Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 8 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Скажите: часто у виандотов выщепляются такие экземпляры?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, выщепляются. В этом сложность разведения птицы такой окраски.
В отношении гребня - для меня это сигнал, что владелец, продающий такую птицу/яйцо или ничего не понимает в разведении, или не проверял птицу по потомству ( а это делают всегда с виандотами, да и с другими породами сложного разведения), или же просто впарил что было или что скупил на стороне.
По виандотам мне уже как -то писали: оказалось, что было продано "агрегаторское яйцо". У нас, знаете ли, такое распространено.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Оксана, это у тебя из тех, что с Москвы привезла? shok wacko2

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Ну да то самое. Правда эти птички с первой партии. Во второй все цыпы с правильным гребнем. Постараюсь на днях сфоткать и показать. Правда они еще маленькие и окраска еще не полностью видна

20.03.2012 - 21:44
: 21

Подскажите кто это петушек или курочка? Зарание спасиба

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ehanna" пишет:

Наши виандоты стандартные подрастают, вывод 11-12 марта

Аня,куряки-бомба good clap roma

20.03.2012 - 21:44
: 21

еще

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

петруха

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Петушок, петушок. Можно и голову не прказывать-и так видно.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Лтвовна спасибо)))

willi а это разве виандот? у них есть такой окрас?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Ehanna пишет:

Лтвовна спасибо)))

willi а это разве виандот? у них есть такой окрас?

Ещё как есть super
Вот ссылка на сайт одного из самых знаменитых английских фермерских хозяйств, которые занимаются разведением всевозможных Виандотов, посмотрите...http://www.cheshirepoultry.co.uk/barred_wyandotte.html

20.03.2012 - 21:44
: 21

Жаль что петька, там где есть у знакомого тоже одни петьки (5-ть штук), думал у меня курочка - не повезло.... Окрас такой есть - ниже фото малышей этого ораса из иностранного сайта. И фото курочек тоже с ин сайтов- какраз из того, что Сергей указал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"willi" пишет:

ниже фото малышей этого ораса из иностранного сайта.

super
Потрясающие куры...хатю до нЕльзя..хде достать? cry

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вот век живи век учись!
хотя мне больше нравиться ажурный окрас.

Львовна, попробую по весне вам как нибудь передать если захотите))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ehanna" пишет:

Львовна, попробую по весне вам как нибудь передать если захотите))

Благодарю Анна...хатю конечно.. roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я у них был в гостях, очень красивая птица.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

добрый день!
скажите, пожалуйста, у карликовых виандотов есть полосатый окрас?
спасибо!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

кто знает, какого размера маркировочные кольца для виандотов подходят?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Карликовые полосатые виандоты есть.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Александр, большое спасибо!

20.03.2012 - 21:44
: 21

вродебы 22 и 20 размеры

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Что ж и я увлекся этой породой кур. Купил яйки в самом известном мозковском хозяйстве, которое мы все знаем. Выседел все как положено инкубатором из того что вылупилось (4 яйца из 10-ти) получилось вот такое чудо ВИАНДОТ. Что это за разновидность такая как думаете? :) Жена хихикает называя их Барррадач (грассируя). А я заказывал вообще-то Виандота стандартного серебристо окаймленного.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Да уж-ж... слов нет dntknw

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

А что за хозяйство такое, ещё и Московское-известное????? Я вот такое не видел, поделитесь информацией, что б другие не попали на ЧУДО птицу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Roberto2 пишет:

А что за хозяйство такое, ещё и Московское-известное????? Я вот такое не видел, поделитесь информацией, что б другие не попали на ЧУДО птицу.

И я раньше не видел. Но я знал одно.
Что есть (должна быть) группа людей объединившихся в сообщество любителей птицеводов и имеющих цель в приобщении людей к разведению породистой птицы и к распространению последней среди населения.. Это само собой разумеющееся требования любого члена такого объединения (Клуба)
В данном случае речь идет о хозяйстве достаточно известного среди птицеводов человека. занимающего главное место в объединении интузиастов о которых я писал чуть выше. Т.е. речь о хозяйстве председателя клуба ВОЛП. О хозяйстве Еситашвили https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/52074?page=3 .
Причем переговоры с управляющей (которая видимо советовалась с хозяином) ни к чему не привели. Хотя настрой был такой "Мы только за мирное решение проблем"
Но барыжнечество не позволило решить все по доброму.
ЦЕЛИ, ИМЯ - НИЧТО В ПОГОНЕ ЗА НАЖИВОЙ,
О каком качестве породной птице можно говорить в такой ситуации.
Осторожно не попадитесь.
Дам инфу в его теме, про его хозяйство, полее подробно все изложу в блоге. И конечно в журнале к слову обязательно вставлю. Людей нужно защитить от потерь, разочарования. И это не единственные яички по хорошей цене на породистую птицу. Было еще 2 породы. Шелки стандарт и шелки карлики. В общем подробности в другой теме.
А в этой значит так никто и не смог определить что это за разновидность такая виандотная. А ведь это даже не проброс. И вылупились не из голубых яичек. :)
И кстати по словам Людмилы (управляющей) я оказывается стал счастливым обладателем голубоокацмленных цып. Так что с их слов у меня оказывается голубоокаймленные виандоты. Вот они такие были маленькими

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы что 10 яиц купили? Ну уже 10 раз здесь писал, что в хозяйствах, где много пород, ошибки почти всегда есть. Хотите точно породу получить - берите больше, желательно, в самом хозяйстве.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

Вы что 10 яиц купили? Ну уже 10 раз здесь писал, что в хозяйствах, где много пород, ошибки почти всегда есть. Хотите точно породу получить - берите больше, желательно, в самом хозяйстве.

Конечно нет. Конечно больше. Просто виандат у Еситашвилиьвзял 10 шт, по хорошей цене. Т.к. нужно качестве а не барахло. Ну не сталкивался я с тем что человек с именем в своем хозяйстве не занимается селекцией. И вероятно плохо кормит производ. Ведь я на это пошел из-за того что считал

Юрий_Юрий пишет:

.... группа людей объединившихся в сообщество любителей птицеводов и имеющих цель в приобщении людей к разведению породистой птицы и к распространению последней среди населения.. Это само собой разумеющееся требования любого члена такого объединения (Клуба)
....

и не ожидал поскудства. Вот правда не ожидал.
Но раз мы живем среди такого поскудства, что приходится по хорошей цене покупать у барыг яйца уже от отработанного привоза, то лучше брать даже не количеством яиц, а брать уже птицу на производ.
А так у меня конечно была цель заиметь породу и перестраховка была. вот они наглецы

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

Вы что 10 яиц купили? Ну уже 10 раз здесь писал, что в хозяйствах, где много пород, ошибки почти всегда есть. Хотите точно породу получить - берите больше, желательно, в самом хозяйстве.

Конечно нет. Конечно больше. Просто виандот у Еситашвили взял 10 шт,
по хорошей цене.
Т.к. нужно было неплохое исходное, сносное качество. Разумеется я не ждал вот так вот получить из яичка выставочную призовую птичку. Ну не сталкивался я с тем что человек с именем в своем хозяйстве не занимается селекцией. И вероятно плохо кормит производ. Ведь я считал

Юрий_Юрий пишет:

(должна быть) группа людей объединившихся в сообщество любителей птицеводов и имеющих цель в приобщении людей к разведению породистой птицы и к распространению последней среди населения.. Это само собой разумеющееся требования любого члена такого объединения (Клуба)
В данном случае речь идет о хозяйстве достаточно известного среди птицеводов человека. ....
....Т.е. речь о хозяйстве председателя клуба ВОЛП. О хозяйстве Еситашвили

и честно вот честно не ожидал .
А так конечно яичек было больше. Прекрасно понимая, что из большего количества больший выбор при отборе.

Вот те кто попал в кадр.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

конечно отбраковки будет много.
И жалко, что практически нет сведений как дальше работать с птицей данной породы окаймленных серебристых виандотов. Какие признаки за что отвечают. Что для породы передается с Y хромосомой, а что с Х.
Это очень интересная птица и в селекционном плане и в экстерьерном.
Причем нравятся не только серебристые
Например вот такой светло- золотой окрас черно-окаймленные (Как у Конастантина, но скорее всего это гибрид и окрас не закрепленный) или красные сине-окаймленные (Это фото с забугорного сайта. Причем нравятся не с целью заработать на них бабла.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Хотите точно породу получить - берите больше, желательно, в самом хозяйстве.

угу взяла я в одном хозяйстве аж 50 штук.. и даже не яйцом.. а толку то.. дворняжки какие то(( bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах