Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 9 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вопрос у меня такой:
Вы своих выведенных птиц прививаете? У меня 2 года петух помер от Нью Касла (вроде так называется).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

я не прививаю(не знаю...плохо это или нет...но и моя бабушка не прививала и догадываюсь-пробабушка тоже).
Всякие дикие летуны контакта с птицей не имеют-всё сеткой огорожено,чужую птицу не завожу(заводил минимясных 2,5месячных -сидели на сетке в вольере отдельно-карантин).

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Козявкин пишет:

Это курочка загорской лососевой (С.Посад). Зашла сегодня на кухню и устроилась как у себя.

Ноги у неё черные shok или это так на фото свет падает?

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Ольга из Томска" пишет:

Ноги у неё черные shok или это так на фото свет падает?

они просто грязные! laugh У нас на выгуле жижа, в ВО льет уже почти месяц без перерыва!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Козявкин пишет:
"Clair" пишет:

. У сергиево-посадских гребешки ярко-красные, высокие, в 2 раза выше, чем у питерских петушков, но хвосты только начали отрастать; более темпераментные, активные, чем питерские, но размером поменьше.

Очень точно подмечено! Все С.Посадские куры (не только загорки) мелкие и полоумные!

Не согласна!!! Мне дико слышать подобные фразы от образованых людей. Это типа того что все Москвичи придурки, а Питерцы сплошная интеллигенция. Как можно так сказать о своих курах, или это было сказано о чужих, а может они в хозяина.
Загорская-лососевая Генофондовские, действительно есть различие в гребне, с хвостом я затрудняюсь сказать, хороший красивый хвост, возможно он просто позже вырос. Петух спокойный, важный, крупный. Курочки Генофондовские немного нервные, "заполошные" как говорит мой муж, но ничуть не меньше по размеру Питерских. Питерские у меня пока молодые, спокойные, просятся на ручки, но это связано с тем, что этих маленьких было только 10 шт. (5 загорских питерских, 2 легбара, и 3 пушкинки) Так как такое маленькое колличество маленьких, они с рождения были обласканы каждая, каждую кормили с рук, и руки человека для них ассоциируются с чем то вкусненьким. Те у меня росли большим детдомом, понятно что уделить столько внимания не было возможности, вот и диковатые. Мне кажеться, что особого различия, мне как любителю, увидеть не возможно, кроме внешних признаков.(Кучинок, Пушкинок, Загорских и Брам держу четвёртый год).
Пушкинки мне действительно нравятся больше Питерские, в первую очередь разнообразием гребня(но это моё частное мнение) они действительно крупней и не только у меня. А судить о весе, характере тех или других, не имею права ни я, ни Вы. Вы обобщили частное высказывание, прилепили своё клеймо. Обобщать и говорить тоном последней инстанции может только тот, который как минимум три года содержал загорских, питерских и генофондовских в одинаковых условиях, и только после этого можно сказать о придурочности или мелкости птицы, и то только человеку с холуйским воспитанием.
Пршу прощения за резкие слова.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

"Clair" Мои слова ни в коем случае не относятся к Вам. Мои слова относятся только к господину Козявкину.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Жанна Ф" пишет:

Мне дико слышать подобные фразы от образованых людей.

С чего вы взяли что я образованный?? shok

"Жанна Ф" пишет:

а может они в хозяина.

Точно, я мелкий и полоумный поц!

"Жанна Ф" пишет:

Пршу прощения за резкие слова.

Или не говорите резких слов или уж не извиняйтесь потом за них.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

"Загорская" ветка приобретает карму ветки "мини-куры"...переходы на личности,скандалы,интриги,расследования.
Куры,они везде дурные птицы с нулевым интеллектом.Поведение сильно зависит от отношения к ним хозяина(это справедливо ко всем прирученным тварям,собаки,кошки и т.д с минимальным отличием по виду).

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Лесной пишет:

"Загорская" ветка приобретает карму ветки "мини-куры"...переходы на личности,скандалы,интриги,расследования.
Куры,они везде дурные птицы с нулевым интеллектом.Поведение сильно зависит от отношения к ним хозяина(это справедливо ко всем прирученным тварям,собаки,кошки и т.д с минимальным отличием по виду).

Точно, зависит от отношения к ним хозяина.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Слушайте, а у меня вопрос по названию. Как правильно произносить: лосОсевая или лососёвая?
Если исходить из самого слова лосось, то тогда надо говорить лососёвая, но честно говоря, по отношению к птице это как-то режет слух blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ЛосОсевая.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

ЛосОсевая.

Спасибо roma Очень рада, что не по-другому lol

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Лесной" пишет:

Куры,они везде дурные птицы с нулевым интеллектом.

lol
Ну уж вот не соглашусь! Мои брамки с утреца диффуры как орехи щелкают, а ла фреши стишатами балуются good

Дурной птицей кур я бы не назвала. Любопытное и обучаемое существо. Интересно, а каких интеллектуальных решений Вы ждете от кур?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
НинаТ пишет:
"Лесной" пишет:

Куры,они везде дурные птицы с нулевым интеллектом.

lol
Ну уж вот не соглашусь! Мои брамки с утреца диффуры как орехи щелкают, а ла фреши стишатами балуются good

Дурной птицей кур я бы не назвала. Любопытное и обучаемое существо. Интересно, а каких интеллектуальных решений Вы ждете от кур?

ПОСТ 250 "Поведение сильно зависит от отношения к ним хозяина(это справедливо ко всем прирученным тварям,собаки,кошки и т.д с минимальным отличием по виду)."

Я думаю в зависимости от образования: у физика это теория относительности, у математика они считают, Вы, наверное, литератор Вам стихи читают, я строитель мне проектируют и строят.... (шутка)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А я потребитель и кормитель lol Мне яйца и мясо надо. И что б пели и не ели laugh

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"НинаТ" пишет:

Мои брамки с утреца диффуры как орехи щелкают,

простите, а что такое диффуры?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Козявкин" пишет:

а что такое диффуры?

Дифференциальные уравнения, по-видимому.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Жанна Ф" пишет:

Я думаю в зависимости от образования: у физика это теория относительности, у математика они считают, Вы, наверное, литератор Вам стихи читают, я строитель мне проектируют и строят.... (шутка)

lol У меня музыкальное, но мне нравится в птицах всё: грация движений, блеск оперения, как едят, выстраивают отношения. В их обществе я релаксирую, всё время ношу с собой фотоаппарат, делаю фото, а потом ещё и за компом любуюсь wink

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Дурной птицей кур я бы не назвала. Любопытное и обучаемое существо. Интересно, а каких интеллектуальных решений Вы ждете от кур?

Мечта : чтоб ходили все в одно место.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"m.Rostik" пишет:

Мечта : чтоб ходили все в одно место.

Читала как-то один репортаж, даже закладку сделала. Ссылка на статью "Куры не дуры)"
http://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/11901335/
В комментариях и про "в одно место" есть wink

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
m.Rostik пишет:

Дурной птицей кур я бы не назвала. Любопытное и обучаемое существо. Интересно, а каких интеллектуальных решений Вы ждете от кур?

Мечта : чтоб ходили все в одно место.

Вот именно это пожелание(вернее невозможность его привить птице) и ведёт к важнейшему открытию современности -куры существа с нулевым интеллектом:)))....даже если они могут щёлкать дифы.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"m.Rostik" пишет:

Мечта : чтоб ходили все в одно место.

lol Мечта любого птицевода!
Хочу рассказать по поводу куриной памяти жизненную историю.
Я взяла у соседа 2 кур (двухлеток). Эти 2 курицы жили всю зиму в моем зимнем курятнике, потом в летних вольерах все лето.
Недавно сосед отдал мне свой домик- курятник, так как решил больше не держать птицу. Этот курятник устроен так, что из теплого помещения есть люк в "солярий" из поликарбоната. На днях заселяю на зиму стадо в этот "новый" соседский курятник. И сразу же 2 курицы из всего стада - прыг через люк в солярий, и расхаживают там, как будто всегда тут жили. Я удивляюсь, что 2 курицы из всего стада такие смелые и сообразительные, а потом по кольцу понимаю, что это соседские!! shok Вспомнили! Хоть и год прошел.
Так что мои с интеллектом. face

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"m.Rostik" пишет:

Мечта : чтоб ходили все в одно место.

Эх, если посмотреть, как загажено все вокруг продуктами жизнедеятельности человека, то курочки на этом фоне явно в выигрыше. face
А лошади и коровы тоже ходят в одно место?
Или они по аналогии с курами дурные животные?

россия
: самарская область
21.07.2013 - 22:24
: 3

Привет всем форумчанам! Я в этом году впервые завела птиц, в т.ч. Загорскую лососевую. Им сейчас 5 месяцев, пока еще не несутся. Но вот беда, у петушка и одной курочки отекает глаз и закрывается веком. получается они смотрят только одним глазом. Я им капаю капли глазные левомитициновые, помогает, но медленно. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой помогите советом пожалуйста.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Смажьте глазной мазью эритромициновой 1% на ночь.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Помимо глаза, нет ли хрипов в груди и чихания?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"НинаТ" пишет:

А лошади и коровы тоже ходят в одно место?
Или они по аналогии с курами дурные животные?

У нас козы писают в одно место. Хочу ещё закрепить этот процесс дополнительным моментом, например: почесал козу за ушком, пописала.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

lol Или сказать : пис пис. У нас была комнатная собачка , так ее специально приучали к этому слову. В поездках очень удобно было.

И вообще , выложите нормальные фото загорок , кто нить?.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Daryta" пишет:

Или сказать : пис пис. У нас была комнатная собачка , так ее специально приучали к этому слову. В поездках очень удобно было.

Мне убираться легче стало намного! Вот здесь фото
https://fermer.ru/blogpost/177708
А вот с курами никак руки не доходят переделать насест на ящик для сбора помёта.
Знакомая девочка за лето научила трёх кур прыгать сквозь обруч.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Daryta" пишет:

фото загорок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах