Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 15 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Александра знаю лично. Был у него в хозяйстве. Есть на что посмотреть. Человек он увлеченный, а это главное в нашем деле... в разведении Виандотов wink

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Спасибо Сергей за поддержку.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр, там в личке кроме информации есть вопросы.

А между тем, в нашей стране есть принятый стандарт на Виандот.
Просто стало интересно. Прохожу все инстанции, что бы узнать секретную информацию. О результатах расскажу. :) Но уже сейчас понимаю, что скорее всего для клуба особого значения это иметь не может. На следующей неделе во вторник выдам всю собранную информацию.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Интересно! Ждем super

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну в общем ситуация такая.
В Министерстве мне посоветовали обратиться в Государственную комиссию РФ по испытанию и охране селекционных достижений.
Где сослались на гос. реестр Том 2. (Рееестр этого года выкладываю в файле, там не только Виандот, думаю будет интересно).
В Министерстве дали понять, что нахождение этой породы в гос. реестре позволяет разводить ее на территории Российской Федерации как племенных в селекционных целях. (Ок...). Но описание стандарта не дали. Отправили в союз птицеводов..
Союз птицеводов тоже не дал стандарта, отправив к Оригинатору (Патентообладателю)
Согласно реестру Патентообладателем является Генофонд и ВНИТИПтицеводства , г. Сергиев Посад. Из породы зарегистрирован опять в том же риестре - Виандот полосатый !
Пусть так. При этом было рекомендовано обратиться за стандартом именно в ВНИТИП в селекционный центр. И вот уже 2-я неделя в тишине. Ни ответа, ни привета. Министерство отвечает, помогает, участвует, Росптицсоюз отвечает, помогает, участвует. В отличии от ВНИТИПтицеводства. Больше писать и просить не буду.

Тогда посмотрим, что в Генофонде, т.к. это 2-й патентообладатель породы Виандот полосатый. (Не беру в расчет из реестра всякие миксы и кросы, пусть хоть полосатые будут).
Давайте пройдем по ссылке в генофонд и посмотрим как патендообладатель представляет свой стандарт зарегистрированный в государственном реестре. http://www.genofond-sp.ru/viandot15.html
В общем мне все ясно. Бардак на всех уровнях. Реестр не держит базу по подробному описанию стандартов животных, только реестр и кратенькое описание) Союз птицеводов не имеет стандартов. А Патентодержатель выставляет все что угодно, но не зарегистрированный стандарт породного животного. Вот в таком виде представлена вся картина.
В принцыпе я не удивлен.
И поэтому считаю, что в данном случае нужно самим утверждать стандарт.

Вложение
reestr_skot2013.pdf
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Даже не сомневался, что так всё и будет laugh
Юрий, спасибо Вам за ту работу, которую Вы проделали и попытались решить вопрос согласно нашего законодательства.
Думаю, теперь надо обсудить здесь же первоначально (без очной встречи) и принять за основу (для нас самих, тех, кто хочет "работать" с этой птицей) тот стандарт, который ближе всего к нам. Вряд ли нас кто-то осудит, т.к. это пока неформальное объединение (можно сказать "Клуб по интересам"). По мне так будет это чешский или немецкий... всё едино, вряд ли они чем-то разительно отличаются друг от друга.
Вот как-то так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Полностью поддерживаю! Каждое слово.
И действительно это можно сделать он-лайн.
Едиснственное нужно все подготовить.
И я это сделаю, выложу и все обсудим и примем.
Только позже. Но в этом месяце. Тянуть неинтересно, да и не нужно.
А бояться, что кто-то чего-то скажет, смысла нет. Т.к. мы все делаем правильно.
А если кто захочет записать свою птицу в гос. реестр (что бы там значилась не только полосатая окраска) то имеет на это полное право, но не вижу смысла для нашего клуба впрягаться в эту бюрократию. Стандарт прятаться то ведь не будет, как это сейчас при оф. регистрации породы. :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Никак не пойму,об чем дискуссия? Из США вроде-бы виандотов пока никто не завозил.Русский стандарт от 1906г. вроде, у меня есть конечно,но он вряд-ли на сегодня актуален.Если кто сомневается в корректности моего перевода стандарта для ЕЕ,то на форуме есть Гюзель,она ин.яз. преподает,можно ее попросить подкорректировать.Вся птица у нас под один стандарт "заточена",зачем что-то переделывать-то? А вот породные клубы-это действительно ТЕМА!!!Английский стандарт-тоже интересно,будем искать три отличия.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Да не идет речь о переделывании.

11.11.2013 - 05:51
: 6

всем добрый вечер !!
примите в компанию ?? год назад завёл эту породу и очень понравилась эта порода хотя на хозяйстве очень много декоративных пород кур , позже постараюсь выставить фото своих виандотиков .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Будем ждать
и остальную информацию, желательно понимать, кто просится в компанию.
Информация отсутствует.

11.11.2013 - 05:51
: 6
Юрий_Юрий пишет:

Будем ждать
и остальную информацию, желательно понимать, кто просится в компанию.
Информация отсутствует.

всем добрый вечер !!
Юрий а какая информация интересна ?? если в плане породы ? , то я сам только первый сезон занялся этой чудной породой , и очень понравилась даже подумываю сократить несколько пород кур на хозяйстве , и заняться виандотами собрать коллекцию по окрасу .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Давид. в данном плане вся информация интересует.
Сколько времени занимаетесь птицей. Какой окрас Виандота. У кого приобрели. Какой производ, каков приплод. В производе близкородственные птицы или нет.
Откуда вы и кто вы.
Аккаунд к примеру не дает понимания по этому поводу. А ощущение такое, что на портале зарегистрировались. В общем для меня к примеру вы полная неизвестность. Не обижайтесь, последнее сказано без подоплеки. Я считаю нормальным, что мы хотим знать кто хочет стать коллегой и не постесняюсь - другом. Ведь это не только виртуал, но и реал. В таких клубах иначе не получается. Тем более на первых порах. :)
Если есть, что-то не для публичного высказывания, можно в личку.
А фотки ждем.

11.11.2013 - 05:51
: 6
Юрий_Юрий пишет:

Давид. в данном плане вся информация интересует.
Сколько времени занимаетесь птицей. Какой окрас Виандота. У кого приобрели. Какой производ, каков приплод. В производе близкородственные птицы или нет.
Откуда вы и кто вы.
Аккаунд к примеру не дает понимания по этому поводу. А ощущение такое, что на портале зарегистрировались. В общем для меня к примеру вы полная неизвестность. Не обижайтесь, последнее сказано без подоплеки. Я считаю нормальным, что мы хотим знать кто хочет стать коллегой и не постесняюсь - другом. Ведь это не только виртуал, но и реал. В таких клубах иначе не получается. Тем более на первых порах. :)
Если есть, что-то не для публичного высказывания, можно в личку.
А фотки ждем.

доброй ночи Юрий !!
смотрю у вас здесь в теме всё по взрослому , выставив птицу надо обязательном порядке описать родословную , у кого приобреталась порода , назвать имена знатных заводчиков .
а что зайдя на портал надо обязательно изложить свою биографию ?? в принципе у меня нет ни каких секретов в моей биографии и для меня не зазорно изложить . живу в Москве ( адрес указывать ??) в прошлом спортсмен мастер спорта по боксу , 15 лет отдано этому виду спорта , с начало 90 занимаюсь в бизнесом , бизнес разносторонний , строительная компания , ресторанный бизнес , занимался машинами , имел автосервис , 10 лет назад приехал случайно в деревню и полюбил деревенскую жизнь пришлось выкупить эту деревню на 70% и еще в придачу прикупить 178га земли , и вот на ней я занимаюсь хозяйством что мне в данный момент приносит удовольствие , где я душой , головой , и телом ОТДЫХАЮ от Московской суеты , в хозяйстве у меня гдето пород 25 кур , индюков , гусей , уток , цесарок , перепелов , 250 голов баранов , зааневские козы , виетнамские свиньи , дикие свиньи , были канадские буйвола но запустили на мясо , а еще у меня в хозяйстве много , много экзотической птице , павлины , фазаны , лебеди , и т. д. много уважаемый Юрий что вас еще интересует задавайте вопросы не стесняйтесь , отвечу .
Да Юрий птицей занимаюсь чисто для своего удовольствия НЕ КАКОГО БИЗНЕСА не преследую , а насчет моих виандотиков то они ко мне в хозяйство приехали с германии , стараюсь все импортные породы завозить с европы . а насчет клубов то я давно не вижу смысла в этих клубах ( игра в одни ворота ) состаю в двух московских клубах и знаю не по наслышке что такое клуб .
всех благ вам Юрий в птицеводстве .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Давид Маркович не обижайтесь)) просто мы тут вроде как все интересующиеся))
вот узнала я что у вас птичка импортная, и очень мне восхотелось купить у вас петушка виандотского стандартного, серебристо окаймленного если такой имеется blush2 )) Мы рады всем)) roma
Так что показывайте, хвалитесь винадотиками своими, а мы полюбуемся- порадуемся, что в нашем полку прибыло))) super

11.11.2013 - 05:51
: 6
Ehanna пишет:

Давид Маркович не обижайтесь)) просто мы тут вроде как все интересующиеся))
вот узнала я что у вас птичка импортная, и очень мне восхотелось купить у вас петушка виандотского стандартного, серебристо окаймленного если такой имеется blush2 )) Мы рады всем)) roma
Так что показывайте, хвалитесь винадотиками своими, а мы полюбуемся- порадуемся, что в нашем полку прибыло))) super

добрый день Ehanna !! да я вообще не обижаюсь не на кого !! а насчет продажи петушка , то у меня карлики , о стандарте сам готовлюсь завезти очень сильно понравилась порода , даже подумываю собрать у себя на хозяйстве коллекцию окрас виандотов . виандоты у меня первый год только , так что я только ученик в этой сфере , зашел на этот ресурс получить полезную информацию от знатоков этой породы .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Давид Маркович гоцман" пишет:

добрый день Ehanna !! да я вообще не обижаюсь не на кого !! а насчет продажи петушка , то у меня карлики , о стандарте сам готовлюсь завезти очень сильно понравилась порода , даже подумываю собрать у себя на хозяйстве коллекцию окрас виандотов . виандоты у меня первый год только , так что я только ученик в этой сфере , зашел на этот ресурс получить полезную информацию от знатоков этой породы .

эх)) а я уже пуговку расстегнула, думала разживусь петушком инокровным))))
присоединяйтесь, я от стандартных в диком восторге)) ну такая приятная птица, особо не роет, не шебутная, такие танчики красивые по участку ходят)) не орут, не гомонят, дружные, утром встают позже всех, спать закладываются раньше всех, всегда чистенькие))

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

вот прошусь к вам в компанию...у меня виандоты карликовые...тоже очень нравится эта птичка... добавлю фото...

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

я из ивановской обл. пенсионерка...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Красивые курочки. roma

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
cvetok пишет:

вот прошусь к вам в компанию...у меня виандоты карликовые...тоже очень нравится эта птичка... добавлю фото...

Вот эти фотографии приятно смотреть,я понимаю,что птица только-что помещена в этот вольер. Но-о как она выглядит,доставляет удовольствие для того,кто понимает что-то в птице. О породном качестве по этим фотографиям конечно нельзя судить,но об отношении к ней владельца вполне можно.Если примерно так подготовленную птицу будут выставлять на выставки,может все и наладится? А у кого работы много и травки мало,может лучше хомячков?

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

спасибо...это мы правда только что отстроенный курятник преехали....а то были ввольере на улице..ждали пока папуля нам достроит...молодец он у нас...всё практически умеет и всё сам сделал...фото было сделано когда только одно отделение сделали и вот молодых всех вместе и посадили....уже рассадили сфотаю поближе покажу...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Давид Маркович гоцман пишет:

доброй ночи Юрий !!
смотрю у вас здесь в теме всё по взрослому , выставив птицу надо обязательном порядке описать родословную , у кого приобреталась порода , назвать имена знатных заводчиков .
а что зайдя на портал надо обязательно изложить свою биографию ?? в принципе у меня нет ни каких секретов в моей биографии

Доброго времени суток Давид.
Действительно не вижу повода для обиды. Реально все же понимать нужно откуда человек, и какая птица. Ведь речь идет о том, чтобы сделать свой отечественный генофонд. Ну по этому понимать состав имеющийся птицы конечно нужно. Не в такой степени как биография заводчика. Вы меня простите, если я выразился непонятно. В данном случае интересоваля биография опыта. В общем ответ полный.
Но есть еще вопросы. Виандот, который сейчас у вас, в дальнейшем будет иметь место? Или с завозом птицы по стандарту от карликов избавитесь?
В клубах, я тоже разочарован. Главное что есть в них - пафос и выставки, (углубляться и расширять суть нет желания). Поэтому что бы не наступать на те же грабли по которым ходят клубы будем стремиться без вывески делать то что должны делать клубы, но без него. Взаимодействие, сохранение, улучшение. в общем - свой генофонд. При помощи заграницы. Это факт.
И все рещаем совместно, при полном равоправии.
Я поддерживаю ваше желание. Сергей свлово за Вами.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
cvetok пишет:

вот прошусь к вам в компанию...у меня виандоты карликовые...тоже очень нравится эта птичка... добавлю фото...

Прекрасно!
Откуда золото?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Юрий, я готов работать и очень хочу, чтобы у нас подобралась дружная компания.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

курочки от НАДЕЖДЫ НИКОЛАЕВНЫ ЗДАНКО...петушки ГЕРМАНИЯ...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Давид.
Добро пожаловать в наш коллектив.
dri

11.11.2013 - 05:51
: 6
Юрий_Юрий пишет:
Давид Маркович гоцман пишет:

доброй ночи Юрий !!
смотрю у вас здесь в теме всё по взрослому , выставив птицу надо обязательном порядке описать родословную , у кого приобреталась порода , назвать имена знатных заводчиков .
а что зайдя на портал надо обязательно изложить свою биографию ?? в принципе у меня нет ни каких секретов в моей биографии

Доброго времени суток Давид.
Действительно не вижу повода для обиды. Реально все же понимать нужно откуда человек, и какая птица. Ведь речь идет о том, чтобы сделать свой отечественный генофонд. Ну по этому понимать состав имеющийся птицы конечно нужно. Не в такой степени как биография заводчика. Вы меня простите, если я выразился непонятно. В данном случае интересоваля биография опыта. В общем ответ полный.
Но есть еще вопросы. Виандот, который сейчас у вас, в дальнейшем будет иметь место? Или с завозом птицы по стандарту от карликов избавитесь?
В клубах, я тоже разочарован. Главное что есть в них - пафос и выставки, (углубляться и расширять суть нет желания). Поэтому что бы не наступать на те же грабли по которым ходят клубы будем стремиться без вывески делать то что должны делать клубы, но без него. Взаимодействие, сохранение, улучшение. в общем - свой генофонд. При помощи заграницы. Это факт.
И все рещаем совместно, при полном равоправии.
Я поддерживаю ваше желание. Сергей свлово за Вами.

доброй ночи Юрий !!
насчет моих карликов думаю ( уверен) что они останутся у меня на хозяйстве больно шибко понравились они мне , в данный момент даже работаю в поисках над увеличением по окрасу , подумываю сократить породы на хозяйстве а упор сделать на виандотов , ну как говориться ПОЖИВЁМ ТАМ ВИДНО БУДИТ .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Давид Маркович гоцман пишет:

в данный момент даже работаю в поисках над увеличением по окрасу , подумываю сократить породы на хозяйстве а упор сделать на виандотов , ну как говориться ПОЖИВЁМ ТАМ ВИДНО БУДИТ .

Хорошие цели! clap

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ehanna пишет:

я от стандартных в диком восторге)) ну такая приятная птица, особо не роет, не шебутная, такие танчики красивые по участку ходят)) не орут, не гомонят, дружные, утром встают позже всех, спать закладываются раньше всех, всегда чистенькие))

Ehanna А каких оставили? На кого пал выбор?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах