Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 23 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Загрские лососевые Сергиева Посадского Генофонда, отличаются от Загорок Питерского? Кто-нибудь знает? :)

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я пользуюсь обычным светодиодным фонариком с фокусировкой луча, т.е. луч можно рассеять или строго куда-то направить. Пр-во Китай. Просвечивает здорово. В комнате должно быть темно, ну или хотя бы сумерки. Точка не должна болтаться, она просто должна быть и сеточка из сосудов. Это на 7-8 сутки. Процесс затягивает сильно. У меня дети очень любят участвовать в этом. Своих трое, еще и соседских приведут; потрясающее чувство, когда наблюдаешь за зарождением новой жизни. smile3 Периодически просвечиваем не только на какие-то сутки, а каждый день, т.к. еще Даня или Маша не успели посмотреть. В этом году еще не закладывала, а соседские дети уже спрашивают, когда будем просвечивать. laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Vega" пишет:

Загрские лососевые Сергиева Посадского Генофонда, отличаются от Загорок Питерского? Кто-нибудь знает? :)

Немного отличаются по телосложению. Об этом Светлана ( Clair ) рассказывала - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/114649?page=3#comment-107427... ( пост № 274 ) она и фото выкладывала.
Попросите чтобы она более подробно рассказала о своих впечатлениях. Т.к. она брала яйцо в двух генофондах и выращивала цыплят на племя.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо! По ссылке четвертая страница этой темы - там ничего про различия нет. ((
Светлана, дайте ссылочку, где об этом было? А скрещивать их можно?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Нашла! На 6-ой странице есть это обсуждние. Но на вопрос можно ли их скрещивать, ответа не нашла. В смысле хорошо ли это будет или пойдет все вразброд? :)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Vega" пишет:

По ссылке четвертая страница этой темы - там ничего про различия нет. ((

У меня 90 комментариев на страницу, у Вас очевидно меньше, от того и не попадания получаются. Тогда уже лучше по номеру постов искать.

"Vega" пишет:

В смысле хорошо ли это будет или пойдет все вразброд? :)

Подождите, Александра Алексанрова, может он что-то пояснит по этому вопросу. Хотя порода то одна и окрас, почему должен быть разброд!? scratch_one-s_head dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пойдет. Дело в том, что птица в хозяйствах отбираются по разным признакам, в т.ч. и хозяйственно-полезным, несмотря на то, что стремление к одинаковому фенотипу ( т.е. сохранение фенотипических признаков) является обязательным.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Александр, спасибо!
Могли бы осветить, по какому признаку отбираются Загорки у Вас, и по какому " у них"? :)
И Вы для освежения крови тоже не обмениваетесь племенным материалом?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, мы не обмениваемся племенным материалом по Загорским лососевым курам. Это наша фирменная институтская порода, ее поголовье довольно большое ( 300- 500 кур родительского стада), отбор ведется по окраске оперения, живой массе, яйценоскости, массе яйца, форме гребня.

Maks4e

я все-таки съездил еще раз в Генофонд, купил двух петухов для своих загорских курочек, так как хочется цыплят в этом году получить. вот это петухи так петухи - никакой стресс не помеха!! выпустил их из коробки после 6-ти часов дороги по пятничным подмосковным пробкам, а они тут же начали кур охаживать. тут скорее у кур стресс случился=)))) потом к кормушке зобы набивать. а первый петух, купленный с курами, так и живет в своем мире, отдельно от кур и мирских проблем...
правда новые петухи совсем взрослые уже, прошлогодние. их внешний вид и поведение мне нравятся больше.

Maks4e

и, кстати, нравится в петухах то, что они неконфликтные. отношения между ними довольно напряженные, но серьезных столкновений не происходит. прежних своих деревенских петухов отправили в казан и выдохнули. никто теперь во дворе не орет по каждому поводу, не паникует и не дерется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это пока... А потом начнут воевать...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Про петухов - ну чистые крокодилы , съедают мои ручки , обормоты...
Смотрю на них и думаю - кто предпочтительнее для племенного использования ( понятно , что экстерьер я буду разглядывать ближе к времени Х, когда начну приговоры подписывать ) по окрасу.
Есть с золотистой головушкой, более пестрое оперение с красными перышками на спинке , и монохромные - с темной головой ( не дал толком себя сфотографировать) .
Хотя чего я спрашиваю - мне больше нравится золотоголовый.
Два брата-акробата ..

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Поздравляю!!! Они еще покажут себя во всей красе - будете голову ломать кого выбрать - очень красивая порода!!!! Мне бы таких - но у нас нету и взять негде sad

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Так я это , на их отцов любуюсь ежедневно . Мои-то петухи порядошные, на меня не рыпаются, а молодежь - кречеты хищные laugh

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Сегодня 16-е сутки моим загорским яичкам в инкубаторе из С-Посадского генофонда.
Нашла фонарик поярче и со стороны пуги просветила все 30 штук, было что-то видно.
Убрала 4 прозрачных и одно с пятнышком, оказался маленький зародыш в кровяном кольце.
25 штук осталось в "корейце".

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Vega- у меня тоже вылуп на 17-18е намечается , будем вместе куковать ночь .
Мне как-то супруг решил помочь - половить птенцов ночью ...... и уснул , похрапывал на диванчике рядом с инком , не слышал ни писка , ни моего топанья и жжжж молнией в ТГБшке . Помощник laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А что спать нельзя? Я окоты у коз по ночам не караулю, а тут ещё и птенцов караулить надо? Я думала, порода отечественная, крепкая, пришёл, увидел, победил, выудил птенцов по утру.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Я вынимаю дважды в сутки и птенцов и скорлупу. Не лезу в инкубатор лишний раз. Нельзя мне при нем находиться, выковыривать их начинаю, вопреки здравому смыслу и собственному опыту.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А-а, ну и отлично! Если я буду по ночам птенцов ловить, то рухну очень скоро. Люди, ткните меня носом, пожалуйста, в тему про птенцов (брудеры, поилки, кормилки), птичийй форум он большой, я не разберусь, тут козлята, дойки, дети, руль. wacko2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Диана Фердинандовна пишет:

А что спать нельзя? Я окоты у коз по ночам не караулю, а тут ещё и птенцов караулить надо? Я думала, порода отечественная, крепкая, пришёл, увидел, победил, выудил птенцов по утру.

Может и можно - супруг-то спал. А я не могу - страдаю перфекционизмой cry . blush2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Прочитав однажды . что птенцы выпадают из лотков ТГБшки в воду , я стала очень нервной и волнительной ....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пока рано петушков отбирать, совсем черных отбракуйте, они выщепляются иногда... Но основная окраска изменится попозже.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо thank_you .
Это я от безделья blush2 хочется с ними что-нить сделать .

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Мадам_Грицацуева пишет:

страдаю перфекционизмой cry . blush2

Блин ничего не понял, это феня или импортное слово dntknw scratch_one-s_head

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

ИМХО; Перфекционизм в контексте данной темы - стремление к достижению наилучшего результата за счет скурпулезности и повышенного внимания к процессу вывода, неприемлемость пустить рождение цыплят на самотек.
Мадам так шутит над собой, мадамы - они такие:)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ну вот стал еще образованней thank_you

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:

А-а, ну и отлично! Если я буду по ночам птенцов ловить, то рухну очень скоро. Люди, ткните меня носом, пожалуйста, в тему про птенцов (брудеры, поилки, кормилки), птичийй форум он большой, я не разберусь, тут козлята, дойки, дети, руль. wacko2

Про брудеры вот здесь можно посмотреть https://fermer.ru/forum/vyrashchivanie-tsyplyat/73907

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Vega" пишет:

Загрские лососевые Сергиева Посадского Генофонда, отличаются от Загорок Питерского? Кто-нибудь знает? :)

Разрешите я отвечу.У меня загорские из Сергиева пассада были,но ранней весной у петуха был полный неоплод,убрала его,куры пошли в общий двор.На следующий год попали ко мне петух и курочка с другого генофонда.Различия на столько видимые,что я сначало засомневалась они ли это,не похожи на моих.Сергиево-пассадские светлей и крупней,яйцо их крупней.Первые цыплята пошли и я поспешила поделиться своими наблюдениями в этой теме,но НАЧИТАННАЯ ВСЕЗНАЙКА Clair мои познания опровергла.Оказывается все не так,она же читала в научной литературе,куда нам без независимой экспертизы и анализов......ну вообщем спорить я не хочу,только боюсь кроме ее постов ,иногда на прямую дебильных,на форуме ничего и не останется.
Получится почитай и сделай наоборот.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Clair пишет:
"Maks4e" пишет:

когда проходишь мимо них или протягиваешь к ним руку - как бы призывая их вытоптать

Это своего рода дань уважения хозяину.

Вот что за бред Вы пишите?Какое уважение к хозяину?Когда куры приседают им нужен петух!Это знают все кто держит кур,а не читает про них и учит других.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах