Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 19 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Может, и мне уже взрослых купить..... Зачем ждать пол года? И нестись начнут уже.
Единственное, пугают, что можно принести с большой фермы инфекции. Вы будете чем-то их пропаивать? или по ситуации?

Maks4e

мне удобней брать взрослых, так как уже несутся и видно, что берешь именно то, что надо, а не кота в мешке. а захочется цыплят выводить - яйца вот они!

Maks4e

пропаивать ничем не буду. на мой (сугубо дилетантский) взгляд, инфекций надо опасаться от птицы, которая приобретается у частников. уверен, что в промышленном режиме защита от инфекций максимальная. представляете что такое инфекция для производственных мощностей, на которых содержатся тысячи птиц? попахивает колоссальными убытками...поэтому профилактика тут - единственный инструмент защиты от риска оказаться банкротом по причине инфекционной болезни птиц. естественно, если птица прошла через руки перекупщика, то это правило тут не работает. кто знает, что в тех руках до побывало до того...
а что частникам? ну погибла сотня-другая птиц...поехали в тот же Генофонд, купили маточное поголовье и за год восстановили. ну и продать что-то, ессно, не забыли))) бизнес же.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Простите, некорректный вопрос: почём брали семимесячных? blush2

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Vega пишет:

Может, и мне уже взрослых купить..... Зачем ждать пол года? И нестись начнут уже.
Единственное, пугают, что можно принести с большой фермы инфекции. Вы будете чем-то их пропаивать? или по ситуации?

Vega, покупать с большой фермы готовую птицу опасно, если у Вас уже имеется своя не привитая. А так я согласна с Maks4e. Пропаивать точно ничем не надо. Это все равно что выпить жаропонижающее на всякий случай, чтобы не было температуры.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vega" пишет:

а как так получается, что выкармливая, например, бройлеров промышленным комбикормом, получается другой вкус? Или индеек. Или для другого вкуса нужен выпас?

Выпас у нас, конечно, есть, но только так, минимальный - в земле поковыряться, на солнышке погреться. Траву скашиваю, выдаю каждому гнезду персонально. В чём секрет вкуса мяса, честно говоря, до конца не знаю, но оно даже выглядит по-другому. Возможно, дело в том, что мы растём почти без лекарств, пропаиваю только от гельминтов.
Но вообще, в дикой природе оттенки вкуса, аромата и другие свойства мяса дичи меняются до неузнаваемости даже у одной и той же птицы в зависимости от места её обитания, образа жизни и сезонной смены кормов. Например, весной мясо глухарей, тетеревов и рябчиков бывает нежирным, горьковатым и устойчивым при хранении, так как зимой эти птицы питаются в основном хвоей, ольховыми серёжками и берёзовыми почками. Мясо пропитывается запахами этих кормов. Осенью же, после летнего разнообразного питания, мясо становится жирным, нежным, с приятным вкусом, но не устойчивым к хранению.

"Maks4e" пишет:

сегодня приобрел семью загорок в Генофонде. красивые очень) единственное, пока не понятно как сделать так, чтобы знакомство нового петуха со старыми прошло без жертв... посадил новичка пока в клетку.

Лучше всё-таки, выдержать карантин. В Вашем хозяйстве и там, где Вы купили птицу присутствует разная микрофлора, которая может по-разному повлиять на Ваших птиц и на привозных.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Maks4e пишет:

сегодня приобрел семью загорок в Генофонде. красивые очень) единственное, пока не понятно как сделать так, чтобы знакомство нового петуха со старыми прошло без жертв... посадил новичка пока в клетку.

Когда мы собираемся пускать молодого петуха в птичник то старого отсаживаем на 2-3 дня,за это время молодой осваивается на новом месте

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ольга ломова" пишет:

Когда мы собираемся пускать молодого петуха в птичник то старого отсаживаем на 2-3 дня,за это время молодой осваивается на новом месте

yes3 Да, так правильнее.
Только вот на одного петуха обычно сажают 10-15 курочек, соответственно, на двух петухов должно быть не менее 20-ти кур, иначе они снова будут драться, а оплод яиц падать.

Maks4e

Нормальный вопрос) курица 700, петух 1000руб

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Clair" пишет:

Например, весной мясо глухарей, тетеревов и рябчиков бывает нежирным, горьковатым и устойчивым при хранении, так как зимой эти птицы питаются в основном хвоей, ольховыми серёжками и берёзовыми почками. Мясо пропитывается запахами этих кормов. Осенью же, после летнего разнообразного питания, мясо становится жирным, нежным, с приятным вкусом, но не устойчивым к хранению.

Света, откуда такие познания??? Муж - охотник? (Я подпишусь под каждым словом, очень люблю осенних теревов!)

"Maks4e" пишет:

Нормальный вопрос) курица 700, петух 1000руб

Спасибо, одушевили!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Maks4e" пишет:

а что частникам? ну погибла сотня-другая птиц...поехали в тот же

Отлично описали модель ведения своего частного хозяйства good .
То есть вы не выводите птицу не продаете ее?

Maks4e
Она пишет:
"Maks4e" пишет:

а что частникам? ну погибла сотня-другая птиц...поехали в тот же

Отлично описали модель ведения своего частного хозяйства good .
То есть вы не выводите птицу не продаете ее?

нет, не вывожу и не продаю. купил на днях десяток породных кур и хожу смотрю на них, любуюсь. они красивые.
говорю же - дилетант.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диана Фердинандовна" пишет:

откуда такие познания??? Муж - охотник?

Нет, муж далёк от охоты. Отец был охотник. А познания из статьи Поклад А. Поклад С. Интернет-Справочник "Живая природа". Публикации. К сожалению, ссылку не сохранила.

"stanislaw" пишет:

наверное от сюда, 100% попадание.
http://ohota.by/ohota/841-hranenie-pernatoy-dichi-na-ohote

Увы, нет, не отсюда. Это обрезанная статья.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Maks4e" пишет:

говорю же - дилетант.

Так это по Вашим рассуждениям сразу понятно было.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Добавлю,что мясо тетеревов,рябчиков,куропаток хвоей не пахнут.А вот у глухарей,Вы правы,есть такое дело.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Напишу - два дня назад пересадила месячных цыплят из брудера в клетки , в неотапливаемый сарай . Все живы-здоровы . Температура вокруг +5 , клетки из сетки .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"мордовия москва" пишет:

Добавлю,что мясо тетеревов,рябчиков,куропаток хвоей не пахнут.А вот у глухарей,Вы правы,есть такое дело.

Я продолжать этот полилог на данную тему не стану, так как мы сразу же на 1-2 страницы сильно уйдём от загорских. Да и опыт по козьему молоку тоже имеется:кому-то пахнет козой, кому-то - нет!

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Clair" пишет:

У меня есть вот такое фото двухнедельных загорок (на рыжего не обращаем внимания)

dsc05859.jpg

А рыжий кто?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга_75" пишет:

А рыжий кто?

Фиг его знает. Выросла рыжая-рыжая, прям огненно-рыжая курочка, без единого тёмного пятнышка.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

У меня тоже такая же есть среди загорок.

Maks4e

всей семьей оценили вкус яиц от загорских кур. никакие ломаны и леггорны даже рядом не топтались! очень вкусные! super

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Maks4e пишет:

всей семьей оценили вкус яиц от загорских кур. никакие ломаны и леггорны даже рядом не топтались! очень вкусные! super

А мы с Рождества не видим своих яиц laugh , сегодня закладывала очередной раз в инк , и отбраковала несколько яиц - такой праздник у детей, яйца - урррра , в мешочек , уррра!

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Не вешайте нос . Я два года потихоньку подготавливала супруга к мысли что будет хозяйство , массу критики выслушала от его родни .
Но увидев результаты - съев их и положив в кошелек , супруг стал лояльнее - помогает оборудовать помещения, готов строить хороший птичник .
Вода камень точит.

Может мне так-же с женой поступить!?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Дамир69 пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Не вешайте нос . Я два года потихоньку подготавливала супруга к мысли что будет хозяйство , массу критики выслушала от его родни .
Но увидев результаты - съев их и положив в кошелек , супруг стал лояльнее - помогает оборудовать помещения, готов строить хороший птичник .
Вода камень точит.

Может мне так-же с женой поступить!?

Ээээ, с женой лучше цветами разговаривать , мы , нежные лилии , плохо понимаем экономические доводы laugh .

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Куплю ей букет цветов и скажу. Любимая! вот было бы у нас хозяйство, букетов было бы больше. И вообще цветы можно выращивать... roma

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Дамир69 пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Не вешайте нос . Я два года потихоньку подготавливала супруга к мысли что будет хозяйство , массу критики выслушала от его родни .
Но увидев результаты - съев их и положив в кошелек , супруг стал лояльнее - помогает оборудовать помещения, готов строить хороший птичник .
Вода камень точит.

Может мне так-же с женой поступить!?

Мне не помогло ((

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дамир69" пишет:

Может мне так-же с женой поступить!?

Можно yes3 но осторожно. Это не значит, что жена обязана следить за Вашими курочками. Прежде всего, это Ваш выбор, и надеяться главным образом надо будет только на себя. Вполне возможно, что жена увидит, что птицеводство доставляет Вам удовольствие, проникнется Вашим хобби и начнёт принимать в нём участие.
Не знаю кто сказал, но сказал очень точно: "Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе." wink

Maks4e

мои загорские курехи yes3
фотографировать кур, оказывается, еще сложнее ,чем щенков))


Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Куры красивые, последняя прямо фотомодель! Так гламурненько стоит.
Дамир, я своему мужу что хочешь подарю, только бы улыбался почаще!

Maks4e
"Мадам_Грицацуева" пишет:

пересадила месячных цыплят из брудера в клетки , в неотапливаемый сарай .

Мадам Грицацуева, расскажите как ваши цыплята поживают. комфортно им в этой температуре или таки пришлось подогревать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах