Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 85 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ребята тоже решили выбраковку продать

...уважаемый себя птицевод не станет продавать брак под вывеской породной птицы...

Вот поэтому и у Вас эта супер птица!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ребята тоже решили выбраковку продать

...уважаемый себя птицевод не станет продавать брак под вывеской породной птицы...

Вот поэтому и у Вас эта супер птица!!!!!

Мы видем ваши результаты со стажем в 20 лет,а вот у нас мы посмотрим,что будет ИНШААЛЛАГЬ!!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

только без вашего бутора

...мой бутор также кровями из Дагестана и пока честно я не вижу сильной разницы...
...твоя птица, которую ты мне показывал и та, что у Шамиля на фото это небо и земля...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

только без вашего бутора

...мой бутор также кровями из Дагестана и пока честно я не вижу сильной разницы...
...твоя птица, которую ты мне показывал и та, что у Шамиля на фото это небо и земля...

Я и Шамиля фото выставлю,все увидите!!!!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Виктор2612 пишет:

Всё таки да, у черных таких клювов нет как у белых почему то.

Буду очень благодарна, если объясните, чем этот клюв хуже, чем у белой? На мой дилетантский взгляд, они равноценные.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мы видем ваши результаты со стажем в 20 лет

...хамить не надо...ты сначала позанимайся 20 лет породной птицей...
...а пока если...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

самая лучшая птица у Тагирова Шамиля и Расулова Шамиля,намного лучше чем у меня

...это только болтавня с опломбом и амбициями, а на словах пшик...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ИНШААЛЛАГЬ

...согласен - на всё воля Божья, посмотрим...время самый лучший экзаменатор...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:

Всё таки да, у черных таких клювов нет как у белых почему то.

Буду очень благодарна, если объясните, чем этот клюв хуже, чем у белой? На мой дилетантский взгляд, они равноценные.

У черных он длиннее и менее массивный чем у белых. Это на мой взгляд. Хотя, был бы короче, то может и не казался менее масивным.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мы видем ваши результаты со стажем в 20 лет

...хамить не надо...ты сначала позанимайся 20 лет породной птицей...
...а пока если...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

самая лучшая птица у Тагирова Шамиля и Расулова Шамиля,намного лучше чем у меня

...это только болтавня с опломбом и амбициями, а на словах пшик...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ИНШААЛЛАГЬ

...согласен - на всё воля Божья, посмотрим...время самый лучший экзаменатор...

Всего лишь,вопрос времени,все фото предоставлю и видео тоже!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:

Всё таки да, у черных таких клювов нет как у белых почему то.

Буду очень благодарна, если объясните, чем этот клюв хуже, чем у белой? На мой дилетантский взгляд, они равноценные.

У черных он длиннее и менее массивный чем у белых. Это на мой взгляд.

Все правильно Виктор!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мы видем ваши результаты со стажем в 20 лет

...хамить не надо...ты сначала позанимайся 20 лет породной птицей...
...а пока если...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

самая лучшая птица у Тагирова Шамиля и Расулова Шамиля,намного лучше чем у меня

...это только болтавня с опломбом и амбициями, а на словах пшик...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

ИНШААЛЛАГЬ

...согласен - на всё воля Божья, посмотрим...время самый лучший экзаменатор...

Всего лишь,вопрос времени,все фото предоставлю и видео тоже!!!

И да Михалыч,побольше замечаний по недостаткам,это нам поможет,стремится к совершенству ИНШААЛЛАГЬ!!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А мне кажется, уважающий себя птицевод не станет покупать птицу на AVITO, а поедет в хозяйство, посмотрит птицу или хотя бы обратится к форумчанам или членам клуба за помощью в приобретении ИЯ или птицы. Михалыч, Вы в данном случае не правы, АВИТО это площадка где продают НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ, искать там выдающиеся экземпляры просто глупо. Кстати продавец судя по всему совершенно не скрывает своего имени именно потому, что знает, настоящий птицевод на этой площадке покупать птицу не будет, там скорее купят птицу на мясо, а не для разведения. И наверное пора уже прекратить этот глупый спор, у кого птица лучше, время покажет, а пока работать, работать и еще раз работать! Всем без исключения!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Pavel280608 пишет:

А мне кажется, уважающий себя птицевод не станет покупать птицу на AVITO, а поедет в хозяйство, посмотрит птицу или хотя бы обратится к форумчанам или членам клуба за помощью в приобретении ИЯ или птицы. Михалыч, Вы в данном случае не правы, АВИТО это площадка где продают НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ, искать там выдающиеся экземпляры просто глупо. Кстати продавец судя по всему совершенно не скрывает своего имени именно потому, что знает, настоящий птицевод на этой площадке покупать птицу не будет, там скорее купят птицу на мясо, а не для разведения. И наверное пора уже прекратить этот глупый спор, у кого птица лучше, время покажет, а пока работать, работать и еще раз работать! Всем без исключения!

Говорил же,пишите по факту,вот и подтверждение этому!!!
Павел,зачем спорить,оно и так видно и все это понимают!!!
Про споры писал,надоело уже,давайте работать,не хотят,на такой работе копейку не заработать!!!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Расскажу свою историю увлечения Орловками. В прошлом году мне Александр Королев подарил семь кур и петуха Орловских. Начитавшись форума, стандартов и т. п. я понимал, что мне подарили не лучшие экземпляры, но к чести Александра надо сказать, что он этого и не скрывал, а прямо об этом мне сказал, весной я купил у него же ИЯ и вывел цыплят. Из них уже было, что выбрать, но именно благодаря тому, первому подарку, я уже что то понимал, что оставить, а что забраковать. В итоге у меня сейчас конечно не самая лучшая птица, но она на порядок лучше того что было. На следующий год выведу уже от них цыплят, отберу лучших и прикуплю тех которые мне нужны для дальнейшей работы и буду работать. Года через три посмотрим что у меня получится, но уже сейчас я почти точно знаю что мне делать и куда идти. Так что не надо расстраиваться о том что у кого то птица лучше вашей, у вас есть материал и есть возможность его улучшить, надо только много работать!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Михалыч, Вы в данном случае не правы, АВИТО это площадка где продают НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ

...для Вас может быть куры и вещь, а для меня нет...
...птицевод указал, что продаёт взрослых Гилянских кур и молодняк, а по факту в большинстве брак...
...и это не простой птицевод, а член клуба, у которого птица лучше чем у Саида...понимаете - "клубная птица", на которую нам предлагают равняться...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

И да Михалыч,побольше замечаний по недостаткам,это нам поможет,стремится к совершенству

...сначала проект доделайте, потом клубную птицу покажите, а потом уже будет видно что и как...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:

Всё таки да, у черных таких клювов нет как у белых почему то.

Буду очень благодарна, если объясните, чем этот клюв хуже, чем у белой? На мой дилетантский взгляд, они равноценные.

У черных он длиннее и менее массивный чем у белых. Это на мой взгляд. Хотя, был бы короче, то может и не казался менее масивным.

Спасибо, в живую конечно лучше видно. Но форма клюва ведь не плохая? Не сорочий и не галочий )

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:

Всё таки да, у черных таких клювов нет как у белых почему то.

Буду очень благодарна, если объясните, чем этот клюв хуже, чем у белой? На мой дилетантский взгляд, они равноценные.

У черных он длиннее и менее массивный чем у белых. Это на мой взгляд. Хотя, был бы короче, то может и не казался менее масивным.

Спасибо, в живую конечно лучше видно. Но форма клюва ведь не плохая? Не сорочий и не галочий )

Ольга, да, в живую конечно разница более заметна. у белых клюв больше мне нравится и тоже не у всех. Конечно я не знаю какой стандарт будет дальше, но мне нравится птица именно с таким клювом как у белых на моих фото. Пусть их у меня и не много, но есть материал с чем работать. И к чему стремиться я уже увидел воочию.
Вот ещё бы темных цветов курочек бы с таким клювом завести, но..... поживём увидим.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:

Всё таки да, у черных таких клювов нет как у белых почему то.

Буду очень благодарна, если объясните, чем этот клюв хуже, чем у белой? На мой дилетантский взгляд, они равноценные.

У черных он длиннее и менее массивный чем у белых. Это на мой взгляд. Хотя, был бы короче, то может и не казался менее масивным.

Спасибо, в живую конечно лучше видно. Но форма клюва ведь не плохая? Не сорочий и не галочий )

Ольга, да, в живую конечно разница более заметна. у белых клюв больше мне нравится и тоже не у всех. Конечно я не знаю какой стандарт будет дальше, но мне нравится птица именно с таким клювом как у белых на моих фото. Пусть их у меня и не много, но есть материал с чем работать. И к чему стремиться я уже увидел воочию.
Вот ещё бы темных цветов курочек бы с таким клювом завести, но..... поживём увидим.

Виктор,ничего нового не будет - Клюв,толстый,массивный,в конце загнут,что и наблюдается у тебя!!!
Я по приезду сфоткаю,покажу темных тоже!!!
Я тут и показывал,по моему...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:

Всё таки да, у черных таких клювов нет как у белых почему то.

Буду очень благодарна, если объясните, чем этот клюв хуже, чем у белой? На мой дилетантский взгляд, они равноценные.

У черных он длиннее и менее массивный чем у белых. Это на мой взгляд. Хотя, был бы короче, то может и не казался менее масивным.

Спасибо, в живую конечно лучше видно. Но форма клюва ведь не плохая? Не сорочий и не галочий )

Ольга, да, в живую конечно разница более заметна. у белых клюв больше мне нравится и тоже не у всех. Конечно я не знаю какой стандарт будет дальше, но мне нравится птица именно с таким клювом как у белых на моих фото. Пусть их у меня и не много, но есть материал с чем работать. И к чему стремиться я уже увидел воочию.
Вот ещё бы темных цветов курочек бы с таким клювом завести, но..... поживём увидим.

Я тут и показывал,по моему...
Что есть в телефоне...

Вложение
screenshot2017-10-12-19-39-49-1.png
screenshot2017-10-13-20-35-44.png
screenshot2017-10-13-20-35-25-1.png
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

good вот, за это я и говорил, что и у черных есть такие клювы как у белых. Таких бы черных и я завёл бы.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

good вот, за это я и говорил, что и у черных есть такие клювы как у белых. Таких бы черных и я завёл бы.

Над клювом будем думать еще,посмотрим,что Борисович скажет!!!
А так,такие клювы по нраву очень,только вот некоторые против,не знаю как быть,хотелось бы,всеми вместе решить,но основная масса форумчан:"Моя хата скраю"!!! sos

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Виктор,ничего нового не будет - Клюв,толстый,массивный,в конце загнут,что и наблюдается у тебя!!!

super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

good вот, за это я и говорил, что и у черных есть такие клювы как у белых. Таких бы черных и я завёл бы.

Над клювом будем думать еще,посмотрим,что Борисович скажет!!!
А так,такие клювы по нраву очень,только вот некоторые против,не знаю как быть,хотелось бы,всеми вместе решить,но основная масса форумчан:"Моя хата скраю"!!! sos

Саид, Ребята, ну не пишутся так стандарты: одному нравиться одно, другому нравиться другое, а третьему вообще хочется, что б хвост, как у жарптицы.
Вы еще раз почитайте, что написала, Алла (Маруся), почитайте и подумайте. Человек совершенно не из этой ветки, но даже ей, уже понятно, в чем тут у нас у всех проблема.
Мне совсем не хочется возвращаться к вопросу клювов, но видимо, никто так ничего и не понял. Если Гилянской породе кур присущи длинные клювы и вытянутые черепа, то исправить это будет сложнее, чем из овчарки сделать бульдога. А что бы исправить, нужно вырезать все и вся. Это генетика. Уже, прям слышу, как стучат пальцы по клавиатуре, и кто-то снова пишет слово «бутор», но даже у Али и у Виктора на фотографиях общего поголовья птицы с вытянутым черепом и длинным загнутым клювом, больше, чем «орлоподобных». И когда такой птицы, большинство – это говорит о статистике… еще раз почитайте самый старый стандарт Гилянских 1905 года, почему там описывается именно длинный клюв?
И давайте уже обойдемся без охов и ахов, самоотверженных заявлений и хлопонья дверьми. Тошнит уже.
Я готов принять любую форму черепа и любой клюв, но только после того, как будут проведены измерения большинства поголовья в разных хозяйствах, а не двух выщепенцев от «самой доработанной линии». Только вот я уже знаю результат этих измерений и внимательный читатель тоже может его узнать, рассматривая представителей гилянских с первой страницы форума.
А то, что кому-то нравится или не нравится – это совершенно другой вопрос. Мне тоже нравится короткая форма клюва, но это совершенно не означает, что она присуща гилянцам.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

good вот, за это я и говорил, что и у черных есть такие клювы как у белых. Таких бы черных и я завёл бы.

Над клювом будем думать еще,посмотрим,что Борисович скажет!!!
А так,такие клювы по нраву очень,только вот некоторые против,не знаю как быть,хотелось бы,всеми вместе решить,но основная масса форумчан:"Моя хата скраю"!!! sos

Саид, по поводу моя хата с краю, решать должны Вы, то есть клуб, а тут на форуме большая часть даже не видела взрослую птицу, в том числе и я. Как такие птицеводы могут что то подсказать или решить. Я тут вижу только трёх человек кто может что то решить. Это Саид, Али и Александр, остальные все первогодки.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Мне тоже нравится короткая форма клюва, но это совершенно не означает, что она присуща гилянцам

yes3

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Над клювом будем думать еще,посмотрим,что Борисович скажет

yes3

cagefree пишет:

И когда такой птицы, большинство – это говорит о статистике… еще раз почитайте самый старый стандарт Гилянских 1905 года, почему там описывается именно длинный клюв?

good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

good вот, за это я и говорил, что и у черных есть такие клювы как у белых. Таких бы черных и я завёл бы.

Над клювом будем думать еще,посмотрим,что Борисович скажет!!!
А так,такие клювы по нраву очень,только вот некоторые против,не знаю как быть,хотелось бы,всеми вместе решить,но основная масса форумчан:"Моя хата скраю"!!! sos

Саид, Ребята, ну не пишутся так стандарты: одному нравиться одно, другому нравиться другое, а третьему вообще хочется, что б хвост, как у жарптицы.
Вы еще раз почитайте, что написала, Алла (Маруся), почитайте и подумайте. Человек совершенно не из этой ветки, но даже ей, уже понятно, в чем тут у нас у всех проблема.
Мне совсем не хочется возвращаться к вопросу клювов, но видимо, никто так ничего и не понял. Если Гилянской породе кур присущи длинные клювы и вытянутые черепа, то исправить это будет сложнее, чем из овчарки сделать бульдога. А что бы исправить, нужно вырезать все и вся. Это генетика. Уже, прям слышу, как стучат пальцы по клавиатуре, и кто-то снова пишет слово «бутор», но даже у Али и у Виктора на фотографиях общего поголовья птицы с вытянутым черепом и длинным загнутым клювом, больше, чем «орлоподобных». И когда такой птицы, большинство – это говорит о статистике… еще раз почитайте самый старый стандарт Гилянских 1905 года, почему там описывается именно длинный клюв?
И давайте уже обойдемся без охов и ахов, самоотверженных заявлений и хлопонья дверьми. Тошнит уже.
Я готов принять любую форму черепа и любой клюв, но только после того, как будут проведены измерения большинства поголовья в разных хозяйствах, а не двух выщепенцев от «самой доработанной линии». Только вот я уже знаю результат этих измерений и внимательный читатель тоже может его узнать, рассматривая представителей гилянских с первой страницы форума.
А то, что кому-то нравится или не нравится – это совершенно другой вопрос. Мне тоже нравится короткая форма клюва, но это совершенно не означает, что она присуща гилянцам.

Я с этим не спорю абсолютно,но не идет длинный клюв Гилянским,совсем не идет,прямо как ворона,почему мы должны отталкиваться именно от того стандарта,еще раз повторяюсь,ни одна из наших пород и не только,не соответствует старинным стандарт,все доработаны,почему эта птица не может быть доработана???!!!
По приезду домой,поеду по нескольким хозяйствам,если это не будет там наблюдается,а чем я,больше чем уверен-длинный клюв,абсолютно снимается с обсуждения,на 100 %

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...Клюв средней длины,толстый,массивный,загнут в конце!!!
Думаю,самый подходящий вариант!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

good вот, за это я и говорил, что и у черных есть такие клювы как у белых. Таких бы черных и я завёл бы.

Над клювом будем думать еще,посмотрим,что Борисович скажет!!!
А так,такие клювы по нраву очень,только вот некоторые против,не знаю как быть,хотелось бы,всеми вместе решить,но основная масса форумчан:"Моя хата скраю"!!! sos

Саид, по поводу моя хата с краю, решать должны Вы, то есть клуб, а тут на форуме большая часть даже не видела взрослую птицу, в том числе и я. Как такие птицеводы могут что то подсказать или решить. Я тут вижу только трёх человек кто может что то решить. Это Саид, Али и Александр, остальные все первогодки.

Виктор,это все понятно,но ведь какой клюв больше идет и красиво смотрится,например,любой может увидеть?!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Александр, я всего лишь написал что короткие нравятся мне больше и всё. За чем столько букв? это просто общение а не утверждение стандарта.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...Клюв средней длины,толстый,массивный,загнут в конце!!!
Думаю,самый подходящий вариант!!!

Попрошу помощи у Юрий Ильича,Сергей Дмитриевича и Анатолий Борисовича,хотелось бы услышать и Александрова Александра!!!
Вы же наверняка читаете,подскажите!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...Клюв средней длины,толстый,массивный,загнут в конце!!!
Думаю,самый подходящий вариант

good dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах