Вы здесь



Порода кур Виандот.. Страница 5 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Kurminator пишет:

Я попробую загрузить картинку с гребнем, чтоб было видно. Надеюсь, теперь все понятно с Вашей птицей, Светлана.

И с цветом, примерно где то вот так! Правда им еще только 4 месяца!
Файлы:
kury_150.jpg
kury_149.jpg
kury_138.jpg

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Как всегда виандоты на высоте. Красавки.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Больше всего радует, что это "стандартная" птица clap
А не радует то, что такие "ляпы" как у Светланы встречаются сплошь и рядом. И что самое обидное... не просто так! Часто встречаю на форумах рассуждения некоторых "самоварных селекционеров-надомников", которые совершенно бездумно скрещивают птицу и выводят "непонятно что", а потом вполне спокойно продают как породную или, что ещё хуже... выводят что-то своё придумывают название и вводят в заблуждение неопытных людей, которые по незнанию покупают результат таких "экспериментов", а потом безуспешно пытаются выяснить хоть что-нибудь о своих питомцах. И, конечно же, хорошего настроения правда, которую им потом говорят, не добавляет.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Полностью согласен. yes3

Тамилла
Kurminator пишет:

Больше всего радует, что это "стандартная" птица clap
А не радует то, что такие "ляпы" как у Светланы встречаются сплошь и рядом. И что самое обидное... не просто так! Часто встречаю на форумах рассуждения некоторых "самоварных селекционеров-надомников", которые совершенно бездумно скрещивают птицу и выводят "непонятно что", а потом вполне спокойно продают как породную или, что ещё хуже... выводят что-то своё придумывают название и вводят в заблуждение неопытных людей, которые по незнанию покупают результат таких "экспериментов", а потом безуспешно пытаются выяснить хоть что-нибудь о своих питомцах. И, конечно же, хорошего настроения правда, которую им потом говорят, не добавляет.

ФАКТ! Даже добавить нечего.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь в теме!

Тамилла

Очень волнующий вопрос: как Виандоты переносят клеточное содержание? И имею ввиду стандартных.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Любая птица быстро привыкнет к тем условиям, в которые Вы её поместите. По той причине, что ей деваться некуда. Только вот как она будет себя при этом чувствовать - это вопрос? Не зря ведь на птицефабриках жизненный цикл у кур очень короткий. Через год их организм приходит в полную непригодность, падает иммунитет. И это связано не только с интенсивным способом использования их продуктивных качеств... гиподинамия здоровья ещё никому не прибавила - факт очевидный и давно доказанный.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Сереж, ну наговорил страстей. У меня куры всю зиму в клетках, а что делать? Сараи киломертовые не построить и не отопить в наши -50...
Ультрафиолет они получают, каждые 10-15 дней. И несуться хорошо, так что думаю им нравиться)))) А летом на летних выгулах бегают.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58
Kurminator пишет:

Не зря ведь на птицефабриках жизненный цикл у кур очень короткий. Через год их организм приходит в полную непригодность, падает иммунитет. И это связано не только с интенсивным способом использования их продуктивных качеств... гиподинамия здоровья ещё никому не прибавила - факт очевидный и давно доказанный.

Не факт! У нас продают с фабрик-отработанных несушек, а они у людей еще год как минимум прекрасно несуться! На хороших кормах, витаминах, на солнышке и на травке. Сама таких когда то держала. smile3

Тамилла

А я соглашусь с Kurminator...

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Ваше право...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Марин, я говорил не о временной передержке. У нас только на Ставрополье да в Краснодарском крае куры могут жить без "зимнего времени", когда птицу приходится держать в закрытых помещениях и в таких условиях какие есть у их хозяев. 3-4 месяца можно и потерпеть. Про "фабричную птицу" даже и говорить не хочу... я видел как она содержится и что после этого от неё остаётся. Даже собаки их не едят и тут меня никто не переубедит в обратном.
Кстати, за такое содержание (клеточное) в нынешней Европе хозяина могут привлечь к суду, наложить приличный штраф или вообще посадить, чтоб не издевался над животными, о как wink

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Не ну про фабрики и говорить не стоит, как то посмотрела ролик на ютубе... Там кто то пробрался на птицефабрику (в России) и снимали... До конца не смогла досмотреть, начало подкатывать к горлу((((( Но вот только после этого-я даже цыплятам не стала покупать яйца фабричные (бывало-нехватало-покупала), стала у людей-домашние подкупать...
Это просто не передать словами! И ведь люди то покупают и тушки этих кур и яйца! shok
Куры-битком набитые в маленьких клетках, что им даже и не повернуться, не развернуться-толкаются чтоб пробиться к кормушке, причем там же павшая птица-которую еще не убрали, и по ним скатываются яйца... которые кушают горожане и кормят своих детей!
Боже упаси! Не о таком содержании я писала. Мои курки сидят в чистых клеточках на стружке. Периодически выпускаю одну породу на прогулку по сараю (на улицу ну никак в морозы, средняя температула у нас зимой -35, когда -20-это уже теплынь!))) а вот -40 часто, и часто под -50, и -54 было... какая уж тут улица, да и двери откроешь-весь сарай выстудишь)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Виандот красный голубоокаймленный стандартного размера куры и
золотистый петух.
Импорт из Европы.
Еще не несутся.
Молодняк май-июнь вывод 2012 год.
Куры из моего хозяйства.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Евгений, эта птица завезена в этом году?

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Евгений, очень красивые виандоты. good Надо будет записаться на яйца.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
MarinaDA пишет:

Евгений, эта птица завезена в этом году?

Марина ,здравствуйте.
Это фото молодняка от родителей которые живут у меня с прошлого года.
А из завоза с этого года всего одна курица красно белая и красно голубой петух кривоклювый, фотки их выложу если интересно .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Евгений, оч. интересно, выкладывайте. Очень следим и собираемся к Вам ближе к весне... hi

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Здравствуйте. thank_you
У меня тоже пару дней назад вылупились Виандотики. Продавец яиц заявлял 2 окраса - серебристый и серебристый голубо-окаймленный. Я купила Виандота серебристого. У всех, смотрю, окаймленные в разных вариантах. А просто серебристый - это какой? scratch_one-s_head Вдруг у кого фото есть, так любопытно blush2
Вот мои цыпы, им 2-е суток. dntknw

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Ку-ку.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133
stanislaw пишет:

змий..... victory

Какой же он змий,он Мачо!!!Хорош,красавец!

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

виандоты

Россия
: М.о.Коломна
13.12.2010 - 22:04
: 10

МОИ ВИАНДОТЫ.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот это я понимаю куры! good
Приятно посмотреть!!! super

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений Базаркин пишет:

Вот это я понимаю куры! good
Приятно посмотреть!!! super

Женя...это Вы про верхние или про нижние...??

Россия
: М.о.Коломна
13.12.2010 - 22:04
: 10

Благодарю за отзыв!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Евгений Базаркин" пишет:

Вот это я понимаю куры!
Приятно посмотреть!!!

Отнеситесь серьёзно к комплименту, ибо от Евгения такое услышишь нечасто!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ssvetlanna пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вот это я понимаю куры! good
Приятно посмотреть!!! super

Женя...это Вы про верхние или про нижние...??

Я про тех что без желтых колец 2011 года!

Россия,Московская обл.
: Московская область
22.03.2012 - 14:18
: 2

Простите за непонятливость.Каких же кур вы имели ввиду natalma или LINTUS?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах