Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 48 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Даю метронидазол, тетрациклин и фуразолидон.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Говорят, потом можно привить.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Диана , держитесь roma . Все ресурсы восполнимы , кроме Ваших сил и нервов .

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Диан, напишите потом, как лечение прошло.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я стараюсь, стараюсь беречь нервы. Этот год очень трудный, огромный опыт по родовспоможению коз, по лечению кур, гусей, выхаживанию козлят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Проверьте, тест простой ( метод ККРНГА). Если анализы подтвердятся - забивайте все стадо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Теперь уже после лечения.

30.09.2014 - 18:59
: 2

Здравствуйте товарищи птицеводы. Огромная просьба, подскажите у кого в Красноярске можно преобрсти инкубационное яйцо загорской лососевой? Зарание признатеелен.

30.09.2014 - 18:59
: 2

В данный момент Есть февероль. Хочу попробовать загорских sos

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Мадам_Грицацуева пишет:

Петухов изначально было около 40 , я нещадно рубила головы неугодным . У курочек выбраковка поменьше, около 50-60% .

В течении месяца не мог решить, кого из петушков оставить на племя (было 16шт.). Почему-то крупные особи менее подходят под стандарт; в результате оставил двух крупных и одного правильного, но помельче. В выставках участвовать не планирую, а продуктивность птицы для меня важнее.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Бывает так, что более мелкие осенью вырастают к году крупнее, чем те, что были покрупнее.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Если судить по лапкам, то чуда не будет, кстати вопрос к Александру.
Цвет лапок обязательно должен быть желтым?

Maks4e

Татьяна, я последний в очереди выразить восхищение вашим стадом good буду на вас равняться =)))

Maks4e
Диана Фердинандовна пишет:

Теперь уже после лечения.

а может ну его, это лечение? начать заново, но с уверенностью, что инфекции не осталось wacko2

Maks4e

Известны ли случаи содержания загорских лососевых в полупромышленных или промышленных масштабах как, например, кучинских ,адлерских, московских?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олхинский пишет:

Если судить по лапкам, то чуда не будет, кстати вопрос к Александру.
Цвет лапок обязательно должен быть желтым?

Да.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:

Известны ли случаи содержания загорских лососевых в полупромышленных или промышленных масштабах как, например, кучинских ,адлерских, московских?

Да, правда, это дано было - в Загорском птицесовхозе. ( 50 е гг).

Maks4e

погуглил про Загорский птицесовхоз - совсем ничего нет. интересна информация по рентабельности. видимо не очень, раз массово эту породу не разводят. по итогам сезона мне показалось, что загорские достаточно прожорливы по сравнению с другими породами, ну или точнее сказать не породами, а тем стадом, что у меня живет - там всякие. при этом регулярно несутся, очень неплохо.

в конце недели буду в деревне - попробую сфоткать молодок от той семьи, что привозил из Генофонда весной. их немного получилось в связи с неудачами с петухом. то ли мой перфекционизм дает о себе знать, то ли непрофессионализм smile3 , но практически ко всем курочкам у меня есть претензии... самый распространенный недостаток - слишком темные гривы. причем они не бежево-темные, а с вкраплениями каких-то темно-серых перьев. петушки абсолютно все с пятнистой грудью, правда их всего 5 шт было. семья загорских всю весну жила в отдельном вольере, случайных связей с другими петухами быть не должно. хотя есть вероятность, что родители могли не досмотреть в мое отсутствие, но они не признаются))))
в общем решил весной привезти яиц побольше и вывести стадо, чтобы было из кого выбрать, так как порода понравилась! good

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Почему их не разводят в промышленных масштабах? Да потому,что для этого сейчас есть разные кроссы и бройлеры. smile3 Если Вы говорите, что они прожорливы, то значит не держали кучинок. Кучинские даже поросят объедят.
Возьмите яиц 50. Легко отберете.

Maks4e
КАТАРИН пишет:

Почему их не разводят в промышленных масштабах?

это-то понятно как белый день. я немного другой формат содержания имею в виду

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
КАТАРИН пишет:

Если Вы говорите, что они прожорливы, то значит не держали кучинок. Кучинские даже поросят объедят.

вот поэтому и нет единого мнения ни по одной породе - птица у всех разная. У меня кучинки - образец скромности в корме, высокой фуражируемости на вольном выпасе и яйценоскости. Хоть и не планировал, но не удержался и вывел себе на следующий год молодок thank_you

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Maks4e пишет:

начать заново,

Да, всех буду убирать под чистую.
Новых пока заводить вообще не хочу. У меня вдохновения нет пока.
Птичник тоже сожгу.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Диана, читаю Ваши сообщения всегда с пристрастием, потому что Вы - умная девочка.

Очень жаль, что так все у Вас получилось:((((

Не знаю, стоит ли жечь птичник? Не торопитесь, не жгите постройку.
С бедой надо переспать:(
Придет весна, может, помещение понадобится под другую живность?
Не опускайте руки, просто год такой выдался. Бывает. Когда полоса все черная и черная, надо залечь на дно. Все равно будет лучше.
Вздохните, выдохните и ...живите дальше.
Когда у меня все плохо, я говорю себе, что и это надо пережить.
Удачи Вам. Все проходит, пройдет и это.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Диана, я очень Вам сочувствую. Это тяжело. Полгода труда на смарку. Но ничего нет дороже здоровья детей и близких. Боженька одной рукой отбирает, другой дает. Не сразу, но все наладится.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Диана - отдохните, соберетесь с мыслями и силами , думаю возобновите птичье поголовье roma . Неугомонных видно angel

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И то правда - зачем жечь? Обработайте, побелите и... с Богом вперед!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да с гусями нанесла себе такой урон.
Буду все переделывать, менять подход к содержанию. Только потом заново начну. Пока при моих условиях только родониты мне светят.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Воронянский пишет:

Всё будет хорошо! ...не переживайте сильно - потом воздастся...

Диана, Вы выйдете из этой ситуации более сильной и опытной. yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня в этом году уже третья напасть на птичье хозяйство. Надо что-то менять. Спасибо за поддержку.
А вообще у загорок как с иммунитетом? Крепкие они? Кучинки были неубиваемые куры, например.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У меня в самую жару две курочки не выдержали. Обе загорки. Я больше за кучинок переживала, а они как танки. Еще я заметила орловские тяжело жару переносят.
Диан, я не знаю применяют у Вас такое, но я бы еще и освятила двор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах