Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 20 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Maks4e
"Диана Фердинандовна" пишет:

Куры красивые, последняя прямо фотомодель

спасибо) их невозможно застать в спокойствии, все время чем-то шевелят, и телефонная камера никак не может сфокусироваться.

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Диана Фердинандовна" пишет:

Дамир, я своему мужу что хочешь подарю, только бы улыбался почаще!

super Точно... подарю я Любимой 4 марта, 60 яиц загорских и первомаек 50/50. Пусть улыбается.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Maks4e пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

пересадила месячных цыплят из брудера в клетки , в неотапливаемый сарай .

Мадам Грицацуева, расскажите как ваши цыплята поживают. комфортно им в этой температуре или таки пришлось подогревать?

Рассказываю - сегодня неделя , как они охлаждаются . Отсадила только одну куреху ( первомайку ) расклевали ей шею . Температура держится вокруг +5 , на ночь включаю панель Доброе тепло , .
Я думаю , что основной акцент - это клеточное содержание. Если бы выпустила их на пол , даже на глубокую подстилку - передохли бы , как мухи.
Вечером приеду домой, если не поленюсь , схожу в птичник с фотоаппаратом.

Maks4e
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Вечером приеду домой, если не поленюсь , схожу в птичник с фотоаппаратом.

Буду благодарен :-)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

thank_you

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

у кого-нибудь загорки на яйца уже сели?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот, вечером фотосессия не получилась - вернулись поздно , день рождения дочери праздновали , не шмагла я, не шмагла beer .
Утренний фоторепортаж , слабонервные - примите пустырнику , сарай у нас зверский laugh .
Клетки , кормушки поганые - будем сегодня переделывать . Наши кречеты там живут , и гадют и спят , самые скромные не могут добраться до еды.
Сегодня как раз месяц птенцам. Беляш - это первомайский, наверно петух.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Alesya1980 пишет:

у кого-нибудь загорки на яйца уже сели?

Я гоняю уже месяц , одна злющая зараза , шипит , кричит , клюется , еле отбираю у нее *добычу* .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сегодня буду закладывать яйцо из Генофонда на инкубацию. Чем-то надо обработать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Я гоняю уже месяц , одна злющая зараза , шипит , кричит , клюется , еле отбираю у нее *добычу* .

У меня тоже такая злюка есть, но я особо не расстраиваюсь, она сидит и греет яйца, чтобы те не замёрзли victory

"Диана Фердинандовна" пишет:

Сегодня буду закладывать яйцо из Генофонда на инкубацию. Чем-то надо обработать?

Ну, я стараюсь обработать, мало ли что, как говорится, кварцую лампой. Можно обработать препаратом "Монклавит".

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Сегодня как раз месяц птенцам.

ай, какие они пуськи классные у Вас!! Скоро и у меня такие будут))))

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Диана Фердинандовна пишет:

Сегодня буду закладывать яйцо из Генофонда на инкубацию. Чем-то надо обработать?

Я просто перекисью водорода ваткой слегка протираю.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Мадам Грицацуева, какие же у Вас уже "лошади". laugh Я только яйца начинаю собирать, заложу на стареющую луну.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
"КАТАРИН" пишет:

заложу на стареющую луну

так, так, в этом моменте поподробнее, пожалуйста)) почему именно на стареющую?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Считается так, что на стареющую цыплята крепче и потомство от них потом хорошее будет. Я по лунному календарю смотрю, когда посадочные дни после полнолуния начинаются, значит закладывать пора. Закладываю всегда на ночь, чтобы потом вылупляться с утра начали.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот жеж - век живи , век учись.
А я закладываю инк под вечер , во второй половине дня обычно - начинают лезть за полночь .
Было бы здорово отстреливаться в день. Люблю спать ночами- такая у меня слабость . blush2

Maks4e
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Утренний фоторепортаж

симпатичные какие =)
а 470 граммовый цыпленок сам так лежит ?))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Тоже читала про вечер,чтоб собирать цыплят днём.
Всё, заложили вчера и смотрели без конца, даже ночью вставала laugh
Так удивилась, что яйца мелкие, крупных всего 3, 2 неправильной формы. Думала вчера и ругалась: "Чтоим там, в Генофонде, яиц крупных жалко? А двух уродцев зачем положили?" Потом знакомая сказала, что из крупных яиц толку нет, да и загорки несут некрупные яйца.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:

да и загорки несут некрупные яйца.

Позвольте не согласиться. У меня из всех имеющихся пород (11) именно Загорские несут самые крупные яйца. А мелкие могут быть от молодок. Яйца больше 70 гр. действительно чаще всего бывают болтунами, но несколько цып я из таких получала, рыхлые, крупные цыпы были, но к месяцу сравнивались с остальными.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Maks4e пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Утренний фоторепортаж

симпатичные какие =)
а 470 граммовый цыпленок сам так лежит ?))

Я так фиксирую laugh , он упрыгивал с весов. Перевернуть на спину , на пять секунд закрыть пальцами глаза - и все wink , он лежит смирно , засыпает.
Взрослых кур только так взвешиваю.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
КАТАРИН пишет:

Считается так, что на стареющую цыплята крепче и потомство от них потом хорошее будет. Я по лунному календарю смотрю, когда посадочные дни после полнолуния начинаются, значит закладывать пора. Закладываю всегда на ночь, чтобы потом вылупляться с утра начали.

Я тоже закладываю по лунному календарю и заметила, что растущая или убывающая не важно, главное чтобы на плодородные (посадочные) знаки была закладка. Тоже закладываю в ночь, тогда наклев начинается тоже в ночь, а лупиться начинают с утра.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:

Сегодня буду закладывать яйцо из Генофонда на инкубацию. Чем-то надо обработать?

Привозные всегда обрабатываю розовым раствором марганцовки.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Мадам_Грицацуева пишет:

Я так фиксирую laugh , он упрыгивал с весов. Перевернуть на спину , на пять секунд закрыть пальцами глаза - и все wink , он лежит смирно , засыпает.
Взрослых кур только так взвешиваю.

Хороший метод, попробую так бентамок взвешивать, а то "контарик" их не чувствует, а на кухонных не знала как удержать. Спасибо за совет thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

Тоже закладываю в ночь, тогда наклев начинается тоже в ночь, а лупиться начинают с утра.

Да, тоже закладываю в ночь, когда детки уже вокруг не суетятся. Вывод почему-то начинается часам к двум ночи, утром, часов в 7, цыплят уже полный инкубатор.

"Диана Фердинандовна" пишет:

да и загорки несут некрупные яйца.

По мне среднестатистическое яйцо по массе составляет 55 граммов, а загорки несут яйца, в среднем по 63 грамма, я считаю, что это крупное.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Как загипнотизировать курицу
http://www.youtube.com/watch?v=aOwCHN-nNzw

Maks4e

вот что я наблюдаю. мой красивый загорский петух целыми днями занимается только собой. есть, чистит перышки, греется на солнце, когда выпускаю кур на улицу. при этом абсолютно не проявляет никаких признаков влечения к курам. совсем. специально на этих выходных целыми днями наблюдал за ними - он даже попытки потоптать курицу не сделал. держится автономно, заботится только о себе. при этом выглядит абсолютно здоровым, аппетит отменный.
я отсадил загорок отдельно от старых простых кур, с которыми живут два деревенских петуха. так вот они настоящие мужики: ухаживают за своими курами, ищут для них что-то в земле, водят по двору, заглядывают в гнезда и т.д.
загорские куры стали припадать к земле, когда проходишь мимо них или протягиваешь к ним руку - как бы призывая их вытоптать blush2 сдается мне, что моя мечта вырастить к концу года своих молодок постепенно тает...
скажите, пожалуйста, это породный темперамент или просто такой петух-нарцисс попался? есть ли вероятность, что он активизируется с приходом весны?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Может стресс - все же недавно переехали, пару недель надо давать на адаптацию. Мои Адонисы работают - не жиреют laugh

Maks4e

тоже пока на стресс грешу... но куры вроде освоились, перестали нестись на пол, полюбили гнезда. ведут себя очень уверенно, будто тут и родились. а петух либидо не проявляет никак.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Замечала, что петухи кур топчат в основном с утра и к вечеру. В течение дня иногда только. А какой у Вас петух, думаю, по оплоду надо будет судить.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Любовь - штука тонкая, потерпите. Может витаминок подавать пареньку , поддержать тэксказать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах