Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 55 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Дорогие друзья,уважаемые коллеги,я прошу прощения,что не мог быть с Вами,что не отвечал на смс,на звонки,у меня была на это причина,пожалуйста,прощу без обид,теперь я доступен в любой момент,если кому нужен:
Билайн 8-906-848-81-11
Мтс 8-988-654-60-65
Мегафон,пока отключен,но скоро будет работать 8-928-985-92-98
йутюб канал МУХАММАДСАИД БАЙБУЛАТОВ
подписывайтесь,будет много интересного!!!

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

[quote=Виктор2612;1077788761]Дополнительно, оперяются очень медленно, так же и растут медленно, в сравнении с БГ и Плимутроками.[/quo
может сравним их по яйценоскости с Легорном ???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565
Виктор2612 пишет:

Вот молодняк из Дагестана, 10- го будет месяц, а так же фото цыплят которые только лупятся. На весах сфоткать практически не возможно. Дополнительно, оперяются очень медленно, так же и растут медленно, в сравнении с БГ и Плимутроками. Взвесил среднего, с розовыми лапами цыплята крупнее.

Виктор, классные цыплята good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Для птицеводов 80 уровня,если возникнут сомнения на счет этого,также выставлю видеоролик на своем канале!!!

Вложение
20170506220535.jpg
20170506220513.jpg
20170506220144.jpg
20170506220033.jpg
20170506220019.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо Саид за видео, видно как должны выглядеть Гилянские! Как можно сомневаться, подозревать в фальсификации? Птица мощная.
Если возможно, еще голубых покажите.
Расскажите как выращиваете такую красоту, я не первый год кур развожу, но сталкнулась с трудностями при выращивании Гилянских. Поделитесь , пожалуйста, опытом, какие особенности в отличии от обычных, не столь крупных кур. А то некоторые вообще сомневаются, что в средней полосе России таких птиц можно вырастить.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Вот молодняк из Дагестана, 10- го будет месяц, а так же фото цыплят которые только лупятся. На весах сфоткать практически не возможно. Дополнительно, оперяются очень медленно, так же и растут медленно, в сравнении с БГ и Плимутроками. Взвесил среднего, с розовыми лапами цыплята крупнее.

Виктор приветствую,что тебя не устраивает от Али,на фото отменные цыплята и плюс я наблюдаю там черно-пестрых,это редкость большая,хотя я Али говорил,чтобы он не распространял пока этот цвет,он тебе их дал,ты еще чем-то не доволен,я часто бываю в Армавире,заеду!!!

Саид приветствую. Разве я написал что цыплята плохие? Так я понятия не имею какими они должны быть, я пишу лишь то, что вижу сам. Если Вы считаете что для этого возраста они хороши, так я только рад! А если хочешь заехать, так милости просим, а то что то звучит как угроза какая.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ALI_ALIEV пишет:

Дополнительно, оперяются очень медленно, так же и растут медленно, в сравнении с БГ и Плимутроками.[/quo
может сравним их по яйценоскости с Легорном ???

Али, мне просто не с кем больше сравнивать, другой птицы нет, по этому и пишу так. Я разве сказал что какая то птица лучше? Я понимаю что это совсем другая порода и растёт долго.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Лучше ответьте мне , знатоки Гилянцкой породы, второй вывод, и опять в первые сутки дохнут 3 цыплёнка и ещё пара очень слабеньких? Это так и должно быть, у Вас так же? Просто те же БГ, вывелись на три дня раньше, так там как всегда без потерь, да и с Плимутами такого не было ни разу.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

Вот молодняк из Дагестана, 10- го будет месяц, а так же фото цыплят которые только лупятся. На весах сфоткать практически не возможно. Дополнительно, оперяются очень медленно, так же и растут медленно, в сравнении с БГ и Плимутроками. Взвесил среднего, с розовыми лапами цыплята крупнее.

Виктор приветствую,что тебя не устраивает от Али,на фото отменные цыплята и плюс я наблюдаю там черно-пестрых,это редкость большая,хотя я Али говорил,чтобы он не распространял пока этот цвет,он тебе их дал,ты еще чем-то не доволен,я часто бываю в Армавире,заеду!!!

Саид приветствую. Разве я написал что цыплята плохие? Так я понятия не имею какими они должны быть, я пишу лишь то, что вижу сам. Если Вы считаете что для этого возраста они хороши, так я только рад! А если хочешь заехать, так милости просим, а то что то звучит как угроза какая.

Какая угроза Виктор,чего,чего,этого во мне точно!!!
Что вы за народ такой,гостей как "угрожателей" воспринимаете?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

Лучше ответьте мне , знатоки Гилянцкой породы, второй вывод, и опять в первые сутки дохнут 3 цыплёнка и ещё пара очень слабеньких? Это так и должно быть, у Вас так же? Просто те же БГ, вывелись на три дня раньше, так там как всегда без потерь, да и с Плимутами такого не было ни разу.

На моем опыте такого не встречалось,да и от ребят не слышал ни разу,сфотографируйте задохликов,покажите,если не трудно,может чего не доразвито,хочу взглянуть на них!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:

Спасибо Саид за видео, видно как должны выглядеть Гилянские! Как можно сомневаться, подозревать в фальсификации? Птица мощная.
Если возможно, еще голубых покажите.
Расскажите как выращиваете такую красоту, я не первый год кур развожу, но сталкнулась с трудностями при выращивании Гилянских. Поделитесь , пожалуйста, опытом, какие особенности в отличии от обычных, не столь крупных кур. А то некоторые вообще сомневаются, что в средней полосе России таких птиц можно вырастить.

Ольга,приветствую Вас,рад что пригодилось!!!
По остальному поводу,сделаю видеоролик!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для птицеводов 80 уровня

...для новых птицеводов - лоток в 30 яиц с таким весом у всех яиц - это супер, хотя бы 10 одного веса - показатель, а данные фото не показатель...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Доброго времени суток уважаемые и неуважаемые,как я понимаю,это камень в мой огород,то у нас мешки свинцовые,то у нас весы подстроенные,то мы разборки устраиваем,с теми,кто не из Великого Дагестана,то это,то то,то третье,уважаемый Михаил,нам нах... не нужен ни Иванов,ни Королев,и никто подобный,мы до сих пор работали и без иной помощи,по поводу веса,от того,что вы собрали весь бутор и он весит меньше 5 кг,это не наши проблемы,мне от Вас Али привет передавал и Вам огромный,только не сомневайтесь в моих словах,я не преклонен к вранью,как многие особи человечества,мое да,это да,мое нет,это нет,специально для Вас и подобных Вам,я сделал маленький видеорепортаж на моем канале,на йутюб,добро пожаловать!!!

Саид, это эмоции и мат не достойный Вас и тем боле форумчан...закрыли тему - мне от птицевода, который угрожает другим и не подтверждает свои слова реалиями ничего не нужно даже даром...
...удачи Вам в работе с отечественной птицей...

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Виктор2612 пишет:

Лучше ответьте мне , знатоки Гилянцкой породы, второй вывод, и опять в первые сутки дохнут 3 цыплёнка и ещё пара очень слабеньких? Это так и должно быть, у Вас так же? Просто те же БГ, вывелись на три дня раньше, так там как всегда без потерь, да и с Плимутами такого не было ни разу.

я отправил яйцо в Курск Олегу не одно кратно интересовался из 22 яиц не оплод было 3. вывелись 15. яйцо отправил пересадками. да и пару раз прошли ренген тоже думаю не хорошо для яйца. так же он приобрел яйцо и Александра Кар. из 23не оплод по его словам 3 вывелись 18. а у меня самого задохликов из 70 яиц было 3-4. но слабых не было. бывают которые отстают

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Виктор2612 пишет:

Вот молодняк из Дагестана, 10- го будет месяц, а так же фото цыплят которые только лупятся. На весах сфоткать практически не возможно. Дополнительно, оперяются очень медленно, так же и растут медленно, в сравнении с БГ и Плимутроками. Взвесил среднего, с розовыми лапами цыплята крупнее.

Файлы: 

ответьте а вам гилянская нужна на мясо?? если на мясо покрой их своими кросами может вырастут гиганты.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

У меня кроссов нет, так что это не комне! Да и объяснять вам что то я не вижу смысла! Хотите скрещивать кроссов с беспородной птицей, это ваше право.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для птицеводов 80 уровня

...для новых птицеводов - лоток в 30 яиц с таким весом у всех яиц - это супер, хотя бы 10 одного веса - показатель, а данные фото не показатель...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Доброго времени суток уважаемые и неуважаемые,как я понимаю,это камень в мой огород,то у нас мешки свинцовые,то у нас весы подстроенные,то мы разборки устраиваем,с теми,кто не из Великого Дагестана,то это,то то,то третье,уважаемый Михаил,нам нах... не нужен ни Иванов,ни Королев,и никто подобный,мы до сих пор работали и без иной помощи,по поводу веса,от того,что вы собрали весь бутор и он весит меньше 5 кг,это не наши проблемы,мне от Вас Али привет передавал и Вам огромный,только не сомневайтесь в моих словах,я не преклонен к вранью,как многие особи человечества,мое да,это да,мое нет,это нет,специально для Вас и подобных Вам,я сделал маленький видеорепортаж на моем канале,на йутюб,добро пожаловать!!!

Саид, это эмоции и мат не достойный Вас и тем боле форумчан...закрыли тему - мне от птицевода, который угрожает другим и не подтверждает свои слова реалиями ничего не нужно даже даром...
...удачи Вам в работе с отечественной птицей...

Многоуважаемый Михаил,приветствую Вас,как у Вас со здоровьем,как прошла операция,надеюсь все хорошо?!!!
по поводу яйца,я соберу,не десяток и не тридцать,а все сто и поставлю на весы,если Вы так сомневаетесь!!!
По поводу эмоций и мата,я с Вами согласен,это меня не красит,тем более с моим воспитанием,прошу прощения,немного вывели,сомнений в моих словах нет и не будет,мне уже неинтересно кому-то,что-то доказывать,лучше приезжайте ко мне и мы все подробно просмотрим!!!
Заодно и проедемся по хозяйствам и красотам нашего горного Дагестана!!!
На счет угроз,нет,это совсем не по мне,но оскорблять себя и свой народ,пока во мне течет кровь,я ни кому не позволю,уверяю Вас!!!
Если Вас обидел,прошу прощения!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

У меня кроссов нет, так что это не комне! Да и объяснять вам что то я не вижу смысла! Хотите скрещивать кроссов с беспородной птицей, это ваше право.

Виктор,эта так называемая "беспородная птица",миллионов ваших прод стоит,всякого бутора из-за океана,да и многой местной породы,и мне как-то глубоко наплевать,породная,беспородная или еще что,главное,"аналога нет во всем мире"))))),хотите Гилянская порода кур,хотите Дагестанская популяция кур,вы и подобие вам,как хотите так и называйте наших красавцев,как бы не было,они наши,они наша гордость,они супер просто,не то,что ваши заокеанские особи,все это адресуется не только к вам,это касается все,кто тут пишет всякуе хрень,а в личку,пожалуйста продайте мне яйцо,звонят,пожалуйста продайте мне яйцо,если наши красавцы вам негоже,так нахрен мне звонить по миллиону раз и писать по сотни миллионов раз,имейте самоуважение!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Отделил пока только белых цыплят. Остальные еще сидят так же, как у Михаила в куче. Планирую выделить еще черных, сплеш, голубых, ореховых и цветных. Но, позже.

good,very good yes3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Жанна Ф пишет:

Мои ттт растут, очень нравятся, но так как я сама себе сглаживаю теперь молчу и не фоткаю и не показываю.....пока.
Еще хочу очень белых, чисто белых.
Написала Саиду, что то не ответил и сообщения нет в личной переписке? Скажите такое может быть, чтоб из л/с пропадали сообщения....
Ребята с Дагестана, ну влюбилась я в этих кур, спасибо Александру Королеву, сумел он привлечь внимание к этой породе, ну поделитесь яйцом белых гилянских, продайте, ведь сами писали что автобусы ходят....
Я не коммерсант, у меня хобби, обещаю холить и лелеять.

Жанна,приветствую Вас,нет у меня от Вас сообщения,я несколько раз пересматривал!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Михаил,приветствую Вас

Саид, Ас-Саляму алейкум!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

как у Вас со здоровьем,как прошла операция,надеюсь все хорошо?

...раз отвечаю Вам, значит жив...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

по поводу яйца,я соберу,не десяток и не тридцать,а все сто и поставлю на весы,если Вы так сомневаетесь!

...честно? - сомнения есть, что все куры будут давать за 70г яйцо весом, даже переярые...не совсем свойственно крупным курам нести крупное яйцо, разное кормление, разное содержание...как по мне более реально в стандарте прописать не менее 60 или 65 г...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

приезжайте ко мне и мы все подробно просмотрим!!!
Заодно и проедемся по хозяйствам и красотам нашего горного Дагестана

...спасибо за приглашение...раньше бы на несколько лет, а сейчас уже и не знаю, но даст Бог свидимся...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Если Вас обидел,прошу прощения!

...и Вы с Али на меня не серчайте - не со зла, без умысла и открыто пишу...
Всего наилучшего!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Михаил,приветствую Вас

Саид, Ас-Саляму алейкум!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

как у Вас со здоровьем,как прошла операция,надеюсь все хорошо?

...раз отвечаю Вам, значит жив...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

по поводу яйца,я соберу,не десяток и не тридцать,а все сто и поставлю на весы,если Вы так сомневаетесь!

...честно? - сомнения есть, что все куры будут давать за 70г яйцо весом, даже переярые...не совсем свойственно крупным курам нести крупное яйцо, разное кормление, разное содержание...как по мне более реально в стандарте прописать не менее 60 или 65 г...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

приезжайте ко мне и мы все подробно просмотрим!!!
Заодно и проедемся по хозяйствам и красотам нашего горного Дагестана

...спасибо за приглашение...раньше бы на несколько лет, а сейчас уже и не знаю, но даст Бог свидимся...

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Если Вас обидел,прошу прощения!

...и Вы с Али на меня не серчайте - не со зла, без умысла и открыто пишу...
Всего наилучшего!

Ваалейкум ссалям Михаил!!!!!
Здоровья Вам крепкого желаю!!!
У Вас опыта и знаний намного больше,чем у нас,если надо так сделать,сделаем,без проблем,у меня лично,до года птица,не мене 67-69 грамм,а после 70-74-78 грамм,но 60 г вообще никогда не было,посоветуемся со всеми и решим как быть,не проблема!!!
ИНШААЛЛАГЬ,по воле ВСЕВЫШНЕГО увидимся!!!
И Вам всего хорошего друг мой!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,не воспринимайте меня,как угрозу или невоспитанного отпрыска,я совсем не такой,я хороший)))))
Просто,иногда,когда меня или мое родное задевают,я срываюсь,всплеск эмоций!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=SQkkVv5CuEw
Друзья, всех с Праздником!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=SQkkVv5CuEw
Друзья, всех с Праздником!

Присоединяюсь,всех с Великим праздником!!!
Дорогие наши ветераны,спасибо вам за победу,за то что отстояли мир и дали нам возможность жить,учиться,радоваться каждому дню.крепкого вам здоровья,оптимизма,заботы и внимания родных и близких.С праздником, днём великой победы!!!!!!!!
https://youtu.be/XZZHISSfHv4

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Ольга Кученера пишет:

Спасибо Саид за видео, видно как должны выглядеть Гилянские! Как можно сомневаться, подозревать в фальсификации? Птица мощная.
Если возможно, еще голубых покажите.
Расскажите как выращиваете такую красоту, я не первый год кур развожу, но сталкнулась с трудностями при выращивании Гилянских. Поделитесь , пожалуйста, опытом, какие особенности в отличии от обычных, не столь крупных кур. А то некоторые вообще сомневаются, что в средней полосе России таких птиц можно вырастить.

https://youtu.be/1FpLOPdvTbo

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Виктор2612 пишет:

У меня кроссов нет, так что это не комне! Да и объяснять вам что то я не вижу смысла! Хотите скрещивать кроссов с беспородной птицей, это ваше право.

Виктор,эта так называемая "беспородная птица",миллионов ваших прод стоит,всякого бутора из-за океана,да и многой местной породы,и мне как-то глубоко наплевать,породная,беспородная или еще что,главное,"аналога нет во всем мире"))))),хотите Гилянская порода кур,хотите Дагестанская популяция кур,вы и подобие вам,как хотите так и называйте наших красавцев,как бы не было,они наши,они наша гордость,они супер просто,не то,что ваши заокеанские особи,все это адресуется не только к вам,это касается все,кто тут пишет всякуе хрень,а в личку,пожалуйста продайте мне яйцо,звонят,пожалуйста продайте мне яйцо,если наши красавцы вам негоже,так нахрен мне звонить по миллиону раз и писать по сотни миллионов раз,имейте самоуважение!!!

Это всего лишь ваше мнение, да и многим ваши куры и даром не надо. Лично мне понравились они только внешне, типа держат же люди всяких там декоративных кур и т.д. А вот в пром. целях, есть куда более интереснее птица. По этому не стоит так выкрикивать что Гилянцы лучше всех остальных вместе взятых. Это вас не красит. Каждая птица по своему хороша и у каждой есть свои плюсы и минусы.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Всем здравствуйте!
С Великим праздником Победы, дорогие форумчане!

Виктор2612 пишет:

Это всего лишь ваше мнение, да и многим ваши куры и даром не надо. Лично мне понравились они только внешне, типа держат же люди всяких там декоративных кур и т.д. А вот в пром. целях, есть куда более интереснее птица. По этому не стоит так выкрикивать что Гилянцы лучше всех остальных вместе взятых. Это вас не красит. Каждая птица по своему хороша и у каждой есть свои плюсы и минусы.

Извините конечно., но как то не могу промолчать
Виктор, к чему это было сказано? С какой целью (Помнится Ваша ярая поддержка лозунга "Бресс лучше всех"). А теперь Вы осуждаете людей, которые гордятся достоянием своих предков? Россиянам так же есть чем гордиться: Орловская, Юрловская, (Холмогоры, Тульские).
Если Вы специализируетесь на быстром мясе, зачем связываться с породой, с которой предстоит ещё много работы? (Если Гилянские у Вас за "декорашек", то стоит ли возмущаться по поводу несоответствия...)

Мои Гилянские растут. Осталось немного. Очень надеюсь, что у меня с ними получится (выбраковка из моего хозяйства НЕ ушла - съели).

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Я никого не осуждаю! Я всего лишь сказал что у любой птицы есть свои плюсы и минусы, и Гилянцы не исключение! Читайте внимательнее!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
dorogino пишет:

Если Вы специализируетесь на быстром мясе, зачем связываться с породой, с которой предстоит ещё много работы? (Если Гилянские у Вас за "декорашек", то стоит ли возмущаться по поводу несоответствия...)
С какой целью (Помнится Ваша ярая поддержка лозунга "Бресс лучше всех"). А теперь Вы осуждаете людей, которые гордятся достоянием своих предков?

Лина, по вашему, если с Гилянцами нужно поработать лет 10-20, тогда они перестанут быть декором и станут мясными? Нет, не станут... и яйценоскость не прибавится так же.
Это был, есть и будет декор, куры для работы.
Бойцовских качеств у них нет, мясных нет, яичных нет.

Какие у них качества? Любоваться на них только.... но так это и есть декор.
Многие ( в основном новички ), не понимают того, что вес заявленный, максимальный... это вес который птица набирает года за 1.5 как минимум.
С таким ростом, их просто нельзя растить ускорено... только затянуто можно.

Так ответьте пожалуйста, какое назначение этой птицы?
Самые лучшие ДЛЯ ЧЕГО они?
Делая громкие заявления - самыелучшие - нужно так же пояснять.... самые лучшие, для чего?

Гордость это одно, но ни кто тут не умаляет это чувство, а лишь обсуждали назначение кур.

пс... для мяса, имея самых лучших кур у себя, "дети гор" берут Брессов у нас.

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
маруся21 пишет:

пс... для мяса, имея самых лучших кур у себя, "дети гор" берут Брессов у нас

Для мяса мы заказываем бресов да и не только брессов есть и другая птица такая же. а Гилянцы у нас что бы радовали глаз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах