Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 32 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я же просил не выставлят такое!!!

А если птицу не выставлять, не популяризировать, она что лучше от этого станет ? Если у Саши это лучшие экземпляры в чём он не прав ?
Я думаю, что многим эта птица по душе придётся и уже пришлась, не смотря на недоработки, но если будет такая "партизаньщина", сомневаюсь, что воз с места сдвинется.
Что-то похожее было с РЧБ. Хорошо, что сейчас птица стала доступна всем, благодаря профессионалам.
Не нужно бояться выставлять птицу.
ИМХО, конечно. Может я чего-то не догоняю... scratch_one-s_head

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Изменено модератором
Перенесено из темы про выставку
......
Я сейчас в дороге,приеду домой,выставлю видео четкого разъяснения данной породы!!!

Саид, ждем с нетерпением, Вы ведь для нас гуру. Не ругайтесь, позвольте прикоснутся к этой чудесной птице...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Пока я в рейсе,можете заглянуть на ютуб МУХАММАДСАИД БАЙБУЛАТОВ,на мой канал,кому интересна Гилянская порода,там есть на что посмотреть!!!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо. На работе ютуб заблокирован, а в деревне интернет только с телефона, но сегодня попытаюсь рассмотреть.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех!!!
Лина Анатольевна,у меня очень туговато со временем,поэтому не появляюсь тут пока,прошу меня простить,конец года,и очень напряженная обстановка на работе,все знают,что я дальнобойщик и в данный момент тоже в пути,на январские выходные все раставим на свои места!!!

Ждём.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Из недр истории , из горных мест ,
Опальность времени тут тоже есть...
Порода кур нашлась (или была ?)
Гилянской- много лет она слылА...

Нашлись любители. Охочи возраждать .
Не рано ли ? Куда уж дольше ждать !?!
В упорстве им - желаю силы ,
Терпенье что б , удача были !

И вот тогда , во всех дворах ,
Петух Гилянский - просто ах !
Споёт на вЕси всей всей страны:
А мы ведь есть , а мы - нужны !

smile3

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Domenik пишет:

Из недр истории , из горных мест ,
Опальность времени тут тоже есть...
Порода кур нашлась (или была ?)
Гилянской- много лет она слылА...

Нашлись любители. Охочи возраждать .
Не рано ли ? Куда уж дольше ждать !?!
В упорстве им - желаю силы ,
Терпенье что б , удача были !

И вот тогда , во всех дворах ,
Петух Гилянский - просто ах !
Споёт на вЕси всей всей страны:
А мы ведь есть , а мы - нужны !

smile3

Здорово!
Слова, к гимну гилянской уже есть!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Работаем товарищи, работаем, не расслабляемся roma

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, добрый день! Спасибо тебе за комментарий. Ты прав в одном, что я птицу у тебя не брал и не состою у Вас в клубе. Я брал яичко из региона, который сравнительно изолирован от любых внешних интервенций. Во избежание в будущем кровосмешения, у меня не одна линия, а несколько из разных хозяйств. Хотя внешне кто откуда определить практически невозможно. Но это не важно, так как я, в любом случае буду прислушиваться к мнению Вашего клуба и следовать изменения, которые Вы будете вводить (если они будут адекватными и логичными). Я не совсем понимаю твоего возмущения по поводу представленной на выставке птицы, когда она практически полностью соответствует весовому стандарту. Вы писали ранее

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вес:
Петух: Молодой 5-6 кг. переярый (после года) 6-7 кг.
Курица: Молодка 4-5 кг. переярая (после года) 5-6

Так вот вес моего 12 месячного петуха 4856 гр. (чуть не дотягивает до 5 кг). Это было зафиксировано официально. У представленных на выставке других пород, много птицы, включая и юрловских и павловских и орловских, вес петухов был близок к минимальной границе нормы, были и те, кто недотягивал более 500гр., тем не менее, судьи не говорили, что

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У всех сложилось впечатление буторной,помесной птицы

Поэтому, не принимай это слишком близко.
К 2м годам, надеюсь он возмужает и наберет свои 6 :)))
Кроме того мне не понятно, почему ранее ты писал про мою птицу

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Красавцы!!!.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Очень хороши,классные цыпы!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Ух ты,какая красота,Саша

И почему сейчас ты пишешь непонятно, что… надеюсь мои догадки о причине не верные.
Саид очень не хочется превращать эту тему в подобие темы о Барбизье. Давай не будем ссориться. Мы уже поняли, что у нас с тобой разные взгляды на политику восстановления породы. Я уважаю твой подход и хотел бы такого же отношения от тебя. Я руководствуюсь методами, которые мне объяснили специалисты. Для начала работы, мне необходимо набрать круг заводчиков, нарастить определённое кол-во поголовья, что бы уже внутри него вести отбор. В границах одного своего хозяйства, я это сделать не в состоянии.
Ну, а если говорить про рост и размер, то думаю, уже летом и у меня эти семимесячные молодцы наберут положенные 6 кг : )))
https://fermer.ru/comment/1077271767#comment-1077271767

Вложение
20161029215316.jpg
20161028100230.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, добрый день! Спасибо тебе за комментарий. Ты прав в одном, что я птицу у тебя не брал и не состою у Вас в клубе. Я брал яичко из региона, который сравнительно изолирован от любых внешних интервенций. Во избежание в будущем кровосмешения, у меня не одна линия, а несколько из разных хозяйств. Хотя внешне кто откуда определить практически невозможно. Но это не важно, так как я, в любом случае буду прислушиваться к мнению Вашего клуба и следовать изменения, которые Вы будете вводить (если они будут адекватными и логичными). Я не совсем понимаю твоего возмущения по поводу представленной на выставке птицы, когда она практически полностью соответствует весовому стандарту. Вы писали ранее

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вес:
Петух: Молодой 5-6 кг. переярый (после года) 6-7 кг.
Курица: Молодка 4-5 кг. переярая (после года) 5-6

Так вот вес моего 12 месячного петуха 4856 гр. (чуть не дотягивает до 5 кг). Это было зафиксировано официально. У представленных на выставке других пород, много птицы, включая и юрловских и павловских и орловских, вес петухов был близок к минимальной границе нормы, были и те, кто недотягивал более 500гр., тем не менее, судьи не говорили, что

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

У всех сложилось впечатление буторной,помесной птицы

Поэтому, не принимай это слишком близко.
К 2м годам, надеюсь он возмужает и наберет свои 6 :)))
Кроме того мне не понятно, почему ранее ты писал про мою птицу

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Красавцы!!!.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Очень хороши,классные цыпы!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Ух ты,какая красота,Саша

И почему сейчас ты пишешь непонятно, что… надеюсь мои догадки о причине не верные.
Саид очень не хочется превращать эту тему в подобие темы о Барбизье. Давай не будем ссориться. Мы уже поняли, что у нас с тобой разные взгляды на политику восстановления породы. Я уважаю твой подход и хотел бы такого же отношения от тебя. Я руководствуюсь методами, которые мне объяснили специалисты. Для начала работы, мне необходимо набрать круг заводчиков, нарастить определённое кол-во поголовья, что бы уже внутри него вести отбор. В границах одного своего хозяйства, я это сделать не в состоянии.
Ну, а если говорить про рост и размер, то думаю, уже летом и у меня эти семимесячные молодцы наберут положенные 6 кг : )))
https://fermer.ru/comment/1077271767#comment-1077271767

Почему же ты этих красавцев там не выставил,почему ты этих голубых не повез?????
Хочешь ответа?????
*...и это,над чем ты работал...*
*...этот бутор и есть Гилянские...*
*...и что же такое в твоих этих Гилянских...*
*...и где же рост,да мой юрловский намного выше...*
Это мне смс в личку,мне продолжать,ты думаешь,этого я ждал,этого я хотел,после 15 лет работы,не мог посоветоваться,так хотелось вывести птицу,так я бы своих тебе отдал,впервые за столько лет,птица выходит в свет и такой пролет с треском,это мне нужно было,ах да,какой же повод для *любителей* Гилянской птицы,повод,для таких,как Александров???
...*...и никаких 6 и даже 5 кг не было зафиксирована...*
...*..о росте и говорить не будем*
Это провал для меня!!!!!!!!!!!!!
Еще и не понимаешь моих возмущений,КЛАСССССССС!!!!!!!!!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Саид, не переживайте так. Никакой не провал, ожидаемый рабочий момент. Я вижу ваших белых лебедей. Мне интересно наблюдать за вашей работой. Согласна, что Саша поторопился и не согласовал всё с клубом. Думаю, не по умыслу. Пока набивает шишки от недостатка опыта. Я так думаю.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, вот это другое дело! Спасибо, что теперь открыто объяснил свою позицию.
Отвечаю:
Птицу я эту не выставил по той причине, что она сейчас в линьке и у меня она сидит в гнездах. От лучших я получаю яйцо, что бы делиться с людьми. Любой стресс, подобный выставке – это автоматически приостановка яйцекладке дней на 10. Я по той же причине не выставил своих лучших орловских и своих лучших Сибирских Мохноножек.
Для меня, как для заводчика, не важно «что скажут люди», важно здоровье моей птицы. Знаешь ли ты, что очень много участников продает свою птицу после выставки… и знаешь почему?
Еще раз повторюсь, я не знаю, что тебе писали по смс, но все, абсолютно все, кто видел гилянских, выразили свой интерес птицей, она понравилась очень и очень многим. Даст Бог, в следующем году ты сможешь привезти или передать птицу от своего клуба, я очень надеюсь, что не одну пару, тогда мы можем, как и по ЮГ устроит конкурс и взвесить ее. Знаешь ли ты, что разбег в весе по ЮГ по петухам на выставке был почти более 1 кг. и ничего криминального в этом нет. Будет у тебя птица крупнее 5 кг – отлично.
Данная популяция интересна сама по себе. На выставке в 2016 она была заявлена впервые. Елена и Александр Никишины отнеслись к ней с большим вниманием и можно сказать «благословили на дальнейшую работу», а работы предстоит проделать ой, как много! Эти люди просто отвернулись и махнули бы рукой, если бы я им показал банальный дворовый «бутор». Так, что не отчаивайся, а «доброжелателей», которые посылают тебе смс, «доброжелательно» посылай в Европу за брамами.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

Саид, не переживайте так. Никакой не провал, ожидаемый рабочий момент. Я вижу ваших белых лебедей. Мне интересно наблюдать за вашей работой. Согласна, что Саша поторопился и не согласовал всё с клубом. Думаю, не по умыслу. Пока набивает шишки от недостатка опыта. Я так думаю.

Наташа, выставки нужны для того, что бы люди общались, что бы выявляли проблемы популяции и исправляли свои недоработки к следующему году, готовились к новой выставке. Для этого они и проводятся. Я не думал, что такие банальные вещи, мне нужно будет объяснять тебе.
И главная их задача – это привлечение внимания новых заводчиков к породе.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

Саид, не переживайте так. Никакой не провал, ожидаемый рабочий момент. Я вижу ваших белых лебедей. Мне интересно наблюдать за вашей работой. Согласна, что Саша поторопился и не согласовал всё с клубом. Думаю, не по умыслу. Пока набивает шишки от недостатка опыта. Я так думаю.

Наталья,и это Вы пишите мне,после стольких лет работы,после пота и крови,после бессонных ночей проведенных в курятниках,а не в постеле,после стольких лет работы,над своим творением,Вы хоть понимаете,что сейчас творится со мной,кто,как не Вы,знаете,что значит питомец для любителя птицевода,Вы хоть понимаете,что Вы пишите,не переживать,кто-то шишки набирает,а у кого-то работа к черту летит!!!!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

dntknw Я пыталась вам сказать, что на вашу работу и ваших питомцев это никоим образом не должно повлиять. Больше не встреваю. Разберетесь сами. Взрослые серьезные люди.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, скажи, как пара смс «доброжелателей» может отправить твою работу «к черту»? Ты работаешь, что бы тебя кто-то похвалил или ты хочешь восстановить породу? Более того, я могу тебе сказать, что если бы петя был не 4850 грамм, а 5 кр , как по стандарту или 6, то тебе бы отправили СМС с претензией к ноге Гилянских или к хвосту, или цвету мочки… идеальная птица есть только на картинке, в жизни у кур, как и у людей, у каждой особи есть свои недостатки. Неужели ты на все это собираешься так реагировать….Давай, переставай уже.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

dntknw Я пыталась вам сказать, что на вашу работу и ваших питомцев это никоим образом не должно повлиять. Больше не встреваю. Разберетесь сами. Взрослые серьезные люди.

Дело не в том,что Вы встреваете,я всегда рад Вам,не то,что Вы!!!
Кто,как не Вы должны понимать,что значат питомцы для нас и не переживать???!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Флоша пишет:

Саид, не переживайте так. Никакой не провал, ожидаемый рабочий момент. Я вижу ваших белых лебедей. Мне интересно наблюдать за вашей работой. Согласна, что Саша поторопился и не согласовал всё с клубом. Думаю, не по умыслу. Пока набивает шишки от недостатка опыта. Я так думаю.

Наташа, выставки нужны для того, что бы люди общались, что бы выявляли проблемы популяции и исправляли свои недоработки к следующему году, готовились к новой выставке. Для этого они и проводятся. Я не думал, что такие банальные вещи, мне нужно будет объяснять тебе.
И главная их задача – это привлечение внимания новых заводчиков к породе.

Выставки существуют для того,чтобы лучшее показывать,а не худшее и кричать,что у меня дома лучше есть!!!!!!!!
И тем более,с таким показом!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, скажи, как пара смс «доброжелателей» может отправить твою работу «к черту»? Ты работаешь, что бы тебя кто-то похвалил или ты хочешь восстановить породу? Более того, я могу тебе сказать, что если бы петя был не 4850 грамм, а 5 кр , как по стандарту или 6, то тебе бы отправили СМС с претензией к ноге Гилянских или к хвосту, или цвету мочки… идеальная птица есть только на картинке, в жизни у кур, как и у людей, у каждой особи есть свои недостатки. Неужели ты на все это собираешься так реагировать….Давай, переставай уже.

Это не пара смс,это мнение людей!!!
И если бы,я работал для похвалы,я бы также побежал на выставку с тем,что имею!!!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я не кричу, а написал, потому что ты спросил. Саид, давай лучше работать. Нам нужно поменьше тратить сил и времени на эмоции. Мы с тобой воюем на одной стороне, не нужно вот всего этого...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,я всегда рад Вам,не то,что Вы!

А это вы напрасно так. Для меня человеческие отношения и взаимпонимание важнее даже питомцев. Всё, простите, что помешала. thank_you

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Я не кричу, а написал, потому что ты спросил. Саид, давай лучше работать. Нам нужно поменьше тратить сил и времени на эмоции. Мы с тобой воюем на одной стороне, не нужно вот всего этого...

Только я не хочу так воевать на одной стороне,неправильно это ... !!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

,я всегда рад Вам,не то,что Вы!

А это вы напрасно так. Для меня человеческие отношения и взаимпонимание важнее даже питомцев. Всё, простите, что помешала. thank_you

Никому Вы не помешали,это я всем мешаю!!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ух как наколилась тема ..... Саид Дружище !!! Мы все прекрасно видим твою работу и работу вашего клуба ,с нетерпением ждём новых фотографий . Я понимаю ,что ты душу вкладываешь в птицу и не таким представлял себе первый выход в свет птицы ..... ох как ни таким .....Но всё уже случилось . Саид , продолжайте работу по намеченному плану, впереди еще не одна выставка !!! И я абсолютно уверен настоящий показ Гилянских еще впереди !!! good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Флоша пишет:

Саид, не переживайте так. Никакой не провал, ожидаемый рабочий момент. Я вижу ваших белых лебедей. Мне интересно наблюдать за вашей работой. Согласна, что Саша поторопился и не согласовал всё с клубом. Думаю, не по умыслу. Пока набивает шишки от недостатка опыта. Я так думаю.

Наталья,и это Вы пишите мне,после стольких лет работы,после пота и крови,после бессонных ночей проведенных в курятниках,а не в постеле,после стольких лет работы,над своим творением,Вы хоть понимаете,что сейчас творится со мной,кто,как не Вы,знаете,что значит питомец для любителя птицевода,Вы хоть понимаете,что Вы пишите,не переживать,кто-то шишки набирает,а у кого-то работа к черту летит!!!!!

Саид не накручивай себя!!! Если ты и твои товарищи работали и работают с птицей, и результаты есть, то ни кто у тебя их не отнимет. Буду честен, когда вечером в пятницу приехал на выставку первым делом пошел смотреть "Гилянцев", так как на фото они мне всегда были интересны, но подойдя к клеткам мягко скажем был разочарован и сходства с фото ни как не мог найти dntknw
Что поделать Александр знатный торопыга и не прислушивается к советам, но все люди разные. Он поспешил выдать в "свет" новую необычную птицу, чем мотивировался это известно только ему, но результат был ожидаемый. Мне кажется не стоит тебе так близко это все воспринимать, если есть критика и саркастические высказывания, это говорит о том, что птицей интересуются, а значит вы занимаетесь не пустым делом. Знаешь сколько грязи и тому подобному нам хохлатоводам пришлось вытерпеть, было большое желание послать всю эту работу к чертям, но ничего тихим сапом не обращая внимание ни на кого шли своим путем и добились результатов. Хотя и теперь много людей, которым наша работа не дает покоя, но как говориться "собака лает, караван идет". Так что успокойся и продолжай работу, а когда сочтешь, что результат достоин того чтобы его показать, вот тогда и покажешь птицу. А пока вам самое главное нужно определиться с моделью и четкому пониманию что должно быть, анализировать каждое новое поколение на предмет прогресса или регресса по признакам, определить программу поэтапной отработки признаков, определить схемы скрещиваний и тд. и тп. В общем удачи!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну пипец, началось ....

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

ух как наколилась тема ..... Саид Дружище !!! Мы все прекрасно видим твою работу и работу вашего клуба ,с нетерпением ждём новых фотографий . Я понимаю ,что ты душу вкладываешь в птицу и не таким представлял себе первый выход в свет птицы ..... ох как ни таким .....Но всё уже случилось . Саид , продолжайте работу по намеченному плану, впереди еще не одна выставка !!! И я абсолютно уверен настоящий показ Гилянских еще впереди !!! good

Алекс,спасибо большое!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Nikita Nosov пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Флоша пишет:

Саид, не переживайте так. Никакой не провал, ожидаемый рабочий момент. Я вижу ваших белых лебедей. Мне интересно наблюдать за вашей работой. Согласна, что Саша поторопился и не согласовал всё с клубом. Думаю, не по умыслу. Пока набивает шишки от недостатка опыта. Я так думаю.

Наталья,и это Вы пишите мне,после стольких лет работы,после пота и крови,после бессонных ночей проведенных в курятниках,а не в постеле,после стольких лет работы,над своим творением,Вы хоть понимаете,что сейчас творится со мной,кто,как не Вы,знаете,что значит питомец для любителя птицевода,Вы хоть понимаете,что Вы пишите,не переживать,кто-то шишки набирает,а у кого-то работа к черту летит!!!!!

Саид не накручивай себя!!! Если ты и твои товарищи работали и работают с птицей, и результаты есть, то ни кто у тебя их не отнимет. Буду честен, когда вечером в пятницу приехал на выставку первым делом пошел смотреть "Гилянцев", так как на фото они мне всегда были интересны, но подойдя к клеткам мягко скажем был разочарован и сходства с фото ни как не мог найти dntknw
Что поделать Александр знатный торопыга и не прислушивается к советам, но все люди разные. Он поспешил выдать в "свет" новую необычную птицу, чем мотивировался это известно только ему, но результат был ожидаемый. Мне кажется не стоит тебе так близко это все воспринимать, если есть критика и саркастические высказывания, это говорит о том, что птицей интересуются, а значит вы занимаетесь не пустым делом. Знаешь сколько грязи и тому подобному нам хохлатоводам пришлось вытерпеть, было большое желание послать всю эту работу к чертям, но ничего тихим сапом не обращая внимание ни на кого шли своим путем и добились результатов. Хотя и теперь много людей, которым наша работа не дает покоя, но как говориться "собака лает, караван идет". Так что успокойся и продолжай работу, а когда сочтешь, что результат достоин того чтобы его показать, вот тогда и покажешь птицу. А пока вам самое главное нужно определиться с моделью и четкому пониманию что должно быть, анализировать каждое новое поколение на предмет прогресса или регресса по признакам, определить программу поэтапной отработки признаков, определить схемы скрещиваний и тд. и тп. В общем удачи!

Никита,спасибо большое!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Приветствую всех,друзья мои,я на ютуб добавил видео из архива нашего клуба,желающие посмотреть,МУХАММАДСАИД БАЙБУЛАТОВ мой канал,есть некоторые описание и взвешивание птицы,добро пожаловать,особенно желательно для просмотра интернетным героям,которые так "доброжелательны" к нашей птице!!!
Обьязательно оставляйте комментарии и лучше,у нас в теме Гилянская порода кур!!!

Вложение
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах