Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 140 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
15.09.2016 - 18:08
: 252

Курочка по частям в сыром виде едва на стандартный противень поместилась, петух точно не поместится. Птица ооочень вкусная, мяса много, сочное, мягкое, грудка во рту тает, как котлета, настоящий праздничный вариант.
Олегу Чемп Спасибо с большой буквы. В прошлом году меня здорово выручил. От кур В66 тоже в восторге, растут и радуют.

Вложение
20170226163355.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

Проверил сегодня на оплод. Из 61 яйца 4 штуки пустые. Петруни молодцы, работают! Посмотрю дальше, что с выводом будет.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Замечательный оплод. Да и девки молодцы,дают петушкам.

15.09.2016 - 18:08
: 252
чемп пишет:

Замечательный оплод. Да и девки молодцы,дают петушкам.

Весна в курятнике)))

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Часто покупатели про вес спрашивают, специально фотосессию по случаю сделала. На последнем фото курица потрошёная, 3-х летка, не самая крупная...достала линять.Но столько жира даже у бролей не видела - жадные до еды, а мы щедрые bang laugh Петушок от Аллы hi , тоже не самый крупный,лишних убираем.

Вложение
p20170216213850vhdrauto.jpg
p20170216225220vhdrauto.jpg
p20170216225057vhdrauto.jpg
p20170210010333vhdron.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

Не дают пройти, встречают и рыбку требуют)))

Вложение
20170301172305.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Руслан Минск пишет:

Не дают пройти, встречают и рыбку требуют)))

Руслан, а не показать бы Вам петушка боком? Очень интересно стать посмотреть.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57][quote=Руслан Минск пишет:

Не дают пройти, встречают и рыбку требуют)))

Руслан, конечно Малины - классные куры, только Вы не забудьте отбраковать кур с белой мочкой и не оранжевым глазом, как все на фото, и петуха , который не светлее кур, иначе пойдет сильное затемнение, не отмоете.
Петуху желательно гребень "уменьшить".
Как у петуха со статью? Боком не покажете?

15.09.2016 - 18:08
: 252
sasha57][quote=sasha57 пишет:
Руслан Минск пишет:

Не дают пройти, встречают и рыбку требуют)))

Руслан, конечно Малины - классные куры, только Вы не забудьте отбраковать кур с белой мочкой и не оранжевым глазом, как все на фото, и петуха , который не светлее кур, иначе пойдет сильное затемнение, не отмоете.
Петуху желательно гребень "уменьшить".
Как у петуха со статью? Боком не покажете?

Мои петруни светлее кур минимум на 2-3 тона. Фотографировал в помещении, вечером, без вспышки при естественном освещении, на телефон и на ходу, поэтому не видно отличия. Петухов было из кого выбрать, лично меня устраивают, к выставке не готовлюсь. Давать оценку птице по фото это то же самое, что ставить диагнозы по телефону.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Руслан Минск пишет:

Петухов было из кого выбрать, лично меня устраивают

Ну это понятно, а не с белой мочкой есть? И с грудью поширее? И с оранжевыми глазками?
Так как должны быть:
Грудь: глубокая, широкая и полная с большим содержанием мяса.
Глаза: оранжевого цвета.
Недопустимые недостатки.
Слишком светлый окрас, узкое, треугольной или высокое туловище в форме шара, полая круглая спина, плоская, большая грудь, белые мочки ушей, полностью оперенные ноги.
Да и инбридинг они тяжело переносят.

15.09.2016 - 18:08
: 252
sasha57 пишет:
Руслан Минск пишет:

Петухов было из кого выбрать, лично меня устраивают

Ну это понятно, а не с белой мочкой есть? И с грудью поширее? И с оранжевыми глазками?
Так как должны быть:
Грудь: глубокая, широкая и полная с большим содержанием мяса.
Глаза: оранжевого цвета.
Недопустимые недостатки.
Слишком светлый окрас, узкое, треугольной или высокое туловище в форме шара, полая круглая спина, плоская, большая грудь, белые мочки ушей, полностью оперенные ноги.
Да и инбридинг они тяжело переносят.

Александр спасибо за заботу о моей птичке. Если Вы так любите давать оценку по фото, то сходите в тему Барбезьё и оцените птицу от Аллы из Орла, фото которой выложил недавно мой земляк. Там один комментарий уже есть, Ваш будет вторым))) Я вечером зайду, почитаю.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Руслан Минск пишет:
sasha57 пишет:
Руслан Минск пишет:

Петухов было из кого выбрать, лично меня устраивают

Ну это понятно, а не с белой мочкой есть? И с грудью поширее? И с оранжевыми глазками?
Так как должны быть:
Грудь: глубокая, широкая и полная с большим содержанием мяса.
Глаза: оранжевого цвета.
Недопустимые недостатки.
Слишком светлый окрас, узкое, треугольной или высокое туловище в форме шара, полая круглая спина, плоская, большая грудь, белые мочки ушей, полностью оперенные ноги.
Да и инбридинг они тяжело переносят.

Александр спасибо за заботу о моей птичке. Если Вы так любите давать оценку по фото, то сходите в тему Барбезьё и оцените птицу от Аллы из Орла, фото которой выложил недавно мой земляк. Там один комментарий уже есть, Ваш будет вторым))) Я вечером зайду, почитаю.

Есть породные признаки, которые можно оценить и по фото, как например у Барбёзьё Вашего земляка: отчетливо видны шикарные, и по форме и по цвету белые, круглые мочки, темные глаза и черное перо. Гребень правильной формы как у петухов, так и у кур.
У одного петуха нет хвоста, но он вырастет, ни куда не денется.
Так же и по Вашим фото, отчетливо видно: зеленый цвет глаз кур, белая мочка, крупный гребень, узкая грудь и темный цвет у петуха.
Фото хорошего качества не сделают породные признаки стандартными.
Но Вы ведь для себя, не на продажу? Значит и так сойдет. dntknw
Вот Вам для наглядности малины с правильными породными признаками.
https://fermer.ru/comment/1077515169#comment-1077515169
https://fermer.ru/comment/1077515818#comment-1077515818

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Н.Б. пишет:

Вот этого, Александр оцените.
Здесь фото получше.

Это фото как пособие , каким не должен быть петух. А чей это?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:
Н.Б. пишет:

Вот этого, Александр оцените.
Здесь фото получше.

Это фото как пособие , каким не должен быть петух. А чей это?

Что тут можно комментировать? Смотрите печатный бельгийский стандарт, есть фото пособия, каким должен быть стандартный петух.
Такое потомство он дает.


P.S. Бёдра к туловищу не относятся, т.к не являются им (туловищем).

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

в стандарте написано четко - гребень маленького размера

...не покажите своих стандартных?..Вы же имеете такую породу на своём подворье - поделитесь опытом и покажите, пожалуйста, эталон...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Стандарта не придерживаюсь

...тогда что Вы можете понимать в стандартах и учить других?..

Н.Б. пишет:

Ваших видел

...а вот ваших никто не видел...

Н.Б. пишет:

Инкубационным яйцом от них не торгую

...аналогично...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Вы сомневаетесь

...очень сомневаюсь в Вашей компетентности давать оценку чужой птицы по фото...

Н.Б. пишет:

У меня нет малинов для продажи инкубационного яйца.
Бутор на мясо, если Вам будет так понятнее.

...так Вам в отдел по продаже мяса, а эта тема про породную птицу - Вы перепутали темы, извините...

Н.Б. пишет:

Этого петуха уже комментировал Александр Александров

Н.Б. пишет:

А Вы ими торгуете. Олхинский как то хвастался Вашими малинами.

...Вы за себя отвечайте и за свою птицу, а с АА и Юрием мы сами разберемся что у кого вырастит...

15.09.2016 - 18:08
: 252
sasha57 пишет:
Руслан Минск пишет:
sasha57 пишет:
Руслан Минск пишет:

Петухов было из кого выбрать, лично меня устраивают

Ну это понятно, а не с белой мочкой есть? И с грудью поширее? И с оранжевыми глазками?
Так как должны быть:
Грудь: глубокая, широкая и полная с большим содержанием мяса.
Глаза: оранжевого цвета.
Недопустимые недостатки.
Слишком светлый окрас, узкое, треугольной или высокое туловище в форме шара, полая круглая спина, плоская, большая грудь, белые мочки ушей, полностью оперенные ноги.
Да и инбридинг они тяжело переносят.

Александр спасибо за заботу о моей птичке. Если Вы так любите давать оценку по фото, то сходите в тему Барбезьё и оцените птицу от Аллы из Орла, фото которой выложил недавно мой земляк. Там один комментарий уже есть, Ваш будет вторым))) Я вечером зайду, почитаю.

Есть породные признаки, которые можно оценить и по фото, как например у Барбёзьё Вашего земляка: отчетливо видны шикарные, и по форме и по цвету белые, круглые мочки, темные глаза и черное перо. Гребень правильной формы как у петухов, так и у кур.
У одного петуха нет хвоста, но он вырастет, ни куда не денется.
Так же и по Вашим фото, отчетливо видно: зеленый цвет глаз кур, белая мочка, крупный гребень, узкая грудь и темный цвет у петуха.
Фото хорошего качества не сделают породные признаки стандартными.
Но Вы ведь для себя, не на продажу? Значит и так сойдет. dntknw
Вот Вам для наглядности малины с правильными породными признаками.
https://fermer.ru/comment/1077515169#comment-1077515169
https://fermer.ru/comment/1077515818#comment-1077515818

Пересмотрел в очередной раз всех своих Малинов, ни у одного не нашел белой мочки, зеленых глаз и тем более темного петуха. По поводу барбезье от Маруси с белыми перьями, весом петуха от силы 1.5-2 кг. переразвитыми гребнями и разноцветными яйцами у кур, так это понятно, против хозяйкиной птицы не попрешь, или молчать или хвалить, иначе пряника не будет))) По поводу "диагноза по телефону" - продолжайте таким образом лечить своих подопечных если вы ветеринар и они у вас есть, а не делайте из себя великого эксперта по оценке чужой птицы по откровенно плохой по качеству фотографии, которую я специально выложил, предвидя "происки" доморощенных экспертов)))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

что я уже читать разучился

...нужно научиться ещё видеть экстерьер птицы...не путайте с фенотипом...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вот, тоже треугольник! yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Mikh@lych пишет:

<а с АА и Юрием мы сами разберемся что у кого вырастит...

"Мы" это кто? Николай II ? shok

Н.Б. пишет:

По Вашему этот петух https://fermer.ru/comment/1077616426#comment-1077616426 в стандарте?

Николай, в этой теме есть птицы которые подходят под фото из каталога. Но увы ни одна птица не подходит под графику, в каталоге тоже.
Да и шут с ним, т.к. действительно есть птица весьма массивная. Хотя все-равно, очень интересно что будет в этом сезоне у тех кто работает с птицей под стандарт.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Товарищи ученые ,доценты с кандидатами. Замучались вы с иксами,запутались в нулях.........Не превращайте тему в бресские разборки.

Вложение
img0220.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
sasha57 пишет:

Вот, тоже треугольник! yes3
[изображение]

Саша, отлично))). А у кого растет то интересное потомство? Петушок справа понравился.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Мочки у кур, кажется, какое-то бедствие тотальное: у маранов, малинов , доркингов-может, список и продолжить можно-в инете полно белесых или полубелых мочек. Прямо напасть. У меня тоже в стаде есть " мутные" молодки марановые с белесой мочкой- жду молодняк, чтобы их выкосить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Лилу Букашкина пишет:

Мочки у кур, кажется, какое-то бедствие тотальное: у маранов, малинов , .

Лилу, а вы сами видели белые мочки у Малин?
У меня цыплята такие ни разу не выскакивали. Здесь очень много фоток в теме и не помню, что бы "засветилась" птица с белыми мочками. Можно конечно еще раз перелистать всю тему. То что у Руслана, это скорее всего искажение в цвете.
У кого Малины с белыми мочками?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Юрий_Юрий пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Мочки у кур, кажется, какое-то бедствие тотальное: у маранов, малинов , .

Лилу, а вы сами видели белые мочки у Малин?
У меня цыплята такие ни разу не выскакивали. Здесь очень много фоток в теме и не помню, что бы "засветилась" птица с белыми мочками. Можно конечно еще раз перелистать всю тему. То что у Руслана, это скорее всего искажение в цвете.
У кого Малины с белыми мочками?

Так Руслану и карты в руки-крупный план куриц снял бы вопросы. Выглядят белыми или белесыми. Я такие у малинов не видела, но видела у маранов. Подозреваю, что малины точно так же могут иметь брак по этому признаку. В этой темной комнате нет черной кошки. Это всего лишь впечатление от конкретного фото в связи с личными наблюдениями по другим породам.

13.04.2014 - 20:20
: 65
Юрий_Юрий пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Мочки у кур, кажется, какое-то бедствие тотальное: у маранов, малинов , .

У кого Малины с белыми мочками?

Бывает такой брак. У меня есть такая курочка, мочки бело-голубым отдают на три четверть. Курочка хорошая, крупная, но... Либо следующий кандидат кого пригласим к нам на обед, либо отсажу на время.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Natascha S пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Мочки у кур, кажется, какое-то бедствие тотальное: у маранов, малинов , .

У кого Малины с белыми мочками?

Бывает такой брак. У меня есть такая курочка, мочки бело-голубым отдают на три четверть. Курочка хорошая, крупная, но... Либо следующий кандидат кого пригласим к нам на обед, либо отсажу на время.

Ну вот, ведь бывает.
...А я сегодня присела на корточки у доркингов в отсеке и обнаружила те же белесые мочки у троих петухов. И у двоих своих бойцовых я этот брак вижу-другой вопрос, что им есть замена с красной мочкой. Зачем же отрицать существование такого распространенного дефекта? А на фото тогда что?Если это искажение цвета, то его не будет на нормальной фотографии. Мне вообще без разницы, кто какие мочки разводит -просто удивительно, когда на белое говорят-оно красное..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Все же распространенный дефект у других...
не факт что должен поголовно касаться всех.
155 страниц в теме и о данном дефекте впервые поднят разговор.
Если бы это была проблема для Малин разве не поднялся ранее такой вопрос...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Юрий_Юрий пишет:

Все же распространенный дефект у других...
не факт что должен поголовно касаться всех.
155 страниц в теме и о данном дефекте впервые поднят разговор.
Если бы это была проблема для Малин разве не поднялся ранее такой вопрос...

Да куча всяких непростых вопросов, по которым люди избегают поднимать разговор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах