Вы здесь



Минорка. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Цыплят вывожу, но пока что на продажу. Себе обычно закладываю в июне, жду когда курочки вволю травки весенней наедятся, да на солнышке понежатся, тогда цыпы сильнее получаются и потом молодки начинают нестись к новому году и к началу инкубационного сезона как раз вступают в хорошую яйценосность.
А на форуме редко бываю, т.к. наверно и у многих сейчас, горячая пора с хозяйством, времени в обрез, успеваю только зайти и просмотреть новые сообщения.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756

после зимовки)

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Птица счастья пишет:

после зимовки)

У ваших тоже белезна на "лицо" выходит. Я никак "отмыть" этот налет не могу. После зимы он особенно заметен становится. Обратите внимание на выставочные фото, там "лица" и у петухов и у кур чисто красные. Если не секрет, ваши Минорки откуда родом, как давно держите?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Прошу помощи знающих птицеводов. Какого окраса должен быть пух у суточных цыплят Минорки? В стандарте пух чёрного окраса. Бывают ли варианты?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лешика пишет:

Прошу помощи знающих птицеводов. Какого окраса должен быть пух у суточных цыплят Минорки? В стандарте пух чёрного окраса. Бывают ли варианты?

Цыпы могут выглядеть как пингвинчики, даже при первой линьке иногда в крыльях остаются белые перья, но после второй линьки становятся полностью черные.
В 19-м посте есть фото цыплят.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Где бы взять дополнительных пару часов в сутки, никто не подскажет? scratch_one-s_head laugh
Фотки моих Минорочек разного возраста и 2-х разных линий. Разложу по разным постам, чтобы не путаться.
Первая линия. Фото в младенческом возрасте, в 2 недели и в 1 месяц.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Вторая линия. Рыжики вместе с ними - Курчавые куры.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Подистрепался за лето немножко blush2

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Если не грузить аллелями и генами,то молодняк кур с белой кожей и черной окраской оперения в пуху имеет белый рисунок на животе,груди и плечах;может иметь полностью или частично белые маховые перья 1-го порядка,которые во втором пере заменяются черным цветом с зеленым отливом.Почти дословно,но смысл понятен.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Моё новое приобретение Куплен яйцом из "Птичьей деревни"

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"Ольга из Томска" пишет:

Моё новое приобретение

Симпатичный! good
Ольга сегодня Вас вспоминала. wink

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi

"Ольга из Томска" пишет:

Моё новое приобретение

Симпатичный! good
Ольга сегодня Вас вспоминала. wink

Спасибо, что не забываете thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга из Томска" пишет:

Спасибо, что не забываете

Оля, люблю roma читать ваши рассказы о минорках и рассматривать fotku фото. Жаль только, что бываете Вы на форуме не часто. sad

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:

Если не грузить аллелями и генами,то молодняк кур с белой кожей и черной окраской оперения в пуху имеет белый рисунок на животе,груди и плечах;может иметь полностью или частично белые маховые перья 1-го порядка,которые во втором пере заменяются черным цветом с зеленым отливом.Почти дословно,но смысл понятен.

О, только заметил.
Неверное высказывание.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга из Томска пишет:

Моё новое приобретение Куплен яйцом из "Птичьей деревни"

Я бы не сказал, что это супер. У вас птица лучше.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Александр Александров пишет:
Ольга из Томска пишет:

Моё новое приобретение Куплен яйцом из "Птичьей деревни"

Я бы не сказал, что это супер. У вас птица лучше.

Согласна, но приходится аккуратненько подливать кровь, мои сами в себе уже 5 лет "варятся". Да и рожицу надо немножко сгладить, у моих уж очень она бугристая.
Этот петух меня немножко разочаровал. В 4 месяца у него был ну просто супер правильный угол постановки хвоста, а как к курам подсадила, у него хвост задрался, есть еще один (попозже фото выложу), но у него мочки размером пока что уступают. Но им только 6 месяцев, еще есть время себя показать, подожду до лета, потом посмотрю какое потомство будет. А для своего петушка курочку приберегла из этого же хозяйства, хороший потенциал у девахи, легкая, грациозная, но уж больно шугливая, прячется под клетку, никак не успеваю сфотографировать.

12.02.2014 - 06:04
: 1

Здравствуйте, Ольга!Я еще и здесь и в содержании кур полный * чайник*. Тем более приятно встретить на этом форуме человека из Томска. Я тоже живу в Томске. Переехала в деревню. И теперь мечтаю о том, чтобы иметь посильное подсобное хозяйство. Думаю начать с курочек. Опыта никакого. Что бы вы мне посоветовали. С каких пород начать. Хотелось бы и яичек своих и на мясо. На мясо все советуют бройлеров. А яйцесносных? У вас большой опыт. И человек, чувствуется, что вы искренний, теплый. Я вот сижу в интернете уже месяц, изучаю все породы, голова кругом идет, глаза разбегаются. Пока птичник не готов, может взять немного цыплят в дом? Живу одна.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

У вас очень обширный вопрос, поэтому давайте перейдем в ЛС.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Несколько фото на тему гребней у курочек.
Молодка 5,5 месяцев, еще не созрела, но уже на подходе, т.к. гребень уже приобрел нужную окраску, но еще не тронулся в рост

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Молодка 6,5 месяцев. Гребень тронулся в рост и уже начал падать набок. Через пару недель можно ждать первое яйцо

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

1,5 годовалая курочка в период яйцекладки. Гребень сочный, объемный, хорошо свисает на бок. В период отдыха у курочек гребень как бы усыхает и может подняться вверх, став практически вертикальным, но как только отдых заканчивается гребень снова наливается и падает на бок. Заметила, что и петух может отдыхать вместе с курочками, в это время его гребень тоже становится менее объемным и сморщивается.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга из Томска" пишет:

Несколько фото на тему гребней у курочек.

Ольга hi
А фото курочек и петушков в полный рост будут!? fotku Всегда с удовольствием рассматриваю ваших питомцев этой породы. yes3

"Ольга из Томска" пишет:

Гребень тронулся в рост и уже начал падать набок.

Такое положение гребня придаёт миноркам неповторимый шарм. good

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:

А фото курочек и петушков в полный рост будут!? fotku Всегда с удовольствием рассматриваю ваших питомцев этой породы. yes3

Фотографировать Минорок дело не простое, они все время в движении. Сегодняшние фото делала уже перед "отбоем", когда они спать на насесты уселись.
Для вас постараюсь сделать еще фото в полный рост.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга из Томска" пишет:

Фотографировать Минорок дело не простое, они все время в движении.

Ольга, я знаю что непростое! yes3 huh У меня итальянская куропатчатая! wacko2 Сфотографировать - целое дело! laugh Бывает 30 минут фоткаешь, и только пару фоток нормальными получается. А фотографировать совершенно верно их нужно уже когда спать собираются, а днём они просто НЕПОСЕДЫ! wacko2

"Ольга из Томска" пишет:

Для вас постараюсь сделать еще фото в полный рост.

Спасибо, посмотрю с удовольствием. thank_you

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

Ольга, (из Томска) здравствуйте!
очень хороший петух из птичьей деревни! очень хорошая мочка у него. не хочу критиковать, но у прошлого Вашего петуха мочка плохая. начала суживаться и по-моему чернеть. особенно тщательно следите за курицами. на фото 2012 года заметил куриц с черневшими мочками. и на более новом фото заметил тоже самое.
удачи Вам!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Костя Васюков пишет:

Ольга, (из Томска) здравствуйте!
очень хороший петух из птичьей деревни! очень хорошая мочка у него. не хочу критиковать, но у прошлого Вашего петуха мочка плохая. начала суживаться и по-моему чернеть. особенно тщательно следите за курицами. на фото 2012 года заметил куриц с черневшими мочками. и на более новом фото заметил тоже самое.
удачи Вам!

Спасибо за замечания, когда смотришь на них каждый день глаз "замыливается" и какие-то детали могут выпадать из вида.
Черные мочки кур - молодок это нормальное явление, к году они очищаются, главное чтобы краснота не пошла.
У молодого петуха мочка - единственное, из-за чего я его оставила. Форма гребня (у него три центральных рога, а должно быть 4-5) и цвет "лица" оставляет желать лучшего (я его "бледнолицым" называю laugh ). Есть еще его братец-соплеменник (фото позже выложу), у того наоборот очень хороший гребень, почти идеальное лицо, правильное тело, а вот мочка маловата. Буду нынче экспериментировать, сочетая в разных вариантах кур и петухов, и держать всех до 8 месяцев, чтобы нужных индивидов не пропустить. Ради этого придется остальные породы в месте подвинуть или даже отказаться cry от кого-то на время.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Второй молодой петух

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Просто фото

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга из Томска" пишет:

Второй молодой петух

Ольга, hi
Спасибо за интересные фото. thank_you good

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72
Ольга из Томска пишет:
Костя Васюков пишет:

Ольга, (из Томска) здравствуйте!
очень хороший петух из птичьей деревни! очень хорошая мочка у него. не хочу критиковать, но у прошлого Вашего петуха мочка плохая. начала суживаться и по-моему чернеть. особенно тщательно следите за курицами. на фото 2012 года заметил куриц с черневшими мочками. и на более новом фото заметил тоже самое.
удачи Вам!

Спасибо за замечания, когда смотришь на них каждый день глаз "замыливается" и какие-то детали могут выпадать из вида.
Черные мочки кур - молодок это нормальное явление, к году они очищаются, главное чтобы краснота не пошла.
У молодого петуха мочка - единственное, из-за чего я его оставила. Форма гребня (у него три центральных рога, а должно быть 4-5) и цвет "лица" оставляет желать лучшего (я его "бледнолицым" называю laugh ). Есть еще его братец-соплеменник (фото позже выложу), у того наоборот очень хороший гребень, почти идеальное лицо, правильное тело, а вот мочка маловата. Буду нынче экспериментировать, сочетая в разных вариантах кур и петухов, и держать всех до 8 месяцев, чтобы нужных индивидов не пропустить. Ради этого придется остальные породы в месте подвинуть или даже отказаться cry от кого-то на время.

в данном случае с петухами Вам лучше оставить того, у которого маленькая мочка. ведь у бледнолицего больше минусов, чем у маломочечного (о, какое слово выдумал). а насчёт молодок с чёрными мочками - не знал об их возрасте, извините.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах