Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 38 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я гилянских досвечиваю.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Я гилянских досвечиваю.

Вот это просто и хотел узнать, думаю что для столь крупной птицы без досвечивания, яйцекладка в норме с 8-10 месяцев. Не позже. hi
Хотя нужну наверное о начале яйцекладки стандартной, судить по массовости.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1711
али1981 пишет:

Цвет плюсен меняеться. это должно быт заметно в течении двух недель. на счет клюва и щели. до этих тонкостей далеко. без этой щели еще уймо роботы над этой птицей. по этой даже выбраковке очень много брака. если смотреть на эти мелочи то......

Щель- брак, но пока это не важный признак. Я правильно поняла?

23.12.2012 - 17:32
: 43
Ольга Кученера пишет:
али1981 пишет:

Цвет плюсен меняеться. это должно быт заметно в течении двух недель. на счет клюва и щели. до этих тонкостей далеко. без этой щели еще уймо роботы над этой птицей. по этой даже выбраковке очень много брака. если смотреть на эти мелочи то......

Щель- брак, но пока это не важный признак. Я правильно поняла?

щель не брак. но в эти мелочи пока не смотрим. если на данном этапе из 100 цып можно выбрать 20-25 шт. то с такими мелочами пришлось бы все браковать. в данный момент я еще уверен что из под хороших кур яйцо из Дагестана не ушло.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1711

Спасибо , что объяснили thank_you
Необходимо знать к чему стремиться.

23.12.2012 - 17:32
: 43

Я смотрю всем нравиться тут эта птица. почти все восторге можно сказать. а если бы вы в живую увидели тут лучших кур это было бы что то))))))))))))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1711

Увидеть в живую лучших представителей породы- об этом можно только мечтать. Если есть возможность, покажите фото.

23.12.2012 - 17:32
: 43
Ольга Кученера пишет:

Увидеть в живую лучших представителей породы- об этом можно только мечтать. Если есть возможность, покажите фото.

фото их тут выкладывали. но что фото что в живую это разные вещи. будем снимать будем выкладывать. скоро выставлю своих цыплят суточных

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Суточные Гилянские.Второе поколение. Голубые, черные, белые и цветные.

Вложение
20170128193424.jpg
20170128193436.jpg
20170129214043.jpg
20170129214105.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1711

Какая красота, какое богатство! pie roma Некоторые цыплята с очень ярко выраженными баками и бородой )

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
cagefree пишет:

Суточные Гилянские. Второе поколение. Голубые, черные, белые и цветные.

Славные ребята! good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Суточные Гилянские. Второе поколение. Голубые, черные, белые и цветные.

good
У белых клювики.... super

30.06.2016 - 15:35
: 71
cagefree пишет:

Суточные Гилянские. Второе поколение. Голубые, черные, белые и цветные

Красивые! good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
али1981 пишет:

в данный момент я еще уверен что из под хороших кур яйцо из Дагестана не ушло.

Вот их то и ждём с не терпением! Беленьких. smile3

cagefree пишет:

Суточные Гилянские. Второе поколение. Голубые, черные, белые и цветные.

super

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Виктор2612 пишет:
али1981 пишет:

в данный момент я еще уверен что из под хороших кур яйцо из Дагестана не ушло.

Вот их то и ждём с не терпением! Беленьких. smile3

Моей маме 78 лет, посмотрела видео и говорит: Я уже долго живу, но дождусь, чтобы такие куры бегали в нашем дворе smile3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
kOra-Alla пишет:

чтобы такие куры бегали в нашем дворе

...и цыплята от таких кур, бегающих а Вашем дворе...и цыплята от цыплят таких кур и ещё несколько раз...пусть долго мама живет! dri

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А у меня расклад такой, трое безбородых.
Двое белых с желтыми плюснами и клювом? Это брак? Я вот не поняла, поняла что брак это то, что если клюв допустим серый, а плюсны желтые. ????
Фотографироваться отказались мои орлята, вот пару фото , посмотрела, что получаются плохие фото, дальше щелкать не стала.

Вложение
imag2854.jpg
imag2856.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1711

Здравствуйте, Жанна! Как Ваши цыпы подросли good
Приведу цитаты с ответами:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех!!!...друзья мои,мы сегодня провели совещание и общим согласием,пришли к выводу,о внесении изменений в стандарт Гилянской породы кур,в связи с тем,что на момент начала работы над данной породой,птицы было очень мало,мы допускали желтый цвет,проделав работу,мы пришли к выводу:..."абсолютное исключение желтого цвета...",

али1981 пишет:

на данном этапе из 100 цып можно выбрать 20-25 шт.

И это столько выбраковки в Дагестане, у членов Клуба, где и поголовье птицы несравнимо больше, и работа проделана огромная .
При нашем малом поголовье нужен такой строгий отбор? Или надо увеличить численность кур, а потом отбирать?

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
kOra-Alla пишет:

Моей маме 78 лет, посмотрела видео и говорит: Я уже долго живу, но дождусь, чтобы такие куры бегали в нашем дворе

Здоровья и долгих лет Вашей маме!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виктор2612 пишет:

... а вот как у малышей, меняется ли цвет плюсны с возрастом?

Цвет плюсны у малышей не так чтобы меняется - просто нарастает пигментация. Но желтые не станут черными или серыми. Разве что иногда позеленеть могут.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Жанна Ф пишет:

Саид, здравствуйте! Извините, не смогла рассмотреть клювы. Лапы серые, а клювы ???
Вы пишите "это совсем иное,борода обязательна для Гилянских,желтый цвет не допустим ни в коем случае,то есть,голубой клюв и желтые ноги,или наоборот,обязательный покров-голубой,белый,или черный,и на клюве и на ногах,высокий рост и хороший вес!!!"
-Не допустим вообще желтый цвет клюва и лап для гилянской? или не допустимо, допустим лапы серые, а клюв желтый? Простите, что задаю вопросы, " ,,,,Я только учусь" в восторге от этих кур, но знаний не хватает. Если не затруднит, то можно подробней, как будет время....
Какой минимальный и максимальный вес у них из Вашей практики.

Приветствую Вас Жанна!!!
Говоря про желтый цвет,как Вы заметили,я говорил,что не совместим клюв желтый,а ноги серые например,или наоборот,и также,если цвет желтый,то и все семейство должно быть с желтым покровом,мы это в стандарте допускаем пока так,как птицы мало очень и распространение породы,требует некоторых жертв,в этом малом,очень много птицы с желтым цветом кожи,поэтому,пока можно,но в дальнейшем,думаем внести коррективы,более предрасположены к голубому и черному цвету кожи!!!
..пример!!!

Ну я поняла как-то так, если лапы и клюв то можно.
У меня у одного с зеленоватым отливом и клюв и лапы, а второй желтенький.... и клюв и лапы.
Саид, пожалуйста, не кидайте нас, появитесь, помогите разобраться в этом.
А я сегодня, наверное, опять заложу яйцо гилянских, что то очень много, более 50 штук...
Пишу наверное, так как не знаю,сегодня или до завтра подождать, бабушка закладывала яйцо только среда, пятница, суббота.... В остальные дни нет, а вот почему не помню, может и говорила, но тогда по молодости забыла...а сейчас уже не спросишь...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ольга Кученера, я конечно далеко не гуру, но я буду очень строго относится к выбраковке, и содержать строго по цветам, по этому еще взяла яйцо. Эх, знаний маловато, специальность у меня совершенно другая...
А гилянские это что-то, спасибо Александру, а то мы так и не знали бы, что в прекрасном Дагестане есть такие прекрасные куры....
Знаете у меня много пород было, и я всегда что-то ищу, с чем- то навсегда, а с чем-то расстаюсь, но почему то в душу эти запали конкретно... Даже муж меня с цыплятами не выселял с котельной, а когда перешли в сарай, то заходит посмотреть, "Как там детки"
Знатоки, подскажите, пожалуйста. они сейчас стали медленней расти, и зобы у них не так теперь набиты как раньше? Это нормально? По размеру они выросли а по весу не очень, за месяц. Раньше сидели в одном брудере, потом, это в течении января, я их рассадила в два, и теперь уже в сарай, хоть у нас опять морозы. Хочу еще и рост их измерять, интересно. Тем более у нас завтра День Рожденье -2 месяца.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1711

Спасибо. Очень приятно общаться с единомышленниками, любителями гилянской породы кур. Для меня бесценен ваш опыт, в этом году гилянских планирую завести (ТТТ)

Жанна Ф пишет:

в душу эти запали конкретно...

Как я Вас понимаю.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Жанна Ф пишет:

Пишу наверное, так как не знаю,сегодня или до завтра подождать, бабушка закладывала яйцо только среда, пятница, суббота.... В остальные дни нет, а вот почему не помню, может и говорила, но тогда по молодости забыла...а сейчас уже не спросишь...

В пятницу куриные заложишь, через 21 день в субботу выводок. С другой птицей также рассчитывали. Раньше все на 5-дневке работали

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В 2 месяца, Жанна, и начинаются проблемы. Тут главное не перекармливать и витамина Д + белка побольше. Скоро начнется бурный рост, а косточки еще тонковаты, главное не перекормить, что б ноги Х-м не пошли.
Безбородых однозначно выбраковывать. Остальные пусть растут.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

В 2 месяца, Жанна, и начинаются проблемы. Тут главное не перекармливать и витамина Д + белка побольше. Скоро начнется бурный рост, а косточки еще тонковаты, главное не перекормить, что б ноги Х-м не пошли.

Александр, а если хороший корм, т.е хорошо сбалонсирован,тогда можно не бояться за перекорм? Лишнего то они не скушают?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Александр, помню Ваши слова, боюсь.
Витамин Д это рыбий жир. Даю, хотя и рыбу едят (рыба, гречка, пшено) Рыба до кипения и высыпаю крупы, до кипения, выключаю. Даю еще витамин Е -токоферола ацетат, и еще что-то такое закрученное. витамин А наверное.
Обычно варю им кастрюльку. Если на работе то делю на два раза, а если дома то три.
На следующий день уже не рыба а со с мясом, тоже самое. (летом сосед принес мяса, шейка, язык) Все это было просроченное, закрыли у друга магазин. Вот я все это через мясорубку, туда же моркови и лука 1 кг, получилась 21 банка. И в автоклав. Вот теперь тоже делаю мешанку.
Боюсь как бы не перекормить, белковое отравление бывает....говорят.

Ой Александр, как бы знать, чтоб не перекормить, сама переживаю, и муж уже говорит, что залюбила я их. раз в два дня с ревизией приходит. У него глаз очень наметан, я еще не заметила а он уже разглядел.
Может прекратить это кулинарное безобразие, а больше на комбикорме, а то еще "гутее" сделаю.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Безбородых буду выбраковывать, как вырастут в другое стадо, у меня разряд дворян есть....
А с желтоногими что делать, уж больно хороши.....Я не поняла как правильно?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Вот и я думаю. Малышей очень легко перекормить. Всегда есть соблазн дать им что то вкусненького и побольше. Идеальным, наверное, был бы вольный выпас на травке с обилием жучков-паучков с подкормкой дробленым зерном. А если выпаса нет, как быть? Ставить еду в кормушках на какое то время и убирать потом? Всегда кормил малышню вволю. Но чтоб скушали почти всю мешанку, потом добавлял свежую. Что посоветуете?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Желтоногих я сам всех оставляю. Этот ген не доминантный. Посадить их потом с петухами/курами со свинцовой плюсной и потихоньку желтый цвет уйдет у большинства потомства.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах