Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 6 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ясно.
Ну тогда мой вопрос к Клэр
по яйценоскости отличаются питерские? По весу яйца?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ну тогда мой вопрос к Клэр
по яйценоскости отличаются питерские? По весу яйца?

Не знаю, у меня питерским цыплятам ещё только неделя, а вывод сергиево-посадских завтра жду. Яйцо по размеру примерно одинаковое, но вот питерское по цвету другое, более розового оттенка, сергиево-посадское - цвета топлёного молока.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. Очень любопытно узнать в будущем.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Загорские петухи-образец куриных мужиков -и гнездо подготовят и убаюкивающе потокуют,когда дама в гнезде,а он(они)на шухере....у других пород я такой красоты не наблюдал!Когда остался один петух-шарму поубавилось....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Загорские лососевые с Пушкина, возраст 3 недели. Как считаете, с экстерьером всё в порядке?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня в этом возрасте курочки и петьки одного роста,конечно попадаются отсталые по росту сородичи...но это исключение.
А что Вас в экстерьере смущает?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

А что Вас в экстерьере смущает?

Меня как раз ничего не смущает. И размер у них одинаковый, все ровненькие, здесь на фото курочка чуть-чуть глубже в кадре находится.
Но тут народ пишет, что курочки из Пушкина у них были бракованные, не лососевые. Поэтому интересуюсь.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это лососевые и цвет оперения по породе...всё пучком:))))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Так-то ни паршивенько выглядят пока растут,как повзрослеют-красивейшая птица(на мой взгляд).А петрухи-кавалеры,коим равных по манере обращения с курами нет(я имею в виду не топчумбу,а другие сферы куриной жизни)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

ак-то ни паршивенько выглядят пока растут

Да ничего, не хуже других. Мне нравится. Правда, с двоими пока непонятно: один a la кучинский, а второй цыплёнок полностью белый. Может другой породы, а может, выщепилось что dntknw .

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Если цыпа белый в возрасте 3-4недель -это точно не выщепенец Загорок,а другая порода-100%(засланный брат по лохотрону с Кучинским).Может у поставщика не было в наличии требуемого количества Загорок- вложили что было под рукой...Породу определите когда вырастут.У меня Первомайки белые с чернеющими крылышками...чисто белые породы не юзал.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Почему это не выщепенец? dont
разговор как раз о том, что порода не устойчивая.... (в силу каких-либо обстоятельств) - гены шатает в разные стороны, вот и выскакивают разные "засланцы". Фильм помните с Евдокимовым? Где он русский, жена русская, все честно и порядочно angel , а сын афроамериканской наружности? laugh
у меня двое таких цыпов выскочило из загорских. сначала были белые. я думал, что пушкинские. а потом начали рыженькие пятнышки проявляться. а потом и перышки. а теперь все спины рыжие...
ну а что... в супе цвет перьев не видно wiggle laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нас подросли цыплята из Сергиева Посада. Интересно, что курочек, действительно лососевого окраса, примерно, процентов 5, остальные почему то, дикого окраса.
Цыплята Загорские лососевые из Сергиево-Посадского "Генофонда" вывода от 23 мая, в середине петушок для сравнения

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Светлана, это Вам подкинули "кукушат", мне тоже такие "подарки" в этом году сделали.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Слева рыженькая цыпка(на заднем плане) -похожа на Полтавскую глинистую.Это точно не ЗЛ!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

В С-Посаде только лососей брали?Самостоятельно или через перекупов?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дайте им подрасти. Окраска оперения -гормон-зависимой признак в том числе. Поэтому меланин и феомеланин так проявляются. Ведь выбраковка особей с браком по окраске оперения у многих пород возможна лишь в половозрелом возрасте. Многие жалуются на цыплят фаверолей лососевой окраски и начинают обвинять всяких наших продавцов во всех смертных грехах (сейчас же много фавероли завезли ). Напрасно. Просто формирование лососевой окраски оперения в связи с резким ограничением дистрибьюциимеланина происходит позже, во время полового созревания. А генотип у разных особей во вновь завезенных линиях отличается, несмотря на то,что фенотипически птица разных линий похожа.
Нужно ждать, пока они не повзрослеют.
У загорских лососновых другая история - у них генотип окраски оперения отличается от генотипа лососевых фаверолей наличием генов-модификаторов, поэтому формирование окраски оперения идет иначе.
Короче, ждите.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Короче, ждите.

Спасибо thank_you
То есть, и рыженький, и дикий окрасы - это пока приемлемо? Имеет ли смысл сейчас отобрать лососевых (рыженьких) курочек на племя?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не поняли меня. Рыжих лососевых не должно быть. Это чужой цыпленок.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Нет, не поняли меня. Рыжих лососевых не должно быть. Это чужой цыпленок.

Аааа! Понятно. А полностью белые тоже не должны быть? У меня и в Пушкинской партии, и в Сергиево-Посадской по одному белому цыплёнку scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

В С-Посаде только лососей брали?Самостоятельно или через перекупов?

Да, из Сергиева Посада. Брали сами, яйцом загорских лососей и цесарок, по предварительному заказу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Слева рыженькая цыпка(на заднем плане) -похожа на Полтавскую глинистую.Это точно не ЗЛ!

scratch_one-s_head Пойду про глинистых, что ли, почитаю.

"Милена77" пишет:

это Вам подкинули "кукушат", мне тоже такие "подарки" в этом году сделали.

Интересно, что только курочек подкинули lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Слева рыженькая цыпка(на заднем плане) -похожа на Полтавскую глинистую

Нет, не Полтавская глинистая, у нашей гребень листовидный.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нас всё интереснее и интереснее wink .
Это что? Другая порода или просто брак?
Загорский лососевый петушок, 1 месяц, и вот такой гребень

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Какой то злодей в секретном бункере птицефабрики проводит генетические опыты:))Как вырастит птичка-фотку выложите,будет интересно посмотреть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Какой то злодей в секретном бункере птицефабрики проводит генетические опыты:))

lol

"Лесной" пишет:

Как вырастит птичка-фотку выложите,будет интересно посмотреть.

Обязательно, если вырастит, а то вдруг там ещё какая мутация проявится wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Белых загорских кур уже давно нет. А на последнем фото - юрловский петушок. По крайней мере похож, хотя поставка не видно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Белых загорских кур уже давно нет.

Но вот почему то выскочили и в пушкинской партии и в сергиево-посадской scratch_one-s_head

"Александр Александров" пишет:

А на последнем фото - юрловский петушок. По крайней мере похож, хотя поставка не видно.

То есть, окрас соответствует юрловскому?
Ещё проясните, пожалуйста. Птица с разной пропиской различается и по экстерьеру. Пушкинские загорские петушки - хвостатые с первых дней, сергиево-посадские ходят безхвостые до 2-ух месяцев. Окрашиваются и петушки, и курочки также по-разному. Можно ли скрещивать загорских лососевых из разных "Генофондов"?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А у юрловцев ведь гребень листовидный,а у этого цыпки розочка будет.Что-то не вяжется.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

А у юрловцев ведь гребень листовидный,а у этого цыпки розочка будет.Что-то не вяжется.

На сайте ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии про юрловскую породу написано: "Гребень розовидный, листовидный". И на фото юрловский золотистый петушок с розовидным гребнем, а серебристый - с листовидным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах