивность? Я не вижу причин. Даже для каждого отдельно взятого заводчика (разводчика) - что птица занесется в 6 месяцев, а что в 8 есть разница. Так 2 месяца яйца иметь, а так только помет при равном потреблении корма. Вот у меня маран курица занеслась в 5,5 месяцев, уже снесла 11 яиц. А остальные (мараны) сидят, ждут своего часа dntknw Ла-флеш из цыплят выращиваю первый год, честно говоря, удивила их позднеспелость, на вид обычная несушка. Потому мне эта тема (улучшение скороспелости ла-флешей) интересна, если еще кому интересна - присоединяйтесь, будем делиться опытом и результатами dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах