Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 34 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...
Анна Львовна,спасибо Вам большое!!!
И пожалуйста,если Вас не затруднит,объясните людям,что по стандарту ВОЛП,процентное соотношение от 5 до 8 кг,допустимо,пожалуйста,если можно!!!

Может, вопрос не ко мне.
Масса 5-8кг, это средняя 6,5кг и плюс-минус 25%. Получается 5-8кг
В Стандарте ВОЛП на Итальянскую породу масса кур Итальянской породы 1,75-2,5кг.
Это 2,125кг плюс-минус примерно 20%.

В общем-то 20 или 25% разница небольшая. Но ведь речь идёт о высоко отселекционированной, широко распространённой Итальянской породе, насчитывающей в своей истории почти 2 тыс лет и должной быть абсолютно стандартизированной. С другой стороны Гилянская. Мало распространённая, аборигенная порода с более короткой историей и менее отселекционировая. Естественно, у неё разброс может быть больше.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Анатолий 47 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...
Анна Львовна,спасибо Вам большое!!!
И пожалуйста,если Вас не затруднит,объясните людям,что по стандарту ВОЛП,процентное соотношение от 5 до 8 кг,допустимо,пожалуйста,если можно!!!

Может, вопрос не ко мне.
Масса 5-8кг, это средняя 6,5кг и плюс-минус 25%. Получается 5-8кг
В Стандарте ВОЛП на Итальянскую породу масса кур Итальянской породы 1,75-2,5кг.
Это 2,125кг плюс-минус примерно 20%.

В общем-то 20 или 25% разница небольшая. Но ведь речь идёт о высоко отселекционированной, широко распространённой Итальянской породе, насчитывающей в своей истории почти 2 тыс лет и должной быть абсолютно стандартизированной. С другой стороны Гилянская. Мало распространённая, аборигенная порода с более короткой историей и менее отселекционировая. Естественно, у неё разброс может быть больше.

Более лучшего гостя и более лучшего ответа,я наверное и не ждал,спасибо большое Анатолий Борисович!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анна Львовна , roma Анатолий Борисович, dri спасибо как всегда , в спокойной форме, разложили все по полочкам расставили все точки над I ............ good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Прохор Станкович пишет:

Саид , а на видео все твои курочки вроде обычные по размер. и оба петушка, примерно, как у меня у бабушки в деревне были петушки. крупные, но не гигантские. Скажи почему стандарте прописан такой крупный размер. я просто молодой любитель, мне не янсно статадарт должен придпалагать максимальный вес птицы или вес который у большинства птицы этой породы
и куры - если твой петя недорос, то куры тоже молодые? они явно не 8 кг? с
скажи, как долго ты держишь гилянскую породу? где родители этого петушка?
и еще, где всеже можно купить яйцо? можно ли записаться в очередь?

Прохор , сфоткай пожалуйста крупных кур и петухов у своей бабушки в деревне ,очень интересно посмотреть их реальный размер ,очень сомневаюсь ,что там могут быть куры крупней бройлеров или она живет в чернобольской зоне ? (не дай БОГ конечно .....)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Фильм потрясающий, красота необыкновенная. Могу представить какой там воздух:)

Анатолий 47 пишет:

Масса 5-8кг, это средняя 6,5кг и плюс-минус 25%.

Т.е. 6,5 кг - считаем за средний вес петуха. + - к этому 25% - будет означать птица в стандарте:
6,5 кг - 25% = 4,857 кг
6,5 кг + 25% =8,125 кг
наверно, как-то так.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
cagefree пишет:

Фильм потрясающий, красота необыкновенная. Могу представить какой там воздух:)

Анатолий 47 пишет:

Масса 5-8кг, это средняя 6,5кг и плюс-минус 25%.

Т.е. 6,5 кг - считаем за средний вес петуха. + - к этому 25% - будет означать птица в стандарте:
6,5 кг - 25% = 4,857 кг
6,5 кг + 25% =8,125 кг
наверно, как-то так.

Не думаю, что в стандарте нужно зацикливаться на граммах. Вероятно просто в подсчёте процентов ошибка, АБВ считал - писал это по моей просьбе уже поздним вечером после трудового дня, да и мысли были заняты его работой над статьёй.
По поводу живой массы - главное понять принцип.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ясно. В любом случае, спасибо, за помощь. thank_you То, что птица крупная, видно, уже даже, когда они вылупляются их яйца, скажем день на третий, четвертый ... и очень шустрые

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Задумчивая пишет:
cagefree пишет:

Фильм потрясающий, красота необыкновенная. Могу представить какой там воздух:)

Анатолий 47 пишет:

Масса 5-8кг, это средняя 6,5кг и плюс-минус 25%.

Т.е. 6,5 кг - считаем за средний вес петуха. + - к этому 25% - будет означать птица в стандарте:
6,5 кг - 25% = 4,857 кг
6,5 кг + 25% =8,125 кг
наверно, как-то так.

Не думаю, что в стандарте нужно зацикливаться на граммах. Вероятно просто в подсчёте процентов ошибка, АБВ считал - писал это по моей просьбе уже поздним вечером после трудового дня, да и мысли были заняты его работой над статьёй.
По поводу живой массы - главное понять принцип.

Анна Львовна,спасибо Вам большое,а на такие мелочи,не обращайте внимания,в стандарте прописано "5-6","6-7",а 8,это исключение,особенность этой породы,так скажем,изюминка!!!
А так,фильм здесь прорисовывается только один:"Страус учит летать орла"
Все мы знаем,кто есть Анатолий Борисович,и с этим никто не может поспорить!!!

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20

классная птица, спасибо за видео!
Сайд, а ты в своем ролике говоришь, что у тебя самому старшему петуху 12 месяцев. А как давно ты водишь гилянскую породу?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста какой вес деток, вдруг у кого то есть такая статистика.
Мои 2 26 дней весят от 250 грамм до 270 грамм, это нормально? Честно никогда раньше не взвешивала цыплят, по этому и не знаю какой у них должен быть вес.
Я в восторге от этих цыплят, мы их называем орлятами. Им еще и месяца нет, а уже ощущается мощь (ну как он могут не впечатлить, так я взрослых еще кроме как на фото не видела).
У некоторых особей очень крупные, мощные лапы. Следующее фото сфотографирую в сравнении только лапы.Возникает вопрос, может это петушки с более мощными лапами, никто не замечал?
А сейчас уже можно различить петушков от курочек?

Вложение
imag2478.jpg
imag2479.jpg
img-20161227-wa0006.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Хотела разместить побольше фото, а потом подумала, что качество очень плохое, чисто для себя фоткала. для архива, а то все забывается. Птица очень чудесная, обидно, что фото не передает всю ее прелесть, да еще и фотограф с двумя левыми..... это я о себе.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Анатолий Борисович, он как учитель, все спокойно и рассудительно по полочкам разложит... На то он и АБВ... laugh

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Жанна Ф пишет:

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста какой вес деток, вдруг у кого то есть такая статистика.
Мои 2 26 дней весят от 250 грамм до 270 грамм, это нормально? Честно никогда раньше не взвешивала цыплят, по этому и не знаю какой у них должен быть вес.
Я в восторге от этих цыплят, мы их называем орлятами. Им еще и месяца нет, а уже ощущается мощь (ну как он могут не впечатлить, так я взрослых еще кроме как на фото не видела).
У некоторых особей очень крупные, мощные лапы. Следующее фото сфотографирую в сравнении только лапы.Возникает вопрос, может это петушки с более мощными лапами, никто не замечал?
А сейчас уже можно различить петушков от курочек?

Здравствуйте!
Жанна, мои в 27-28 суток весят немного по другому. Данные приведены в таблице.
Сейчас взвесила наугад 3-х цыплят. Наблюдается изменения веса за сутки. (Извините за качество фото)

Мнение профессионалов ...

Вложение
gilyanskie1mesyac.docx
p1150134.jpg
p1150135.jpg
p1150136.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Жанна Ф пишет:

Здравствуйте! ...
Я в восторге от этих цыплят, мы их называем орлятами. Им еще и месяца нет, а уже ощущается мощь (ну как он могут не впечатлить, так я взрослых еще кроме как на фото не видела).
У некоторых особей очень крупные, мощные лапы. Следующее фото сфотографирую в сравнении только лапы.Возникает вопрос, может это петушки с более мощными лапами, никто не замечал?
А сейчас уже можно различить петушков от курочек?

Вот и примечайте-замечайте-записывайте всё про цыпов. Ноги и оранжевые гребешки, которые у петушков проявляются раньше, чем у курочек, помогут определить петушков. Это хоть и не решает ничего, ведь всё равно всех будете выращивать, но понимаю, что очень интересно узнать кто есть кто! scratch_one-s_head

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

толстые мощные лапы и крупная голова это с большей вероятностью петухи ,но у бойцовых крупных пород и цыплят бойцового типа такое замечено и у курочек .

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
aleks_shamo пишет:

толстые мощные лапы и крупная голова это с большей вероятностью петухи ,но у бойцовых крупных пород и цыплят бойцового типа такое замечено и у курочек .

У моих цып получается большой разброс по весу. Объяснение этому может быть:
1) цыплята выводились с разницей в сутки, отсюда и разница в весе;
2) петушки тяжелее курочек.
По толщине лап разброса не наблюдаю (исключение 1 цыплёнок. Явно будет выбраковка (хотя борода и баки у него :good:).
Про бороду и баки: они сейчас слабо выделяются. Тело оперяется, а пуховые борода с баками сходят на нет.
В выходные при дневном свете рассмотрю повнимательнее.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Понятно , а вот моим на выводе отключили электричество . Аварийные работы на весь день . Остыть успел даже дом я уж не говорю про инкубатор ....... кто успел проклюнуться и вывестись я унес в стайку под клушек , подожду ,еще пару суток может еще выведутся .вот такие вот риски с птицей в деревнях это постоянно ......... 90 яиц и надежды загублены .....

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
aleks_shamo пишет:

Понятно , а вот моим на выводе отключили электричество . Аварийные работы на весь день . Остыть успел даже дом я уж не говорю про инкубатор ....... кто успел проклюнуться и вывестись я унес в стайку под клушек , подожду ,еще пару суток может еще выведутся .вот такие вот риски с птицей в деревнях это постоянно ......... 90 яиц и надежды загублены .....

Очень жаль.
В деревнях так. Отопление дома тоже от электричества зависит?
(был опыт, на выводе 3 дня отключение электричества с 9.00 до 15.00. вывелись (не помню процент). Но дом был тёплым и инкубатор накрывали одеялом). Может и получится у клуши ...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мусин Александр Михайлович пишет:

Анатолий Борисович, он как учитель, все спокойно и рассудительно по полочкам разложит... На то он и АБВ... laugh

good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
dorogino пишет:

Очень жаль.
В деревнях так. Отопление дома тоже от электричества зависит?
(был опыт, на выводе 3 дня отключение электричества с 9.00 до 15.00. вывелись (не помню процент). Но дом был тёплым и инкубатор накрывали одеялом). Может и получится и клуши ...

В том то и дело ,что современные газовые котлы, зависят полностью от электричества ........ Но Слава Богу появились еще кое где наклёвы ,вот она сила жизни !

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
aleks_shamo пишет:

вот такие вот риски с птицей в деревнях это постоянно ........

Понимаю полностью, мне это очень близко знакомо... пришлось придумывать сирену на случай отключения энергии ночью, а если нужно отлучиться - прошу соседку чтобы оповестила...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

бесперебойник от компа, слегка модернизированный под автоаккумулятор - и проблема решена часов на 5-6,(инкубы и аварийный свет + насос отопления )- если этого мало - снимаю акк. с машины и еду заряжать осевший... к сожалению в деревнях это данность - отключения в самый ненужный момент...
Гелевые аккумуляторы сильнее - но отличаются зарядными токами

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Олхинский пишет:
aleks_shamo пишет:

вот такие вот риски с птицей в деревнях это постоянно ........

Понимаю полностью, мне это очень близко знакомо... пришлось придумывать сирену на случай отключения энергии ночью, а если нужно отлучиться - прошу соседку чтобы оповестила...

Мы у себя на даче пользуемся SMS розеткой.

Она включается в сеть, в неё вставляется сим карта, которую Вы можете купить у своего телефонного оператора (это будет дешевле) и тогда не нужно ждать звонка от соседки, если отключится электричество на даче. Вам на телефон придёт SMS сообщение об отключении, когда напряжение вновь появится в сети, Вам снова придёт SMS сообщение.
Технически грамотные люди меня поправят, если я что-то не так написала yes3

PS Выдержка из рекламы какой-то фирмы:

СМС-розетка - это классное присбособление!!! Можно прямо с работы или из дома включить дома электричество или отключить его. А что такое электричество в загородном доме вы представляете. Вы собираетесь только ехать на дачу, захотели к примеру нагреть сауну или дом обогреть. Посылаете смс и электричество автоматически включается. Мало того, эта розетка может даже за температурой следить.
Теперь расскажу об этом приборе более подробно. Устройство включается в розетку и позволяет подключать различные электроприборы, в том числе и через разветвитель, суммарной мощностью 5кВт. При этом розетка имеет встроенные GSM-модуль с SIM-картой, датчик температур и таймер, благодаря чему владелец может дистанционно управлять устройством и получать от него оповещения.

Вложение
19013210auto.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Задумчивая пишет:

Мы у себя на даче пользуемся SMS розеткой.

Хорошее дело, спасибо Анна Львовна! roma

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
dorogino пишет:

aleks_shamo пишет:
Понятно , а вот моим на выводе отключили электричество . Аварийные работы на весь день . Остыть успел даже дом я уж не говорю про инкубатор ....... кто успел проклюнуться и вывестись я унес в стайку под клушек , подожду ,еще пару суток может еще выведутся .вот такие вот риски с птицей в деревнях это постоянно ......... 90 яиц и надежды загублены .....
Очень жаль.
В деревнях так. Отопление дома тоже от электричества зависит?
(был опыт, на выводе 3 дня отключение электричества с 9.00 до 15.00. вывелись (не помню процент). Но дом был тёплым и инкубатор накрывали одеялом). Может и получится у клуши ...

Удобней всего иметь инкубатор, который переключается на аккумулятор автоматически при отключении электричества.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Инкубатор - это не все что страдает.... у меня всегда подключен через БП -
Свет в брудерах и клетках, аварийный свет и цирк. насос - мало знать что отключили свет - надо его не прерывать....иногда и хол-к приходится через БП подключать....иначе разморозка включается.
Только он сильно сокращает время , за которое можно быть спокойным и отъехать куда по делам...
GSM - оповещение через охранную приходит- удобно , а с аккумулятором 5-6ч не надо тревожиться об инкуб-ре и птенцах...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо всем кто откликнулся good Будет время,займусь внедрением ! А пока вот, те кто успел вылупится , это цыплята( шамо )не вольно теперь их будет выращивать МАМА ! (кура хинт )....Даст Бог вырастут и станут такими как их папа good Пардон, не будем больше Саиду в теме флудить .

Вложение
klushka1.jpg
shamopestr.jpg
Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Классный папа good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
dorogino пишет:

Классный папа good

спасибо ! roma

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саша, заводи Гилянских уже!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах