Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 90 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5482 сообщения
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Kostolga пишет:

Просто у меня одна пушкинская курочка и по цвету нормальная, а вдруг серёжки длинные отрастать стали. У других её сестёр такого нет. Вот и думаю: может тоже петух?

Возраст какой? У наших девок после 3-х месяцев активно начали сережки и гребешки отрастать, ходят кококают как взрослые, уже присаживаются как перед петей, дочка им спинки чешет, боюсь вот-вот занесутся. Но ОЧЕНЬ рано, им всего 3,5 месяца.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Юроля пишет:

Возраст какой?

Два месяца и два дня. Сейчас белые ночи, света слишком много. Могут из за этого у цыплят слишком рано половое созревание наступить? Петухи у меня с месяца распеваются.
Может быть их следует в птичнике затемнить и выпускать гулять только после 7 утра? Позже не получится - на работу нужно уезжать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

Ну насчет "почти белых" я погорячился, пожалуй wink
Но различие всё же приличное.

ничего себе какое генетическое разнообразие)))
никогда таких темных не видел...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

а мои пушкинята начинаю кукарекать. Так как буд то вороота со времен ВОВ не смазывали!так смешно!

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

а мне сначала было не смешно,вот представьте,знаю,что дома одна,вожусь в птичнике,а тут,пропитой,прокуренный бас над ухом,говорит ку ку, shok ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,пипец,я чуть потолок не пробила,а он стоит и прям улыбается,гад,типо ну как я кукарекаю? laugh

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Лена 48 пишет:

а мне сначала было не смешно,вот представьте,знаю,что дома одна,вожусь в птичнике,а тут,пропитой,прокуренный бас над ухом,говорит ку ку, shok ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,пипец,я чуть потолок не пробила,а он стоит и прям улыбается,гад,типо ну как я кукарекаю? laugh

Зачет clap Жаль видео нет dntknw laugh laugh

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Привезли яйцо из генофонда для обновления крови, так они какие-то очень ранние нынче, это я про петухов. Через неделю три мес будет, а они топтать пытаются уже недели три, и кукарекают во всю.
Бедные курочки орут как будто их режут , не даются, так эти маньяки выбрали жертву- петуха послабее и топчут, одного"затоптанного" к бролям отсадила, он почти на одну ножку не встает, растет на суп, так они над др.издеваются.
Что делать? Как их утихомирить, я же не могу каждому петуху по загону отдельному выделить.

Вложение
screenshot2016-07-07-09-24-33.png
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари@на пишет:

Привезли яйцо из генофонда для обновления крови, так они какие-то очень ранние нынче, это я про петухов. Через неделю три мес будет, а они топтать пытаются уже недели три, и кукарекают во всю.
Бедные курочки орут как будто их режут , не даются, так эти маньяки выбрали жертву- петуха послабее и топчут, одного"затоптанного" к бролям отсадила, он почти на одну ножку не встает, растет на суп, так они над др.издеваются.
Что делать? Как их утихомирить, я же не могу каждому петуху по загону отдельному выделить.

У меня тоже молодой Петька очень бодрый.
3,5 мес уже задолбал 14 молодочек.
Отсадить некуда. Остальных петушков всех уже сьели.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Мари@на пишет:

Привезли яйцо из генофонда для обновления крови, так они какие-то очень ранние нынче, это я про петухов.

Гребешок какой красивый!!! good

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Мари@на пишет:

Через неделю три мес будет, а они топтать пытаются уже недели три, и кукарекают во всю.

я про наших писала выше, уже в 2 мес на девок полезли, пришлось рассаживать.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

У меня из 15 цыплят всего четыре куры получилось, остальные - петухи sad
Вот и думаю, что теперь делать: оставить одного петуха, без запасного (на четырёх кур!), или вообще не оставлять, а в следующий раз цыплят пушкинских взять побольше и оставить петю со следующим выводом? Посоветуйте, пожалуйста, что делать dntknw Будут ещё четыре курочки без петуха русской белой. Если их подсадить к пушкинцам, выдержат 8 девочек одного такого петуха?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Kostolga пишет:

Будут ещё четыре курочки без петуха русской белой. Если их подсадить к пушкинцам, выдержат 8 девочек одного такого петуха?

А почему они должны не выдержать? Единственное, РБ довольно мелкие курочки, а пушкинские петьки крупноваты. Не задавит ли? У нас одна куреха РБ сидит с петькой МЧ, его выдерживает.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Петьки просто террористы, на все заглядываются. Их надо категорично отсаживать, а то молодочек попортят. Моим 6 мес. Петя не только террорист но и маньяк какой-то. Одно радует уж больно хорошо работает и девочек защищает

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Kostolga пишет:

У меня из 15 цыплят всего четыре куры получилось, остальные - петухи sad
Вот и думаю, что теперь делать: оставить одного петуха, без запасного (на четырёх кур!), или вообще не оставлять, а в следующий раз цыплят пушкинских взять побольше и оставить петю со следующим выводом? Посоветуйте, пожалуйста, что делать dntknw Будут ещё четыре курочки без петуха русской белой. Если их подсадить к пушкинцам, выдержат 8 девочек одного такого петуха?

Если есть возможность, то оставьте петуха, как же без петьки-то! Выберите полегче, чтобы и белых не замял.
А на будущий год возьмёте новые яйца, да и от своих курёх насобираете, вот и будет хорошо. Тоько яйца от русской белой не закладывайте вместе с пушкинскими, не перемешивайте породы.

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Задумчивая пишет:

Выберите полегче, чтобы и белых не замял.

Спасибо всем! roma В моей ситуации, видимо, это самое лучшее.
А так хотелось самого матёрого выбрать, чтобы потомство дал мощное, чтобы у лишних петушков мяса было побольше smile3

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Kostolga пишет:
Задумчивая пишет:

Выберите полегче, чтобы и белых не замял.

Спасибо всем! roma В моей ситуации, видимо, это самое лучшее.
А так хотелось самого матёрого выбрать, чтобы потомство дал мощное, чтобы у лишних петушков мяса было побольше smile3

Если вы хотите выводить от своих кур цыплят, то оставляйте самого хорошего по экстерьеру и другим породным качествам, выдержат, ничего с ними не случится это же не бентамки, будут немного ощипанные спины и всё, 8 кур на петуха вполне нормально. Когда станете собирать яйца на инкубацию, отсадите русских белых, а петуха будете пересаживать на пол дня то к одним, то к другим, чтобы он 4-х пушкинских целый день не гонял.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Алекс Л. пишет:

8 кур на петуха вполне нормально.

Я бы с этим не согласилась...мало 8 кур! У нас было 8 кур и петя. Так вот все бока у кур (при забое) были в шрамах и ранах. Я не говорю уже что спины вечно голые. Теперь сделали вывод, что Пушкинскому пете нужно не меньше 12 дам, даже 15 обслужит. Правда оплод у него был практически 98-100%

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Elena Petrovna пишет:

что Пушкинскому пете нужно не меньше 12 дам, даже 15 обслужит. Правда оплод у него был практически 98-100%

я уже писала про это и на 1 странице темы есть, на петю 20-25 девок смело можно, уж больно они активные.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мари@на пишет:

эти маньяки выбрали жертву- петуха послабее и топчут

У меня тоже всей "толпой" в 7 голов гоняют 8-го. Он теперь практически поселился на ветках яблоньки. Как только спускается оттуда - его сразу треплют sad
Иногда к нему еще один присоединяется - того тоже "бьют" частенько.

Вообще петушки живут совсем не дружно.
Думаю, что причины в том, что отсадил их от кур слишком поздно (в 3 с лишним месяца) и они успели "попробовать" кур. И разделяет их сейчас с курами не сплошная перегородка, а сетка.
Но по другому не получилось :(

Вложение
wp20160708113207pro1.jpg
wp20160708113004pro1.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Надеюсь, что "микро" петуха всё же не получится, кроме того, для подбора петуха, всё равно будете смотреть не только на массу, но и на "правильность" петушка.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

у нас сейчас 43 петьки , 10-го им 4 месяца. Иногда слышны визги, но так, чтобы до крови забивали, такого пока нет. Девки рядом, через сетку. Рассадили в 2 с небольшим месяца.

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

43 петьки bang bang мама дорогая. Я как представила как они запоют, хор отдыхать будет.

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Подскажите пожалуйста,почему у петушков может пожелтеть перо?Им 3 и 4 месяца.От кукурузы может такое быть?Где-то с месяц рассадили их с курочками и на откорм стали больше давать кукурузы.И испортились почти все((((они у меня все вместе пока сидят и те что на мясо, и те что на развод.Только кого теперь выбирать не знаю,у всех есть желтое перо.Насколько это критично для породы?Их у меня 15штук,жалко всех есть то,да и без петуха оставаться не хочется.

Вложение
img20160710100936.jpg
img20160710101013.jpg
Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Присоединяюсь к вопросу. У моих тоже жёлтые перья появляются. Кукурузы не даю. Основой корм - Purina + пророщенное+мешаки на рыбнном бульоне + зелень. Желтеть начали не только пушкинские, но и русские белые.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Мы даем кукурузу, но желтизны не наблюдается.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Сегодня у меня была первая "охота". Выбор пал на Пушкинских, им 13 числа будет 3 месяца ровно.
Получилось две тушки 1,1 кг и 1,2 кг. Чего-то я думаю, что мало (( Кормила до двух месяцев ПК2, и третий месяц - сухари с ПК6. Хотела, чтобы мясо пожирнее было. А вышло... и вес небольшой, и жира как-то маловато. Чем их кормить-то тогда...

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17589

Бывает, что на солнце перо желтеет

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17589
Baba Yagodka пишет:

Сегодня у меня была первая "охота". Выбор пал на Пушкинских, им 13 числа будет 3 месяца ровно.
Получилось две тушки 1,1 кг и 1,2 кг. Чего-то я думаю, что мало (( Кормила до двух месяцев ПК2, и третий месяц - сухари с ПК6. Хотела, чтобы мясо пожирнее было. А вышло... и вес небольшой, и жира как-то маловато. Чем их кормить-то тогда...

Для 3 мес. тушка как тушка. Пожирнее можно добиться кукурузой, картошкой, кисломолочкой, сухарями, бройлерным к/к, ограничением пространства.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Птица счастья пишет:
Baba Yagodka пишет:

Сегодня у меня была первая "охота". Выбор пал на Пушкинских, им 13 числа будет 3 месяца ровно.
Получилось две тушки 1,1 кг и 1,2 кг. Чего-то я думаю, что мало (( Кормила до двух месяцев ПК2, и третий месяц - сухари с ПК6. Хотела, чтобы мясо пожирнее было. А вышло... и вес небольшой, и жира как-то маловато. Чем их кормить-то тогда...

Для 3 мес. тушка как тушка. Пожирнее можно добиться кукурузой, картошкой, кисломолочкой, сухарями, бройлерным к/к, ограничением пространства.

Дык все пишут от 1,5 до 2 кг получают тушки. Мне прям завидно ))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Baba Yagodka пишет:

Дык все пишут от 1,5 до 2 кг получают тушки. Мне прям завидно ))

"- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?"

А пишут так не все smile3
Я, вот, писал в прошлом году:
https://fermer.ru/comment/1076093864#comment-1076093864

А вот после этого поста Алексея Евгеньевича у меня развился комплекс неполноценности wink
https://fermer.ru/comment/1076328484#comment-1076328484

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах