Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 30 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Marysin пишет:

Вот курочки немного. Мы их особо не фотографируем, это осенние фото.

Alesya1980 пишет:

вчера шестые сутки, просветила своих Пушек от Анны Львовны, Все 20 штук оплод!

Вот такие чудные фотографии и известия, да к нашему сегодняшнему ясному солнечному дню (такая редкость всегда питерцами жданная)!!! Это ну ооооочень приятно! roma
Удачи всем любителям и водителям Пушкинской породы кур!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Анна Львовна, спасибо Вам и побольше солнечных дней в Вашем Королевстве!))

Россия
: деревня Похлебайки, МО
15.01.2015 - 23:54
: 14

Анна Львовна, спасибо за участие!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
koly пишет:

я же не тупой извините, огорожу, и сторожевые собаки алабаи будут, я не фантазирую я планирую, спасибо тем кто меня понял и дал совет

Для начала всем ПРИВЕЕЕТ!
старожилам мое почтение! thank_you - эт не только спасибо - еще и поклон wink
с переделкой форума (год назад blush2 ) все какое-то непривычное стало... ну да Бог с ним ))
теперь вот по сему поводу (ну не смог мимо пройти):
Коль, Сабина грубо, конечно, высказалась, но, поверьте мировому опыту: алабаи Ваших кур не спасут, увы! Куры - не коровы... зачем им гектары то? )))) Самле главное, что они от пребывания на солнце сдохнут в первый же день, не доживя до обеда! Раз решили многотысячную ферму яичной направленности, то = КРОССЫ+клетки+комбикорм+карантин+климат+химия.
Посмотрите, на вывод+подъем цыплят+доращивание до хатяп 5 месяцев, Н-ное кол-во инк/яйца, соответствующий ему инкубатор, 5 месяцев +21 день времени, потом брудеры, либо соответствующие помещения с климатом, очмного корма и главное человек 10 минимум (точно даже определить не могу), чтоб всей этой мутатой управлять. Это все про подъем молодняка. Считайте в самых радужных вариантах сумму. Ну как? ))) теперь прибавьте 60% (субъективно... просто мне так кааца). Ну как? ))) При этом предполагается, что оборудованная ферма есть...
Мой совет, если есть столько лишних грошив, заказываете 2,5-3 мес молодок пром КРОССА, привозите, заселяете, начинаете эксперимент. вот и все. почему эксперимент? ну потому, что нужен еще и квалифицированный персонал.
ну вот. наумничался laugh
dri

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а! самое главное забыл! цель то - денюшка...
яйцо "породы" не конкретно этой, а любой, гуляющей на вольном выпасе очконкурентно по качеству (вкус, состав и еще там че-нить...) и абсолютно неконкурентно по цене. буит "Ваше дело - труба!": либо придется цену снизить (что есть прогар), либо не снижать - кормить бесплатно всех, и алабаев в т.ч., остальное протухнет (прогар). ферштейн?
поверьте - я совершенно без зла и иронии. просто настроение такое ))) - не обижайтесь.
ну и напоследок... не туда Вы зашли с таким вопросом... дело то Ваше, в принципе, не в породе даже, а в ТЕХНОЛОГИИ.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Про сексирование:

1. ни по какому пуху вы ничего не определите. пробовал - все шиворот-навыворот. и чет мне кажется, не в питер/москва дело.
2. а вот ДА - хорошо видно по маховым в недельном возрасте.
3. Анна Львовна мне как-то дельный совет дала: в месячном и (а мож и раньше, просто не обращал внимания) далее - по гребешку: у петь он мощнее и ярче, прям оранжевенький, у корочек, даже, если и крупненький, то бледный-телесный, размазанный какой-то.
4. ну и как выше было упомянуто ею же - в суточном по клоачкам. НО эт нада научицца. я несколько раз пробовал - ниче не увидел dntknw то ли косой, то ли руки не оттуда - раскрыть не получается...
5. еще теща меня учила по перевороту (поджимает/нет) - тож фигня.
6. то же и по стати. вот смотрю в суточном: ну прям парень стоит, или девка... посчитаю... 5м+40д - УРА СЧАСТЬЕ!!!! через месяц - фифти/фифти (((

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
cArmAn пишет:

Сабина грубо, конечно, высказалась

tomato Я прошу прощения у форумчан. Может действительно грубо прозвучало, но такие темы очень часто мелькают. "У меня есть мильён и пара ГА земли, чоп такого завести, чтоб к осени было 2 мульёна и ни хрена при этом не делать!" wacko2 И со временем такие фантазёры начинают вызывать однозначную реакцию. Ещё раз простите.
С удовольствием читаю вашу тему. Но пока у меня только Кучинки и весной будут Адлерские серебристые. Никак я до Пушкинки не доберусь. sad

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
cArmAn пишет:

Для начала всем ПРИВЕЕЕТ!
старожилам мое почтение! thank_you - эт не только спасибо - еще и поклон wink
с переделкой форума (год назад blush2 ) все какое-то непривычное стало... ну да Бог с ним ))
теперь вот по сему поводу (ну не смог мимо пройти):..................

ну вот. наумничался laugh dri

Юра, вот что значит отдохнуть вдали от компа, а потом каааак рассказать много полезного и нужного!
Спасибо, дорогой приметливый птицевод-практик! roma
А с новым видом форума освоитесь потихоньку.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Задумчивая пишет:

Спасибо, дорогой приметливый птицевод-практик

blush2
ну фсе. я как в пестне: "я убита наповал Вашими словами" lol
я то того... - хаживаю на форум месяца с сентября регулярно... свинками заболел angel просто раньше была кнопочка "темы с моим участием" и руки с глазами знали куда тыкать. потом ее не стало и шляпа... где чо искать, прыгать по поиску... лениво... а щас разобрался как все работает по новому, и давай старые места пропахивать )))
куры то чего - уже родня. успокоился. на породах остановился. фсё! не, я от ЛЗС еще торчу. но НЕКУДА и НЕКОГДА, увы(((. тешу себя тем, что ежели чего - у Юли возьму. она тож от них в восторге.
ну да ладно. здесь об моих любимках - Пушкинках ))! victory

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

уф,дочитала...всем спасибо за опыт..

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Заложила инкубатор яйцом от Пушкинских и от миксов, мои 6 курочек Пушкинских за неделю снесли 20 яиц и 25 от 12 миксов. А одна курочка меня поразила, снесла яйцо на 80г , конечно же 2-х желтковое.
Соседка выпустила своих кур, так при свете дня я увидела, куры Пушкинские из Питерского генофонда. Пришлось ее выпытывать и оказалось, что и мои и ее из одной семьи. Два петуха у нее, один белый, а другой расцветки как курица, такой же пестрый. Было еще 2 белых, но их уже съели. У пестрого мочки красные. Я ей посоветовала пестрого убрать, белого оставить.
Мои петухи пока все целы, рука не поднимается. Мелочь подросла, смотрю на них и думаю про лапшу, 3 конкретно просятся. А в клетке сидят 3 ну просто красавцы. Какая-то я не решительная. Ну и жду теперь к 1 марта и 8 марта пополнения.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Приветствую всех птицеводов! hi Очень хочется развести эту прекрасную породу, может есть на этой теме кто нибуть из Ярославской области, у кого можно разжиться яйцом(племенным) или может знает кто можно ли получить яйца откуда нибудь по почте??? thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Misha1979 пишет:

Приветствую всех птицеводов! hi Очень хочется развести эту прекрасную породу, может есть на этой теме кто нибуть из Ярославской области, у кого можно разжиться яйцом(племенным) или может знает кто можно ли получить яйца откуда нибудь по почте??? thank_you

На форуме такие вопросы (и ответы) запрещены правилами. Обращайтесь в раздел объявлений.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Извените пожалуйста, что-то как-о я это упустил, больше такого не повториться! dntknw huh

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Задумчивая пишет:

Кто-нибудь, поместите фотографии Пушкинских, взятых из московского Генофонда, пожалуйста!
Если есть фото суточных цыплят и взрослой птицы. Хоть так.
В институте в Пушкине есть только птица институтской селекции, птицы из московской коллекции нет, так что и сравнить нет возможности.
Спасибо.

Всем привет! сегодня вывелись пушкинские и первомайские из сергиево-посадского генофонда.

Вложение
foto-0094.jpg
foto-0084.jpg
foto-0092.jpg
: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Расскажу про своих пушкинских цыплят питерской селекции. В общем год назад я растила их в январе и у меня был расклев пальцев на лапах, грешила на комбикорм. В этом году комбикорм другой, но ситуация повторилась. До этого растила маранов, жили вообще в коробке, никакого расклева не было
Так вот мои пушкинята жили сначала так. 1 и 2 клетки от пола

Вложение
20150220212607.jpg
: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

А потом чтобы остановить расклев стали жить вот так smile3

Вложение
img-1424591245821-v.jpg
: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Не нравится им дневной свет, очень падки на расклев. Мажу им лапы зеленкой и сверху березовым дегтем, который их отпугивает. Им сейчас только 3 недели, а я уже боюсь, что будет дальше. Подходя к клетке автоматически всем лапы просматриваю, уже мания какая то laugh

Вложение
img-1424250835732-v.jpg
РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

У моих пушкинских цыплят один раз только был расклев, но не лапы, а хвост. Купили новый комбикорм, недешевый, состав белка 20-21/ и на этой кормежке началось....Причем было им где- то 1,5-2 недели. .Расклев прекратился после введения творога. Я решила, что цыплята быстро растущие и им нужен либо бройлерный старт, либо белковые добавки. У нас зимой старт не продают поэтому добавляют творог. Два зимних вывода ,после рас клеванных, кормим с творогом и никакого рас клева нет.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Людмила-к пишет:

У моих пушкинских цыплят один раз только был расклев, но не лапы, а хвост. Купили новый комбикорм, недешевый, состав белка 20-21/ и на этой кормежке началось....Причем было им где- то 1,5-2 недели. .Расклев прекратился после введения творога. Я решила, что цыплята быстро растущие и им нужен либо бройлерный старт, либо белковые добавки. У нас зимой старт не продают поэтому добавляют творог. Два зимних вывода ,после рас клеванных, кормим с творогом и никакого рас клева нет.

Я уверена, что это с кормом никак не связано, поскольку знакомая держит цыпок такого же возраста (вместе яйцо покупали) и кормим одним и тем же комбикормом. Но у неё нет расклева. Причина расклева у нас в освещении. После того как загородили всё газетами, создав полумрак - расклеванных пальчиков больше нет, но страх остался, что всё повторится. Ещё это натолкнуло меня на вывод, что в птичнике не должно быть окон, хотя бы там где есть молодняк.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Grical пишет:

Я уверена, что это с кормом никак не связано, поскольку знакомая держит цыпок такого же возраста (вместе яйцо покупали) и кормим одним и тем же комбикормом. Но у неё нет расклева. Причина расклева у нас в освещении. После того как загородили всё газетами, создав полумрак - расклеванных пальчиков больше нет, но страх остался, что всё повторится. Ещё это натолкнуло меня на вывод, что в птичнике не должно быть окон, хотя бы там где есть молодняк.

что то тут не связывается воедино.... а как же цыплята, которые с первого дня имеют выход на улицу - а там то освещение ого-го, солнышко - не лампочка. Ведь многие так цыплят и растят - с вольным воздухом. Нет, что то в ином причина расклева видится....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У тех, что на вольный воздух выходят, нет скученности. Мало места и много света приводят к расклёву. Конечно есть и другие факторы, в том числе и питание. Но конкретно в этом случае, как мне видится, кормление было правильным и не оно провоцировало канибализм.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Не знаю, я сделала вывод , что у меня виноват недостаток белка. Три вывода зимних цыплят: брудео, освещение, помещение- все одинаковое, но только у первых не добавляла к комбикорму белок.У них и был расклев.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Людмила-к пишет:

Не знаю, я сделала вывод , что у меня виноват недостаток белка.

Причин расклёва много. В Вашем случае это недостаток белка. В случае Grical - это освещение.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

quote=Ольховатская]
Причин расклёва много. В Вашем случае это недостаток белка. В случае Grical - это освещение.[/quote]
Я знаю, что причин расклева много, но пушкинские не яичная порода и выращивать их при таком затенении мне показалось странным.Это ведь не фабричный кросс, чтобы быть такими возбудимыми. Я у своих агрессоров тоже перепробовала и затенение и подсоленую воду, но положительный результат был только на белок. Не на чем не настаиваю,но попробовать увеличить белок можно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Людмила-к пишет:

Я знаю, что причин расклева много, но пушкинские не яичная порода и выращивать их при таком затенении мне показалось странным.

Но ведь помогло...

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

кто-то сейчас цып своих кк "Солнышко" кормит, отзовитесь, плиз? мои пушкинята поносят водой буро-бордового цвета (но не кровь). Грешу на корм.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

От "Солнышка" такого не бывает.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

что-то я всякие срасти про него слышала в последнее время.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я всегда кормлю цыплят с первых дней только Солнышком. Результат всегда наилучший. Главное чтобы был свежим.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах