Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 57 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вы же хотели белых

мне именно они нравятся, да. Но пока не смогу себе позволить по месту и прочим хлопотам с ними попробовать задружиться. Поэтому любуюсь пока издалека :-) в белых, мне кажется, особая статность, своя отличимость присутствует. Или просто мой субъективный взгляд такой.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Александр, а Вы резали эту птицу в 4-5 мес.? На сколько там обмускуленна будет тушка? Может и фото завалялась случайно? Я то в этом возрасте не буду резать, птицы и так мало, а интересно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я как-то выкладывал уже фото, как раз в этом возрасте, выше в теме. Кости длинные, ножки, словно шашлычки, мясо темное.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Понял, поищу, спасибо.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
cagefree пишет:

Ребята, вчера я ездил в деревню, расставлять ловушки для пчелиных ройев. Так вот, у меня там есть сосед, который знает о моем увлечении, он меня спросил, если бы тебе завтра сказали, у тебя 24 часа на сборы, ты переезжаешь навсегда куда-нибудь далеко, какую бы одну породу, из тех, что ты водишь, ты бы взял с собой? Я без раздумья ответил: гилянских! Причин много:
- кол-во снесенных за год яиц от 10ка гилянцев, такое же, что и от 10ка кучинских, за тем исключением, что у меня гилянцы лучше неслись в осенне-зимне-весенний сезон. Летом яйцекладка снижается.
- яйцо, средней величины, я говорю не о "исключениях" 2х желтковых, а средней температуре по больнице, т.е. 60-70 грамм.
- вес годовалого петуха 5-6 кг (опять же средний вес)
- резять петушков можно в 4-5 месяцев, тушка будет около 2х кг (без головы и внутр органов), что очень даже не плохо.
- птица очень зимостойкая, хорошо переносит холода.
- у цыплят высокий процент выживаемости и отменный иммунитет. Я выпускал на необработанный от взрослых кур выгул 2х месячных цыплят. Кокцидиозом никто не заболел, или перенесли в легкой форме.
- молодняк у меня не дохнет, единственная возможная проблема, при неправильном питании - садятся на ноги.
Птица достойная и отлично подходит под любое подсобное хоз-во. Среди русских пород, я бы мог ее только сравнить с юрловской голосистой, но для последней во время сильных морозов, возможны обморожения гребня. У Гилянцев такой проблемы нет, потому что гребень иной формы, он не обмерзает.
Кто со мной знаком лично, знает, что я держал очень много пород кур и мне есть с чем сравнить. Думаю уже через пол года, люди, которые только недавно завели эту породу, смогут подтвердить мои слова и доводы.

вот это все и спать не дает некоторым недоброжелателям. ведь она уже и по продуктивности лучше!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
cagefree пишет:

Кто со мной знаком лично, знает, что я держал очень много пород кур и мне есть с чем сравнить.

cagefree пишет:

. Думаю уже через пол года, люди, которые только недавно завели эту породу, смогут подтвердить мои слова и доводы.

Для человека который держал многие породы заявлять что пол года для оченки породы очень мало,даже с учетом полгодовалой продуктивности.

cagefree пишет:

кол-во снесенных за год яиц от 10ка гилянцев, такое же, что и от 10ка кучинских, за тем исключением, что у меня гилянцы лучше неслись в осенне-зимне-весенний сезон. Летом яйцекладка снижается.

А конкретно сколько снесли кучинки за год и сколько гилянские в цифрах

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ольга, гилянские у меня уже полтора года. Кучинских лет 5 держу точно. Анализ точный не делал, у меня птица сидит по вальерам, сужу только по кол-ву яиц в день с одного вальера. Кстати, кучинка кученки рознь, бывают и те, которые несутся не очень.
В следующем году нужно будет точно посчитать для проформы.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
чемп пишет:

Ребята, у любой породы всегда найдутся и почитатели, и критики, объективные и не очень. А стоит ли кому либо что то доказывать? Убеждать?.. У меня есть две породы и они очень мне нравятся, и отказываться не собираюсь. А вот одни любители одной породы, которая у меня есть, не очень дружелюбно относятся к любителям другой породы, которую я тоже содержу, и на оборот. И стоит ли мне кому либо доказывать, что они все хорошие? Да нет, не буду я этого делать. И нервы, и время потратишь. Лучше все питомцам отдам. Хотя, конечно, какую задачу себе поставить.
Саид, у Вас прекрасная птица. Я бы сказал Душевная. И знаю, что с ней надо еще работать. Но в ней чувствуется Ваша огромная любовь, и эта энергия передается на огромное расстоние. Как бы хотелось, что бы хотя бы маленькую часть этой любви, которая у нас всех есть, поделится с друг другом.
Всех поздравляю с Великим Праздником ПОБЕДЫ! Счастья, Мира и Любви.

И вас с праздником!!!
Спасибо большое,без проблем,кому птица интересна,с удовольствием поделимся!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всех с праздником Победы над фашисткими захватчиками !!! Саид, не обращай внимание на провокаторов, Ваша птица по своему уникальна и это главное !!!

Вложение
07b723dc549bd6c74a255ea3c3e.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мухаммадсаид Байбулатов месяц блокировки за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Саид Дибиров - блокировка бессрочная
Мухаммадсаид Байбулатов +1 месяц блокировки за использования клона в случае блокировки основного аккаунта

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Без коментариев

Вложение
img20170510085705.jpg
img20170510085635.jpg
img20170510085446.jpg
img20170510085341.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

masuma2006
Andrei6205
Gleb Popov
Олхинский
Ольга Кученера

- предупреждение всем!
Согласно наших правил
- Устраивать "демонстрации" с требованиями/просьбами о досрочном окончании блокировки тех, или иных участников приводит к блокировке на 1 месяц

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

1 месяц.

Вложение
img20170510104500.jpg
img20170510103253.jpg
img20170510103014.jpg
img20170510103203.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ольга Кученера пишет:

Думаю нет смысла спорить про вкус и цвет, кому какая порода нравится, та и лучшая.

А должно быть не так! Лучшая должна быть наша РУССКАЯ, а не импортная или какой нибудь кросс!!! Мухаммадсаид прав, защищая нашу отечественную породу которую он разводит и в которой он специалист! Не будет таких специалистов радеющих за наше отечественное, растеряем последние остатки и нечего будет детям и внукам показать и рассказать. Жить исключительно по западным коммерческим принципам думая только о мясе или яйценоскости нельзя, потом стыдно будет детям в глаза смотреть! Мы уже и так живем на всем импортном и это плохо. Мухаммадсаид, Али и все другие кто старается сохранить наши породы молодцы, респект им и уважуха!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Pavel280608 пишет:
Ольга Кученера пишет:

Думаю нет смысла спорить про вкус и цвет, кому какая порода нравится, та и лучшая.

А должно быть не так! Лучшая должна быть наша РУССКАЯ, а не импортная или какой нибудь кросс!!! Мухаммадсаид прав, защищая нашу отечественную породу которую он разводит и в которой он специалист! Не будет таких специалистов радеющих за наше отечественное, растеряем последние остатки и нечего будет детям и внукам показать и рассказать. Жить исключительно по западным коммерческим принципам думая только о мясе или яйценоскости нельзя, потом стыдно будет детям в глаза смотреть! Мы уже и так живем на всем импортном и это плохо. Мухаммадсаид, Али и все другие кто старается сохранить наши породы молодцы, респект им и уважуха!

good good

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Pavel280608 пишет:
Ольга Кученера пишет:

Думаю нет смысла спорить про вкус и цвет, кому какая порода нравится, та и лучшая.

Мухаммадсаид, Али и все другие кто старается сохранить наши породы молодцы, респект им и уважуха!

Согласна! Молодцы!!! Я от Гилянских в восторге! И полностью за отечественные породы! В этой теме собрались те, кто при всем многообразии пород выбрали Гилянскую! Надо ли агитировать? все и так ЗА!
Просто не надо распаляться на провокации. Теперь тема на 2 месяца осиротела cry , а я хотела Саиду показать какие у меня цыпы Гилянские получились ,его мнения спросить.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Для новичков пишу про зависимость.Сразу оговорюсь , что это актуально к любой породе кур.Наблюдается следующая зависимость статей тела;у кур с жёлтыми ногами и окраска кожи жёлтая, с белыми ногами имеют белую кожу.Цвет ног и клюва, за немногим исключением, тот же, что и кожи,покрывающий тело.Только окраска ног и клюва более интенсивная.Ноги и клюв являются одним из общепринятых элементов экстерьера , входящих в стандарт породы.Окраска клюва чаще соответствует окраске ног;Жёлтый клюв -жёлтым ногам, белый- к белым, тёмный ноги- клюв чёрно или тёмно-роговый., Цвет когтей совпадает с цветом клюва.Куры и петухи одной породы имеют одинаковую окраску клюва, ног , глаз.Породные различие по окраске скорлупы яиц:Белые, кремовые, коричневые, сиреневые, голубые. Различия по форме и размеру яиц: Удлинённые, круглые ,-крупные -мелкие.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrei6205 пишет:

Для новичков пишу про зависимость.Сразу оговорюсь , что это актуально к любой породе кур.Наблюдается следующая зависимость статей тела;у кур с жёлтыми ногами и окраска кожи жёлтая, с белыми ногами имеют белую кожу.Цвет ног и клюва, за немногим исключением, тот же, что и кожи,покрывающий тело.Только окраска ног и клюва более интенсивная.Ноги и клюв являются одним из общепринятых элементов экстерьера , входящих в стандарт породы.Окраска клюва чаще соответствует окраске ног;Жёлтый клюв -жёлтым ногам, белый- к белым, тёмный ноги- клюв чёрно или тёмно-роговый., Цвет когтей совпадает с цветом клюва.Куры и петухи одной породы имеют одинаковую окраску клюва, ног , глаз.Породные различие по окраске скорлупы яиц:Белые, кремовые, коричневые, сиреневые, голубые. Различия по форме и размеру яиц: Удлинённые, круглые ,-крупные -мелкие.

Андрей, когда, Вы цитируете чьи-то работы, принято открывать кавычки и указывать источник.
Хотя, с вашими методами закрашивания гривы петуха черной краской, можно и чужие работы выдать за свои наблюдения…
Кстати, во вложении привожу и полную версию материала "Признаки, определяющие породы кур"

Вложение
2.png
statipetuha.docx
shema.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Виктор2612 пишет:

1 месяц.

Виктор, судя по фото, Али продал тебе очень неплохое яйцо! Растите здоровыми и увеличивайте поголовье! То, что даешь им траву, зачет тебе good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:
Виктор2612 пишет:

1 месяц.

Виктор, судя по фото, Али продал тебе очень неплохое яйцо! Растите здоровыми и увеличивайте поголовье! То, что даешь им траву, зачет тебе good

Спасибо. Гилянцы по моим пока ещё небольшим наблюдениям, очень любят зелень. Ещё чуть подрастут и целый день будут бегать по травке, на воле. По поводу цыплят, ни кто и не спорит о том что они плохие. Да и вообще, весь этот базар, который тут получился, ПУСТОЙ! Ведь ни в одном посту ни кто ни разу не сказал что Гилянцы плохая птица. Так же как и я, если бы не нравилась, не завёл бы. Я всего лишь начал описывать как растут и оперяются мои цыплята. Ведь информации о цыплятах очень мало! Как растут, сколько весят в определенном возрасте и т.д. Только возгласы о самой лучшей птицы, а как она развивается и растет, практически нет. Вот как определить новичку, в этой породе, сколько должен весить цып в месяц, два, не отстает ли он в развитии? Возможно просто кто то не так всё понял и накрутил себя.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Виктор2612 пишет:
cagefree пишет:
Виктор2612 пишет:

1 месяц.

Виктор, судя по фото, Али продал тебе очень неплохое яйцо! Растите здоровыми и увеличивайте поголовье! То, что даешь им траву, зачет тебе good

Спасибо. Гилянцы по моим пока ещё небольшим наблюдениям, очень любят зелень. Ещё чуть подрастут и целый день будут бегать по травке, на воле. По поводу цыплят, ни кто и не спорит о том что они плохие. Да и вообще, весь этот базар, который тут получился, ПУСТОЙ! Ведь ни в одном посту ни кто ни разу не сказал что Гилянцы плохая птица. Так же как и я, если бы не нравилась, не завёл бы. Я всего лишь начал описывать как растут и оперяются мои цыплята. Ведь информации о цыплятах очень мало! Как растут, сколько весят в определенном возрасте и т.д. Только возгласы о самой лучшей птицы, а как она развивается и растет, практически нет. Вот как определить новичку, в этой породе, сколько должен весить цып в месяц, два, не отстает ли он в развитии? Возможно просто кто то не так всё понял и накрутил себя.

Завтра обязательно пофоткаю своих трёхмесячных гилянцев) не показывала их до сих пор из-за "голенького" вида)) в прямом смысле, вот только к трём месяцам начали полностью покрываться пером, отрастают бороды, и из недавних "уродцев", какими их называла моя свекровь они превратились в таких красавцев blush2 , теперь свекровь от них без ума)) а какие они общительные..длинноногие модели) Мои наблюдения таковы : иммунитет супер, ни один не умер от болезни, комбикормом кормила только до 2-х месяцев, потом только зерно, в основном пшеница, и остатки со стола, хлеб моченый обожают, с двух месяцев на выгуле, траву очень любят, но уже почти вычистили участок(( прошу соседей не выбрасывать травку, а отдавать нам)). Да ещё, ооочень тяжеленные стали, хотя на вид и не скажешь, что такие)потому что перьев пока маловато.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Таисия, если не затруднит Вас, взвесьте пожалуйста.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Виктор2612 пишет:
cagefree пишет:
Виктор2612 пишет:

1 месяц.

Виктор, судя по фото, Али продал тебе очень неплохое яйцо! Растите здоровыми и увеличивайте поголовье! То, что даешь им траву, зачет тебе good

Спасибо. Гилянцы по моим пока ещё небольшим наблюдениям, очень любят зелень. Ещё чуть подрастут и целый день будут бегать по травке, на воле. По поводу цыплят, ни кто и не спорит о том что они плохие. Да и вообще, весь этот базар, который тут получился, ПУСТОЙ! Ведь ни в одном посту ни кто ни разу не сказал что Гилянцы плохая птица. Так же как и я, если бы не нравилась, не завёл бы. Я всего лишь начал описывать как растут и оперяются мои цыплята. Ведь информации о цыплятах очень мало! Как растут, сколько весят в определенном возрасте и т.д. Только возгласы о самой лучшей птицы, а как она развивается и растет, практически нет. Вот как определить новичку, в этой породе, сколько должен весить цып в месяц, два, не отстает ли он в развитии? Возможно просто кто то не так всё понял и накрутил себя.

good Мне очень понравились Ваши цыплята, молодняк более выровненный, чем у меня.
Гилянские уникальная птица, не похожая на обыкновенных кур( пропорции тела другие). И не смотря на опыт в птицеводстве (сам Александр Викторович Александров хвалил выращенную мной птицу ), штудированием темы, сталкнулась с трудностями и сомнениями: что я делаю не правильно, как должен выглядеть и весить молодняк? Сейчас с кормлением и содержанием понятно, постараюсь все учесть, и следующих вырастить правильно. Обязательно покажу что у меня выросло.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ольга Спасибо. Вот только надо показывать не только то что выросло, а и цыплят, в определенном возрасте и желательно взвешивать, что бы все видели и сравнивали своих цып с другими. Тогда будет понятно как развиваются цыплята. Взрослой птицы тут достаточно, а вот цыплят, маловато. smile3

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Виктор2612 пишет:

Таисия, если не затруднит Вас, взвесьте пожалуйста.

Постараюсь, Виктор, вот только не сегодня, со вчерашнего вечера дождь льет, грязь такая, и сфоткать сегодня не смогу..((

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Виктор2612 пишет:

Вот только надо показывать не только то что выросло, а и цыплят, в определенном возрасте и желательно взвешивать, что бы все видели и сравнивали своих цып с другими.

Вот, показываю. Полтора месяца, критиковать можно.
У белых хвосты не выросли.

Вложение
g.jpg
g1.jpg
g2.jpg
g3.jpg
g4.jpg
g5.jpg
g6.jpg
g7.jpg
g8.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ольга Кученера пишет:
Виктор2612 пишет:

Вот только надо показывать не только то что выросло, а и цыплят, в определенном возрасте и желательно взвешивать, что бы все видели и сравнивали своих цып с другими.

Вот, показываю. Полтора месяца, критиковать можно.
У белых хвосты не выросли.

Критикуют пусть знатоки этой птицы, по мне так хороши! Без хвостов, думаю это петушки, у моих цып, почти у всех хвосты имеются, по ходу петушков мало будет.
Обратил внимание ещё раз что Гилянцы очень любят зелень, даже малышам которым неделя от роду, не успеваю вешать траву, прыгают до самых верхних листиков, объедая до голых стволов! Другие же мои породы, в таком возрасте даже не интересуются зеленью.

Вложение
img20170513172546.jpg
img20170513172543.jpg
img20170513172819.jpg
img20170513172816.jpg
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

А вот мои после двухдневных дождей вышли на солнышко))





У моего белого и ещё у троих цып тоже нет хвостов, зато у остальных, как антенны))
И жаль, что белый только один(

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ольга, когда и у нас была такая же травка)) но они её обожают super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах