Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 56 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Имея Гилянских,я взял малайцев,даканов,шамо,бразильцев,холмогор,коричневых индоуток,бролерных цесарок,легорнов и что тогда???!!!
Мне поклонятся каждому производителю???!!!
Кто-то заставляет брать Гилянских,да нет,беспородных кур,Дагестанскую популяцию кур,ааааа,нет,дворовых кур,никто не заставляет,так не берите,не покупайте,не водите,побольше ломан браунов и счатья полные штаны!!!!!!!!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ALI_ALIEV пишет:
маруся21 пишет:

пс... для мяса, имея самых лучших кур у себя, "дети гор" берут Брессов у нас

Для мяса мы заказываем бресов да и не только брессов есть и другая птица такая же. а Гилянцы у нас что бы радовали глаз.

Вот и мы о том и говорим, что Гилянцы это декор.
Они радуют глаз и не более... так что не стоил людей, называющих вещи своими именами, оскорблять.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имея Гилянских,я взял малайцев,даканов,шамо,бразильцев,холмогор,коричневых индоуток,бролерных цесарок,легорнов и что тогда???!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

а кто-то преднамеренно разводит птицу для продажи,то есть,торгаши,спекулянты и тому подобное и умудряются поучивать истинных ценителей птицеводства,запомните навсегда!!!
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ,ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!

С таким набором не улетишь, ведь это точно не для себя, а на продажу.
Оставьте одних Гилянцев и летайте!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
маруся21 пишет:

Вот и мы о том и говорим, что Гилянцы это декор.
Они радуют глаз и не более...

как мне ту и писали . оказываеться Гилянцы имеют для вас большую конкуренцию. уверяю вас мы не продаем и не держим их для мяса. так что будь те спокойны и разводите своих заокеанских кроссов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ALI_ALIEV пишет:
маруся21 пишет:

Вот и мы о том и говорим, что Гилянцы это декор.
Они радуют глаз и не более...

как мне ту и писали . оказываеться Гилянцы имеют для вас большую конкуренцию. уверяю вас мы не продаем и не держим их для мяса. так что будь те спокойны и разводите своих заокеанских кроссов.

Поменьше собирайте сплетни, это не красит мужчин, тем более кавказцев.
Вы сами дали исчерпывающий ответ!
Ваши куры только для красоты, у них нет продуктивных качеств, у меня нет таких кур, мне интересны куры, которые приносят продукцию.
Так о какой конкуренции тогда идет речь?

и да... они ( Гилянцы) кроссы, помеси, гибриды... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают.
Будут отвечать или нет, это очень большой вопрос, только время покажет.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ALI_ALIEV пишет:
маруся21 пишет:

пс... для мяса, имея самых лучших кур у себя, "дети гор" берут Брессов у нас

Для мяса мы заказываем бресов да и не только брессов есть и другая птица такая же. а Гилянцы у нас что бы радовали глаз.

Так вот и я про это же. В чем проблема?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:
ALI_ALIEV пишет:
маруся21 пишет:

пс... для мяса, имея самых лучших кур у себя, "дети гор" берут Брессов у нас

Для мяса мы заказываем бресов да и не только брессов есть и другая птица такая же. а Гилянцы у нас что бы радовали глаз.

Так вот и я про это же. В чем проблема?

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имея Гилянских,я взял легорнов и что тогда???!

Я тоже уникальности не пойму, если для мяса и яйца берут других кур. dntknw

Почему тогда обиды на слово декорашка?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
маруся21 пишет:
ALI_ALIEV пишет:
маруся21 пишет:

пс... для мяса, имея самых лучших кур у себя, "дети гор" берут Брессов у нас

Для мяса мы заказываем бресов да и не только брессов есть и другая птица такая же. а Гилянцы у нас что бы радовали глаз.

Вот и мы о том и говорим, что Гилянцы это декор.
Они радуют глаз и не более... так что не стоил людей, называющих вещи своими именами, оскорблять.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имея Гилянских,я взял малайцев,даканов,шамо,бразильцев,холмогор,коричневых индоуток,бролерных цесарок,легорнов и что тогда???!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

а кто-то преднамеренно разводит птицу для продажи,то есть,торгаши,спекулянты и тому подобное и умудряются поучивать истинных ценителей птицеводства,запомните навсегда!!!
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ,ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!

С таким набором не улетишь, ведь это точно не для себя, а на продажу.
Оставьте одних Гилянцев и летайте!

Если для продажи,так покажите мне хоть кого-нибудь,кто купил у меня яйцо,цыплят или взрослых,нет уважаемая,легорн для яйца,утка,цесарка для мяса,дакан разочаровал,для кастрюли,холмогор глаз радует,а бойцы,сами знаете для чего,так что,перестаньте,а заработок у меня иной,поверьте,прилично зарабатываю!!!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Виктор2612 пишет:
ALI_ALIEV пишет:
маруся21 пишет:

пс... для мяса, имея самых лучших кур у себя, "дети гор" берут Брессов у нас

Для мяса мы заказываем бресов да и не только брессов есть и другая птица такая же. а Гилянцы у нас что бы радовали глаз.

Так вот и я про это же. В чем проблема?

у нас нет проблем. пробелемы только у тех кто держит Брессов. ведь мы не чувствуя опасность конкуренции не заходим в тему брессов и не ищем там минусов.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
маруся21 пишет:
ALI_ALIEV пишет:
маруся21 пишет:

Вот и мы о том и говорим, что Гилянцы это декор.
Они радуют глаз и не более...

как мне ту и писали . оказываеться Гилянцы имеют для вас большую конкуренцию. уверяю вас мы не продаем и не держим их для мяса. так что будь те спокойны и разводите своих заокеанских кроссов.

Поменьше собирайте сплетни, это не красит мужчин, тем более кавказцев.
Вы сами дали исчерпывающий ответ!
Ваши куры только для красоты, у них нет продуктивных качеств, у меня нет таких кур, мне интересны куры, которые приносят продукцию.
Так о какой конкуренции тогда идет речь?

и да... они ( Гилянцы) кроссы, помеси, гибриды... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают.
Будут отвечать или нет, это очень большой вопрос, только время покажет.

я тоже о том же. спите спокойно мы не конкурируем с вами.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

мне интересны куры, которые приносят продукцию.

я тоже для быстрого мяса покупаю яйцо бройлера за 30р.и для сковороды полтора месяца вполне . И что?

маруся21 пишет:

... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают

где-то я это уже слышала. Про другую птицу. Вам то что? Люди тратят свои, не ваши средства на то, что считают нужным разводить и выращивать. И тратить годы своей жизни. Не бизнес, да. Дело, которое доходов не приносит. Не коммерция, дальше что? Всем всё бросить, по-вашему? Только продуктивными кроссами жить? Нет, спасибо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:
маруся21 пишет:

мне интересны куры, которые приносят продукцию.

я тоже для быстрого мяса покупаю яйцо бройлера за 30р.и для сковороды полтора месяца вполне . И что?

маруся21 пишет:

... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают

где-то я это уже слышала. Про другую птицу. Вам то что? Люди тратят свои, не ваши средства на то, что считают нужным разводить и выращивать. И тратить годы своей жизни. Не бизнес, да. Дело, которое доходов не приносит. Не коммерция, дальше что? Всем всё бросить, по-вашему? Только продуктивными кроссами жить? Нет, спасибо.

Наталья, я ни кого не призывала всё бросить, в пользу продукции.
Где я это писала?
В разговор "встряла" только из за того, что люди стали возмущаться на то, что Виктор назвал Гилянцев декором.
В ходе нашей дискуссии, сами заводчики этих Гилянцев, подтвердили, что да, они для любования, а для продукции они сами других кур берут.
Тогда вопрос, зачем обиды были.
Я ЗА любую птицу, по потребностям каждого.
Красота тоже нужна, но зачем в позу вставать?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вы опять начинаете разговор, который "ни о чем". У каждой породы есть свои преимущества, особенности, направление (продуктивные, декоративные, всяко-разные), и свои нюансы. Главное их преимущество - это любовь. Надолго. Кто себе выбирает породу, под себя.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
маруся21 пишет:
Флоша пишет:
маруся21 пишет:

мне интересны куры, которые приносят продукцию.

я тоже для быстрого мяса покупаю яйцо бройлера за 30р.и для сковороды полтора месяца вполне . И что?

маруся21 пишет:

... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают

где-то я это уже слышала. Про другую птицу. Вам то что? Люди тратят свои, не ваши средства на то, что считают нужным разводить и выращивать. И тратить годы своей жизни. Не бизнес, да. Дело, которое доходов не приносит. Не коммерция, дальше что? Всем всё бросить, по-вашему? Только продуктивными кроссами жить? Нет, спасибо.

Наталья, я ни кого не призывала всё бросить, в пользу продукции.
Где я это писала?
В разговор "встряла" только из за того, что люди стали возмущаться на то, что Виктор назвал Гилянцев декором.
В ходе нашей дискуссии, сами заводчики этих Гилянцев, подтвердили, что да, они для любования, а для продукции они сами других кур берут.
Тогда вопрос, зачем обиды были.
Я ЗА любую птицу, по потребностям каждого.
Красота тоже нужна, но зачем в позу вставать?

Хорош уже,Виктор назвал декором,откуда он знает,что это,декор или не декор,и если декор,один из лучших декоров,он водил эту птицу,или он по яйцу и цыплятам определил,человек пишет о том,чего вообще не знает,пустослов,кстати,за каждое слова надо отвечать,декор или не декор,это и не Вам и не ему знать,спросите лучше у тех,кто водит птицу,и яйцом завалят и мясом завалят,плюс есть над чем работать настоящему спецу,а не!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
маруся21 пишет:

мне интересны куры, которые приносят продукцию.

я тоже для быстрого мяса покупаю яйцо бройлера за 30р.и для сковороды полтора месяца вполне . И что?

маруся21 пишет:

... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают

где-то я это уже слышала. Про другую птицу. Вам то что? Люди тратят свои, не ваши средства на то, что считают нужным разводить и выращивать. И тратить годы своей жизни. Не бизнес, да. Дело, которое доходов не приносит. Не коммерция, дальше что? Всем всё бросить, по-вашему? Только продуктивными кроссами жить? Нет, спасибо.

Наталья здрасти!!!!!!
Как Вы?!!!
Не обращайте внимания,много таких выпадов было,Вы же сами знаете,человек кидается тем,что имеет laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Наталья здрасти!!!!!!
Как Вы?!!!

приветствую, Саид:-) наблюдаю за вашими белыми лебедями и ращу своих хохлатых несушек laugh
В общем, всё хорошо.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
маруся21 пишет:
Флоша пишет:
маруся21 пишет:

мне интересны куры, которые приносят продукцию.

я тоже для быстрого мяса покупаю яйцо бройлера за 30р.и для сковороды полтора месяца вполне . И что?

маруся21 пишет:

... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают

где-то я это уже слышала. Про другую птицу. Вам то что? Люди тратят свои, не ваши средства на то, что считают нужным разводить и выращивать. И тратить годы своей жизни. Не бизнес, да. Дело, которое доходов не приносит. Не коммерция, дальше что? Всем всё бросить, по-вашему? Только продуктивными кроссами жить? Нет, спасибо.

Наталья, я ни кого не призывала всё бросить, в пользу продукции.
Где я это писала?
В разговор "встряла" только из за того, что люди стали возмущаться на то, что Виктор назвал Гилянцев декором.
В ходе нашей дискуссии, сами заводчики этих Гилянцев, подтвердили, что да, они для любования, а для продукции они сами других кур берут.
Тогда вопрос, зачем обиды были.
Я ЗА любую птицу, по потребностям каждого.
Красота тоже нужна, но зачем в позу вставать?

Хорош уже,Виктор назвал декором,откуда он знает,что это,декор или не декор,и если декор,один из лучших декоров,он водил эту птицу,или он по яйцу и цыплятам определил,человек пишет о том,чего вообще не знает,пустослов,кстати,за каждое слова надо отвечать,декор или не декор,это и не Вам и не ему знать,спросите лучше у тех,кто водит птицу,и яйцом завалят и мясом завалят,плюс есть над чем работать настоящему спецу,а не!!!

Саид, я вас не оскорблял! Вы не умеете нормально общаться? И в чем я пустослов? Что Гилянцы долго растут? Долго оперяются? Или что бы это попоЯять надо 20 лет эту птицу держать? Что за бред и отсебятина? Я писал что взял их не из за пром качеств, а для красоты, для меня они декор. Короче больше не хочу с вами общаться и гонять из пустого в порожнее!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Хорош уже,Виктор назвал декором,откуда он знает,что это,декор или не декор,и если декор,один из лучших декоров,он водил эту птицу,или он по яйцу и цыплятам определил,человек пишет о том,чего вообще не знает,пустослов,кстати,за каждое слова надо отвечать,декор или не декор,это и не Вам и не ему знать,спросите лучше у тех,кто водит птицу,и яйцом завалят и мясом завалят,плюс есть над чем работать настоящему спецу,а не!!!

Согласна, Виктор только цыплят вывел, он не спец по Гилянским.
Но в последующих постах вы, специалист по Гилянцам, сами и подтвердили, что Гилянцы декор. lol
Зачем сотрясать воздух?

Что не так, в заявлениях Виктора, по факту оказалось?

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

если наши любители будут работать над птицей по качеству продуктивности. как они делали это в начале лет 6-7 назад. то я уверен что БГ и плимутрок рядом не будут стоять. да и эти веса то что Гилянцы ща показывают. не забывайте что это все на выгуле на зерне и кукурузе. кормит их хорошими кормами то они дадут такой вес что маруся уже потеряет сон

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Наталья здрасти!!!!!!
Как Вы?!!!

приветствую, Саид:-) наблюдаю за вашими белыми лебедями и ращу своих хохлатых несушек laugh
В общем, всё хорошо.

Очень рад,Вы же хотели белых,или передумали?!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
маруся21 пишет:
Флоша пишет:
маруся21 пишет:

мне интересны куры, которые приносят продукцию.

я тоже для быстрого мяса покупаю яйцо бройлера за 30р.и для сковороды полтора месяца вполне . И что?

маруся21 пишет:

... называть их можно по разному, так как требованию предъявляемому к породе они пока не отвечают

где-то я это уже слышала. Про другую птицу. Вам то что? Люди тратят свои, не ваши средства на то, что считают нужным разводить и выращивать. И тратить годы своей жизни. Не бизнес, да. Дело, которое доходов не приносит. Не коммерция, дальше что? Всем всё бросить, по-вашему? Только продуктивными кроссами жить? Нет, спасибо.

Наталья, я ни кого не призывала всё бросить, в пользу продукции.
Где я это писала?
В разговор "встряла" только из за того, что люди стали возмущаться на то, что Виктор назвал Гилянцев декором.
В ходе нашей дискуссии, сами заводчики этих Гилянцев, подтвердили, что да, они для любования, а для продукции они сами других кур берут.
Тогда вопрос, зачем обиды были.
Я ЗА любую птицу, по потребностям каждого.
Красота тоже нужна, но зачем в позу вставать?

Хорош уже,Виктор назвал декором,откуда он знает,что это,декор или не декор,и если декор,один из лучших декоров,он водил эту птицу,или он по яйцу и цыплятам определил,человек пишет о том,чего вообще не знает,пустослов,кстати,за каждое слова надо отвечать,декор или не декор,это и не Вам и не ему знать,спросите лучше у тех,кто водит птицу,и яйцом завалят и мясом завалят,плюс есть над чем работать настоящему спецу,а не!!!

Саид, я вас не оскорблял! Вы не умеете нормально общаться? И в чем я пустослов? Что Гилянцы долго растут? Долго оперяются? Или что бы это попоЯять надо 20 лет эту птицу держать? Я писал что взял их не из за пром качеств, а для красоты, для меня они декор. Короче больше не хочу с вами общаться и гонять из пустого в порожнее!

Виктор,хорош,стоп,уверяю,так будет лучше!!!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Иверта пишет:

Мысли вслух, почему там , где есть «активные» брессодержтели, там обязательно будет ругань, склока.... а может и не в брессах дело....

везде видят себе конкурентов.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
маруся21 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Хорош уже,Виктор назвал декором,откуда он знает,что это,декор или не декор,и если декор,один из лучших декоров,он водил эту птицу,или он по яйцу и цыплятам определил,человек пишет о том,чего вообще не знает,пустослов,кстати,за каждое слова надо отвечать,декор или не декор,это и не Вам и не ему знать,спросите лучше у тех,кто водит птицу,и яйцом завалят и мясом завалят,плюс есть над чем работать настоящему спецу,а не!!!

Согласна, Виктор только цыплят вывел, он не спец по Гилянским.
Но в последующих постах вы, специалист по Гилянцам, сами и подтвердили, что Гилянцы декор. lol
Зачем сотрясать воздух?

Что не так, в заявлениях Виктора, по факту оказалось?

Да,это декор,я и сейчас говорю и пишу,достойная птица,для достойных и вообще,хватит а,занимайтесь своим ремеслом,лучше будет!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Иверта пишет:

Мысли вслух, почему там , где есть «активные» брессодержтели, там обязательно будет ругань, склока.... а может и не в брессах дело....

Да абсолютно не в брессах дела,мне этот вид совсем не интересен,дело в Гилянских,они супер,по зову твоему прибегает петя красавец,ростом в 90 см и весом в 7 кг и клюет с твоего стола,вот оно в чем дело!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Беспородная птица,дворовая птица,популяция,карлик,бролер,кто еще как назовет,мне,как-то наплевать,не интересна,так не водите,кто-то заставляет,нет же,вот брессы есть,легорны есть,бролер есть,каждому свое!!!
Да,вот задаюсь вопросом,а может это утка вообще lol

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

С Днем победы!
С праздником друзья!
Приветствую Саид, благодарю, видео смотрели всей семьей несколько раз, по протеину у меня перекорм был, учту.
Думаю нет смысла спорить про вкус и цвет, кому какая порода нравится, та и лучшая.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:

С Днем победы!
С праздником друзья!
Приветствую Саид, благодарю, видео смотрели всей семьей несколько раз, по протеину у меня перекорм был, учту.
Думаю нет смысла спорить про вкус и цвет, кому какая порода нравится, та и лучшая.

Здравтсвуйте Ольга,спасибо большое и Вас и Ваших родных С Великим праздником!!!
Если птицу кормить высоким протеином,на глазах вес набирает и за короткий срок,сами наверное заметили,главное не переусердствуйте,если возникнуть проблемы или вопросы,пишите,поможем!!!
Самое главное,по больше пространства дайте!!!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Ребята, у любой породы всегда найдутся и почитатели, и критики, объективные и не очень. А стоит ли кому либо что то доказывать? Убеждать?.. У меня есть две породы и они очень мне нравятся, и отказываться не собираюсь. А вот одни любители одной породы, которая у меня есть, не очень дружелюбно относятся к любителям другой породы, которую я тоже содержу, и на оборот. И стоит ли мне кому либо доказывать, что они все хорошие? Да нет, не буду я этого делать. И нервы, и время потратишь. Лучше все питомцам отдам. Хотя, конечно, какую задачу себе поставить.
Саид, у Вас прекрасная птица. Я бы сказал Душевная. И знаю, что с ней надо еще работать. Но в ней чувствуется Ваша огромная любовь, и эта энергия передается на огромное расстоние. Как бы хотелось, что бы хотя бы маленькую часть этой любви, которая у нас всех есть, поделится с друг другом.
Всех поздравляю с Великим Праздником ПОБЕДЫ! Счастья, Мира и Любви.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо, Саид!!! Мне как новичку по породе очень ценны Ваши советы! Гилянские особенные, не цыпы - динозаврики.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, вчера я ездил в деревню, расставлять ловушки для пчелиных ройев. Так вот, у меня там есть сосед, который знает о моем увлечении, он меня спросил, если бы тебе завтра сказали, у тебя 24 часа на сборы, ты переезжаешь навсегда куда-нибудь далеко, какую бы одну породу, из тех, что ты водишь, ты бы взял с собой? Я без раздумья ответил: гилянских! Причин много:
- кол-во снесенных за год яиц от 10ка гилянцев, такое же, что и от 10ка кучинских, за тем исключением, что у меня гилянцы лучше неслись в осенне-зимне-весенний сезон. Летом яйцекладка снижается.
- яйцо, средней величины, я говорю не о "исключениях" 2х желтковых, а средней температуре по больнице, т.е. 60-70 грамм.
- вес годовалого петуха 5-6 кг (опять же средний вес)
- резять петушков можно в 4-5 месяцев, тушка будет около 2х кг (без головы и внутр органов), что очень даже не плохо.
- птица очень зимостойкая, хорошо переносит холода.
- у цыплят высокий процент выживаемости и отменный иммунитет. Я выпускал на необработанный от взрослых кур выгул 2х месячных цыплят. Кокцидиозом никто не заболел, или перенесли в легкой форме.
- молодняк у меня не дохнет, единственная возможная проблема, при неправильном питании - садятся на ноги.
Птица достойная и отлично подходит под любое подсобное хоз-во. Среди русских пород, я бы мог ее только сравнить с юрловской голосистой, но для последней во время сильных морозов, возможны обморожения гребня. У Гилянцев такой проблемы нет, потому что гребень иной формы, он не обмерзает.
Кто со мной знаком лично, знает, что я держал очень много пород кур и мне есть с чем сравнить. Думаю уже через пол года, люди, которые только недавно завели эту породу, смогут подтвердить мои слова и доводы.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мухаммадсаид Байбулатов и Виктор2612 свои разборки проводите или в личке или в других местах в интернете.
Предупреждение обоим.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах