Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 63 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
gilyan-0107-01.jpg
gilyan-0107-03.jpg
gilyan-0107-02.jpg
gilyan-0107-04.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Михаил Михайлович, Вас не смущает тот факт, что Ваша птица имеет различие от родительского поголовья и почему???

Вложение
201609022204360.jpg
gilyan-0107-03.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Андрей, честно сказать мне это тоже сразу бросилось в глаза, даже до того как я увидел Ваш пост. Что я хочу сказать, первый мой выводок, меня устраивает в принципе почти весь, а вот со вторым, тут уже на много сложнее, там уже как минимум процнентов 70 пойдут в суп, казалось бы продавец один и тот же, а вот птица абсолютно разная, такое ощущение что в последствии продавалось яйцо по фиг от кого, лишь бы деньги взять свои. Повторюсь, это лично моё мнение основанное на том что вижу я! Могу по позже, сделать фото подробное второго выводка.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Виктор2612 пишет:

Андрей, честно сказать мне это тоже сразу бросилось в глаза, даже до того как я увидел Ваш пост. Что я хочу сказать, первый мой выводок, меня устраивает в принципе почти весь, а вот со вторым, тут уже на много сложнее, там уже как минимум процнентов 70 пойдут в суп, казалось бы продавец один и тот же, а вот птица абсолютно разная, такое ощущение что в последствии продавалось яйцо по фиг от кого, лишь бы деньги взять свои. Повторюсь, это лично моё мнение основанное на том что вижу я! Могу по позже, сделать фото подробное второго выводка.

Дело не в том,для новичков я написал открытым текстом пост№1889.Хочу сказать, что только Дагестанцы и только со своей птицей , смогут показать результат.

Вложение
gilyan-0107-02.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Возможно, я не за кого, и мне абсолютно по фиг кто сможет показать и что, я хочу сказать что есть птица достойная как в Дагестане (это вижу я сам воочию), так и в Москве ( сужу пока только по фото). Так же как и обратное. Тем более, что птица эта вся родом из Дагестана. Вопрос лишь в том, кто сможет получить более достойную птицу, наиболее похожую на настоящих Гилянцев. Т.е кто более кропотливее будет вести работу с ней.
Не буду скрывать, но Гилянцы мне очень нравятся, восхищают не только меня, но и всех моих знакомых, но опять же, не все экземпляры, а лишь единицы!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

lol НИКАКОЙ работы нет и быть не может! Особенно при новым петухе

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Плохо то, что птица была взята с хозяйств, где все расцветки (думаю, и не только расцветки) гуляли вместе! Плод межпородной любви))) За это ещё говорят спасибо wub scratch_one-s_head

Вложение
img-20170613-wa0012.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Если Вы имеете в виду гороховидный гребень, то таких процентов 40 будет, в начале работы над породой и в Дагестане такая форма гребня встречалась, Мухаммадсаид об этом сообщал. Будем вести отбор, правда есть среди петухов с гороховидным гребнем ,как мне кажется не плохие по телосложению, обязательно их браковать или можно пустить в работу, а отбирать в следующих поколениях?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ольга, лучше сразу браковать.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Спасибо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А дальше , что Оля?Как работать, на что делать акцент? Что лично для Вас главное в этой птицы?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Лично для меня важно чтобы птица была здоровая, жизнеспособная.
В Гилянских привлекает их оригинальная внешность, размер, скорость роста, вкус .
Темперамент тоже нравится, куры агрессивные или истеричные не для меня.

Andrei6205 пишет:

А дальше , что Оля?Как работать, на что делать акцент?

Разводить и отбирать. Очень надеюсь на помощь опытных .

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Предлагаю подождать возвращения Саида, не долго осталось, узнаем его мнение, если мои куры не достойны носить гордое имя Гилянских, переведу птичку в разряд Мои Любимые Гибриды ;) ,а съесть всегда успеем.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Виктор2612 пишет:

Андрей, честно сказать мне это тоже сразу бросилось в глаза, даже до того как я увидел Ваш пост. Что я хочу сказать, первый мой выводок, меня устраивает в принципе почти весь, а вот со вторым, тут уже на много сложнее, там уже как минимум процнентов 70 пойдут в суп, казалось бы продавец один и тот же, а вот птица абсолютно разная, такое ощущение что в последствии продавалось яйцо по фиг от кого, лишь бы деньги взять свои. Повторюсь, это лично моё мнение основанное на том что вижу я! Могу по позже, сделать фото подробное второго выводка.

по ходу продовец на тебе много заработал!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Гилянская крайне интересная порода кур, над которой мы только начинаем работать. Об этом писал и я, и Саид в начале темы. Мы все, кто взял себе племенной материал в той или иной степени сделаем вклад в развитие и формирование породы. Отбраковки не избежать, каждый должен отдавать себе в этом отчет. Но тем приятнее будет видеть результаты своей работы через годы… Если у нас хватит терпения.
Даже в темах европейских пород кур, над которыми работают не одно десятилетие, а то и столетие, описывается куча проблем и вопросов. Поэтому волшебства ожидать не стоит. Тот, кто хочет быстрого результата – должен заводить себе Брам и Орпингтонов от самых элитных европейских заводчиков.
У нас задача другая. Мы работаем над птицей, которая считалась исчезнувшей более 100 лет и, которая, чудом сохранилась в Дагестане. Несмотря на наши некоторые разногласия с Саидом, мы оба согласны в том, что птица эта уникальна, как темпами роста, так и высокими хозяйственными качествами. Сейчас ее нужно «отмывать» от того, что могло попасть за весь период бессистемного разведения.
И еще, я хочу, в очередной раз обратиться к форумчанам: давайте, уважать друг друга. Мы все разные, но нас объединяет одна любовь - к «птице». Я часто заглядываю и на форумы европейских и американских птицеводов, и нужно признать, наша культура общения сильно отстает. Критика нужна, но она должна звучать с аргументами и советами, не переходя на личности.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Виктор2612 пишет:

Могу по позже, сделать фото подробное второго выводка.

Очень интересно, буду ждать fotku

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Дело в том , что у Дагестанцев птица -финальный гибрид , на основе чего может быть толк , а так просто лозунги , потерпите завтра будет светлое будущее коммунизма)))Изначально эту птицу готовили для Орлов.Даже (определённые )цветовые вариации между собой не воспроизведут свой цвет.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Andrei6205 пишет:

Дело в том , что у Дагестанцев птица -финальный гибрид , на основе чего может быть толк , а так просто лозунги , потерпите завтра будет светлое будущее коммунизма)))Изначально эту птицу готовили для Орлов.Даже (определённые )цветовые вариации между собой не воспроизведут свой цвет.

Финальный гибрид у дагестанцев ? Для каких орлов готовили ? Такое впечатление, что Вы на ходу сочиняете.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

Гилянская крайне интересная порода кур, над которой мы только начинаем работать. Об этом писал и я, и Саид в начале темы. Мы все, кто взял себе племенной материал в той или иной степени сделаем вклад в развитие и формирование породы. Отбраковки не избежать, каждый должен отдавать себе в этом отчет. Но тем приятнее будет видеть результаты своей работы через годы… Если у нас хватит терпения.
Даже в темах европейских пород кур, над которыми работают не одно десятилетие, а то и столетие, описывается куча проблем и вопросов. Поэтому волшебства ожидать не стоит. Тот, кто хочет быстрого результата – должен заводить себе Брам и Орпингтонов от самых элитных европейских заводчиков.
У нас задача другая. Мы работаем над птицей, которая считалась исчезнувшей более 100 лет и, которая, чудом сохранилась в Дагестане. Несмотря на наши некоторые разногласия с Саидом, мы оба согласны в том, что птица эта уникальна, как темпами роста, так и высокими хозяйственными качествами. Сейчас ее нужно «отмывать» от того, что могло попасть за весь период бессистемного разведения.
И еще, я хочу, в очередной раз обратиться к форумчанам: давайте, уважать друг друга. Мы все разные, но нас объединяет одна любовь - к «птице». Я часто заглядываю и на форумы европейских и американских птицеводов, и нужно признать, наша культура общения сильно отстает. Критика нужна, но она должна звучать с аргументами и советами, не переходя на личности.

Внимательно прочитайте выделенное. И так в каждой теме , советы дают новички или домохозяйки, со стажем 3-5 лет.А специалисты выбрали выжидательную позицию))) Я специально спросил у Ольги, что для неё важно в этой птицы, то и нужно закреплять , а не отбраковывать laugh

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Andrei6205 пишет:
Bur542 пишет:
Andrei6205 пишет:

Дело в том , что у Дагестанцев птица -финальный гибрид , на основе чего может быть толк , а так просто лозунги , потерпите завтра будет светлое будущее коммунизма)))Изначально эту птицу готовили для Орлов.Даже (определённые )цветовые вариации между собой не воспроизведут свой цвет.

Финальный гибрид у дагестанцев ? Для каких орлов готовили ? Такое впечатление, что Вы на ходу сочиняете.

Меня учили отвечать за свои слова)))Хотя, можете спросить у Саида, Королёва ,он тоже подкидывал под Орлов и не только они!)))

Ну что же, тогда устраиваемся поудобнее...и ждём.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю Andrei6205 запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за флуд

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Старшая группа после первой чистки,... осталось 50%...



...младшая группа...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good хороши. Вижу в центре получилась светлая курочка в горох с черной бородкой.
https://fermer.ru/comment/1076305784#comment-1076305784
Сравните с 9го поста. Тут такая же. Этот окрас Глебу очень нравится.

Вложение
gilyan00.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
gilyan-0407-01.jpg
gilyan-0407-02.jpg
gilyan-0407-03.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Михаил, голубая (пепельная) курочка очень интересная. К ней и к черной, которая рядом черного петушка бы подобрать с медной гривой. Есть такие? Или только пестрые вышли?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Саш, сразу её заметил. Потом посмотрел, Иркутск, далековато lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Михаил, голубая (пепельная) курочка очень интересная. К ней и к черной, которая рядом черного петушка бы подобрать с медной гривой. Есть такие? Или только пестрые вышли?

Добрый вечер, Александр! Посмотрим через 2-3 месяца кого с кем оставлять...выбор не велик, к сожалению...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Эх, жаль далековато. У меня петухов хороших больше, чем нужно. Придется даже резать часть. Мог бы поделиться.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Мог бы поделиться

...спасибо, птица интересная...у нас у всех впереди долгая кропотливая работа с птицей...
...живую птицу и раньше было не реально провезти, а сейчас тем более...

cagefree пишет:

У меня петухов хороших больше, чем нужно. Придется даже резать часть

...может раздать лучше знакомым?...мало ли...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах