Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 87 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья,комментарии высказывайте,хочу всех поклонников Гилянских послушать,одна голова хорошо,два лучше,а много очень,очень "лучше"!!!
Надоели эти споры,давайте работать,задавайте вопросы,оставляйте комментарии,предложения,что сделать,как сделать,надо ли чего менять и вообще,как вам птица,нам очень важны мнения каждого из Вас!!!
Бросаем все споры,не хочу и еще раз не хочу,вопросы,предложения по факту,все рассматриваются,чушь в игнор!!!
До сих пор,глупил,что так реагировал!!!
Будем работать вместе super

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

С сегодняшнего дня,очень много фото,очень много видео,буду показывать,рассказывать,в месяц,обязательным для себя сделаю,по два-три-четыре видеоролика,а Вы в свою очередь,подписывайтесь,смотрите,чем больше подписчиков,чем больше просмотров,тем больше распространения информации,пусть все увидят,какая должна быть Гилянская порода кур!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид,вот на этом твоем видео тоже есть похожие молодки и петух. Судя по цвету кольца - 2016. Это чья птица и как получена?
https://m.youtube.com/watch?v=-kO2STYkmos

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид,вот на этом твоем видео тоже есть похожие молодки и петух. Судя по цвету кольца - 2016. Это чья птица и как получена?
https://m.youtube.com/watch?v=-kO2STYkmos

Это лично моя птица,мать гилянская,отец орловский,пытаюсь состряпать орловских,ищешь изъяна или подвоха,не будет,я ни от кого не скрывал и не раз их выставлял,пытаешься сказать,что мы Гилянских улучшили,путем орловских,тоже беги мелкими шагами,куропаток к страусам не приливают!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Саид,вот на этом твоем видео тоже есть похожие молодки и петух. Судя по цвету кольца - 2016. Это чья птица и как получена?
https://m.youtube.com/watch?v=-kO2STYkmos

Это лично моя птица,мать гилянская,отец орловский,пытаюсь состряпать орловских,ищешь изъяна или подвоха,не будет,я ни от кого не скрывал и не раз их выставлял,пытаешься сказать,что мы Гилянских улучшили,путем орловских,тоже беги мелкими шагами,куропаток к страусам не приливают!!!

Чтобы ты не сказал,чтобы ты не искал,ничего нет,я ни от кого ничего не прятал и не собираюсь,вся информация моей работы,есть на ветках форумов,любая информация по моей работе и работе клуба!!!
И плюс,ты почему то убрал,фото петуха,которого запечатлил из видео,про которого хотел мне предъявить,что получил от орловских,нет дорогой,если ты имел бы понятие о Гилянских,или вообще о птицеводстве породном,в своем мозгу,а не из уст профи,то понял бы,что он от Османа Османова,фото которого ранее выставлял,везде,где ты появляешься,везде споры,из-за твоей трепотни обо всем,только не о птицеводстве,поработай на практике лет десять,научись вести племенное хозяйство,потом возвращайся,пока мне не интересна твоя мысль,пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Саид,вот на этом твоем видео тоже есть похожие молодки и петух. Судя по цвету кольца - 2016. Это чья птица и как получена?
https://m.youtube.com/watch?v=-kO2STYkmos

Это лично моя птица,мать гилянская,отец орловский,пытаюсь состряпать орловских,ищешь изъяна или подвоха,не будет,я ни от кого не скрывал и не раз их выставлял,пытаешься сказать,что мы Гилянских улучшили,путем орловских,тоже беги мелкими шагами,куропаток к страусам не приливают!!!

Чтобы ты не сказал,чтобы ты не искал,ничего нет,я ни от кого ничего не прятал и не собираюсь,вся информация моей работы,есть на ветках форумов,любая информация по моей работе и работе клуба!!!
И плюс,ты почему то убрал,фото петуха,которого запечатлил из видео,про которого хотел мне предъявить,что получил от орловских,нет дорогой,если ты имел бы понятие о Гилянских,или вообще о птицеводстве породном,в своем мозгу,а не из уст профи,то понял бы,что он от Османа Османова,фото которого ранее выставлял,везде,где ты появляешься,везде споры,из-за твоей трепотни обо всем,только не о птицеводстве,поработай на практике лет десять,научись вести племенное хозяйство,потом возвращайся,пока мне не интересна твоя мысль,пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И это так,для информации!!!

Вложение
img-20160115-wa00081.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И друзья,если есть номер телефона Александра Александрова,скиньте мне в личку пожалуйста,мне надо поговорить с ним,или,если Вы читаете нашу ветку,Александр,прошу прощения,не знаю отчества,скиньте пожалуйста номер в личку,хочу поговорить!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

ШО ТО все критики разбежались,аууууу,где Вы,без Вас неинтересно ya

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

baibulatov m-said Инстаграм
Очень много интересного!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

Ассаляму аляйкум брат! Отличные фотки good этот брат Шамиль не в Ленинкенте живёт?

Ваалейкум ссалам брат!!!
Да,Шамиль с Ленинкента!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

Вот от него был мой первый гилянский, моя соседка у него яйцо брала, там с браммой вышел один гилянский, и я купил его у неё. Вот он вырос гигантом, я не смог ему курей подобрать тогда , я и не знал о такой породе тогда, да и совсем молодой был. Рядом с этим петушком гилянским другие браммы петушки мелкими казались.

Есть такое дело брат,рядом с Гилянскими,другие петушки мелкие!!!
Поэтому и хотим сохранить наше достояния!!!
Ты видео просмотрел?!!!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Велх!унрив !
Спасибо, Саид, за фото и видео. С удовольствием посмотрела, впечатляет ! Жду продолжения .
Ведь именно размером, весом, оригинальной внешностью и продуктивными качествами привлекают Гилянские, и это то что необходимо сохранить. Показывайте, рассказывайте больше , с примерами, для новых любителей породы, делитесь опытом, чтобы каждый смог распознать .
С огромным уважением и благодарностью к заводчикам, занимающимися Гилянской породой.

Ольга

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да, птица отличная у Шамиля! Красавицы курочки!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:

Велх!унрив !
Спасибо, Саид, за фото и видео. С удовольствием посмотрела, впечатляет ! Жду продолжения .
Ведь именно размером, весом, оригинальной внешностью и продуктивными качествами привлекают Гилянские, и это то что необходимо сохранить. Показывайте, рассказывайте больше , с примерами, для новых любителей породы, делитесь опытом, чтобы каждый смог распознать .

Рельгьунрив!!!
Спасибо большое Ольга!!!
Будем старатся,все будет публиковаться,каждая мелочь,хотим привить Любовь к Гилянским!!!
Будьте с нами!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммад АА пишет:

Посмотрел видео только что. Отличная работа good все правильно сказали, горжусь ребята вами

От души брат!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

Да, птица отличная у Шамиля! Красавицы курочки!

И не только у Шамиля Виктор,у нас,у всех она такая,будем набирать обороты и делится с птицеводами!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

ИНШААЛЛАГЬ,постараюсь сегодня еще видео загрузить на ютуб,немного туговато со временем,каждый момент буду использовать!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

вот от Тагирова Шамиля вот только,некоторый фоторепортаж

Доброе утро!
Хотелось бы увидеть данную птицу на весах...
...птица разная на фото для продажи и на фото с последнего фоторепортажа...
...сравнивать клювы и головы можно и нужно у птицы одного возраста, а не молодых с 1,5 и 2-х годичными...
...очень сомневаюсь, что белая курица будет в стандарте по весу...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,клюв средней длины,толстый,массивный в основании,сильно загнут.

...на ваших же фото клюв изогнутый, а не сильно загнут...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Плюсна длинные, толстые, крепкие, не оперенные

ПлюснЫ...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ГРЕБЕНЬ ореховидный поросший щетинистыми волосками

...размер гребня?..

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения

...как по мне изогнутый...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ПЛЮСНА длинные, толстые, неоперенные. Цвет плюсен зависит от окраски оперения.

ПлюснЫ

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

КУРИЦА: Молодка 4-5 кг.

...не обижайтесь, не верю...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ПЕТУХ: Молодой 5-6 кг.

...с натяжкой будет и далеко не у всех будет такой вес...осмелюсь предположить, что и в самом Дагестане...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Средняя масса яйца 65 грамм

...не плохо наконец-то, но как по мне то лучше - минимальный вес для инкубации 60 г...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и видео есть

...видео как и обещал прокомментирую позже или перезвоню...
Всего наилучшего!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

вот от Тагирова Шамиля вот только,некоторый фоторепортаж

Доброе утро!
Хотелось бы увидеть данную птицу на весах...
...птица разная на фото для продажи и на фото с последнего фоторепортажа...
...сравнивать клювы и головы можно и нужно у птицы одного возраста, а не молодых с 1,5 и 2-х годичными...
...очень сомневаюсь, что белая курица будет в стандарте по весу...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,клюв средней длины,толстый,массивный в основании,сильно загнут.

...на ваших же фото клюв изогнутый, а не сильно загнут...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Плюсна длинные, толстые, крепкие, не оперенные

ПлюснЫ...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ГРЕБЕНЬ ореховидный поросший щетинистыми волосками

...размер гребня?..

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

КЛЮВ средний длины, толстый, массивный в основании, сильно загнут,цвет клюва зависит от окраски оперения

...как по мне изогнутый...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ПЛЮСНА длинные, толстые, неоперенные. Цвет плюсен зависит от окраски оперения.

ПлюснЫ

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

КУРИЦА: Молодка 4-5 кг.

...не обижайтесь, не верю...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ПЕТУХ: Молодой 5-6 кг.

...с натяжкой будет и далеко не у всех будет такой вес...осмелюсь предположить, что и в самом Дагестане...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Средняя масса яйца 65 грамм

...не плохо наконец-то, но как по мне то лучше - минимальный вес для инкубации 60 г...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

и видео есть

...видео как и обещал прокомментирую позже или перезвоню...
Всего наилучшего!

Доброе утро Михалыч!!!
Мне уже надоело доказывать,верю,не верю,хотите верьте,хотите нет,только работайте по стандарту!!!
Будем стремиться к лучшему!!!
И Вам всего наилучшего и выздоравливайте!!!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Саид, кто нибудь занимается Гилянскими голубого окраса оперения?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне уже надоело доказывать

...доказательства это факты, то есть фото и видеоматериалы птицы в самом Дагестане и той птицы, что из инкубационных яиц с вашего клуба, а пока это только слова человека, которому не безразличны Гилянские куры...

LAV пишет:

Это уже не лечится

...Шура, не рой яму другому - сам в неё попадёшь, а у меня всего лишь небольшая простуда...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

только работайте по стандарту!

...только стандарт должен быть не на Гергебильских кур, а максимально близок к старому стандарту именно Гилянских кур...будет проект стандарта - будем думать...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Будем стремиться к лучшему!

dri

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

И Вам всего наилучшего и выздоравливайте!

thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

14.10.2017 Гилянская порода кур - клюв средней длины, толстый,массивный в основании,сильно загнут.
2016 год - клюв средней длины, изогнут.
Гилянские 1905 год - -клюв длинный, массивный, слабо загнут, белого цвета с роговым налетом.
Орловские , стандарт превосходства - Клюв короткий, толстый, массивный в основании, сильно загнут, как у хищной птицы, в старину предпочтительнее с «расщёлом», желтого цвета, допускается легкий роговой налет.
Орловские, стандарт ВОЛП - Клюв: Относительно короткий, сильно загнут, желтый у ситцевых ( трехцветных), у махагоновых и черных - желтый с черной полоской.
dri scratch_one-s_head agree

Mikh@lych пишет:

...как по мне изогнутый...
...только стандарт должен быть не на Гергебильских кур, а максимально близок к старому стандарту именно Гилянских кур...будет проект стандарта - будем думать...

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Птицу не раз показывали на весах. а все не верят.ну это уже их проблемы!!! на счет старого стандарта.его нет и не будет. стандарт уже написан будем по этому работать.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

14.10.2017 Гилянская порода кур - клюв средней длины, толстый,массивный в основании,сильно загнут.
2016 год - клюв средней длины, изогнут.
Гилянские 1905 год - -клюв длинный, массивный, слабо загнут, белого цвета с роговым налетом.
Орловские , стандарт превосходства - Клюв короткий, толстый, массивный в основании, сильно загнут, как у хищной птицы, в старину предпочтительнее с «расщёлом», желтого цвета, допускается легкий роговой налет.
Орловские, стандарт ВОЛП - Клюв: Относительно короткий, сильно загнут, желтый у ситцевых ( трехцветных), у махагоновых и черных - желтый с черной полоской.
dri scratch_one-s_head agree

Mikh@lych пишет:

...как по мне изогнутый...
...только стандарт должен быть не на Гергебильских кур, а максимально близок к старому стандарту именно Гилянских кур...будет проект стандарта - будем думать...

Сергей Дмитриевич!!!
Орловские-старый стандарт:
Курочки 2-2,5
Петухи 3-3,5
Стандарт ВОЛП курочки -???
Петухи-???
Гилянские - старый стандарт sos
Стандарт 2017 good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне уже надоело доказывать

...доказательства это факты, то есть фото и видеоматериалы птицы в самом Дагестане и той птицы, что из инкубационных яиц с вашего клуба, а пока это только слова человека, которому не безразличны Гилянские куры...

LAV пишет:

Это уже не лечится

...Шура, не рой яму другому - сам в неё попадёшь, а у меня всего лишь небольшая простуда...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

только работайте по стандарту!

...только стандарт должен быть не на Гергебильских кур, а максимально близок к старому стандарту именно Гилянских кур...будет проект стандарта - будем думать...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Будем стремиться к лучшему!

dri

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

И Вам всего наилучшего и выздоравливайте!

thank_you

pie wiggle dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:

Саид, кто нибудь занимается Гилянскими голубого окраса оперения?

Расулов Шамиль
Байбулатов Мухаммадсаид
Магомедов Нигматула
Магомедов Тагир

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

ну это уже их проблемы

...да, нет это как раз проблемы клуба Гилянских кур...

ALI_ALIEV пишет:

на счет старого стандарта.его нет и не будет

...тогда не будет и Гилянских кур - будут Дагестанские, Гергебильские и/-или называйте как хотите...

ALI_ALIEV пишет:

стандарт уже написан будем по этому работать

...стандарт будет когда будет официально подтверждено, что восстановлена/синтезирована порода Гилянских кур, а пока это всего лишь описание/проект стандарта на предполагаемых Гилянских кур, с которыми начали работу в Дагестане...генетический анализ кто, где и когда будет проводить?...для начала в клубе приведите птицу к общему экстерьеру...
...остальное лирика...нужна работа и нужны факты, а не амбиции+апломб...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Ольга Кученера пишет:

Саид, кто нибудь занимается Гилянскими голубого окраса оперения?

Расулов Шамиль
Байбулатов Мухаммадсаид
Магомедов Нигматула
Магомедов Тагир

Спасибо, мне Гилянские всех окрасов нравятся, но на голубых я "изначально запала", а потом белые, пестрые..... Что решили, пока не разделять по цвету оперения, на данном этапе разведения? Мне политику клуба надо уточнить, т.к. от этого зависит какой мне курятник проектировать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

А это какой, средний или длинный? И на заднем плане длинный я так понимаю.?

Виктор и первый,и второй,и третий,кроме пети на заднем плане соответствует стандарту!!!

Поздравляю,клуб и Вас Саид .Новый Ваш стандарт это клондайк, в который можно протиснуть любую птицу.По птицы ;на фотографии только один средний петух входит Ваш стандарт.Первый имеет - короткий массивный клюв, третий вообще бутор. Клюв желтый , если клюв желтый то и ноги будут такого же цвета( зависимость.)

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:

..тогда не будет и Гилянских кур - будут Дагестанские, Гергебильские и/-или называйте как хотите...

Что будет что нет не вам наверное решать. а клуб уже давно решил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах