Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 242 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
31.05.2017 - 13:33
: 275
Andrei6205 пишет:

В чем спор?Была бы плохая птица в клубе держали бы Московскую,а так все меняют на знаменитых птицеводов(хозяйства) Дагестана .Все это вверху написано.)))Кого то коробит ,что его самую настоящую птицу не хвалят)))Надо только больше информации по птицы,даже тушки будут полезны.П.с.помню когда я просил показать тушку на весах это был флуд )))Уже не раз было написано,что этой птицы надо воля,а в вольерах она себя с живёт.Вот по этому дагестанцы держут только их,без других пород.Это идёт только во благо птицы. [изображение]

Андрей если про то, что меняют как Вы говорите "московскую" (кстати до сих пор не понимаю почему Московская?) Вы прочли в моем сообщении выше и сделали такой вывод зря..)) и кстати ни один мой знакомый, купивший ия в Дагестане напрямую(Дагестан имею ввиду не конкретных заводчиков, а территорию) не сказал, ок, вот купил и радуюсь, все цыплята как на подбор, а молодняк крупный, бородатый, ноги и клюв цвет то что надо, на деле совсем другое - цена ия запредельная, а на выходе встречаются также желтые ноги, кривоклювость, криволапость, как у всех...
А вот простор при выгуле этой птице действительно нужен, это правда

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Да причем здесь вы? Читайте внимательно,кто взял птицу и кто хочет взять. Изначально было написано,что ввезли птицу разную,почему люди должны были страдать,что кто то тешил свои амбиции?Тот кто привез и продавал дворняг, сделал больше вреда для птицеводства чем кто либо.Думаю что понятно почему Московская?Люди больше бы знали про эту птицу если бы людям не затыкали рты.Нельзя совмещать дружбу и работу.Где Вы видите у своих одинаковых птиц?п.с возьмите к примеру,птицу Заура,у кого из вас есть такая птица?)))Вот вам и ответ,красиво писать hi или хорошо работать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ребята с дагестана, нельзя останавливаться на полпути,надо смотреть вдаль.Когда все стараются подражать вашей птицы.Надо больше информации,фоток, рассказов и самое главное, быть уверенным что вы правы ,не обращая внимания на злобные выпадки .п.с. я не могу быть буфером для вашей птицы laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Всегда считал,что информация по птицы должна быть правдивая и доступная,а покупатель сам решает брать или нет.Не раз писал,что имея гены от разных пород кур, проживая в благоприятных климатических условиях,ведя аскетический образ ,все это делает неубиваемую птицу,а мы осознано подогревом ее делаем нежной ,с вытекающими последствиями.Кроме всего,думаю,что рано в Дагестане цыплята не выводятся.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ГПР пишет:

чистые гилянские

yes3

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

привет всем . да надоело тут срач слушать вот и не хочется птицу показывать и заходить сюда нет желания . всё думаю может Анатолий Борисович что написал а вот опять нет новостей .... по весу мои переярые весят куры от 4 до 5 кг но пока в линьке думаю перелиняют немного добавят петух 6.200 тоже линяет цыплята 6 месячные от 3 до 4.500

Вложение
img201908121758551.jpg
06.07.2019 - 22:25
: 58
ЛЕНАк пишет:

привет всем . да надоело тут срач слушать вот и не хочется птицу показывать и заходить сюда нет желания . всё думаю может Анатолий Борисович что написал а вот опять нет новостей .... по весу мои переярые весят куры от 4 до 5 кг но пока в линьке думаю перелиняют немного добавят петух 6.200 тоже линяет цыплята 6 месячные от 3 до 4.500

Отличная курочка очень нравится вот еще по лучше фото голову чтоб видеть

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

вот поближе мордочки )))

Вложение
img201908271831091.jpg
img201908231743011.jpg
Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31

3200 у 6 месячной курочки? Это не блеф такое бывает.

[/quote]

Зарезала 4 петухов в 5 месяцев- вес 4 кг, тушка 3. Курицу в 5,5 месяцев вес 3 кг, тушка 2,1 кг. Думаю, 3,2 кг для полугодовалой крупной курицы вполне реально.

06.07.2019 - 22:25
: 58
Nikaja пишет:

3200 у 6 месячной курочки? Это не блеф такое бывает.

Зарезала 4 петухов в 5 месяцев- вес 4 кг, тушка 3. Курицу в 5,5 месяцев вес 3 кг, тушка 2,1 кг. Думаю, 3,2 кг для полугодовалой крупной курицы вполне реально.

[/quote]

У меня примерно все так и есть с учетом того что корм не все время лежит перед ними, сыплю столько чтоб за раз доедали.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

5.5 месяца.

Вложение
img20191001112147.jpg
img20191001111650.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Хороший голубой петух, особенно кто по экстерьеру хочет таких.

Вложение
06-12-35-snimokekrana18.png
08.11.2014 - 14:53
: 3059

С какого времени у кого первое яйцо?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

]называть данных кур Гергебильскими[/quote]
Достойное решение. Своевременное правильное решение. Хватит уже выворачивать из колена и "возрождать" исчезнувшие породы. По-мужски. А то взяли русичи моду, с павловкой прокатило, и СМ, думалось видно халява бесконечна. Позвонила Агзама Ханова и сказала так:" До последней минуты я знала и верила, что Всевышний не даст потерять мозги и совесть мужчинам из окресностей Гергебиля. Их предки сохранили и без ученых мужей эту птицу и только им решать дальше её судьбу. А не всяким " горе- выскочкам-селекционерам из Подмосковья. Для этого нужно быть специалистом."

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

думалось видно халява бесконечна.

А в чём заключается халява с данной птицей?

31.05.2017 - 13:33
: 275
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

]называть данных кур Гергебильскими



Достойное решение. Своевременное правильное решение. Хватит уже выворачивать из колена и "возрождать" исчезнувшие породы. По-мужски. А то взяли русичи моду, с павловкой прокатило, и СМ, думалось видно халява бесконечна. Позвонила Агзама Ханова и сказала так:" До последней минуты я знала и верила, что Всевышний не даст потерять мозги и совесть мужчинам из окресностей Гергебиля. Их предки сохранили и без ученых мужей эту птицу и только им решать дальше её судьбу. А не всяким " горе- выскочкам-селекционерам из Подмосковья. Для этого нужно быть специалистом."

[/quote]

Галанов кажется русичи тоже возрождают.......

31.05.2017 - 13:33
: 275
Селевкос . пишет:

5.5 месяца.

Мне на втором фото Ваша птица понравилась, рослая, бороды хорошие и цвет интересный good

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60

Доброго времени! Покажем и мы себя

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60

и ещё

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60

Доброе утро Света!
Доброе утро все! Спасибо.
На выставку пока думаю

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Смотрю и думаю,что в начале темы я был прав, судьба у этой птицы будет такая же как у орловцев, и ни кто не делает выводов.Птица разная , попадаются узкие головы, разные спины,голени ,ноги ,клювы,и что нет стремления отобрать одноформатных .?п..с.удивил пост пермяка, почему ещё не переписан,как в павловской?И не убрали как флуд?))))

22.03.2010 - 11:48
: 6908

ГПР - предупреждение за переходы на личности

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
K.Svetlana пишет:

тоже возраждают

Светлана, не первое десятилетие) Но речь не об этом. Я не о птице. Порода действительно, интересная. Я вот об этом и не более: "называть данных кур Гергебильскими"!!!! И о галанах. ВозрАждать и размножать, торгуя мусором, вещи разные. Ну, вы, меня поймете!!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

K.Svetlana пишет:

тоже возраждают

Светлана, не первое десятилетие) Но речь не об этом. Я не о птице. Порода действительно, интересная. Я вот об этом и не более: "называть данных кур хзГергебильскими"!!!! И о галанах. ВозрАждать и размножать, торгуя мусором, вещи разные. Ну, вы, меня поймете!!!!

Это всеобщий мусор,за исключением нескольких хозяйства из Дагестана.Там где птица не видела прилитие свежий ( другой)крови. П..с. об этом нужно не бояться писать ,так как и орловец на заднем плане. П.с..нельзя жить одним днём,помирать собрались ,а рожь все равно сейте.

Вложение
13-35-02-okt195.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Andrei6205 пишет:

С какого времени у кого первое яйцо?

мои в том году занеслись без одной недели в восемь месяцев . в этом году проверю старшие 6 месячные есчё

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ЛЕНАк пишет:

Andrei6205 пишет:

С какого времени у кого первое яйцо?

мои в том году занеслись без одной недели в восемь месяцев . в этом году проверю старшие 6 месячные есчё

Спасибо Леночка,очень важно для будущего.Еще интересный факт,кто первее даст первое яйцо,ранний вывод ,или более поздние? Цвет яйца,форма,сколько граммов в год?Кто на какой отбор делает акцент?По фоткам видно,чтобы ноги были темные , высокие и борода )))

31.05.2017 - 13:33
: 275
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

K.Svetlana пишет:

тоже возраждают

Светлана, не первое десятилетие) Но речь не об этом. Я не о птице. Порода действительно, интересная. Я вот об этом и не более: "называть данных кур Гергебильскими"!!!! И о галанах. ВозрАждать и размножать, торгуя мусором, вещи разные. Ну, вы, меня поймете!!!!

Укололи good , оценила laugh .....и...поправила.... yes3

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60
Andrei6205 пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

K.Svetlana пишет:

тоже возраждают

Светлана, не первое десятилетие) Но речь не об этом. Я не о птице. Порода действительно, интересная. Я вот об этом и не более: "называть данных кур хзГергебильскими"!!!! И о галанах. ВозрАждать и размножать, торгуя мусором, вещи разные. Ну, вы, меня поймете!!!!

Это всеобщий мусор,за исключением нескольких хозяйства из Дагестана.Там где птица не видела прилитие свежий ( другой)крови. П..с. об этом нужно не бояться писать ,так как и орловец на заднем плане. П.с..нельзя жить одним днём,помирать собрались ,а рожь все равно сейте.

Это мусор вы считаете?! Птице 6,5 мес.,она у меня первый год, как можно из выведенных цыплят выбраковывать?!!! . Чего против орловцев то имеете? ! ВЫ,как вижу знаток всех пород, которых у вас нет. Почему не покажете то ,на что надо
ориентироваться.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
lyuba пишет:

Andrei6205 пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

K.Svetlana пишет:

тоже возраждают

[развернуть]

Светлана, не первое десятилетие) Но речь не об этом. Я не о птице. Порода действительно, интересная. Я вот об этом и не более: "называть данных кур хзГергебильскими"!!!! И о галанах. ВозрАждать и размножать, торгуя мусором, вещи разные. Ну, вы, меня поймете!!!!

Это всеобщий мусор,за исключением нескольких хозяйства из Дагестана.Там где птица не видела прилитие свежий ( другой)крови. П..с. об этом нужно не бояться писать ,так как и орловец на заднем плане. П.с..нельзя жить одним днём,помирать собрались ,а рожь все равно сейте.

Это мусор вы считаете?! Птице 6,5 мес.,она у меня первый год, как можно из выведенных цыплят выбраковывать?!!! . Чего против орловцев то имеете? ! ВЫ,как вижу знаток всех пород, которых у вас нет. Почему не покажете то ,на что надо

ориентироваться.

Люба, не обращайте внимания...этого "знатока" в начале темы и видно не было...птицы у него тоже нет - это Вы правильно подметили...

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю Andrei6205 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за несанкционированные жалобы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах