Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 147 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Татьяна, а как надо кормить? Научите новичка, пожалуйста. Оплод в одной семье хороший, во второй 50% - петух второй больше пожрать любит, чем на кур прыгать, хотя анатомически лучше первого имхо.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Santuzza пишет:

как надо кормить?

"Надо" у всех своё)
Я кормлю-пк1\1, в другой кормушке- кукуруза\ячмень\пшеница,все в равных долях.
Капуста каждый день,через день варю каши на мясе\рыбе.По сравнению с леггорнами они совсем не обжоры,поэтому в еде не ограничиваю.
У меня с малинами одна беда-не хотят нестись в гнезда,но в этом есть и плюс smile3 если яйцо на полу ,то точно малинишно)

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Рыбка пишет:
Santuzza пишет:

как надо кормить?

"Надо" у всех своё)
Я кормлю-пк1\1, в другой кормушке- кукуруза\ячмень\пшеница,все в равных долях.
Капуста каждый день,через день варю каши на мясе\рыбе.По сравнению с леггорнами они совсем не обжоры,поэтому в еде не ограничиваю.
У меня с малинами одна беда-не хотят нестись в гнезда,но в этом есть и плюс smile3 если яйцо на полу ,то точно малинишно)

с таким меню я б порубила всех нафиг. Советую Вам коз завести КПД выше. Попробуйте Малинов отдельно отсадить ВСЕХ. Вот тогда недели через 2 точно из яиц будут выходить одни Малины! И никакие другие.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Sveta1 пишет:

Попробуйте Малинов отдельно отсадить ВСЕХ. Вот тогда недели через 2 точно из яиц будут выходить одни Малины! И никакие другие.

Зачем Вы мне это написали dont
Вы где то прочитали,что у меня вместо малинов кто-то другой вывелся? Так и нет!
Они у меня не зажиревшие,оплод у них хороший,сидят с леггорнами и яйца я их отличаю)
Кого заводить я буду решать сама! Можно? yes2

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Sveta1 пишет:

с таким меню

\
Там выше девушка как раз про меню и спросила)
Может посоветуете ей что-нибудь полезное?

15.09.2016 - 18:08
: 252
Рыбка пишет:
Santuzza пишет:

как надо кормить?

"Надо" у всех своё)
Я кормлю-пк1\1, в другой кормушке- кукуруза\ячмень\пшеница,все в равных долях.
Капуста каждый день,через день варю каши на мясе\рыбе.По сравнению с леггорнами они совсем не обжоры,поэтому в еде не ограничиваю.
У меня с малинами одна беда-не хотят нестись в гнезда,но в этом есть и плюс smile3 если яйцо на полу ,то точно малинишно)

Если на пол несутся это одни минусы. Во первых яйцо грязное, а хуже всего, что своими тушами малины яйца давят и потом клюют с нескрываемым удовольствием. Смотрите, скоро от яиц только желтые клювы у кур видеть будете. У меня вообще ситуация была, петух расклевывает яйцо и зовет кур, чтобы те его жрали. Расклев яиц начнется, ни чем остановите. Для кур самое вкусное это свое же яйцо. Я от безысходности даже клювы подрезал и прижигал, все равно клевали.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Я кормлю их с 5 месяцев ПК1 пурина и зерносмесь - предпочитают выковыривать в первую очередь зерно. Раз в неделю даю пророщенную пшеницу, рыбу вареную тоже раз в неделю и еще подсыпаю рыбную муку в комбикорм. Значит все так?
Мои тоже начинали нестись на пол, но я подложила им в гнезда по утиному яйцу для заманухи и они уже давно несутся только в гнезда smile3
Вылупились сегодня 18 цып, еще 7 жду.
Вот одна из моих семеек

Вложение
dsc0704.jpg
dsc0716.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Руслан Минск пишет:

Расклев яиц начнется, ни чем остановите.

pie
не клюют,пока не клюют.
Пытаюсь бороться,но счет в мою пользу)
напольные гнезда стоят с подкладышами-не идут туда.
у леггорнов высокие гнезда.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Семейка белых мехеленок.

Вложение
027snapseed.jpg
033.jpg
034.jpg
036.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Моим первенцам сегодня 2 недели - 18 января вылуп
Петушок 210 гр и курочка 180 гр

Вложение
dsc0815.jpg
dsc0816.jpg
dsc0818.jpg
dsc0820.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Голубые цыплята от семьи с голубыми курами clap Можете бить, но я их очень ждала и получила - только черная окантовка по краю перьев - никакой полосатости! Не волнуйтесь от этой семьи не продаю ни яйцо ни цыплят - всё для себя любимой face

Вложение
dsc0831.jpg
dsc0834.jpg
dsc0837.jpg
dsc0838.jpg
dsc0839.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

Голубые цыплята от семьи с голубыми курами

Добрый день.Получили от белого петуха и курицы кукушки?.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Получили от белого петуха и курицы кукушки?.

Нет, у меня 2 голубые курицы из бельгийского яйца , папа петушок кукушечный тоже из Бельгии, но другой линии. Получила 6 голубых, 2 чисто белых - не сплэш, и 4 кукушечных.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Еще любопытно, что из этого выводка два белых оперяются совершенно по разному - один какой то уж очень скороспелый - быстрее всех остальных оперяется - уже и грудь, и хвост и голени даже отрастают перья, а второй скорее чуть отстает от всех - пока только маховые. Отчего так?

Вложение
dsc0851.jpg
dsc0853.jpg
dsc0856.jpg
13.04.2014 - 20:20
: 65

Скорее всего тот с заторможенным оперением, петька. К сожалению такое встречается и чаще у петушков чем у курочек. Для дальнейшего разведения непригодны т.к. это передаётся потомкам.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Natascha S пишет:

Для дальнейшего разведения непригодны т.к. это передаётся потомкам.

Боже мой! вы с чего это взяли??? зачем вы это пишите?
У Малинов, как и у других пород кур, петухи оперяются позже кур и это нормально, особенно для крупных пород.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Добрый вечер.Семейка белых мехеленок.

Ну и какие это Мехеленки?
Это у вас больше на Лангшанов белых похоже получилось.
Близко не Малины.
Где спина? Где грудь?
Жуть очередная....
Всего три курицы... как и предполагала.
Разве можно ТАКОЕ распространять?

Вложение
027snapseed.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Santuzza пишет:

Еще любопытно, что из этого выводка два белых оперяются совершенно по разному - один какой то уж очень скороспелый - быстрее всех остальных оперяется - уже и грудь, и хвост и голени даже отрастают перья, а второй скорее чуть отстает от всех - пока только маховые. Отчего так?

Петухи всегда, долго ходят полу лысыми, а курочки как шарики быстро оперяются.
Их еще так и различают.
Если у полосатых Малинов по окрасу можно определить , курочка темная, петушок светлее, то у белых только так.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Ну да, получилось не много - 2 семьи 4+1 и 3+1.Сильно накладно от немецкого заводчика**Мастера породы** за раз взять много инкуб.яйца.А ты ,я смотрю,нахватала из отбраковки у Юрки с Украины халявное яйцо.Давай хвались,только с фото хоть мало- мальского качества фотографий.

Вложение
143.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот этого петуха, покажи нам сейчас!
Как он выглядит сейчас, а не летом, если он конечно не сдох.)))

Сказок тут достаточно, про якобы от немецких заводчиков...

Вложение
143.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ENBur пишет:
маруся21 пишет:

А вот, что по факту имеем, от

натуралист пишет:

**Мастера породы**

Но в этом есть свой+ )))) если ЭТО не будут брать как Малинов, а ЭТО и не Малины... то всегда можно сказать, что оказывается это были Лангшаны)))))

Не обижайте Ланшанов. Этот птиц не похож на них. На Малина больше похож.

У Лангшанов нет спины, у них шея переходит в хвост, образуя лиру, груди глубокой так же нет.
На этом фото четко видно что спина отсутствует полностью, груди нету..... ну лира тоже так себе))))
Нет ни одного признака от Малина, зато есть два признака от Лангшана. )))
Чем же тогда по вашему он похож на Малина?
У натуралиста часто одна порода превращается в другую... это уже норма.
Так что всё возможно.

Вложение
027snapseed.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

натуралист неделя блокировки за переходы на личности

13.04.2014 - 20:20
: 65
маруся21 пишет:
Natascha S пишет:

Для дальнейшего разведения непригодны т.к. это передаётся потомкам.

Боже мой! вы с чего это взяли??? зачем вы это пишите?
У Малинов, как и у других пород кур, петухи оперяются позже кур и это нормально, особенно для крупных пород.

Нормально небольшая разница. ТАКАЯ разница уже заторможенное оперение. Которое не редко встречается у азиатских пород, но и не только у них. Я знаю о чём пишу!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А я тоже не могу понять, почему вы это считаете деффектом ? И у других пород есть подобные явления.... Но почему это нужно браковать ?
Это что научный подход ? Если да, то дайте ссылку где предписано не пускать в разведение птиц медленно оперяющихся и обоснование, если есть.
А то что это передается потомкам - не вижу проблемы...

13.04.2014 - 20:20
: 65

Я незнаю есть ли на эту тему материал на русском языке, я его пока не нашла. У меня есть только на немецком. Здесь например описана эта тема не плохо. https://www.lachshuhnzucht-herne.com/lachsh%C3%BChner/k%C3%BCken/asiatis...
В краце: есть подозрения что птица с геном азиатской заторможенности оперения более склонна к лейкозу, атрофию копчиковой железы, и чаще чем у других будут встречаться нежелательные формы изменения в оперении крыльев молодой/взрослой курицы/петуха. Дело конечно хозяйское есть и у нас заводчики которые разводят и с такими птицами. Но у большинства такая птица всё же в родительское стадо не идёт.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Natascha S пишет:

Я незнаю есть ли на эту тему материал на русском языке, я его пока не нашла. У меня есть только на немецком. Здесь например описана эта тема не плохо. https://www.lachshuhnzucht-herne.com/lachsh%C3%BChner/k%C3%BCken/asiatis...
В краце: есть подозрения что птица с геном азиатской заторможенности оперения более склонна к лейкозу, атрофию копчиковой железы, и чаще чем у других будут встречаться нежелательные формы изменения в оперении крыльев молодой/взрослой курицы/петуха. Дело конечно хозяйское есть и у нас заводчики которые разводят и с такими птицами. Но у большинства такая птица всё же в родительское стадо не идёт.

Ну про большинство птицеводов мы знать с вами не можем, так как , если объективно к вопросу подойти, то такой статистики быть не может.
В статье этой написано: "Обсуждается связь между присутствием K-гена и повышенным появлением лейкоза (вирус ALV - avian leucosis) из-за взаимодействия разных генов (особенно EV21)." Т.е. не доказано.
Я, конечно, не в коем случае ни кому не указываю, что делать, но на мой взгляд медленное оперение - не проблема. Если только у кого-то птенцы рано весной выводятся под клушкой...

13.04.2014 - 20:20
: 65

С "у нас" я имела в виду в кругу общения других хозяев (заводчиков, любителей...). Всех я конечно же знать не могу. Пока не доказано, поэтому я и написала "подозревается". Но, зачем рисковать и таким образом возможно ухудшать птицу, вместо вывести этот ген из своего хозяйства?
Это только моё мнение и каждый сам хозяин своих поступков.
Лично я у такого заводчика, который размножает с такими птицами, ни яиц ни птиц брать не буду, конечно если мне об этом будет известно. В прошлом году у меня вывелись такие цыплята. Не оставила себе ни одной птицы от этих родителей. Петушки были со временем все приглашены на обед, курочки переехали к любителям и они знали что у части из них была эта проблема.
Петуха, отца, этих цыплят тоже wiggle Т.к. его покупала уже взрослым и подозреваю что он и был виновником.

Всем успешного разведения этой прекрасной породы!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Я никак не пойму чем вы не хотите рисковать и зачем вам "выводить" этот ген из хозяйства ? И сколько понадобится времени, чтобы его вывести ?
Может проще породу будет выбрать другую, чем до пенсии селекционировать ?

13.04.2014 - 20:20
: 65
ENBur пишет:

Я никак не пойму чем вы не хотите рисковать и зачем вам "выводить" этот ген из хозяйства ?

"...есть подозрения что птица с геном азиатской заторможенности оперения более склонна к лейкозу, атрофию копчиковой железы, и чаще чем у других будут встречаться нежелательные формы изменения в оперении крыльев молодой/взрослой курицы/петуха...."

И сколько понадобится времени, чтобы его вывести ?
Может проще породу будет выбрать другую, чем до пенсии селекционировать ?

Если бы каждый шел путём что попроще, мы бы и до сих пор сидели в пещерах и охотились с помощью дубинок. wink

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
ENBur пишет:

зачем вам "выводить" этот ген из хозяйства ?

ENBur пишет:

Если только у кого-то птенцы рано весной выводятся

Чем не причина?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах