Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 2 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

hi

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Мои малыши.
Файлы:
dsc00810.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
кадарка пишет:

Мои малыши.

Симпотяги! Сколько им?
У меня сейчас выводятся. Из 15 яиц покупных 1 неоплод, 1 погиб невыбрался. Несколько уже обсохли. Часть лупятся. Завтра сфотаю.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Им почти месяц.По сравнению с остальными эта порода более жизнеспособна,вывелись дружно,вывод был хорошим.Цыпики спокойные ,не пугливые.Растут ровно,различаются по полу как только начинают оперяться.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

У меня к этой породе любовь с первого взгляда за утончённую элегантность курочек и роскошный наряд и стать петушков. Яйцо брала в Генофонде, правда из 19 доставшихся мне яиц получилось всего 10 птенцов, из которых 7 петушков. Цыплята очень забавные, похожи на взъерошенные шарики на длинных ножках, когда начинают оперяться. Петушки очень любопытные и отважные, везде первые. На фото птенцы в возрасте 3-х недель, полуторомесячные петушки вместе с другими цыплятами и в настоящий момент 2-хмесячные курочка и петушок. Очень была бы рада, если кто-нибудь взял моих петушков на племя, уж больно жалко их пускать на мясо.
Файлы:
dscn0176.jpg
dscn0163.jpg
dscn0094.jpg
dscn0173.jpg
dscn0084.jpg

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Serafima,у Вас красивые цыплятки.Мои тоже с генофонда.Из 10 яиц вывелись 7.Из них 2 петушка и 5 курочек.Если учесть что яйцо самолетом летело в сибирь и потом еще 300 км. автобусом,то результаты радуют.С другими породами дела обстояли хуже.Вот только одна курочка не похожа на других.Похожа она на чешскую золотистую.Наверно яйцо перепутали.А на общем снимке что за птички рыженькие?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"кадарка" пишет:

.А на общем снимке что за птички рыженькие?

Это Кучинские Юбилейные.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Мои малыши.
Вопрос по расцветке. Некоторые с полосой на спине, а у некоторых только кончики крылошек окрашены. Почему?
Из 15 яиц 10 цыплят- 67% или 71 % от оплода. 1 неоплод, 1 проклюнулся и погиб, 3 остановка в развитии (во второй половине). Инкубатор "Пушок" после дороботки, видимо надо еще вентилятор. Температура сильно прыгала.
Файлы:
dsc00060.jpg

dsc00061.jpg
dsc00054.jpg

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Лилия пишет:

Мои малыши.
Вопрос по расцветке. Некоторые с полосой на спине, а у некоторых только кончики крылошек окрашены. Почему? .

У моего петушка на спинке была темная полоска.Курочки были светлей .А одна цыпа так жолтинькая и проходила до оперения.Уже сейчас Вы можете определить кто есть кто.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лилия пишет:

Мои малыши.
Вопрос по расцветке.

На втором фото петушок, на третьем курочка yes3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ольга из Томска пишет:

На втором фото петушок, на третьем курочка yes3

Мдя. Петушков многовато. Спасибо за консультацию.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лилия пишет:
Ольга из Томска пишет:

На втором фото петушок, на третьем курочка yes3

Мдя. Петушков многовато. Спасибо за консультацию.

Обычно 50 на 50 бывает, но нынче больше петушков лезет dntknw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На фото №0163 возле сетки сидят с пёстро-серой головой и на последнем фото -это петровичи загорской?
А то у моих холка вроде такая же,а вод бока чуть потемнее,чем у самочек...чёрного мало

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

здраствуйте, скажите а как несутся Загорские и каковы вообще в содержании? как несутся зимой и насколько хорошо переносят зиму?Насколько хороши как фуражиры?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Medelan пишет:

здраствуйте, скажите а как несутся Загорские и каковы вообще в содержании? как несутся зимой и насколько хорошо переносят зиму?Насколько хороши как фуражиры?

Яйценосность у загорских очень высокая, в летний период ежедневно от 10 кур можно получать 7-9 яиц, зимняя яйценосность зависит от условия содержания. У меня при темпиратуре в причнике на уровне насестов +8 градусом и световом режиме 14 часов, на 10 кур было 5-7 яиц. Яйцо крупное 63-75 грамм. По условиям содержания и фуражности ничем не отличаются от простых деревенских кур.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Благодарю за информацию, я тут новенький , так что знаю очень мало о курах. Если эта порода так хороша почему так мало распостранена? Молодняк на продажу не видел чтоб выставляли даже в сети. Они лучше кросса родонит или нет? При условии если и те и другие будут содержаться вольно.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Medelan пишет:

Благодарю за информацию, я тут новенький , так что знаю очень мало о курах. Если эта порода так хороша почему так мало распостранена? Молодняк на продажу не видел чтоб выставляли даже в сети. Они лучше кросса родонит или нет? При условии если и те и другие будут содержаться вольно.

Содержать кросс или породистую птицу зависит от того, будете ли вы сами выводить цыплят или постоянно покупать новых. От кроссов вы не получите аналогичногов маточному поголовью, а породистых можно выводить самим. По поводу распространенности ответить не могу, у меня спрос на Загорских лучше, чем на другие породы.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

ну то что из кроссов при инкубации они теряют часть своих свойств я знаю , вот по этому меня и заинтересовали загорские читая ваши отзывы. Инкубатор есть у тестя так что инкубировать есть где. Так кто из них лучше при равных условиях? и если лучше то почему? А что значит отправить личное сообщение? Это на мыло приходит?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

И еще один вопрос не совсем по теме, сколько часов освещения надо курам для оптимальной яйценоскости?14 или 12ти хватит?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а если свет будет гореть всю ночь это не сделает их раздражительными или вообще как либо навредить им?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Medelan пишет:

а если свет будет гореть всю ночь это не сделает их раздражительными или вообще как либо навредить им?

Если в птичнике нет окон, то свет круглосуточно держать нельзя, собъётся биоритм. Оптимально освещать 14 часов. Я только в сильные морозы оставляю слабую подсветку на ночь, чтобы куры и ночью могли найти кормушку, да не взлетевшая на насест курочка на полу не замерзла.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Medelan пишет:

А что значит отправить личное сообщение? Это на мыло приходит?

Это значит, что вы будете переписываться на этом сайте только с тем человеком, которому пошлете сообщение, больше никто этой переписки не увидит. На мыло придет только уведомление о поступившем сообщении.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Medelan пишет:

ну то что из кроссов при инкубации они теряют часть своих свойств я знаю , вот по этому меня и заинтересовали загорские читая ваши отзывы. Инкубатор есть у тестя так что инкубировать есть где. Так кто из них лучше при равных условиях? и если лучше то почему? А что значит отправить личное сообщение? Это на мыло приходит?

В первый год яйценосность у кроссов будет выше, но вот на второй год их уже оствлять смысла нет, и на мясо не пустишь - жесткое. А Загорские и на второй год хорошо несутся и мясо съедобное остается.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ольга, подскажите и мне, пожалуйста.
Никак не могу определиться (полгода уже) с породой. По яйцам - лучше хайсексов браун у меня не было. Но их больше у нас не купить :(
Поголовье на птицефабриках ужасное. Купила Родонит, гадость, меня совсем не устраивают. Яйцо и по вкусу так себе и по размеру. Не хайсекс браун, одним словом.
Думаю взять мясо-яичных. Выбираю между загорскими, кучинками и амроксами. У вас же амрокс на руках?
Ещё внешне понравились юрловские голосистые и русские хохлатые. Хочу крупное яйцо, побольше и мясо при забое вкусное.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:

Ольга, подскажите и мне, пожалуйста.
Никак не могу определиться (полгода уже) с породой. По яйцам - лучше хайсексов браун у меня не было. Но их больше у нас не купить :(
Поголовье на птицефабриках ужасное. Купила Родонит, гадость, меня совсем не устраивают. Яйцо и по вкусу так себе и по размеру. Не хайсекс браун, одним словом.
Думаю взять мясо-яичных. Выбираю между загорскими, кучинками и амроксами. У вас же амрокс на руках?
Ещё внешне понравились юрловские голосистые и русские хохлатые. Хочу крупное яйцо, побольше и мясо при забое вкусное.

Загорские по яйценосности лучше Амроксов и яйцо у них крупнее. По вкусу, мясо Амроксов мне больше нравится, но они позднеспелые, т.е. в равном возрасте Загорские петушки имеют больший вес, и мясо плотнее. Я Юрловских тоже держала, по яйценосности они тоже уступают Загорским, но яйцо крупное, по мясным качествам на мой взгляд одинаковые.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо большое, Ольга! roma

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Молодеж
Файлы:
foto0581.jpg

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня из многих пород Загорские лососевые и Голошейки несут самые крупные яйца круглый год.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга из Томска" пишет:

Молодеж

Здравствуйте hi
Ольга, очень симпатичные курочки! Вы давно загорских разводите??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах