Вы здесь



ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 256 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
Анатолий 47 пишет:

Clint_Eastwood пишет:

...

Если в кратце,то все разбились на два лагеря,одни утверждают что это древняя порода которая сохранилась на территории Дагестана,и именовалась там как Гергебильская,другие утверждают что Гилянская птица исчезла а данный экземпляр ничто иное как смесь птиц которые никакого отношения к Гилянской породе не имеет, ...

это мое мнение которое я имею право высказать никого не пытаясь обидеть...

Считаю себя представителем третьего лагеря.

С уважением отношусь к достоянию Дагестана и праву называть свою птицу так, как считают нужным.

Представляю, если бы кто-то пусть и не очень посторонний пришёл бы ко мне и стал бы навязывать как мы с супругой должны назвать своих детей...

А куры из Гергебильского района - плод Дагестанского народного птицеводства, так что птицеводы Дагестана имеют право на любое название, которое посчитают правильным.

И мне очень нравится их позиция:

С уважением слушают все советы,

Но решение принимают сами,

И стойко отстаивают свои принятые решения!

Правильная позиция thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

Н.Д. пишет:

Я читаю эту тему и не пойму.. Как все таки правильно.. Гилянская или Гергебильская? Я думаю правильно Гилянская... Все остальное Ваши придумки и обновления!

как тонко Вам ответили,простым языком это то ,что название можно сменить когда это будет нужно.Но разница даже между этими названиями двумя огромная,какая ,ответ был в этой теме и не раз))Кто назовет какая?п.с.помню когда я писал про лагеря,где фигурировала птица посты удаляли и в баню))

Разницы между названиями - очень трудная зачастую проблема.
Например, залив - Персидский, а Персии уже давно нет. Правильно ли переименовывать залив в Иранский?
Я не берусь брать на себя ответственность, решать за народы Персидского залива.

А вот почему-то за народы Дагестана полно авторов - наставляющих, как они должны называть свою птицу.
Вспоминаю, как получал замечания, что неправильно называю свою жену (слишком по деревенски, ругали меня).
Но я считаю, что и ласкательные и уважительные (например иногда просто по отчеству) это наше с нею дело, как мы общаемся.
Время идёт, меняются ситуации - меняются названия.
Ещё раз повторяю - добрые советы это очень хорошее дело.
Врываться не в свой дом со своими правилами - это по-крайней мере невоспитанность.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Clint_Eastwood пишет:

Andrei6205 пишет:

В чем то Воронянский прав. Человека судят по делам ,а не по словам,т .е.что он сделал или сделает)))Лично меня интересует один вопрос по делу,существу. Саид, честно Вахрамеев у вас птицу брал?!)

Это сообщение будет удалено автоматически 03-04-2020 в 13:09:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

...

Вы все поймёте, когда ответишь,вы давали птицу ВАБу? Уверен что да.Вот и ответ.

Вы спрашивали не меня,но позвольте я отвечу вам на этот вопрос,в том случае если бы это человек приехал ко мне в гости я бы ни в коем случае не отпустил бы его с пустыми руками,на ваш взгляд это должно выглядеть подозрительно,но у нас люди устроены по другому,и позвольте заметить коррупция в нашу республику пришла,но никак не появилась в ней,понимаете о чем я?

Действительно! Народ Дагестана очень дружелюбный.
Но на предположение (именно предположение), что я получил от Саида птицу - могу безоговорочно ответить - НЕТ!!!
У меня просто нет для неё места...
Уже много лет держу Пушкинских без маховых перьев, Павловских (золотистых, серебристых, белых), Шёлковых (принципиально только белых).
В последние годы появилась большая головная боль - Шамо. Трудные в разведении бойцовые птицы.
И всё. Других пород кур нет.
А обвинения "в виде версий" не меня очерняют, а тех недобросовестных "писак", которые осмеливаются это писать.
А то, что мне очень нравится Гергебильская птица, так это естественно.
Трудно оставаться равнодушным к такой птице!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

...
Давайте про птицу ?...

Какие иногда шикарные фотографии размещают птицеводы Дагестана в Гергебильской страничке ВотсАп.
Да простит меня владелец птицы...
Петух так хорош!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Andrei6205 пишет:

п.с.помню когда я писал про лагеря,где фигурировала птица посты удаляли и в баню))

Не вводите никого в очередной раз в заблуждение.
Вас отправляли в бан за непрекращающийся флуд, и это безусловно повторится снова

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Андрей,давайте мы с Вами будем немного сдержаней,на самом деле,а то это все достало наверное модера уже!!!
Только и приходится делать,что вычищать за нами площадку !!!
Если,что Вам интересно,задавайте мне все вопросы,я Вам на все отвечу !
Давал ли я птицу Анатолий Борисовичу,нет,не давал.
Но стоит Анатолий Борисовичу просто заикнуться об этом,лучше из лучших поедут в Питер !!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Андрей,давайте мы с Вами будем немного сдержаней,на самом деле,а то это все достало наверное модера уже!!!

Только и приходится делать,что вычищать за нами площадку !!!

Если,что Вам интересно,задавайте мне все вопросы,я Вам на все отвечу !

Давал ли я птицу Анатолий Борисовичу,нет,не давал.

Но стоит Анатолий Борисовичу просто заикнуться об этом,лучше из лучших поедут в Питер !!!

Я только за.Только давайте будем последовательны про птицу? А не то что кому выгодно.То что в личку ты писал.Выставляем птицу полНостью, так как культивировать по одному признаку птицу нельзя.Вот по этому во многом Воронянский прав.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

...

Я только за.Только давайте будем последовательны про птицу? А не то что кому аыгодно.То что в личку ты писал.Выставляем птицу полостью, так как культивировать по одному признаку птицу нельзя.Вот по этому во многом Воронянский прав.

Не понял фразу - "Выставляем птицу полостью,"
Какой полостью?
Почему такие ограничения в культивировании?
И почему в птицеводческой теме используется скорее агрономический термин?
Вообще-то здесь больше озабочены селекцией, разведением, а не культивированием птицы

Какие достоинства-недостатки видите у птицы на выше представленной фотографии?
https://fermer.ru/comment/1079835059#comment-1079835059

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мне напомнить Ваши слова,что у птицы важно?Что видно у петуха сверху,борода и надбровная дуга?)))))Где стд на эту птицу?Дагестанцы писали одно потом другое,по каким критерием вести отбор?Я уже не раз писал в том русле которое ведут отбор Дагестанцы ,на укрупнения, для других не подходит.п.с напомню,отбор ведут по происхождению,по росту и развитию,и по конституции.Вот с этой птицей,в каком русле работать,и сколько она максимально будет весить?Зато Вороняский и пишет ,что ни
в одном хозяйстве ,кроме Дагестана,кур выше 5кг не будет ,даже случайно.)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А вот птица которую вылаживал Саид,хорошо стоит Но не все можно и нужно в развод.Доктор биологических наук профессор Пенионжкевич писал что по одному признаку работатьНЕЛЬЗЯ,даже если этот признак КЛЮЧЕВОЙ.Разные неправда ли?!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrei6205 пишет:

А вот птица которую вылаживал Саид,хорошо стоит Но не все можно и нужно в развод.Доктор биологических наук профессор Пенионжкевич писал что по одному признаку работатьНЕЛЬЗЯ,даже если этот признак КЛЮЧЕВОЙ.Разные неправда ли?!

Конечно они разные Андрей,тут и сомнений нет и не может быть
То,во что превратили нашу птицу мы очищаем годами
О чем я и пытаюсь донести в течении всего этого времени
Вы взяли в пример фото 16 года
А не смотрите на результаты
Есть два взгляда на мир
Взгляд пчелы
И взгляд мухи ...
Не легко вычистить весь бутор,который влили
Мы пытаемся,стараемся,работаем
Но не флудим,не гадим и не плачем

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:

Анатолий 47 пишет:

Живая масса петухов уже в первый год превышает 5 кг (кур свыше 4 кг)

[изображение]

Вопрос - откуда взялся вес кур 4,45 кг?..на момент Ваших замеров в Дагестане всего 2 петуха имели вес чуть более 5 кг, а куры самые крупные были 3,2-3,5 кг...или просто так очень хочется???..

Анатолий 47 пишет:

Переярые и трёхлетние петухи часто превышают живую массу в 7 кг. Известны отдельные особи свыше 9 кг.

...а эти ни чем ни подтвержденные сказки по-моему негоже выкладывать как утверждение...право слово больше смахивает на газетную заказуху, а не на статью серьёзного учреждения...

Куры максимум 3.2 - 3.5 кг Воронянский
Вырезка из таблицы исследований 2017 года
Все итак ясно

31.05.2017 - 13:33
: 275

Петуху почти три года

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

...
.Доктор биологических наук профессор Пенионжкевич писал что по одному признаку работатьНЕЛЬЗЯ,...!

Интересно, это что, Пенионжкевич - полный невежа? Или Вы, Andrei6205 ничего не понимаете в селекции, которую и называете, то "культивированием"?
Никогда ни один селекционер не запрещал работать с одним признаком.
Закон селекции гласит, что работа с одним признаком приводит к максимальному эффекту селекции по этому признаку, но эффект по остальным признакам или совсем незначительный или нулевой.
Но запрет !!!
Будьте добры - ссылочку на этот "запрет Пенионжкевича".

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

А вот птица которую вылаживал Саид,хорошо стоит ...

Удивительно.
Andrei6205 бросает много с ног сшибательных заявлений без каких бы то ни было ссылок.
Это слишком похоже на "пустой трёп".
Кстати, Andrei6205 знает сельскохозяйственное значение термина "выложить"?
В моей-то практике много "выложенных" котов, петухов (в процессе работы по каплунизации) и прочих тварей.
Но все они после такого вмешательства уже не могли иметь потомство...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Ребята, обрадуйте,кто может в своём хозяйстве показать кур ,вес которых будет 5 кг,хотя бы одну?Только не дагестанцев,покажите консолидацию птицы?

...поддерживаю инициативу и прошу показать птицу / кур, согласно общепринятых требований, в возрасте 52-53 недели весом более 4,0 кг...
...описание / стандарт строится на анализе 52-53 недель жизни птицы...конечно учитывается и переярая птица, но реальность такова, что пока только одни слова и хвалебные оды, ради одного - возродить / найти / подогнать новую птицу на основе эйфории по гилянским курам под СВОЁ найденное / сохраненное / потому что очень хочется...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Andrei6205 пишет:

...

Давайте про птицу ?...

[изображение]

Какие иногда шикарные фотографии размещают птицеводы Дагестана в Гергебильской страничке ВотсАп.

Да простит меня владелец птицы...

Петух так хорош!!!

...может быть и хорош, но из того, что видно как для меня то гребень слишком большой...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Андрей,хватить тут смуту наводить ...
Мы все прекрасно знаем результаты Анатолий Борисовича
Вы,хотя бы,что - нибудь из своей работы покажите
А про мишу и писать не стану
Его результаты тоже знают все

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Вот эта страничку

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И вот эту страницу тоже добавь

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И вот эти тоже

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Видео подтверждающие не то,что страницы,каждую цифру есть у форумчан
Павел
Елена
Ольга
Королев
И т.д
И т.п

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Мухаммадсаид Байбулатов - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, игнорирование предупреждений

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Анатолий 47 пишет:

Andrei6205 пишет:

...

.Доктор биологических наук профессор Пенионжкевич писал что по одному признаку работатьНЕЛЬЗЯ,...!

Интересно, это что, Пенионжкевич - полный невежа? Или Вы, Andrei6205 ничего не понимаете в селекции, которую и называете, то "культивированием"?

Никогда ни один селекционер не запрещал работать с одним признаком.

Закон селекции гласит, что работа с одним признаком приводит к максимальному эффекту селекции по этому признаку, но эффект по остальным признакам или совсем незначительный или нулевой.

Но запрет !!!

Будьте добры - ссылочку на этот "запрет Пенионжкевича".

-)))) shok huh hi

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

Анатолий 47 пишет:

Andrei6205 пишет:

...


.Доктор биологических наук профессор Пенионжкевич писал что по одному признаку работатьНЕЛЬЗЯ,...!

Интересно, это что, Пенионжкевич - полный невежа? Или Вы, Andrei6205 ничего не понимаете в селекции, которую и называете, то "культивированием"?


Никогда ни один селекционер не запрещал работать с одним признаком.


Закон селекции гласит, что работа с одним признаком приводит к максимальному эффекту селекции по этому признаку, но эффект по остальным признакам или совсем незначительный или нулевой.


Но запрет !!!


Будьте добры - ссылочку на этот "запрет Пенионжкевича".

-)))) [изображение][изображение][изображение]

Классический случай правила: "Слышал звон..."

"Специалист", который путает селекцию и культивирование, естественно не понимает разницы между
селекционной работой в целом и оценкой племенной ценности. Именно об оценке племенной ценности пишется в приведённом Andrei6205 тексте.
Запрет Andrei6205 работать только по одному признаку никак не согласуется с давним, проверенным и неотъемлемым методом последовательной (тандемной) селекции.
"Метод последовательной (тандемной) селекции основан на отборе птицы по селекционируемым признакам в определенной последовательности. При использовании данного метода производят отбор птицы по одному ведущему признаку в течение нескольких поколений. По достижении запланированного уровня приступают к совершенствованию следующего признака и т. д. Метод требует продолжительного времени. Его недостаток - поочередное совершенствование признаков, что приводит в ряде случаев к снижению показателей по предыдущим селекционируемым признакам."

Думаю, никто не против, когда люди делятся своим, иногда и небольшим опытом, но беда, когда недоучки настойчиво пытаются учить всех и вся...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Andrei6205 пишет:

Я только за.Только давайте будем последовательны про птицу? А не то что кому аыгодно.То что в личку ты писал.Выставляем птицу полостью, так как культивировать по одному признаку птицу нельзя.Вот по этому во многом Воронянский прав.

Не понял фразу - "Выставляем птицу полостью,"
Какой полостью?

Почему такие ограничения в культивировании?

И почему в птицеводческой теме используется скорее агрономический термин?

Вообще-то здесь больше озабочены селекцией, разведением, а не культивированием птицы

Какие достоинства-недостатки видите у птицы на выше представленной фотографии?
https://fermer.ru/comment/1079835059#comment-1079835059

Так я жду ответа.
Или слабо?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Какие достоинства-недостатки видите у птицы на выше представленной фотографии?
https://fermer.ru/comment/1079835059#comment-1079835059

Так я жду ответа.
Или слабо?

...так покажите несколько фото данного петуха в разных ракурсах, если собираетесь давать оценку или ждёте ответа от других...
...как по одному фото, на котором крупным планом с близкого расстояния, видно только голову можно что-то сказать про петуха в целом???...
...Вам нравятся наверняка глаза, надбровные дуги и борода, а мне не нравится гребень - большой и не видно какой он сзади...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

Анатолий 47 пишет:

Какие достоинства-недостатки видите у птицы на выше представленной фотографии?
https://fermer.ru/comment/1079835059#comment-1079835059

Так я жду ответа.

Или слабо?

...так покажите несколько фото данного петуха в разных ракурсах, если собираетесь давать оценку или ждёте ответа от других...

...как по одному фото, на котором крупным планом с близкого расстояния, видно только голову можно что-то сказать про петуха в целом???...

...Вам нравятся наверняка глаза, надбровные дуги и борода, а мне не нравится гребень - большой и не видно какой он сзади...

Фотография и есть - фотография.
Как я понимаю, Вы по фотографии можете только недостатки определять?
Для определения недостатков одной фотографии Вам Mikh@lych достаточно.
Я задал вопрос - какие Вы, Andrei6205 видите достоинства?
Слабо ответить?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:

Анатолий 47 пишет:

Какие достоинства-недостатки видите у птицы на выше представленной фотографии?
https://fermer.ru/comment/1079835059#comment-1079835059

Так я жду ответа.

Или слабо?

...так покажите несколько фото д анного петуха в разных ракурсах, если собираетесь давать оценку или ждёте ответа от других...

...как по одному фото, на котором крупным планом с близкого расстояния, видно только голову можно что-то сказать про петуха в целом???...

...Вам нравятся наверняка глаза, надбровные дуги и борода, а мне не нравится гребень - большой и не видно какой он сзади...

Не так давно этот человек писал что у птицы главное корпус.Насчёт,этого петуха я уже все написал,там даже шею не видно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Для того чтобы делать оценку птицы надо описание, которое было (от старых книг ),на гилягскую,а про породу как гербельская я ни читал.Уверен что вообще ни кто ни читал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах