Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 5 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я по комбику не профи,но сколько узнал вопрос -главное чтобы качественный был(т.е что на бумажке написано,то и внутри мешка).Наверное качество у каждого производителя порой "гуляет" - утверждать не могу ,но знаковым показателем качества является наименование конкретного производителя...например Богдановичский или ещё наверное достойные заводы,что называется "с именем" есть.А есть рога и копыта....чудес не бывает.Я вот пробовал "рогачёвский" и "полурогачёвский",а потом полурогачёвские стали делать тоже рогачёвский...на фоне прошлогодгней засухи и неурожая.Короче всякие ПК я не нюхал:))
Пришлось думать,чем сдобрить эту кормосмесь.Рыбные отходы оказались весьма достойной подкормкой...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Загорские довольно неприхотливы в отношении корма. Конечно, отруби для них хорошую службу не сослужат, но на к/к для кур-несушек + зелень несутся прекрасно. Что интересно, если добавлять немного сои или рыбной муки средняя масса яйца - 65-70 гр.
Это очень интересно. Импортная породная птица на таких кормах показывает себя хуже.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,мне есть с чем сравнить -при прочих равных условиях содержания-эта порода просто безоговорочный лидер!
Пока растут-невзрачные.Но вот вырастают - красивые птички,особенно курёхи.Единственный относительный недостаток - слишком горластые.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Лесной" пишет:

Пока растут-невзрачные.Но вот вырастают - красивые птички,особенно курёхи.

А у меня сложилось о них другое мнение.Красоты в них совсем нет,особенно к весне.Цвет оперения блеклый,даже среди простых цветных деревенских кур они самые не примечательные.Зато несушки отменные.С позднего лета как занеслись,так и не останавливаются до сих пор.Про их выживаемость в любых условиях согласна полностью. yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Очень хотела их завести нынче, но петух орал в том году - это нечто!!! В этом году хочу отдохнуть от кукареку, соседей пожалею. Одна нервная соседка сказала как-то, что когда затыкаются козы ночью, начинает кукарекать петух. laugh Другой сосед звонил в 2 часа утра, чтобы мы тоже знали, что ему петух наш мешает спать.
Про комбик:
вот у меня сейчас кучинские цыплята трёхмесячные сидят на комбике для несушек, на приличном, заводском. Как я понимаю, идеального к/к для мясо-яичных нет: или для несушек, или для бройлеров, так что приходится "дорабатывать" рацион. Чем его лучше дорабатывать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"кадарка" пишет:

особенно к весне.Цвет оперения блеклый,даже среди простых цветных деревенских кур они самые не примечательные.Зато несушки отменные.С позднего лета как занеслись,так и не останавливаются до сих пор.

Татьяна hi , поэтому и самые не примечательные в стаде,зато несутся постоянно. У высокопродуктивной птицы так всегда, красота быстро утрачивается в следствии отдачи всех сил на образование яиц. Поэтому и держим как правило по несколько пород - одни для расы во дворе, а другие на яйцо и мясо. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как я понимаю, идеального к/к для мясо-яичных нет: или для несушек, или для бройлеров, так что приходится "дорабатывать" рацион. Чем его лучше дорабатывать?

Свежие овощи, отварной мелкий картофель, можно немного пшеницы давать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет. Я в этом году тоже, с легкой руки Анны Львовны, обзавелся данной породой clap
Брал яйцом из Питерского ГФ. Вывод для февральского яйца был неплох: 75%. Все пока бодрячком good
Уже три недели и видно кто курочка, кто петька. вот они мои гаврики:

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А как вам удалось из Питерского получить яйцо?
Жаль, что нет доставки из С.Посада. Всё перекупы, вечно вляпаешься.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну как как blush2
там до поезда просил, с проводниками у себя договорился, перед тем как все провернуть, со всеми созвонился, уточнил адреса, пароли явки, и.... ву-а-ля ;)

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"cArmAn" пишет:

Я в этом году тоже обзавелся данной породой

Поздравляю,Вы сделали правильный выбор! roma Растите здоровенькими.У меня,кстати,тоже из всех пород загорки лучше всех вывелись.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Спасибо thank_you !
у меня из двух пород обе вывелись одинаково laugh
вот только сейчас заметил, вроде и не было такого, но в другой породе один цыпленок с вывихнутой лапкой. но так шустрый... ладно, че теперь... сварим wiggle

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Мне загорки тоже лучше всего нравятся по продуктивным качествам! Яйцо крупное несут 63-67 граммов и это пока что, дальше думаю лучше будет. И как несушки они яйца несут практически каждый день, 3,4 дня подряд - день перерыв. К тому же они сами по себе немаленькие и у петуха голос действительно достойный super Так что порода good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я не понимаю, как его транспортировать. Температурный режим как соблюдать в пути? С самолётом тоже непонятно.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я не понимаю, как его транспортировать. Температурный режим как соблюдать в пути? С самолётом тоже непонятно.

Любая транспортировка уменьшает выводимость,но тем неменее сейчас и самолетом можно и с проводниками поездом отправляют.Не переворачивая сбоку на бок,не учитывая температурный режим,не считая сколько дней яйцо пролежало...Сама вчера получила упаковку с яйцом,которая поездом ехала от Москвы до Красноярска(3 дня)и потом еще автобусом 270км.А в прошлом году С Сергиево-пассадского генофонда самолетом и еще 270 км.автотранспортом получила яйцо(в том числе и загорских).И вывелось!Чудеса! laugh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я самолётом с Сергиевого Посада привозил...но вывод был порядка 51%,может из-за летнего зноя(июнь был жаркий).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ребят,подскажите про договориться с проводником....Вот с водилой автобуса решал вопросы,через транспортную решал,а вот через проводника не приходилось,но приятель пробовал -у него не получалось.

К проводнику когда подходить...когда они билеты выходят проверять у садящихся в поезд?И если "побрили" -бежать к другому вагону и так по цепочке?И цена вопроса(это я больше к сучаю у Кадарки)...
Телефонный номер у проводницы брать?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Лесной" пишет:

?И цена вопроса(это я больше к сучаю у Кадарки)...

Я сама не передавала никогда с проводниками и не встречала.Мне знакомый в Красноярске встречал.От Москвы или с области коробка ехала-взяли 1000 руб.Отправитель сообщила вагон такой то ,номер коробки такой то.Может кто подскажет другой.Знаю только что у многих это налажено.(например в Барнауле Д.С.Д.поездом отправляет запросто).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
cArmAn пишет:

ну как как blush2
там до поезда просил, с проводниками у себя договорился, перед тем как все провернуть, со всеми созвонился, уточнил адреса, пароли явки, и.... ву-а-ля ;)

Арман,скажите секрет...как с проводниками договариваетесь?Как доказываете,что не террорист и в посылке яйцо?Ветсправку не требуете к посылке от поставщика?
Я вот с автобусами отправляю "на ура",трансп.компанией не всегда удобно,т.к порой сроки просто не реальные(для отправки яйца),а вот как бы дорожку к проводникам найти...поделитесь пожалуйста опытом!Мол подошёл к поезду перед отправкой,сказал то-то(и цена!),взял телефон...пошагово,для школьного возраста:)))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня намедни цыпы выводились....Загорки 100% опрлод и 100%вывод,но нынче я захотел сэкономить на цыплячем комбике...в результате отход ...и именно по Загорке.Печальный,но опыт...И с непогодой(и это слабо сказано!)отключали свет(МНОГОКРАТНО!Слава Российской энергетике!)...жертвы переохлаждения были...тоже загорки,в своей основе.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Сергей, здравствуйте! Меня Юрой звать, а не Арманом ;) приятно познакомиться ))
секрета нет... какие секреты. Подхожу НЕ К ШТАБНОМУ ВАГОНУ, говорю: ребят, мне бы яйцоикубационное куриное привезти... поможете? А то, свои только послезавтра поедут, а там уже посылку приготовили. Ждать нельзя, бо никто не вылупится.... они: кто свои? Я: эллаи оскар со второй смены (добрые люди подсказали). Они: аааа, ну конечно, че жалко штоли ))). цену знаете? Я: ну да, зоо рупей.... и все. Меняемся телефонами, но это, было лишним. Мы и не созванивались никогда. Узнаю их имена и все. Отправителям сообщаю номер вагона, имена проводников, от кого подошли и когда надо посылку к поезбу доставить. Вот и все. Я только один раз так делал... и все прошло как по маслу. Чего и всем желаю. Удачи! )

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Юра,я вас по нику назвал Арманом:)))
Вся проблема в том,что я не знаю ни одного имени их коллеги...сослаться не на кого.Посему для них я буду ходячим палевом:))))Так то один раз дорожку протаптать и потом как по накатанной пойдёт....
Вопрос -как отличить штабной вагон от простого(вопрос конечно глупый,но я к поездам не часто бегаю)?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Сергей, подходите к первому и говорите с улыбочкой: "а где у вас тут штабной вагон?". они показывают. вы: "тогда мне к вам))" а дельше, как тот кот в мультике известном ;). не прокатит у них, вы уже знаете где штабной... идете к другим.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Тем временем, моим Згорам 2 месяца. они сегодня не захотели позировать... вот что получилось:

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

второй заход в люди(к проводникам)хронически провалился...вроде и внешнось у меня не террористическая...одна проводница говорит:"у меня ипотека...рисковать ради 1000р я не буду".
Вокзалы сейчас как укрепрайон- детекторы металла и взрывчатки,постоянное напоминание в рупор-не берите у посторонних посылки-передачки....
Отправил груз обычной ТК(железной дорогой).Вместо 2х с гаком суток поедет 5....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Serafima" пишет:

Петушки очень любопытные и отважные

Это не то слово! Моим цыпляткам ровно неделя, но петушки уже нападают на мои руки, клюются.

"Arkadij" пишет:

Мне так кажется что загорские куры Питерской россельхозакадемии отличаются от ВНИТИИПовских

Можно узнать, чем отличаются? И можно ли их смешивать? Я в этом году обзавелась и теми, и другими blush2

"Ольга из Томска" пишет:

На втором фото петушок, на третьем курочка

Если я правильно поняла, то по цвету махового пера они отличаются вот таким образом:
будущий петух

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Будущая курочка

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Лесной" пишет:

второй заход в люди(к проводникам)хронически провалился...вроде и внешнось у меня не террористическая...одна проводница говорит:"у меня ипотека...рисковать ради 1000р я не буду".Вокзалы сейчас как укрепрайон- детекторы металла и взрывчатки,постоянное напоминание в рупор-не берите у посторонних посылки-передачки....Отправил груз обычной ТК(железной дорогой).Вместо 2х с гаком суток поедет 5....

Вы попробуйте может через простых пассажиров, я пару раз так передавал, люди разные бывают, среди них есть много и хороших wink сразу шоколадки покупайте только, а то хорошие денег не берут face

"Clair" пишет:

Можно узнать, чем отличаются? И можно ли их смешивать? Я в этом году обзавелась и теми, и другими 

Меня это тоже очень интересует, чисто по фоткам и сравнивая своих думаю что питерские более статнее, повыше и помощнее, хотя других не держал, работаю с питерскими, посмотрим что вырастет.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Arkadij" пишет:

Меня это тоже очень интересует, чисто по фоткам и сравнивая своих думаю что питерские более статнее, повыше и помощнее, хотя других не держал, работаю с питерскими, посмотрим что вырастет.

Аркадий, по яйценоскости отличаются питерские? По весу яйца?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Без понятия, держу питерских, они радуют, несутся практически каждый день, раз в неделю может одна какая прогуливает. Чуть позже приеду домой сфоткаю яйцо на весах victory Правда вот в моем понятии от крупнее куриц вот таких мясо-яичных и яйцо получается крупнее scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах