Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 8 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,подскажите с какого возраста подсаживать молодок к взрослым курам-петухам?Моим молодкам 4месяца,по размерам не сильно отстают от взрослых.И резервного молодого петуха в отдельном загоне держать постоянно или тоже можно подсадить к взрослым?Прошу совета только у бывалых-кто такое уже проделывал.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мои старшие-это из Питера, а малышня из Пасада.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

подскажите с какого возраста подсаживать молодок к взрослым курам-петухам?Моим молодкам 4месяца,по размерам не сильно отстают от взрослых.И резервного молодого петуха в отдельном загоне держать постоянно или тоже можно подсадить к взрослым?

По загоркам такого опыта нет, только по другим птицам.
Обычно молодок сажают ко взрослым, когда они достигают половой зрелости. Возраст зависит от породы, у загорок 5 месяцев. Но по моему скромному мнению, при пересадке птица испытывает стресс, яйценоскость может задержаться, поэтому лучше дождаться первого яйца. К тому же, начало яйценоскости означает, что птица созрела для размножения. Таким образом убиваем двух зайцев.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Clair пишет:
"Лесной" пишет:

подскажите с какого возраста подсаживать молодок к взрослым курам-петухам?Моим молодкам 4месяца,по размерам не сильно отстают от взрослых.И резервного молодого петуха в отдельном загоне держать постоянно или тоже можно подсадить к взрослым?

По загоркам такого опыта нет, только по другим птицам.
Обычно молодок сажают ко взрослым, когда они достигают половой зрелости. Возраст зависит от породы, у загорок 5 месяцев. Но по моему скромному мнению, при пересадке птица испытывает стресс, яйценоскость может задержаться, поэтому лучше дождаться первого яйца. К тому же, начало яйценоскости означает, что птица созрела для размножения. Таким образом убиваем двух зайцев.

Согласна полностью. Пересаживать нужно только половозрелых курочек! Петуху не важно созрела она или нет, все равно топтать будет, а для незрелой курочки это дополнительный шок: старшие соплеменницы гонять будут, да еще и петух за чуб таскает. По опыту скажу не каждая такое переживает, некоторые забиваются в угол и прячут голову. Большой риск расклева. Половозрелая курочка более сдержано реагирует на петуха (инстинкт работает) и сдачи старшим курочкам дать может. Я до первого яйца не жду каждую, смотрю когда основное количество начинает протяжно кудахтать (у меня мама говорит "ростится"), тогда и пересаживаю, но в любом случае из-за стресса яйцекладка начинается на 2-3 недели позже.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Покупали курочек в С.Посаде. Из 20 яиц получилось 3 курицы, а остальные две адлерские серебристые, легорны и род-айленды и еще кто-то. Вывод хороший из 20 яиц вывелось 16 курочек. Но они погибли по нашей вине. Сейчас осталось два петуха и 3 курицы. Неслись всю зиму на морозе, где-то 200 яиц в год. Яйца мельче, чем у кроссов или легорнов. В целом довольны, будем переходить на эту породу. Есть что в суп положить и не такие психованные, как легорны, например. Все куры из Генофонда С.Посада не ручные.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

При пересадке в курятник в любом возрасте хоть одну, но обязательно убьют! Мне кажется, это неизбежные потери.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Наши подросли, 4 месяца

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Через любимы браузер Опера картинка никак не хочет вставляться....
Теперь по теме...
тогда и я захвалюсь малёхо:)))
Петрухе 9 сентября будет ровно 4месяца.Доминант,пришлось отдельно отсадить -конкурентов несозревших постоянно прессует,курам(сверстницам) тоже не даёт покоя.Но как привык у своих всех прессовать при пересадке в отдельный вольер его Австралорп взрослый петух прям через сетку поставил на место -откусил сзади малёхо гребня...короче спесь малёхо сбил хулиганскую.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вообще у меня в этом году птица получилась ладная и скороспелая,совсем не сравнить с прошлогодней.
Прошлый год брал яйцо в Генофонде(С-Посад) и вывод был поздний 26 июля.
Сейчас 4х месячная птица совсем немного меньше взрослой.Думаю месяцев в 5 сравняются.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лесной пишет:

Петрухе 9 сентября будет ровно 4месяца.Доминант,пришлось отдельно отсадить -конкурентов несозревших постоянно прессует,курам(сверстницам) тоже не даёт покоя.Но как привык у своих всех прессовать при пересадке в отдельный вольер его Австралорп взрослый петух прям через сетку поставил на место -откусил сзади малёхо гребня...короче спесь малёхо сбил хулиганскую.

Хороший петух!!! Если с лапами все в порядке (на фото не видно) можно оставить на племя. Очень гребень красивый и серьги!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Козявкин пишет:

При пересадке в курятник в любом возрасте хоть одну, но обязательно убьют! Мне кажется, это неизбежные потери.

Если одну подсаживать в семью где больше 3-х кур, то да, обязательно задолбят. Я подсаживаю равное основному, а чаще большее количество молодок, и обязательно меняю место жительства (обмениваю семьи вольерами). Пересадку делаю ночью. Если пересаживаю днем, то к молодкам подсаживаю взрослых и сначала сажу петуха, а затем уже кур. При таких вариантах обхожусь без потерь птицы, только яйценоскость снижается.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

Очень гребень красивый

Да, мне тоже понравился good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Clair пишет:

Наши подросли, 4 месяца

Это вроде не наши...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Это вроде не наши...

yes3 Питерские.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Лесной" пишет:

и вывод был поздний 26 июля

Где-то читала, да и мой опыт подтверждает, что птица, выведенная на растущем дне, здоровее и лучше растёт.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А мне нравятся осенние циплята.Намного крепче, чем весенние.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

про крепче-не согласен,где таких крепышей выращивать зимой?И насколько качественнее у них будет кормёжка?зелени-то нет,и солнышка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Serafima" пишет:

Где-то читала, да и мой опыт подтверждает, что птица, выведенная на растущем дне, здоровее и лучше растёт.

Да, тоже читала, что самая продуктивная птица - это птица июльского вывода. Это соответствует истине, если она растёт при естественном освещении, то есть, без досвечивания. Поскольку режим освещения влияет на половое созревание птицы, а правильный световой режим обеспечивает интенсивность роста и развития птицы, улучшает её мясные качества и повышает яйценоскость.
Долгота дня на начало июля максимально возможная, и далее количество световых часов уменьшается, что благоприятно для развития растущего организма, но тормозит половое созревание. При летне-осеннем режиме освещения яичник птицы начинает функционировать позже обычного, ведь ни для кого не секрет, что раннее достижение зрелости становится причиной снижения продуктивности и способствует ожирению птицы.
Задерживая половое развитие с помощью режима освещения, можно увеличивать срок использования птицы.
Вот тут http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1237041270 результаты исследования "Режим освещения и половое созревание".

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

про крепче-не согласен,где таких крепышей выращивать зимой?И насколько качественнее у них будет кормёжка?зелени-то нет,и солнышка.

Если комбикорм качественный, то никаких проблем со здоровьем птицы не будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"PCHELKA-1" пишет:

А мне нравятся осенние циплята.Намного крепче, чем весенние.

Елена, полностью с Вами согласна. yes3 dri Августовские цыплята прекрасно растут и развиваются осенью ( в наших климатических условиях юга Белоруссии ). В 3-4 месяца когда устанавливаются холода, это уже вполне симпатичные молодки которых можно реализовывать, а петушков откормив с 3-4 недели, резать на мясо. good

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Наш петушок, ему примерно 6 месяцев, кукарекает и топчет кур. Второй такой же, но поменьше

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Козявкин" пишет:

Наш петушок, ему примерно 6 месяцев, кукарекает и топчет кур.

good Мне кажется, что прям такой, как надо blush2
У нас четырёх месяцев, тоже кукарекают и пытаются топтать кур.
Продолжаю наблюдения за птицей разных линий. Интересно, что у питерских петушков гребешки невысокие и неяркие, зато пышные хвосты и сами по себе они спокойные, круглые, массивные. У сергиево-посадских гребешки ярко-красные, высокие, в 2 раза выше, чем у питерских петушков, но хвосты только начали отрастать; более темпераментные, активные, чем питерские, но размером поменьше.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Clair" пишет:

У нас четырёх месяцев, тоже кукарекают и пытаются топтать кур.

А мои были скороспелые, кукарекали дурными голосами с 1,5 мес, а кур уже не пытались, а топтали по всем правилам в 2,5 месяца.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Clair" пишет:

. У сергиево-посадских гребешки ярко-красные, высокие, в 2 раза выше, чем у питерских петушков, но хвосты только начали отрастать; более темпераментные, активные, чем питерские, но размером поменьше.

Очень точно подмечено! Все С.Посадские куры (не только загорки) мелкие и полоумные!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Козявкин пишет:
"Clair" пишет:

. У сергиево-посадских гребешки ярко-красные, высокие, в 2 раза выше, чем у питерских петушков, но хвосты только начали отрастать; более темпераментные, активные, чем питерские, но размером поменьше.

Очень точно подмечено! Все С.Посадские куры (не только загорки) мелкие и полоумные!

Все куры полоумные,а не только с подмосковья.Вообще скотину(даже кур)можно воспитать,хотя бы на уровне условных рефлексов.Хозяина должны знать,уважать(это конечно громко сказано) и малёхо побаиваться.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да и про мелких с С-Посада -не согласен,в одном стаде(от одних родителей и одного вывода) можно увидеть дюже развитых и отсталых птиц...просто земля и небо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Да и про мелких с С-Посада -не согласен,в одном стаде(от одних родителей и одного вывода) можно увидеть дюже развитых и отсталых птиц...просто земля и небо.

Да нет, они не мелкие. Они другие. У них другая посадка корпуса, окрас, и бойцовый характер. Если посадить вместе петушков из разных регионов, то сергиево-посадский, при всей своей небольшой массе, забивает питерского, последний просто лежит в уголочке и даже не пытается подойти к кормушке. Поэтому держу их в разных помещениях.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

:)))

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Это курочка загорской лососевой (С.Посад). Зашла сегодня на кухню и устроилась как у себя.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
"Лесной" пишет:

Все куры полоумные,а не только с подмосковья.Вообще скотину(даже кур)можно воспитать,хотя бы на уровне условных рефлексов.Хозяина должны знать,уважать(это конечно громко сказано) и малёхо побаиваться.

"Лесной" пишет:

Да и про мелких с С-Посада -не согласен,в одном стаде(от одних родителей и одного вывода) можно увидеть дюже развитых и отсталых птиц...просто земля и небо.

Сергей Васильевич, я тоже такого же мнения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах