Вы здесь

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Немного сказать хочу о возне по вопросу порода-не порода. У меня задача поиска информации по янгам облегчилась китайскими родственниками и толковым переводчиком. Люеянг - порода, без сомнения. Я то искала для себя, а Николай Борисович провел огромную работу по поиску информации и сделал ее доступной, все китайские ресурсы, сайты и ссылки. Кто не верит на слово Н.Б. - не ленись, переводи. Спорить и доказывать можно сколько угодно, но факт остается фактом. Это порода.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
OLSEN пишет:

Немного сказать хочу о возне по вопросу порода-не порода. У меня задача поиска информации по янгам облегчилась китайскими родственниками и толковым переводчиком. Люеянг - порода, без сомнения. Я то искала для себя, а Николай Борисович провел огромную работу по поиску информации и сделал ее доступной, все китайские ресурсы, сайты и ссылки. Кто не верит на слово Н.Б. - не ленись, переводи. Спорить и доказывать можно сколько угодно, но факт остается фактом. Это порода.

Мы и не сомневались.Спасибо

Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Всегда есть сомневающиеся и любители спорить бездоказательно

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ох и хорош.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Муж вернулся из Испании. Там купил упаковку яиц с пометкой "local", цена была выше, чем на остальные.
К сожалению, фото не сделал, но по описанию как раз яйца от данных кур. Я ему фото показала - сказал, что точно такие :)

henboom

Такая упаковка?

Вложение
20161125170387278727.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Н.Б. пишет:
Olga Spb пишет:

Муж вернулся из Испании. Там купил упаковку яиц с пометкой "local", цена была выше, чем на остальные.
К сожалению, фото не сделал, но по описанию как раз яйца от данных кур. Я ему фото показала - сказал, что точно такие :)

Может быть Аям Цемани. Если фото птицы показали.
Может быть "Грюны" или Амерауканы, если фото яйца показали.
В Европе таких еще пока нет. smile3

Я ему фото яиц разноцветных показала. Упаковка не такая. Я б сама видела - я б и упаковку сфоткала подробно.
Ну если и от других кур, то всёравно понятно, что цветные яйца востребованы.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Выводятся сегодня у меня Льюянги..Оплод был нормальный, по сравнению с другими породами. Эх..Н.Б. теперь нету...и тема затихла...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а у меня уже скоро свои льюянги занесутся, пока только разминаются)))

россия
: березовский.Свердловская обл.
05.01.2015 - 13:10
: 35

наши птички.

Вложение
img2302.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
vega96 пишет:

наши птички.

А у вас все такие темненькие? У меня вылупились с белой грудкой некоторые. dntknw

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Пересмотрела всю тему..фото цыпок совсем не осталось, что б сравнить.. scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да и не удивительно это... бутор он и есть бутор

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27

Низкий поклон Николаю Борисовичу! Теперь и у меня наконец-то есть льюянги - кучка чудесных негритят! thank_you ya

Вложение
lyu.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ирина_я пишет:

Низкий поклон Николаю Борисовичу! Теперь и у меня наконец-то есть льюянги - кучка чудесных негритят! thank_you ya

У вас все такие чернявые? У меня почему то с белой грудкой, и кончики пальцев светлые.

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27
ANGELA пишет:
Ирина_я пишет:

Низкий поклон Николаю Борисовичу! Теперь и у меня наконец-то есть льюянги - кучка чудесных негритят! thank_you ya

У вас все такие чернявые? У меня почему то с белой грудкой, и кончики пальцев светлые.

Потемнеют. У меня джерсийские гиганты с генофонда тоже с белой грудкой и попкой родились, до линьки даже белое перо в крыльях встречалось, сейчас все черные :) И льюянги такие бывает рождаются, потом так же почернеют.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ирина_я пишет:
ANGELA пишет:
Ирина_я пишет:

Низкий поклон Николаю Борисовичу! Теперь и у меня наконец-то есть льюянги - кучка чудесных негритят! thank_you ya

У вас все такие чернявые? У меня почему то с белой грудкой, и кончики пальцев светлые.

Потемнеют. У меня джерсийские гиганты с генофонда тоже с белой грудкой и попкой родились, до линьки даже белое перо в крыльях встречалось, сейчас все черные :) И льюянги такие бывает рождаются, потом так же почернеют.

У ДГ и мясо белое, а у этих китайских кур, которые несут 90 чудесных яиц в год, мясо черное.
У черномясых кур не бывает белых пальцев.
Очередная мешанина... мда...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ох... ошибочка..... не 90 яиц в год, а яйценоскость 70 - 80 шт., масса 58,9 - 64 гр.,
Какая красота, через каждые 5 дней от курицы по яйцу.
Уникальная порода.
А заявлено была иная цифра в начале темы... потом она конечно постепенно снижалась и вот совсем пала. cry

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Аям цемани тоже заявлено 100яиц, но несут они больше.Это я по своему опыту говорю. А этих вырастим, посмотрим..И яйцо разноцветное несут.

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27
ANGELA пишет:

Аям цемани тоже заявлено 100яиц, но несут они больше.Это я по своему опыту говорю. А этих вырастим, посмотрим..И яйцо разноцветное несут.

yes3 roma

: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27

У этих кур куча недостатков и проблем в содержании, начиная от отсутствия продуктивности до пугливого жутко характера.
Конечно я все читала перед тем, как завести курочек.
Но ваше упрямое уничижение их не понимаю. Такое чувство, что они лично вам чем-то сильно насолили.
Мы общаемся, делимся , советуемся в этой ветке о птице, а вы одно по одному как, извините, попугай, после каждого внятного сообщения вставляете свои домыслы как истину. Ну не флуд ли?

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

henboom

Милейшие курехи)))
Пока цыплятами в клетке сидели, высовывались почесаться
Сейчас на полу - бегут с руки поклевать.

Вложение
vlzp6029.jpg
ujsm8431.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Вот такие у меня получились.

Вложение
img20170424175138.jpg
: Якутск
12.06.2016 - 06:53
: 27
ANGELA пишет:

Вот такие у меня получились.

Как подросли уже! good
Все станут черненькие, не переживайте!

henboom

На самом деле переживать стОит. В дальнейшее разведение по-возможности нужно пускать птиц со всеми черными когтями. Там, где пальцы розовые - когти останутся белыми.
Если птицы мало, то выводить как можно больше птенцов и уже их жестко браковать. В Китае сейчас ведется активная работа по очистке Льюянгов от подмеса других кровей, поэтому много брака вылазит. Работы много. Помним "6 черных" и вес.
Цыплята Льюянгов черные и черные с серым пухом на животе, груди и щеках.

Яйценоскость у птицы не велика, так как они поздно созревают (яйцекладка с 6-7 месяцев) и хорошие наседки. Яйценоскость в Китае считают за 72 недели жизни при выгульном содержании.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
henboom пишет:

На самом деле переживать стОит. В дальнейшее разведение по-возможности нужно пускать птиц со всеми черными когтями. Там, где пальцы розовые - когти останутся белыми.
Если птицы мало, то выводить как можно больше птенцов и уже их жестко браковать. В Китае сейчас ведется активная работа по очистке Льюянгов от подмеса других кровей, поэтому много брака вылазит. Работы много. Помним "6 черных" и вес.
Цыплята Льюянгов черные и черные с серым пухом на животе, груди и щеках.

Яйценоскость у птицы не велика, так как они поздно созревают (яйцекладка с 6-7 месяцев) и хорошие наседки. Яйценоскость в Китае считают за 72 недели жизни при выгульном содержании.

Т.е со светлыми пальцами брак?а грудь?

henboom

Анжела, исходим из описания Льюянгов на сайте Генофонда и питомников, которым поручено увеличение и чистка поголовья этой птицы:
- черная кожа
- черное перо (если не редкая белоперая разновидность)
- черные когти и ноги
- черный клюв и язык
- черные кости
- черный гребень и сережки
Т.е. 6 обязательных черных признаков.
Далее в описании указано, что встречаются розовидный гребень (преимущество за листовидным) и редко-оперенная плюсна.
По опыту: если при рождении пальцы розовые, то когти белые и потом пальцы действительно чернеют, но когти остаются белыми.
Цыплята по цвету проходят. Допустим серый пух (не желтый)

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Ясно. Вырастут посмотрим.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ANGELA пишет:

Ясно. Вырастут посмотрим.

понимаю..вам их жалко, но таких надо безжалостно браковать
иначе потом все ваши куры будут такими же.
а это совсем не китайская порода льюянг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах