Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 151 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Молодочки прибежали за мной по пятам к беседке smile3 Ходят за мной повсюду как за квочкой laugh И утёнок туда же - утки его пока не принимают, так он к малинишнам пристроился и бегает с ними.

Вложение
dsc1732.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

А у меня голубая молодочка занеслась, нашла сегодня яичко, длинное, как у взрослой, но узкое. Вчера им 5 месяцев исполнилось!!! clap
А мамки их в 6 только занеслись, но это зимой было.
ЗЫ: Не такое уж маленькое яичко! 50 грамм

Вложение
dsc1755.jpg
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Папа с сыновьями

Вложение
img-20180601-wa0003.jpeg
img-20180601-wa0000.jpeg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Месяца по 3 мальчишкам? good

А мои молодки продолжают нести мелочь, размером с два перепелиных, несутся почти все уже. 6 месяцев будет 19 июля...

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Santuzza пишет:

Месяца по 3 мальчишкам? good

А мои молодки продолжают нести мелочь, размером с два перепелиных, несутся почти все уже. 6 месяцев будет 19 июля...

да, по три)... дети-слоники... на фотосессию еще не все вышли. Два пацана голубого окраса мне оч нравятся, самые крупные, статные.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Скажите, а от полосатых (кукушечных) могут быть белые цыплята? У меня вывелись почти все светленькие...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ANGELA пишет:

Скажите, а от полосатых (кукушечных) могут быть белые цыплята? У меня вывелись почти все светленькие...

Светленькие это какие? Желтенькие? Фото дайте. И родителей тоже можно. У меня от кукушечных только кукушечные, а белые и голубые получаются только если один из родителей голубой.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Santuzza пишет:
ANGELA пишет:

Скажите, а от полосатых (кукушечных) могут быть белые цыплята? У меня вывелись почти все светленькие...

Светленькие это какие? Желтенькие? Фото дайте. И родителей тоже можно. У меня от кукушечных только кукушечные, а белые и голубые получаются только если один из родителей голубой.

Сейчас они уже подросли, 3 недели им. Сфоткаю выложу. Цвет не желтенький, голубоватые вывелись, но перо белое растет.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Мухаммад АА пишет:

малины почти в два раза больше.

Конечно! У меня курочки малины на полтора месяца младше курочек маранов и уже обогнали маранов размером, сейчас им 2,5 месяца, а маранам почти 4

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.В общеевропейском стандарте и стандарте Бельгии озвучены только две расцветки - кукушиная и белая(чисто белый цвет без каких либо вкраплений в перо).В литературе начала-середины 19 века проскакивают расцветки-черная,голубая окаймленная и ряд других.Основная расцветка-кукушиная,которая доминантная и закрепленная,во всяком случае не должны выскакивать ни какие другие цвета.Я пробовал петух белый - куры кукушиные-цыплята все кукушиные.Петух белый - куры чисто черные,цыплята все кукушиные.Петух белый-куры все белые,цыплята все белые.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

.Я пробовал петух белый - куры кукушиные-цыплята все кукушиные.Петух белый - куры чисто черные,цыплята все кукушиные.Петух белый-куры все белые,цыплята все белые.

Вы голубую окаймленную не пробовали lol Ну и кроме того, значит Ваши кукушиные гомозиготные. Мои кукушиные и голубые родители привезены яйцом из Бельгии. И я так удачно умудрилась выбрать петушков кукушечных, что они от голубых постоянно давали белых цыплят.
Знаю еще форумчан, у кого есть голубые сестры моих и брат сплэш - ни одного белого цыпленка! Отчего так? Незнаю! Карта так легла lol У меня уже 10 белых кур набралось и 3 петушка. Осенью посмотрю что дадут эти белые петушки от голубых кур. Голубые однозначно более раннего созревания и несутся чаще кукушечных - это проверенный мной факт. Если кукушечные несутся через день, то голубые сейчас в сезон (длинный световой день) каждый день, в межсезонье 2 яйца в 3 дня
Удастся ли мне сохранить голубой цвет - тоже пока трудно сказать. Но очень хочется - реально красиво на курах - а вот у петухов после ювенальной линьки, увы косицы и хвост все равно полосатенькие, хоть это и средне-серый с темно серым.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Я пробовал петух белый - куры кукушиные-цыплята все кукушиные.

А вот эти цыплята уже не гомозиготные по окрасу....

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Вот дети от кукушечных. Закладывала не много яиц, т.к куры молодые , занеслась только одна. Вот от нее такие получились. Их можно пускать в разведение? Родителей вечером сфоткаю.

Вложение
p6270799.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ANGELA пишет:

Вот дети от кукушечных

Для трех недель слабовато одеты, правда может быть петушки. Если чисто белые вырастут, то можно, если вперемешку перья белые и серые или полосатые, то к столу только. А чьих кровей они, происхождение знаете?
Вот мои последние трехнедельные:

Вложение
dsc1765.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

Голубые однозначно более раннего созревания и несутся чаще кукушечных - это проверенный мной факт. Если кукушечные несутся через день, то голубые сейчас в сезон (длинный световой день) каждый день, в межсезонье 2 яйца в 3 дня

Ну раз Вы так хорошо разбираетесь в генетике, не могли бы Вы обьяснить этот проверенный факт(я про более раннее созревание и увеличенную яйценоскость).

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

И соответственно дальнейшая работа - только с исходными породами,регламентируемые только со стандартом.

Естественно! Исходных кур, в том числе и голубых, брала у Натальи Мамедовой в Никольском ( склероз проклятый), Вы полагаете, что у нее могут быть помеси от бельгийских заводчиков? face

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

[. А чьих кровей они, происхождение знаете?
Происхождение.. Петуха покупала у Гульнары в Казани. Курочки из Иваново.

Вложение
img20180627231207.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Ракурс на фото конечно еще тот shok А что у петуха с гребнем? У него явно в разных местах торчат белые перья без полос - это говорит о том, что он не гомозиготен по кукушечному окрасу и несет в генотипе рецессивный белый. А у задней курочки что за белое пятно на ухе? Курочки для мАлинов сильно узкие и поджарые. Если в крыле у той, что стала мамой тоже есть белое перо, то ничего удивительного в появлении рецессивных белых цыплят. Было бы цыплят больше, были бы и кукушечные тоже.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Santuzza пишет:

Ракурс на фото конечно еще тот shok А что у петуха с гребнем? У него явно в разных местах торчат белые перья без полос - это говорит о том, что он не гомозиготен по кукушечному окрасу и несет в генотипе рецессивный белый. А у задней курочки что за белое пятно на ухе? Курочки для мАлинов сильно узкие и поджарые. Если в крыле у той, что стала мамой тоже есть белое перо, то ничего удивительного в появлении рецессивных белых цыплят. Было бы цыплят больше, были бы и кукушечные тоже.

Петух гребень зимой подморозил. Куры молодые, яйцо закладывала от той которая на переднем плане.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Сейчас лежат еще яйца от них, посмотрю какие вылупятся.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот это номер!))) Столько лет держалась порода, не распадаясь на белых, голубых и "лунных", а теперь кому что достанется))))))).
Я с 2014 года ни разу ни одного белого цыпленка не получила от полосатых родителей, не говоря уже о лунных))).
Там видимо понамешено много чего, раз такое разнообразие выходит.
Такая птица в разведение НЕПРИГОДНА как породная! Это для личных экспериментов с дворовыми курами.
Порода должна воспроизводить себе подобных из поколения в поколения с учетом генетического разнообразия конечно, и если окрас не передается по наследству, то это помеси.

рs Пожалуйста, просьба не ссылаться на таблицу с кохами и окрасами, это таблица не имеет отношения в данном случае, так как показывает как получить определенный окрас, но нужны десятилетия чтобы закрепить его.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Обратите внимание на первом фото у кирицы в правом углу желтые плюсны.
Убирайте таких.
https://fermer.ru/comment/1078750226#comment-1078750226

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Santuzza пишет:

А вот яйценоскость Алла, например, объясняет гетерозисом - от смешения окрасов

А что по вашему гетерозис? может поясните?))))
Гетерозис - это генетический всплеск, если научным языком то гетерозис (в переводе с греческого языка — изменение, превращение) — увеличение жизнеспособности гибридов вследствие унаследования определённого набора аллелей различных генов от своих разнородных родителей.

Не обязательно это должны быть помеси и гибриды разных пород, достаточно особей с разным окрасом, так как разный окрас обусловлен разными генами.
Вот от сюда и повышенная продуктивность.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Santuzza пишет:

Ракурс на фото конечно еще тот shok А что у петуха с гребнем? У него явно в разных местах торчат белые перья без полос - это говорит о том, что он не гомозиготен по кукушечному окрасу и несет в генотипе рецессивный белый. А у задней курочки что за белое пятно на ухе? Курочки для мАлинов сильно узкие и поджарые. Если в крыле у той, что стала мамой тоже есть белое перо, то ничего удивительного в появлении рецессивных белых цыплят. Было бы цыплят больше, были бы и кукушечные тоже.

В теме я выкладывала очень подробную статью про генетику кукушечного окраса, в начале 2015 года.
Там всё подробно расписано.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Santuzza пишет:

Исходных кур, в том числе и голубых, брала у Натальи Мамедовой в Никольском ( склероз проклятый), Вы полагаете, что у нее могут быть помеси от бельгийских заводчиков?

Не припомню, чтобы у Натальи были Малины разных окрасов, да и своих полосатых она уже три года как передала в хорошие руки, так как переключилась на бойцов.
У вас обычный винегрет по окрасам и не важно у кого вы это добро приобрели.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Надо на улице сфотографировать взрослых. Может лучше будет видно.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
маруся21 пишет:
Santuzza пишет:

Исходных кур, в том числе и голубых, брала у Натальи Мамедовой в Никольском ( склероз проклятый), Вы полагаете, что у нее могут быть помеси от бельгийских заводчиков?

Не припомню, чтобы у Натальи были Малины разных окрасов, да и своих полосатых она уже три года как передала в хорошие руки, так как переключилась на бойцов.
У вас обычный винегрет по окрасам и не важно у кого вы это добро приобрели.

Именно Наталья и привезла голубых, сплэш и тд в прошлом году! Никто не пишет, что она их содержала.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Doronina пишет:
маруся21 пишет:
Santuzza пишет:

Исходных кур, в том числе и голубых, брала у Натальи Мамедовой в Никольском ( склероз проклятый), Вы полагаете, что у нее могут быть помеси от бельгийских заводчиков?

Не припомню, чтобы у Натальи были Малины разных окрасов, да и своих полосатых она уже три года как передала в хорошие руки, так как переключилась на бойцов.
У вас обычный винегрет по окрасам и не важно у кого вы это добро приобрели.

Именно Наталья и привезла голубых, сплэш и тд в прошлом году! Никто не пишет, что она их содержала.

Как по мне, то очень жаль, что она их привезла.))) Там может люди и понимают, кого с кем скрещивать, а кого нет. Голубых и белых держат видимо отдельно. С умом можно конечно и скрестить, чтобы уйти от инбридинга но разово и вычищать потом 4 поколения. Это оправдано. Но когда начинают плодить винегрет из окрасов и распространять это добро под видом Малинов, то породе хана.
Хочется, чтобы порода осталась в чистоте, если вы понимаете, о чем я.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Santuzza пишет:
маруся21 пишет:

Там может люди и понимают, кого с кем скрещивать, а кого нет.

Ну да, там люди умные, а тут сплошные идиоты. Ага

Извините, у вас есть порода кур Мехеленская кукушка?
Если она у вас есть, то напишите, какого она у вас окраса? )))
Вот к примеру у меня есть эта порода в двух окрасах, первый кукушечный, второй белый.
Кукушечные дают исключительно кукушечных потомков, а белые - белых.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

натуралист - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения правил

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах