Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 31 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
dorogino пишет:
Жанна Ф пишет:

Ой какие красавцы. А у меня только 11 штучек. Не надышусь. Вылупились 1 декабря, одного возраста с Вашими. Пожалуйста, пишите как кормите, какие добавки, я-сегодня сею им пшеничку, первый день сегодня дала морковки,завтра планирую рыбки. Низкий поклон Александру.

Здравствуйте, Жанна!
Цыплят кормлю Прокормом П -21, затем П -19, добавляю в него крупы пшеничную, ячневую и кукурузную из продуктового магазина до 2-х месяцев + сушёные листья крапивы. (Почему крупы, а не дроблёнка? Чистая крупа без воробьиных или голубиных какашек). Зачем добавляю крупы? Комбикорм мне обходится или 80 руб за 1 кг, или 100 руб за кг (смотря в каком районе купила) без
доставки - приходится "бодяжить". Когда есть сыворотка - пою сывороткой. Но это уже позже. Кормление только сухое.

А я сейчас кормлю ПК-5 Раменским, Клинского не достала, нужно ехать в Клин. Я вообще не подготовилась, они вылупились, а у меня только перепелиный и кукурузка. Вот начала с кукурузки и перепелиного, с третьего дня ввела яйцо перепелиное. Только в эти выходные (10.12) купила им ПК-5, так что у меня сейчас едят комбикорм ПК-5+ яйцо перепелиное, творог, добавляю витамины, морковку тру. рыбу так и не дала, оказалось что в морозильнике нет, а купить не успеваю.
Сделала фото ,найду сегодня время, постараюсь выложить.
Цыплята очень нравятся, Александр спасибо, ну и конечно же я на очереди за яйцом....

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, Вы молодцы! Я рад, что уделяете столько внимания этой птице. Наша задача сейчас сделать популяцию более богатой в количественном плане. Слава Богу у меня в родительском стаде есть несколько линий (разных кровей). А как только мы наберем более-менее материала для работы, начнем кол-во переводить в качество и отрабатывать птицу, приближая ее к одному знаменателю (проекту стандарта).

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А ВОТ МОИ КРАСАВИЦЫ.

Вложение
imag2384.jpg
imag23861.jpg
imag2388.jpg
imag2389.jpg
imag2390.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Вот эти трое без щечек. Обидно за рыжего, самый красивый и наглый.

Вложение
imag2398.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

еще

Вложение
imag2391.jpg
imag2392.jpg
imag2394.jpg
imag2400.jpg
imag2402.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

иеще

Вложение
imag2404.jpg
imag2411.jpg
imag2432.jpg
imag2433.jpg
imag2434.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Переживаю, у двоих как бы пальчики стали кривится, немножко дугой. Причем лапы красивенные, мощные. Ну вот что делать? Может одеть что то на лапки, зафиксировать пальчики? Ну вот такая беда с самими крупными.
Да. рожденные инкубатором 1 декабря.

Вложение
imag2441.jpg
imag2442.jpg
imag2443.jpg
imag2445.jpg
imag2451.jpg
imag2455.jpg
imag2464.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Читаю и сердце радуется, спасибо всем! Взять на себя такой труд по возрождению Гилянской породы, нашего национального достояния! Здоровья, успехов в работе, и побольше фото, пока своих Гилянских нет, буду любоваться на ваших.
С огромной благодарностью, Ольга.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706
Жанна Ф пишет:

Переживаю, у двоих как бы пальчики стали кривится, немножко дугой. Причем лапы красивенные, мощные. Ну вот что делать? Может одеть что то на лапки, зафиксировать пальчики? Ну вот такая беда с самими крупными.
Да. рожденные инкубатором 1 декабря.

Жалко , не легкое это дело зимних цыплят растить, ни травки, ни солнышка. А Вы им минеральные корма с рыбьем жиром или витамином D даете?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Из витаминов пока стала давать кальция борглюконат и токоферола ацетат, витамин Е. Думала пока обойтись рыбкой. но не купила. и до выходных уже не куплю. Наверное сегодня начну давать рыбий жир. Есть чиктоник, но что-то я ему не доверяю. Обычно начинаю с тривитамина, по капельке каждому, но так как была не готова к появлению потомства. то и его нет в наличии, а к вет аптеке доехать некогда, тоже теперь только в выходные.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Рекомендую рыбий жир, там витамины A, D, я давала по капле на цыпленка, и в свободном доступе очень мелко измельченная скорлупа, проваренная 15 минут.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А не рано им еще скорлупа? Я как -то раньше месяца не давала.
Вчера дала первый раз рыбий жир. добавила капель 3-4 в морковку.
Ольга а по капле в клюв на цыпленка, Вы какими курсами пропаиваете?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1706

Сразу оговорюсь, зимой цыплят не выращивала, но есть многолетний положительный опыт по содержанию весенних выводков. Очень мелко размолотая скорлупа на третий, просеянный и прокаленный песок 1-2 мм.(размером с пшено) ставлю на пятый день в свободном доступе (хотят - едят, нет - я не навязываю) ,сухой корм постоянно, мешанки через 3 часа, объемом,чтобы съели за пол часа . В одну из мешанок, раз в сутки добавляю рыбий жир (с начала перемешиваю с небольшим кол-вом крупы, потом со всем остальным) . Даю р.ж. каждый день, пока не гуляют на улице. Если во время выращивания нет травы, даю сушеные , растертые в пыль листья крапивы в мешанку, сначала чуть-чуть, постепенно увеличивая.
Прошу tomato не кидаться, я не утверждаю, что надо только так делать, это просто мой метод выращивания цыплят без потерь.
Надеюсь у Вас все получится))) Буду рада ,если смогу помочь. Удачи.

С уважением, Ольга.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ольга, спасибо.Возьму на вооружение.
Я могу мешанки только утром и вечером, так как на работе. Но не очень ими увлекаюсь так как на работе.Рыбий жир даю курсами, допустим неделя рыбий жир, потом е селен, потом перерыв. Или два раза в неделю, чередую с е селеном. Как правильно не знаю, сама так придумала.
Опыта зимнего выращивания тоже нет, вот и боюсь авитоминозов, но как бы не получилось и гиповитаминоза. Если у кого есть опыт зимнего выращивания , пожалуйста поделитесь а также по поводу чиктоника, как он Вам?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Впервые за последние сто лет, а то и более, на обозрение посетителям была выставлена Гилянская порода кур. Итого 2 пары: годовалый петушок и курочка и семимесячная черная пара. Мы взвесли петю, почти 5 кг, а точнее 4850гр.
Я представил эту пару судьям Никишиным. Изучив птицу, они сказали, что популяция очень интересная и нужно продолжать работать. Так что ребята, жду еще желающих поддержать это интересное дело.

Вложение
20161217074833.jpg
20161217133933.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6981

А как быть с судейством?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Пока никак. Впереди огромная работа.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
cagefree пишет:

Впервые за последние сто лет, а то и более, на обозрение посетителям была выставлена Гилянская порода кур. Итого 2 пары: годовалый петушок и курочка и семимесячная черная пара. Мы взвесли петю, почти 5 кг, а точнее 4850гр.
Я представил эту пару судьям Никишиным. Изучив птицу, они сказали, что популяция очень интересная и нужно продолжать работать. Так что ребята, жду еще желающих поддержать это интересное дело.

Саш, это самый крупный экземпляр или есть крупнее ?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
cagefree пишет:

Впервые за последние сто лет, а то и более, на обозрение посетителям была выставлена Гилянская порода кур.

good Молодец, Александр! yes3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Что бы судить нужны другие заводчики. Вот даст Бог, у ребят к след году подрастут цыплята и выставим и посудим.

Bur542 пишет:
cagefree пишет:

Впервые за последние сто лет, а то и более, на обозрение посетителям была выставлена Гилянская порода кур. Итого 2 пары: годовалый петушок и курочка и семимесячная черная пара. Мы взвесли петю, почти 5 кг, а точнее 4850гр.
Я представил эту пару судьям Никишиным. Изучив птицу, они сказали, что популяция очень интересная и нужно продолжать работать. Так что ребята, жду еще желающих поддержать это интересное дело.

Саш, это самый крупный экземпляр или есть крупнее ?

У меня- да, самый крупный.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
cagefree пишет:

Впервые за последние сто лет, а то и более, на обозрение посетителям была выставлена Гилянская порода кур. Итого 2 пары: годовалый петушок и курочка и семимесячная черная пара. Мы взвесли петю, почти 5 кг, а точнее 4850гр.

Поздравляю! good dri

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Поздравляю, Александр Сергеевич! Выход в свет состоялся super

Всегда жду новых сообщений в этой теме.
Жаль, что уважаемый Мухаммадсаид Байбулатов давно не заходил в тему и нет его сообщений о работе с птицей. Много полезной информации черпаю из его опыта работы с птицей.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Жанна Ф пишет:

А ВОТ МОИ КРАСАВИЦЫ.

Жанна, хорошие цыплятки! Пусть вырастут в красивую птицу соответствующую стандарту.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
dorogino пишет:

Поздравляю, Александр Сергеевич! Выход в свет состоялся super

Всегда жду новых сообщений в этой теме.
Жаль, что уважаемый Мухаммадсаид Байбулатов давно не заходил в тему и нет его сообщений о работе с птицей. Много полезной информации черпаю из его опыта работы с птицей.

Приветствую всех!!!
Лина Анатольевна,у меня очень туговато со временем,поэтому не появляюсь тут пока,прошу меня простить,конец года,и очень напряженная обстановка на работе,все знают,что я дальнобойщик и в данный момент тоже в пути,на январские выходные все раставим на свои места!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Отлично Саид! Ждем новостей. Хочется увидеть Ваш молодняк этого года и из других хозяйств. Скажи, получится что-то поснимать?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Изменено модератором
Перенесено из темы про выставку
Больше всего я боялся этого,что благодаря вот такому представлению,Гилянская птица осядет вот в таком свете,Саша Королев,ты мне очень помогал с нашей птицей,а в итоге...,для чего вот это,что сидит в клетках,что было выставлено как Гилянская,обьясни мне пожалуйста,что сидит в этих клетках,что это такое???!!!
У всех сложилось впечатление буторной,помесной птицы,как тут многие и пишут,зацепились за этот повод,Я И МОЙ КЛУБ,НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ МАТЕРИАЛУ!!!
И плюс,пишешь и разьясняешь тут,что это популяция,вот,что сидит в клетках,это на самом деле популяция,а у нашего клуба Гилянская порода,я же просил не доводит меня до такого,я же просил не выставлят такое!!!
И плюс пишешь,что надо работать над количеством,вот благодаря такой количественной работе над орловскими ситцевыми,мы и наблюдаем 99.9 процентов сегодняшнего бутора!!!
Я сейчас в дороге,приеду домой,выставлю видео четкого разъяснения данной породы!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, для того и созданы выставки, что бы сравнивать и оценивать птицу. Привози в следующем году своих курочек, будем вместе сравнивать, думать и решать куда двигаться.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, для того и созданы выставки, что бы сравнивать и оценивать птицу. Привози в следующем году своих курочек, будем вместе сравнивать, думать и решать куда двигаться.

Спасибо Саша,что так сильно ... ... на меня и на мое мнение!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я вижу как ты болеешь за породу, не переживай на выставке она всем понравилась, негатива не было даже от специалистов.
Но мы должны отдавать отчет в том, что над ней нужно работать. Пока нет 40 000 голов однотипной птицы - это популяция. Не нужно себя обманывать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах