Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 138 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37
Bur542 пишет:

Bur542

спасибо за ответ! по весне поеду за яйцо инк. на что нужно обратить внимание? и что вы имели в виду под особым питанием,поясните плиз?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Инкубационное яйцо не должно быть мелким. Обратите внимание на форму ия. Об этом много написано уже, можно найти. По кормлению, напишите в ЛС когда будет удобно я отпишусь.

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37
Bur542 пишет:

Инкубационное яйцо не должно быть мелким. Обратите внимание на форму ия. Об этом много написано уже, можно найти. По кормлению, напишите в ЛС когда будет удобно я опишусь.

ок,спасибо

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Мои переярые( 2 года будет в марте) несутся через день. Правда отдыхали около 3х месяцев с осени.
Для проверки оплода закладывала яйцо 2 раза : в декабре и январе. Оплод и вывод был 100%, что очень удивило. В то же время было заложено яйцо от 4х других пород. У других оплод и вывод гораздо хуже ...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Моим старшим 2 года исполнилось в декабре. Отдыхали осенью вместе с другими породами 1-1,5 мес без света, потом я начала прибавлять свет, быстро разнеслись. Несутся через день, иногда через 2. Свет с 5-30 до 21-00.Правда, последнюю неделю все породы кур немного снизили яйценоскость .Оплод очень хороший.

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37

очень-очень жду апреля,хочу таких курочек!

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Господа малиноводы, расскажите секрет, наши малины очень сильно любят тепло, убрал лампу, то все жди беды. Я из-за отсутсвия петуха продал трех кур (взрослые уже двое неслись), двое из трех кур не выжили, болели и ничего не помогло. Но, мои молодки выжили, сидели под лампой. Построил зимой курятник всех пород посадил в том числе малинов. Вот прошло две недели начали малины болеть, насморк (поил антибиотиками, не перестают болеть), поставил большую лампу, ситуация улушилось (старшая курица при этом несется), молодкам 5 месяцев. Через определенное время лампу переставил другое семье, чуть дальше, чтобы с краю где было сыро (воды много разлили), опять начали себя плохо чувствовать при этом плюсовая температура в курятнике. Потом заново переставил, опять лучше стало. Нет ли у Вас проблем с теплом? У знакомых, и соседей аналогично, умирают взролые купы, когда остальные породы чувствуют себя хорошо. Все не могут понять многие грешат на породу, белезнь, на поставщика яйц. Но, я по бывал у всех и мне кажется что это африканские куры, которые любят тепло))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Джигит пишет:

Нет ли у Вас проблем с теплом? У знакомых, и соседей аналогично, умирают взролые купы, когда остальные породы чувствуют себя хорошо. Все не могут понять многие грешат на породу, белезнь, на поставщика яйц. Но, я по бывал у всех и мне кажется что это африканские куры, которые любят тепло))

У меня курятники неотапливаемые, но построены из газоблока и утеплены. Куры сами обогревают, проблем с малинами (тьфу,тьфу.) нет, такие же куры, как и все остальные. Может у Вас проблемы из-за сырости? У нас сухо.

Джигит пишет:

на поставщика яйц.

Поставщик яиц уж точно не при чем ,

Джигит пишет:

умирают взролые купы,

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
GUL-Kaz][quote=Джигит пишет:

Нет ли у Вас проблем с теплом? которые любят тепло))

У меня курятники неотапливаемые, но построены из газоблока и утеплены. Куры сами обогревают, проблем с малинами (тьфу,тьфу.) нет, такие же куры, как и все остальные. Может у Вас проблемы из-за сырости? У нас сухо.

Не могу понять, не только у меня же, может климат не тот)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Джигит][quote=GUL-Kaz пишет:
Джигит пишет:

Нет ли у Вас проблем с теплом? которые любят тепло))

У меня курятники неотапливаемые, но построены из газоблока и утеплены. Куры сами обогревают, проблем с малинами (тьфу,тьфу.) нет, такие же куры, как и все остальные. Может у Вас проблемы из-за сырости? У нас сухо.

Не могу понять, не только у меня же, может климат не тот)

Джигит, не обижайтесь, но судя по Вашему описанию, что у Вас творится в курятнике - это полная опа. По-русски, если.

Потом смотрите, сам вывод напрашивается. Было тепло - стало им лучше, как только лампу убрал - стало хуже. Ну раз Вы птицу изначально приучили к комфортным условиям, то сделайте им комфорт во всём и до наступления тепла. Уберитесь там на сухо, уберите сквозняки, подвесьте ведёрко с водой на гвоздик таким образом, чтобы они его не разливали.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Джигит пишет:

Не могу понять, не только у меня же, может климат не тот)

Когда Вы их выводили? Сколько им было к началу зимы? Может просто в зиму ушли неокрепшие?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Моим молодым к декабрю было 8 месяцев, переярым 1год 10 месяцев. Не смотря, на то что в курятнике есть ИФ обогреватель, даже не включили его до сих пор ни разу. Есть и щели в том месте где лаз (специально не стали уплотнять ни чего - вентиляция). Все живы и здоровы тьфу..тьфу..тьфу... в октябре глистогонила, потом чиктоником поила, кормим к/к Раменский 1. подстилка сено, сейчас месяц как опилки. 10 кур, ежедневно 6-7 яиц. На 18.01.2017 оплод был 60% .

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
GUL-Kaz пишет:
Джигит пишет:

Не могу понять, не только у меня же, может климат не тот)

Когда Вы их выводили? Сколько им было к началу зимы? Может просто в зиму ушли неокрепшие?

разных возростов, 4 курицы вывелись 1 сентября, и сидели под лампой с рождения до перевода в курятник, остальные взрослые, болеют те которые по старше, они в зиму зашли 4 месячными

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Sveta1 пишет:

Моим молодым к декабрю было 8 месяцев, переярым 1год 10 месяцев. Не смотря, на то что в курятнике есть ИФ обогреватель, даже не включили его до сих пор ни разу. Есть и щели в том месте где лаз (специально не стали уплотнять ни чего - вентиляция). Все живы и здоровы тьфу..тьфу..тьфу... в октябре глистогонила, потом чиктоником поила, кормим к/к Раменский 1. подстилка сено, сейчас месяц как опилки. 10 кур, ежедневно 6-7 яиц. На 18.01.2017 оплод был 60% .

Отлично, желаю чтобы росли

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Bur542][quote=Джигит пишет:
GUL-Kaz пишет:
Джигит пишет:

Нет ли у Вас проблем с теплом? которые любят тепло))

У меня курятники неотапливаемые, но построены из газоблока и утеплены. Куры сами обогревают, проблем с малинами (тьфу,тьфу.) нет, такие же куры, как и все остальные. Может у Вас проблемы из-за сырости? У нас сухо.

Не могу понять, не только у меня же, может климат не тот)

Джигит, не обижайтесь, но судя по Вашему описанию, что у Вас творится в курятнике - это полная опа. По-русски, если.

Потом смотрите, сам вывод напрашивается. Было тепло - стало им лучше, как только лампу убрал - стало хуже. Ну раз Вы птицу изначально приучили к комфортным условиям, то сделайте им комфорт во всём и до наступления тепла. Уберитесь там на сухо, уберите сквозняки, подвесьте ведёрко с водой на гвоздик таким образом, чтобы они его не разливали.

Возможно но курятник не большой, 2,5 на 5. Вода разлился в одном месте (бачок воды слегка пропускал) и не заметил) лампу подвинул на 1 метр чтобы в том месте опилку высушил стоит инфракрасная лампа, чтобы было тепло и неслись куры, все куры занеслись, обратно переставил дампу куры по лучше стали)) выйти бы из этой зимы. Мой курятник рай после тех коробок где они сидели под обычной лампой.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Всё будет нормально, но греть Вам их скорее всего придётся до мая месяца. Ну или когда тепло будет.
А каким антибиотиком от насморка поили ?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Evgeniya14 пишет:

Доброго времени суток,форумчане! подскажите,новичку сложно будет с этой породой в плане содержания? заранее спасибо!

Много хорошего сказали тут про Малин, а от себя добавлю.
Они настроены на человека. Т.е. к человеку не агрессивны.
У меня вот было что решался от них избавиться. А оставшись без них, теперь хочу опять завести.

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37
Юрий_Юрий пишет:
Evgeniya14 пишет:

Доброго времени суток,форумчане! подскажите,новичку сложно будет с этой породой в плане содержания? заранее спасибо!

Много хорошего сказали тут про Малин, а от себя добавлю.
Они настроены на человека. Т.е. к человеку не агрессивны.
У меня вот было что решался от них избавиться. А оставшись без них, теперь хочу опять завести.

все прочитала на два раза,решено-беру!

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Наша молодежь, петух темный пал смертью храбрых в схватке с индюком....( два светлых остались

Вложение
img-20170129-wa0016.jpg
img-20170129-wa0004.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Bur542 пишет:

Всё будет нормально, но греть Вам их скорее всего придётся до мая месяца. Ну или когда тепло будет.
А каким антибиотиком от насморка поили ?

Спасибо! Поил энротроит, колил тизолин, если хрипели тогда по таблетке в сутки досиклин (капсулы для людей) 3 дня подряд давал, если сильный еще два дня давал таблетки тетрациклина, пробовал еще давать трихопол. Самый эффективный досиклин.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Cветла пишет:

Наша молодежь, петух темный пал смертью храбрых в схватке с индюком....( два светлых остались

У нас в основном были темные, в прошлом году завезли светлых, я оставил двух светлых кур и 4 темных кур и петуха светлого. Светлые лучше или темные?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Джигит пишет:

Поил энротроит, колил тизолин, если хрипели тогда по таблетке в сутки досиклин (капсулы для людей) 3 дня подряд давал, если сильный еще два дня давал таблетки тетрациклина, пробовал еще давать трихопол. Самый эффективный досиклин.

Серьёзное лечение птицы у Вас, а кто рекомендовал эти препараты?

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Олхинский пишет:
Джигит пишет:

Поил энротроит, колил тизолин, если хрипели тогда по таблетке в сутки досиклин (капсулы для людей) 3 дня подряд давал, если сильный еще два дня давал таблетки тетрациклина, пробовал еще давать трихопол. Самый эффективный досиклин.

Серьёзное лечение птицы у Вас, а кто рекомендовал эти препараты?

Раньше занималься бойцовыми птицами, там использывали данные препараты.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Bur542 пишет:

Всё будет нормально, но греть Вам их скорее всего придётся до мая месяца. Ну или когда тепло будет.
А каким антибиотиком от насморка поили ?

На самом деле, больших под лампу закидывал от безисходности, поголовья очень мало, хотелось сохранить, дал лекарства посадил под лампой курица поправляется вылечилась пускаешь обратно, она снова начинает болеть.

Нравятся мне эти Африканские куры)) хорошо растут, яйца несут чаще брам) и главное красивые.

Мы далеко находимся, пока к нам доедут яйца, или не знаю причины, выводимость была плохой. А они мне встали очень дорого, покупаешь 10 выходит один цыпленок, берешь 20 яйц, выход два цыпленка)) в итоге золотые куры мои малины, и плюс не вакцинировал, от чумы часть потерял, часть были с вакциной.

Скажите кто нибудь стригет им чтобы оплод хороший был? Я орпам сделал стрижку, ДГ сделал не большую стрижку. Австралорпам белым и черно-пестрым не стал стрижку проводить.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Джигит пишет:

плюс не вакцинировал, от чумы часть потерял, часть были с вакциной.

Джигит,разве можно вакцинировать часть птицы?? Нужно или всю вакцинировать или вообще не начинать.

Джигит пишет:

Нравятся мне эти Африканские куры))

laugh Да не африканские они, самые обычные. Главное,чтобы гребень не отмерз. И лекарств как-то много вы давали курам... Сделайте в курятнике тепло,сухо и дезинфекцию проводите.

Джигит пишет:

Скажите кто нибудь стригет им чтобы оплод хороший был?

Не нужно их стричь и так оплод замечательный yes3

13.04.2014 - 20:20
: 65

Наши малины живут в деревянном курятнике в котором дверь из сетки, т.е. открыта всю зиму. Только когда морозы были к -8 завешивали часть двери. Без света искусственного света, без отопления, без лекарств. Ни одна кура не чихала, несутся довольно не плохо.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Natascha S пишет:

Наши малины живут в деревянном курятнике в котором дверь из сетки, т.е. открыта всю зиму. Только когда морозы были к -8 завешивали часть двери. Без света искусственного света, без отопления, без лекарств. Ни одна кура не чихала, несутся довольно не плохо.

Вы из какого региона?

13.04.2014 - 20:20
: 65

.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
GUL-Kaz][quote=Джигит пишет:

плюс не вакцинировал, от чумы часть потерял, часть были с вакциной.

Джигит,разве можно вакцинировать часть птицы?? Нужно или всю вакцинировать

Да, весна была у нас очень дождливой, и так было дождей что в летник вода на попадала и весной, цыплята простудались и болели. Пришлось часть вакцинировать, чсть боялся в итоге осенью.... сейчас тепло, дезинфекцию да надо провести.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Джигит видимо влажность у вас располагает к вирусам и снижению имунитета, поднимайте курам имунитет, имунофан, лозеваль, интерферон, витамины , е-селен, лапам сухо должно быть


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах