Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 26 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

На спинках пятнышки допускаются , но глазки подведенные , как у юрловских , это перебор dntknw .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так, не спорьте.
Слабо полосатые загорские цыплята бывают, это зависит от того, какие родительские пары как комплектуются. За счет подбора пар можно полностью получить желтых цыплят ( как у фаверолей), однако стандарт окраски лососевых отличается от стандарта лососевых фаверолей.
Окраска кур и петухов может стать темнее, у кур, появится серый оттенок, темные пятна в окраске оперения, как у лососевых юрловских ( посмотрите в теме Юрловских кур мою фотку с лососевыми - на первом плане юрловская курица с лососевой помесной окраской оперения).
Но: на фото - все цыплята темно-серебристо полосатые, а это уже вызывает вопрос.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Вячеслав, а у Вас фото из какой книги?? И какова хар-ка породы?? Нет фото загорской белой с розовидным гребнем?

"stanislaw" пишет:

Фото 1954 г.

У меня тоже есть фото загорских из книги "Птицеводство" 1958 г. книга у меня тоже есть в наличии.
Ниже фото с указанием веса и яйценоскости птицы, даются общие данные по белой и лососевой разновидности.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Александр А., ко всему выше сказанному возник вопрос. У меня в том году из чисто желтых получились петушки. Были еще чисто желтые с черными полосками и пятнышками на спинке, из них курочки. Так это совпадение?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Ой какая книга у Вас интересная! super Просто жуть! angel

"stanislaw" пишет:

Фото загорской белой с розовидным гребнем

Спасибо Вам большое. thank_you

"stanislaw" пишет:

также есть схема скрещивания для получения породы по годам 1950-1954гг с указанием исходных пород и рокировок, таблицы промеров кур и петухов, весовая таблица, полные данные по яйценоскости.

Станислав, а можно все эти данные сбросить в личку или на почтовый ящик, ну очень интересно! blush2 angel

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:

Хотя . если по совести - то это брак ., А Вы его разводите , дискредитируя настоящую породную птицу .

Почему вы решили, что я развожу брак? Отбор племенной птицы ведут в половозрелом возрасте, а не у суточных цыплят.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Александр Александров пишет:

Но: на фото - все цыплята темно-серебристо полосатые, а это уже вызывает вопрос.

Это не все, это два на весь выводок, просто мне очень нравится такая окраска цыплят, а вот какого окраса из таких вырастают я не замечала, надо будет пометить ради интереса и посмотреть как они оперятся. Даже самой интересно стало.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
stanislaw пишет:

Швейцарцы берегут свою породу.

А у белых хвост побогаче , чем у лососевых super

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:
"stanislaw" пишет:

Фото 1954 г.

На фото у курочки грудь темная? а я таких выбраковываю dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Ольга, я не специалист в загорской породе, просто показала фото из книги "Птицеводство" за 1958г.
Потому на этот вопрос пусть ответят знатоки, у меня загорские пока только в проекте. В этом году буду пробовать только. angel

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Старые загорские на фотках супер good хочу таких cry старые юрлов напоминают больше, особенно куры своим видом victory

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Знали бы в "Арженках", во что превратили их труд, такие вот учёные.
Создали породу люди, имейте совесть сохранить её в том виде в котором она была создана, хотя бы внешне. А то что имеем не бережём, потеряем плачем и ищем кто виноват. Белых уже потеряли? так и лососевых перешили до не узнаваемости.
Фото 1954 г.

Кто про что, а Stanislaw все про совесть пишет. В Арженке русских белых и помесных кур разводили...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга из Томска пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
"stanislaw" пишет:

Фото 1954 г.

На фото у курочки грудь темная? а я таких выбраковываю dntknw

И правильно делаете, по старым фотографиям уже мало что можно сказать о породе - тогда она была только создана. У меня много старых фотографий загорских лососевых кур, надо сказать, что они везде разные...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Швейцарцы берегут свою породу.

Я заметил следующее: у нас птицеводы, которые пишут лозунги о том, что должны и что не должны сотрудники НИИ делать с отечественными породами, в основном, разводят иностранные породы.
Stanislaw, возьмите русскую породу и берегите ее, как швейцарцы свою, напишете потом где-нибудь про это...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольга из Томска пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Хотя . если по совести - то это брак ., А Вы его разводите , дискредитируя настоящую породную птицу .

Почему вы решили, что я развожу брак? Отбор племенной птицы ведут в половозрелом возрасте, а не у суточных цыплят.

Потому что это нестандартный окрас - а следовательно подлежит выбраковке , в любом возрасте - на протяжение всей продуктивной жизни ведется бонитировка- выбраковка . Это какбэ основы чистопородного разведения. roma

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:

Потому что это нестандартный окрас - а следовательно подлежит выбраковке , в любом возрасте - на протяжение всей продуктивной жизни ведется бонитировка- выбраковка . Это какбэ основы чистопородного разведения. roma

Выбраковка не значит уничтожение! В любой породе есть выбраковка. Я выращиваю всех (кроме калек конечно), а потом выбракованных пускаю либо на мясо (в основном петухов), либо продаю как простых деревенских кур (яйца то они все равно несут)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Хотя может это я так заморачиваюсь , а на самом деле все нааамного проще...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольга из Томска пишет:

либо продаю как простых деревенских кур (яйца то они все равно несут)

Если все оговаривается , то безусловно Вы правы thank_you Для многих нужна просто несушка на сезон , без разведения.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Александр Александров пишет:
stanislaw пишет:

Швейцарцы берегут свою породу.

Я заметил следующее: у нас птицеводы, которые пишут лозунги о том, что должны и что не должны сотрудники НИИ делать с отечественными породами, в основном, разводят иностранные породы.
Stanislaw, возьмите русскую породу и берегите ее, как швейцарцы свою, напишете потом где-нибудь про это...

Типа американцев,указывают что должна делать РОССИЯ.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:
Ольга из Томска пишет:

либо продаю как простых деревенских кур (яйца то они все равно несут)

Если все оговаривается , то безусловно Вы правы thank_you Для многих нужна просто несушка на сезон , без разведения.

Именно так, на сезон берут в основном дачники. Породистые куры для многих дорогое удовольствие, а кроссы надоели. Есть такая категория покупателей которые берут кур не только для яйца, но и для любования. Приходят и покупают по одной разных пород. Им все равно что у курочки темная грудка или ноги не того оттенка, или гребень не так лежит. Им просто хочется, чтобы по двору ходила разнообразная пестрая красота. Как говориться для души и тела.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

off: Саша - имя собственное, пишется с большой буквы. Так же, как и Станислав.
Давайте уже не будем разбираться, кому за что деньги платят, не корректно считать копейки в чужом кармане. Мы все "учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." И все специалисты в своей области. Вы не в курсе, чем занимаюсь я, (я уверена) не компетентна в Вашей работе, а А.А. не компетентен, к примеру, в физике реактора. И что????

зато все разбираются как управлять государством и в медицине... и, как оказалось, в селекции кур

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вот и закончился вывод моих Лососевых.
Имеем:
Закладывала 30 яиц.
Убрала через неделю 5 шт ( 1 кровь-кольцо, 4 пустых)
Из 25-ти вылупилось на 21 день довольно дружно 22 цыпленка.
Если считать по окрасу, то примерно поровну чисто желтых (петушки) и с темным пятном на спине (курочек).
3 яйца замерли. Оказалось два - на второй неделе, а один большой зрелый, но дефектный ( без верхней половинки клюва и с красным наростом вместо глаз). Хорошо, что он не смог вылупиться, хотя вырос как надо.
От 30-ти, получается вывод 73%. Или считают процент от всех оплодотворенных?
Спасибо форумчанам за поддержку, подсказки и за интересный диалог о породе. wink smile3

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Прекрасный вывод. Теперь пускай растут большими и толстыми.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правильно, вывод 73,4% - это неплохо. Не идеально, но неплохо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
НинаТ пишет:

off: Саша - имя собственное, пишется с большой буквы. Так же, как и Станислав.
Давайте уже не будем разбираться, кому за что деньги платят, не корректно считать копейки в чужом кармане. Мы все "учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." И все специалисты в своей области. Вы не в курсе, чем занимаюсь я, (я уверена) не компетентна в Вашей работе, а А.А. не компетентен, к примеру, в физике реактора. И что????

зато все разбираются как управлять государством и в медицине... и, как оказалось, в селекции кур

Особенно в селекции.
Как из двух кур отобрать лучшую.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вега, у нас вывод тоже порадовал, инкубатор вдохновил на новые пробы.
Не смотря на моё отношению к этому процессу как "некогда и потом", не смотря на 12 часов в машине и весь день в офисе, из 24 штук вывелось 13 (одна красотка оказалось последней, но крепкой). 3 замерших, остальное "шатуны".

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Диана, поздравляю с малышами!!! clap
Конечно, дорога длинная, наверняка, не на пользу яйцам.
Мои 20 минут в дороге были - и дома, вечером заложила.
Мне теперь попытаться вырастить их. Сынок вытаскивает, целует и гладит их, порывался на грузовичке покатать....
Сам кормит, весь пол крупой засыпал им.....
Сидят в коробке под двумя лампочками - все время почти спят. Очень тихие и спокойные пока. :)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я тренируюсь делить мальчиков и девочек . В попы заглядывала - разницы не увидела . Дождалась перышек маховых - рисую зеленкой тех, кто курочкой показался - проверю. В январе смогла точно угадать только ближе к трем неделям .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Мадам_Грицацуева" пишет:

В январе смогла точно угадать только ближе к трем неделям .

То есть чёрное пятно на спине не показатель? Я хочу ещё кого-нибудь вывести, видела отличных австролорпов, вот про них думаю.
Вега, мои дети не трогают цыплят, боятся мамы. laugh

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Vega]
Конечно, дорога длинная, наверняка, не на пользу яйцам.

Мало вероятно. Мне присылали яйца кучинской породы поездом, т.е. на вокзале в Москве до вагона, потом в поезде 12 ч. и за тем в Казани на вокзале до машины и все это происходило в январе при t -25, а выводы были по 80 и 90%% от оплодотворенных в разных инкубаторах, все пенопластовые. Хотя может у Дианы были еще худшие условия dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах